Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 1 страница 30 из 676

1

Буду писать по собственному опыту.правда,рожала в старом роддоме,поэтому поправляйте,кто рожал в новом.может там че по-другому.

я собирала 2 пакета.первый сама брала,второй мне передавали в первый день,когда уже родила.

1 пакет:
ДОКУМЕНТЫ(обменка+паспорт)
халат,
ночнушку(для родов там дают),
тапочки моющиеся(т.к. в душ еще в них ходить над будет),
прокладки(я еще по совету других мам брала подклады,сделаные из ткани-порезала старую простынь-дешевле и гигиеничнее,т.к. меняла их гораздо чаще,чем девочки по палате меняли свои прокладки),
нижнее белье,
носки,
полотенца(банное и для рук.масика мы вытирали пеленками,не знаю как щас),
посуду(чашка,ложка,вилка),
воду питьевую(я во время схваток все пила:),
зубную щетку и пасту,мыло, туалетную бумагу,
мобильник.

2 пакет:
Вещи для масика:
памперсы,
одежки(бодиков пару, штанишки, кофточки, распашенки, носочки, обязательно шапочки: тонкую и тёплую)
царапки,
пеленки(хотя в роддоме выдают,но лучше пользоваться своими,не с больничной микрофлорой),
пледик х/б накрывать ребенка,
жидкое мыло (Наша мама обычно советуют,т.к. оно с первых дней),
влажные салфетки,
бумажные полотенца 2 рулона(может щас не над,но нам обязательны были-протирать пеленальный столик после себя),
вообще,не советую приносить всякие бутылкососки,молокоотсосы и проч, потому как на них больничная микрофлора осядет, а ее потом никак не отмыть дома.

для себя :
трусы,
прокладки для груди,
крем для сосков(мне Medela очень нравился и помогал)
косметику(зеркальце,кремики всякие,расческу,ПИНЦЕТ,пилочку для ногтей,ватные палочки),
бритву,шампунь,мочалку
сухой непортящийся хавчик
зарядное для телефона

дополняйте))

Отредактировано Львёниха (17-10-2009 01:18:40)

0

2

я не рожала в бресте, я просто сама брестчанка, но добавлю вот что:

1. я брала в роддом слабительное (дюфалак, можно бисакодил)
2. смекта понадобилась, а то мне живот стало крутить и у малого колики, может от этого были - дет. сестра сказала попить
3. бандаж
4. интим мыло себе (говорили марганцовкой подмываться, но меня это быстро перестало прикалывать(
5. одноразовые пеленки (можно на кровать положить под себя)

0

3

Волна,а слабительное когда пить?после родов или до? у нас ведь до клизму делают обязательно.
а вообще при ГВ слабительные вроде не оч полезно то,имхо :dontknow:

с остальными пунктами полностью согласна!
тока вот еще бандаж на любителя.я им вообще не пользовалась

0

4

ну, после клизмы нафига его пить-то???:) если были разрывы или эпизио и накладывали швы оч стремно первый раз в туалет идти. (а после кс вроде тужиться нельзя.) и вообще может быть все что угодно с организмом - роды это ж тяжелая работа и стресс. а если и до них уже были запоры, так тут лучше с собой взять слабительное точно. дюфалак - это лактоза, ее даже новорожденным можно, и при гв и беременности тоже. а бисакодил - с осторожностью написано, т.к. может колики вызвать у ре (если на гв).

Львёниха написал(а):

а вообще при ГВ слабительные вроде не оч полезно то,имхо

я бы скорее свеклы-кефира боялась...

а про бандаж - а что делала, чтобы живот не висел, матка быстрее сокращалась. я в роддоме в бандаже ходила или пеленкой перевязывалась. мне сказали, так лучше даже и быстрее все сократиться.

Отредактировано Волна (16-10-2009 12:11:14)

0

5

Волна, вы правы.у меня просто проблем не было с этим( без разрывов и тд)так я как-то и не подумала.

Волна написал(а):

дюфалак - это лактоза, ее даже новорожденным можно, и при гв и беременности тоже.

я просто не знала,что дюфалак-это лактоза))) ее действительно можно.я сама во время беременности ее пару раз пила

Отредактировано Львёниха (17-10-2009 17:22:10)

0

6

Львёниха написал(а):

я просто не знала,что дюфалак-это лактоза)))

Простите, поправлю: не лактоза, а лактулоза. Я своему малому давала, когда запоры были.

0

7

И обязательно вещи собирайте в пакет. А то я как самая хитрая взяла рюкзак, аккуратненько все по отсекам и кармашкам растусовала, чтоб все под рукой было... а в приемном заявляют - с рюкзаками и сумками, мол, нельзя.... Благо у меня были с собой два пакета. Давай я бегом в них все пересыпать.... Мрак... :-)
А для сосков мне советовали витамин А. Правда я им не пользовалась. Сначала мазала бепантеном. Но не понравилось т.к. у него специфический запах и смывать нужно перед кормлением. Потом купила себе мультивитаминное масло для сосков фирмы наша мама, серия мама комфорт. Очень нравится. И безвредно при попадании на слизистые детеныша.

0

8

от трещинок на сосках я пользовалась PureLan100 от Medela. средство отличное. трещинки не стало уже на следующий день.

0

9

Львёниха очень подробненько всё раписала. От себя бы добавила ТЁПЛЫЕ носки и желательно положить их поверх всех вещей в пакете. После родов на живот кладут грелку со льдом для сокращения матки и становится ОЧЕНЬ холодно. У меня начало сводить ноги от колена до бедра. Благо рядом бегала уборщица, я её попросила достать носки с моего пакета и накрыть меня одеялом. Хотя слишком много вещей тоже тащить не нужно. Когда тебя сводит в штопор от схваток и ты волочёшь по коридору САМА ещё свои пакеты - мало приятного. Только самое необходимое себя и на первое время для малыша. Остальное - дома в разные стопочки с ценными указаниями для мужа (родственников). И главное -- телефон, чтоб ЦУ раздавать, что ещё принести :)

0

10

а вот что мне еще пригодилось: ДВЕ кружки. точнее, я брала нормальную кружку и стакончик пластмассовый, он поменьше места занимает. но это очень удобно оказалось - а то, бывало, у меня сок, например, недопит, а уже кушать зовут и чай надо куда-то налить.

и я все старалась брать, чтоб поменьше места занимало - полотенце не банное огромное, а как для рук, среднее, им нормально в душе вытираться и еще одно - тонкое типа вафельное. шампунь перелила в баночку от витаминов, интим-гелем и мылась и стирала белье. в общем, продумала все, чтобы не таскаться с кульками.

0

11

Tanja79 написал(а):

От себя бы добавила ТЁПЛЫЕ носки и желательно положить их поверх всех вещей в пакете.

а я в носках и рожала)) мне никто не говорил их снимать.беленькие,врачи еще стебались,что даж не запачкались кровью :D
зато я при первом подъеме в палате из кровью залила :O

0

12

я взяла еще блокнотик с ручкой. я после родов совсем туго соображала и записывала во сколько обед или обработка швов например(пока не записала все пропускала)
еще мне советовали яблоко или что-нибудь съестное взять с собой. не послушала и очень пожалела: я как родила через час где-то как захотелось ЖРАТЬ(по-другому не назовешь) сразу позвонила маме и еды назаказывала,но пока принесут...

Отредактировано oladka (06-12-2009 00:04:52)

0

13

oladka написал(а):

еще мне советовали яблоко или что-нибудь съестное взять с собой.

мне скзали после родов можно шоколад - силы восстановить.

Львёниха написал(а):

ТЁПЛЫЕ носки

я былана проятжении всех родов  в носках, только в родзале мне их сняли, а потом опять одели, когда в палату везли.

0

14

я с собой еще урологические пеленки брала - все что надо они впитают и выбросить не жалко...  простыни меняли с боем, а хочется, чтобы все было чисто

Отредактировано Lacrima (27-12-2009 00:23:10)

0

15

Сонейка написал(а):

мне скзали после родов можно шоколад - силы восстановить.

Мне после родов ооочень хотелось шоколадку. И она даже в пакете у меня лежала. Но я подумала, что это сильный аллерген для ребенка и не стала ее есть. Грызла печеньки :-)

0

16

Волна написал(а):

в общем, продумала все, чтобы не таскаться с кульками.

молодца! а то потом выписываешься, а на фотографиях -- баулы, баулы, баулы...

0

17

А я еще брала с собой сразу фотик( хотя бы мыльницу небольшую), мне кажется классно, что у тебя есть фотки, сделанные в твой первый день рожденья. С большим трепетом их сейчас разглядываю

0

18

кстати о еде: знаю, что нельзя мучное первых пару дней есть у кого швы остались(мне в роддоме кто-то сказал,а остальные девочки не знали)

0

19

Сонейка написал(а):

мне скзали после родов можно шоколад - силы восстановить.

Девочки!Силы то восстановятся,но малютку так "опсыпет",что жалко будет на него глядеть!Уж лучше печенько ,воду взять.Можно и зарание их в пакет заложить.А кушать после родов ох как хоцца,особенно если родишь ночью,а до завтрака ох как далеко!(Проверено лично)

0

20

Сонейка написал(а):

после родов можно шоколад - силы восстановить.

первое, что я съела это был горький шоколад и.. целый апельсин. Вот не знаю, в связи ли с этим, но ни у одного , ни у второго никаких аллергий не было :dontknow:

0

21

Девочки, я ж после кесарева буду лежать голодная, и вспоминать, как вы тут про апельсины и шоколадки рассказываете! :D

0

22

ksanka написал(а):

вспоминать, как вы тут про апельсины и шоколадки рассказываете!

бери пару плиток гематогена, хлебцы типа галет, сок, водичку без газа, бананы.

Сразу можно родных упредить, чтоб тушку свиную или говяжью тебе приготовили и по кускам ташшшыли, рыбу или курицу какую, яблоки, некрашеные йогурты, творог, кефир, сухофрукты (финики, курага, изюм -- понемногу), все это можно исть преспокойно.

0

23

А разве после КС не надо 2 дня на одной воде сидеть?

0

24

Надо. А разве усидишь? Я сначала припасенное печенье по кусочкам хомячила, потом перешла на бананы:blush:
Я ж тогда непросвещенная была-и не подозревала, что три дня надо будет голодать-короче, не сдержалась...

0

25

прям на воде... по чуть-чуть кушать можно. если только обратно не выйдет после наркоза

0

26

Tata написал(а):

первое, что я съела это был горький шоколад и.. целый апельсин. Вот не знаю, в связи ли с этим, но ни у одного , ни у второго никаких аллергий не было

Я тож плитку сразу заточила, очень хотелось, и у ре ничё не было такого...

0

27

Тэк-с, с едой все ясно.
Меня тут заботливые родственники озадачили: ре с роддома будем забирать в теплом одеяле. Какой длины ленточка должна быть, которой перевязывают одеяло и его содержимое?

0

28

ksanka написал(а):

Какой длины ленточка должна быть, которой перевязывают одеяло и его содержимое?

А зачем ленточка? Шоб дите не вывалилось? Медсестры в роддоме такой кулечек умеют сворачивать красивенький из любого одеяльца -- залюбуесся... Никакие ленточки не нужны.

А ваще метра полтора должно хватить, думаю.

0

29

Андреевна написал(а):

А зачем ленточка?

это ритуальное :)

0

30

Tata написал(а):

Андреевна написал(а):

    А зачем ленточка?

это ритуальное :)

Типа того. Они ж обязательно приедут нас забирать, охать и ахать. Надо бантик обязательно!
Жаль, что с роддомом не прокатит так, как со свадьбой: за неделю поставил перед фактом и пришлось бы смириться с нашими условиями.
А так бы дите в комбез и домой отдыхать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом