Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Детские контактные линзы


Детские контактные линзы

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Irina
Ещё хотела спросить, я так понимаю, линзы вы взяли силикон-гидрогелевые?

0

32

TASHUNJA
да )) и когда спросила у доктора можно ли нам поменять фирму со временем (мне на работе люди с большим опытом ношения советовали Biofinity), сказала, что только обязательно силикон-гидрогелевые. Наши еще непрерывного ношения. Хоть и даже их нельзя на ночь оставлять (изначально нам доктор даже не сказала, что они такие ))) сказала - максимум 12 часов носки).

0

33

Irina написал(а):

сказала, что только обязательно силикон-гидрогелевые

нам Фурманчук только такие рекомендовала

0

34

Irina написал(а):

мне на работе люди с большим опытом ношения советовали Biofinity),

у меня с ними как раз негативный опыт, мне они показались намного хуже по сравнению с air optix

0

35

TASHUNJA написал(а):

цена на линзы 30-40 руб., жидкость 38 руб

Чета она сильно загнула по ценам) Линзы стоимость за штуку примерно 11 рублей, раствор 355 мл реню, например, 15-17 рублей

0

36

anja написал(а):

Чета она сильно загнула по ценам

Вот и меня спугнула стоимость....
Пойду в поликлинику)))

0

37

TASHUNJA написал(а):

Irina
А вы просто в регистратуре сказали на подбор линз записаться?

0

38

Irina
линзы у нас в автомате в миксе пара стоит меньше 20 рублей, я постоянно там покупаю.

0

39

Honey Any написал(а):

я постоянно там покупаю.

а в автоматах парами продают или по одной? Это я к тому, если зрение на глазах разное?

0

40

TASHUNJA
по одной

0

41

Honey Any
Спасибо!

0

42

TASHUNJA написал(а):

Удачи вам!!!!

Спасибо большое!!! Вам тоже удачи, все получится!

TASHUNJA написал(а):

А вы просто в регистратуре сказали на подбор линз записаться?

мне в Новом Зрении дали визитку. Я позвонила и записалась на подбор линз.
(Коррекция зрения с помощью контактных линз (подбор контактных линз первичный, повторный)

врач-офтальмолог Калиш Тамара Евгеньевна (тел. 20-16-56) ул. Воровского 4, кабинет №320)

anja написал(а):

у меня с ними как раз негативный опыт, мне они показались намного хуже по сравнению с air optix

будем тогда опытным путем пробовать ))

Отредактировано Irina (30-11-2018 19:07:06)

0

43

Irina написал(а):

TASHUNJA
да )) и когда спросила у доктора можно ли нам поменять фирму со временем (мне на работе люди с большим опытом ношения советовали Biofinity), сказала, что только обязательно силикон-гидрогелевые. Наши еще непрерывного ношения. Хоть и даже их нельзя на ночь оставлять (изначально нам доктор даже не сказала, что они такие ))) сказала - максимум 12 часов носки).

Да, именно с силикон-гидрогелевых  биофинити самые классные. Все перепробовали из с-г, которые можно у нас в Беларуси купить, и остановились на них. У меня даже, если посплю в них, нет ощущения пелены на глазах, в отличие от других. А муж по месяцу непрерывно носит и ок. Но мне так не нра. Здесь ещё важно найти свой раствор. Дорогой это ещё не значит, что самый лучший. Мы остановились, как ни странно, на нашем белорусском Multiwave new.

Да, и ещё, при условии ежедневного снятия на ночь к.л., я их ношу одни по 4-5-6месяцев и отлично.

Отредактировано Sputnik (30-11-2018 18:06:05)

+1

44

Sputnik написал(а):

нашем белорусском Multiwave new.

О, об этом я и не подумала...это ж ещё и раствор подобрать))))

Irina
А какой раствор вы взяли?

0

45

TASHUNJA написал(а):

А какой раствор вы взяли?

нам доктор сразу дала раствор - ReNu, выбора не давала. поэтому пока такой ))

0

46

TASHUNJA написал(а):

А какой раствор вы взяли?

Irina написал(а):

ReNu, выбора не давала. поэтому пока такой ))

по своему опыту, 2 самых хороших раствора Renu и OptiFree. В последнее время беру всегда последний, он чуть дешевле.

Sputnik написал(а):

Да, именно с силикон-гидрогелевых  биофинити самые классные. Все перепробовали из с-г, которые можно у нас в Беларуси купить, и остановились на них. У меня даже, если посплю в них, нет ощущения пелены на глазах, в отличие от других. А муж по месяцу непрерывно носит и ок. Но мне так не нра. Здесь ещё важно найти свой раствор. Дорогой это ещё не значит, что самый лучший. Мы остановились, как ни странно, на нашем белорусском Multiwave new.

Единственные линзы, которые я не смогла проносить даже 2  месяца, и постоянная пелена на глазах, так что все-таки все индивидуально.

0

47

Irina
при подборе линз обязательно условие покупка раствора и линз там же на месте?

Irina написал(а):

нам доктор сразу дала раствор - ReNu, выбора не давала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Детские контактные линзы