Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21


Обсуждаем новости - 21

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Горит Собор Парижской Богоматери

:(

0

2

Может я слишком уж суеверна, не знаю , но я в этом событии вижу нехороший знак. Это все таки не просто здание, а католический храм, старинный где хранится  терновый венок Христа. Еще и накануне каталической пасхи

Отредактировано Тоска (15-04-2019 22:22:11)

+1

3

Тоска написал(а):

но я в этом событии вижу нехороший знак.

если честно, то вчера у меня тоже первая мысль такая была....

0

4

TASHUNJA
Женщина с Франции написала знакомая,многие реликвии спасли,но с дрона видно что остались одни стены,сгорело место где совершались таинства,католики вчера все молились.Но она говорит что это не поджог, и новости тоже так говорят.Вообще сказала улочки узкие, подъехать к собору невозможно.Тушили как могли.Знак не хороший, с учётом того что постоянно в разных точках мира в небе видят странные явления.Сегодня прочла что NASAуже не опровергает то ,что с космоса что то атакует землю.Но сгореть конечно такому вековому наследию и практически святому места на ровном месте, это не может быть не знаково

0

5

Это карма
в городе Крайстчёрч, Новая Зеландия, расстреляли прихожан двух мечетей
Ровно месяц назад

0

6

Тоска написал(а):

.Сегодня прочла что NASAуже не опровергает то ,что с космоса что то атакует землю

И что атакует интересно?

0

7

Крошка Енот
Ну вот не понятно что то ли астероид то ли это планета .

0

8

Ой, девочки! Не нагнетайте.. Все будет хорошо! Позитивней!;)
Посмотрите новости НАСА старые, они постоянно чего-то опасаются..

Отредактировано Абвгдейко (16-04-2019 21:58:00)

0

9

Тоска написал(а):

Ну вот не понятно что то ли астероид то ли это планета

а какое отношение астероид имеет к пожару?  :flirt:

0

10

Крошка Енот написал(а):

а какое отношение астероид имеет к пожару?

Мне гораздо более странно не то, что в двадцать первом веке сгорел собор, простоявший 800 лет, а то, что в двадцать первом веке в этом видят не халатность реставраторов или трагическую случайность, а непременно плохой знак или доказательство того, что кто-то атакует землю  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

+9

11

Cassandra написал(а):

Мне гораздо более странно не то, что в двадцать первом веке сгорел собор, простоявший 800 лет, а то, что в двадцать первом веке в этом видят не халатность реставраторов или трагическую случайность, а непременно плохой знак или доказательство того, что кто-то атакует землю

А то, что говорят , что пожар начался с лесов,  а леса целые? и как выступала представитель компании , которая вела реставрация, работы уже были в этот день закончены и там уже никого не было. Так откуда огонь?

0

12

Cassandra написал(а):

в этом видят не халатность реставраторов или трагическую случайность, а непременно плохой знак

А я считаю, такие происшествия знаком того, что из-за халатности людей, мы теряем вековую историю, а то, что это собор - так это вдвойне знак, люди в суете и гонках за деньгами, теряют какие-то человеческие ценности и качества....

+4

13

Тоска написал(а):

А то, что говорят , что пожар начался с лесов,  а леса целые?

так леса металлические, чему там гореть? они так и остались стоять

Тоска написал(а):

и как выступала представитель компании , которая вела реставрация, работы уже были в этот день закончены и там уже никого не было. Так откуда огонь?

ну явно не из космоса http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/87/e0e7727f79cc323e1edbcd965ab98387.gif
ситуация усугубилась несколькими факторами: деревянная крыша не оборудована системой пожаротушения (странно почему в век космических технологий?), снятые витражи усилили тягу и огонь распространился очень быстро, и, наконец, пожарные не готовы были к такому развитию событий (лестницы короткие, улочки узкие, не проехать, не подъехать, не развернуться.....)
итог хоть и печальный, но не безнадежен: остов стоит, колокольни целы, реликвии спасены, крышу восстановят, и наши потомки тоже смогут прикоснуться к святыням и получить эстетическое удовольствие

+1

14

Золушка в rea-le, я с вами солидарна в ответе.
Единственное

Золушка в rea-le написал(а):

деревянная крыша не оборудована системой пожаротушения (странно почему в век космических технологий?)

система пожаротушения - вода по трубкам доставляется к маленьким датчикам, и из них она распыляется вниз. Над крышей, к сожалению, датчики и трубы не установишь.

Отредактировано masanya.vac (17-04-2019 13:39:51)

0

15

masanya.vac написал(а):

система пожаротушения - вода по трубкам доставляется к маленьким датчикам, и из них она распыляется вниз. Над крышей, к сожалению, датчики и трубы не установишь.

я, конечно, не инженер, но понимаю, что вода льется сверху вниз :flirt:
в моем представлении, если бы датчики были на потолке (или как там правильно) крыши, то если не потушить пожар, то охладить (увлажнить и т.д) деревянные конструкции могли бы. Это, как минимум, спасло бы от распространения огня так быстро. Наверняка этому есть логическое объяснение, вроде того, что вода (или иное) повредила бы витражи, фрески и т.д.....

0

16

Тоска написал(а):

А то, что говорят , что пожар начался с лесов,  а леса целые?

Ну, насколько я читала, леса были металлические, их обслуживали три лифта. Первый лифт поднимал рабочих на высоту 24 м от земли, второй поднимал на высоту на крышу, третий лифт позволял добраться до шпиля.
В ходе допросов охранники сообщили, что на момент срабатывания пожарной сигнализации они прибыли к лифту, однако возгорание было настолько сильным, что они ничего не могли сделать.
В качестве одной из возможных версий пожара криминалисты называют проблему с электричеством (короткое замыкание в механизме лифтов)

0

17

Как вам статейка? лично мне хочется просто орать благим матом  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

18

Honey Any
А что конкретно в статье вас возмутило? Новая методика подсчета баллов?

0

19

И мне интересно) единственное, что в том году уже прослеживалось (по англ) тесты стали проще, то за счет этого, если дети разного уровня набирали, например, 60 и 80 баллов, то разница между ними сократилась до 70 и 80 или еще больше, те такое упрощение не на руку более сильным детям, но лучше тем, кому не хватило времени или желания дошерстить грамматику с лексикой

0

20

Если правильно поняла статью, то теперь шансов не сдать ЦТ крайне мало. Лично меня это радует :) Сдать с минимальными усилиями (занимаясь с репетитором не для сдачи ЦТ, а для поступления и ради реальных знаний) и забыть всю нашу систему образования ))

+2

21

Irina
А теперь представь, что такой вот среднячок по учебе за 11 лет, сдавший успешно ЦТ по новым правилам, лет через 5-7 будет учить твоих детей, лечить твоих родителей, начислять зарплату тебе на работе, и что самое удачное если этот среднячок доберется до верхушки и будет плодить себе подобных издавая такие же идиотские указы, ведь ему большего не дано.

+2

22

Honey Any
Так они и сейчас туда просачиваются)))

0

23

Honey Any
Согласна с Юляша, что и сейчас все эти товарищи просачиваются. И просвета пока не видно, к сожалению.
Поэтому, когда слышу, что дети год с репетиторами к ЦТ готовятся, становится совсем грустно. Если ничего тут не изменится, то все наши способные дети к окончанию школы уедут учиться, а потом и жить, в другие страны.

Отредактировано Irina (04-05-2019 23:39:53)

+2

24

Honey Any, наша система образования именно что для стандартов. Старшей все говорят, что ей не место в НАШЕЙ системе образования. Переезжать ради нее  я не планирую и я вижу уже сейчас что цт сдаст лучше, чем если бы писала диктант.
на цт она покажет знание теории, т.е. усвоение материала. А на практике, 'проверка орфографии' ей в помощь.
100 Баллов на цт по самым строгим правилам ещё не говорят, что ты будешь хорош в профессии

+1

25

Honey Any написал(а):

то такой вот среднячок по учебе за 11 лет, сдавший успешно ЦТ по новым правилам, лет через 5-7 будет учить твоих детей, лечить твоих родителей, начислять зарплату тебе на работе, и что самое удачное если этот среднячок доберется до верхушки и

Анна, с каких гор ты спустилась?))) на верхушках отличники и стобальники сидят?)))))
хорошо, если середнячок сдаст цт для поступления..в медвузах еще чуток повыше требования, а учить точно некому будет)))))

+1

26

Писала писала, потом все сбросилось. В итоге вкратце, те кто в этом году не будут довольны результатами ЦТ имеют очень большие шансы на выигрыш через суд. Ибо новая методика оценки ЦТ она не законна, дело в том, что прошлую утверждал СовМин,  а эту утвердил департамент образования, (вертикаль власти улавливаете?) мало того, постановление СовМина он до сих пор действующее и его никто на сегодняшний день не отменял.  Поэтому....
А что касается сегодняшних у верхушки, у меня только одно мнение, стадо баранов... столкнувшись с узкими специалистами в областной детской больнице узнала, что очень много врачей уехали в РФ,  Германию и Польшу, остался один шлак или пенсия. Поэтому да, сегодня уже лечить, учить не кому.

+1

27

мне кажется, что проблема не в цт совсем, а в престиже профессии учителя. Врачи еще как-то котируются, учитель же ниже плинтуса, его не шпыняет только что дворовая собака. Не будет престижа профессии. который надо поднимать в верхах, в первую очередь, сильные абитуриенты к нам не пойдут ни за какие коврижки. Идут те, кому больше пойти некуда или кому просто надо просидеть штаны до "корочки". Нам (образованию) изменения в цт уж точно никаким боком не повредят и не помогут
з.ы. изменения в оценочной шкале цт призваны не допустить недобора в вузы с/х профиля и силовых структур, где есть недоборы.
Кстати, в педвузы традиционно недоборов нет от слова совсем (по крайней мере, в наш пед). Наборы 100% и на бюджет с первого раза и на платное

Отредактировано Крошка Енот (05-05-2019 17:47:41)

+4

28

Крошка Енот написал(а):

Кстати, в педвузы традиционно недоборов нет от слова совсем (по крайней мере, в наш пед). Наборы 100% и на бюджет с первого раза и на платное

но и специалистов не хватает. столкнулись в этом году, что не хватило выпускников)

0

29

batiula написал(а):

но и специалистов не хватает. столкнулись в этом году, что не хватило выпускников)

выпускников-то хватает, а вот специалистов...... :glasses:

0

30

batiula написал(а):

столкнулись в этом году, что не хватило выпускников)

это по какому профилю?
физруков, да, разбирают
а биологи и филологи многие вынуждены идти в детские сады

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21