Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Галочка написал(а):

Поехала в Минск, попробовала ЭКО. Отдала сумашедшие деньги. Не получилось. Сейчас у нее  жуткая депрессия. И что дальше?

У меня знакомая попробовала-забеременела-практически выносила(примерно 6 месяцев)-и потеряла деток(было двое мальчишек).Хуже просто не может быть.

0

62

brest4anka написал(а):

ой, ой, ой... девочки, я ж хочу не одного Ре..

Я тоже хочу ещё детей и не зацикливаюсь на своей проблеме, а вдруг второй ребёнок получится без проблем. Но в любом случае я готова пройти всё ещё раз!

0

63

Девочки, хотела бы поделиться с вами своей историей , своим отношением к ЭКО...
У нас деток не было 8 лет. Сколько мы ни ездили, сколько ни лечились от бесплодия- все безрезультатно. Часто с мед. центров уезжала с истерикой. Без надежды на будущее. Потом депресняк проходил, и я снова старалась, ездила по врачам, не сидела, сложа руки, просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ИМЕТЬ ДЕТЕЙ! Мы с мужем решили так, что если не получится иметь своих деток, удочерим. Я очень хотела девочку. Так вот после всех безрезультатных попыток самостоятельно забеременеть, мы решились на ЭКО. Я - глубоко верующий человек, и прежде чем пойти на эту операцию, перелопатила кучу литературы, разговаривала со многими верующими, причем разных христианских конфессий. Пыталась понять - грех ли это? Поняла самое главные принципы- 1)жизнь дает Бог- все дети от Бога, 2) ребенок в методе ЭКО должен зачинаться от мужа, то есть донор сперматозоида должен быть законный муж, данный Богом, а не любой мужчина-донор, как сейчас в современном мире это принято (это бы считалось грехом). Да, в денежном плане - это очень существенная сумма, но НАДЕЖДА ИМЕТЬ ДЕТЕЙ закрывает на это глаза. В этой ситауции для бездетных пар, как мы,  -ЭКО- это самая надежная соломинка....Мы не из богатых людей. Брали кредит на процедуру. Да, врачи нам давали процент успешной операции 30-40 процентов. Но я очень верила,  что я попаду в эти проценты... когда сидишь под кабинетом у врача, у них там все стены увешаны стендами с родившимися детками их центра... слезы на глазах от счастья за тех родителей!!!!!!  и действительно, на фотках чаще всего двойни, тройни))... это такой большой стимул для предстоящей операции был!!!!!! вот прошла гормональное лечение, подсадку, две недели лежала в постели не вставала -с надеждой, что эмбриончики закрепились... и полоски долгожданные были(которые всю жизнь ждала и не видела), а через пру дней пошло кровотечение.... врачи недоумевали. почему... все шло отлично... руки опустились на все.. мало того, что не могу забеременеть, так еще и выносить не могу... я чувствовала себя неполноценной женщиной, не могущей дать своему мужу ребенка...но что делать -жизнь ведь не закончилась  - нужно дальше жить. депресняк длился около полугода. за это время я смогла себя настроить- ну что ж- если выносить своего ребенка не могу, возьмем деток из дет дома. Очень хотела девочку. Переключила в себе проблему  КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ на проблему - КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ПОДГОТОВИТЬ К УСЫНОВЛЕНИЮ, как вести себя с детками, в какой детдом обращаться... с чем туда ехать.. какие документы готовить... короче все-се-все..остановились на Кобрине. Позвонила, договорилась о встрече. Вы знаете, есть чудеса на свете!!!!

+6

64

В эти дни обратила внимание, что и живот болит, и устаю, засыпаю на ногах.. бешенная усталость просто.. стала переживать по поводу боли внизу живота- решила, что внематочная... купила тест- две полоски-  в шоке, не понимаю. иду к гинекологу на следующее утро- покупаю опять тест по дороге- опять две полоски. еще больше в ступоре. и когда у гинеколога на кресле слышу  БЕРЕМЕННОСТЬ - МАТКА УВЕЛИЧЕНА НА СРОК ПРИМЕРНО 5 НЕДЕЛЬ........................Я НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!! в кабинете рыдала и я, и медсестры, они меня уже знали как безнадегу в плане забеременеть...беременность прошла успешно, кс. Родилась долгожданная  доча!!!!!   Дали имя - БОГДАНА -БОГОМ ДАННАЯ!  Больше никак по другому я и не могла ее назвать. Вот моя история.
И вывод для себя такой сделала:  даже если снова не получится самим забеременеть, то опять поедем в Минск, в Эмбрио на ЭКО. Это очень хороший центр. ДАЮЩИЙ НАДЕЖДУ всем ХОТЯЩИМ ИМЕТЬ ДЕТОК!! Ну а если опять получилось бы неудачное  завершенип дела, тогда уж точно в детский дом. Хотим как минимум ДВОЕ ДЕТОК!!!!!
Так что, девочки, всем вам и вашим семьям желаю здоровья!!!  И всегда ВЕРИТЬ в исполнение своей мечты!!!

+5

65

Как же я за вас рада!
ПРям мурашки пробежали по коже)))

0

66

Mi madre, слезы навернулись! какие вы молодцы с мужем!Здоровья доченьке и вам!!!

0

67

Mi madre
и я Вам желаю всего самого хорошего!

0

68

Я приведу печальный пример, к сожалению.
Подруга моей кумы родила тройню (!!!) с помощью ЭКО. Всё бы хорошо, тройная радость, но... малютки родились с тяжелым заболеванием ДЦП (детский церебральный паралич). Сейчас деткам где-то около трех лет. Один ребенок вроде выкарабкался - развивается уже нормально, но двое даже не ходят... Родители бедные постоянно по клиникам и больницам их возят - в Москву, в Киев по несколько раз в месяц, на маму смотреть страшно - высохла вся. Я сама лично с этой семьёй не знакома, подробностей не знаю, но кума говорит, что если бы они знали (а их не предупредили о таких последствиях), то... не решились бы.

0

69

Mi madre, как я за вас рада!!!! здоровья и счастья вашей девочке и вам!
Мы как-то уже говорили (может и в этой теме) о том, что чаще у мамы получается забеременеть, когда она отпускает эту проблему, переключается на что-нибудь другое.

0

70

Mi madre,счастья ВАм и всего самого хорошего!Я верю,что всё у вас получится!!!

А я,когда лежала в Минске,со мной была девушка,тоже ЭКО.И у неё было...4 малыша!!!!Может,слышали такую Марина Лукашевич?Детки родились КС на 30 неделе,их всех выходили,и все здоровенькие и хорошенькие!!!

0

71

А я считаю, что нет в ЭКО ничего хорошего, если бог не дает детей естественным способом- ЭКО- это против воли божьей. Не всем людям дано быть родителями. У каждого свое предназначение на Земле. Я бы никогда не пошла. Если так сильно хочется- можно и усыновить. Очень очень часто после усыновления безнадежно бездетные беременеют, у моей крестной тоже так было. Не спроста это..

-2

72

кс тоже не естественный способ...я считаю что это не мы, а Бог дает ребенка разными способами

+3

73

Ярослава написал(а):

Не всем людям дано быть родителями.. Я бы никогда не пошла.

Это когда человек рожает бездумно, а потом об этом ребёнке никак не заботиться - вот это не дано быть родителями. А когда есть огромное желание, когда сердце разрывается от того, как только представляешь, что берёшь малыша на руки, когда заглядываешь в чужие коляски и плачешь от бессилия и несправедливости, и невозможности всё это изменить, когда мечтаешь о токсикозе и всех прочих "прелестей" беременности, когда мир вокруг тебя останавливается на одной только мысли - Я хочу ребёнка!!! - тогда хороши все способы. Если Бог даёт возможность пусть при помощи ЭКО, но зачать, а потом выносить и родить это дитя - значит, Бог не против ЭКО. Это моё мнение

Отредактировано Хулиганка (19-02-2011 20:09:24)

+6

74

Ну, вы ж тут сами себе и противоречите.

Стрекоза написал(а):

У меня знакомая попробовала-забеременела-практически выносила(примерно 6 месяцев)-и потеряла деток(было двое мальчишек).Хуже просто не может быть.

Mi madre написал(а):

а через пру дней пошло кровотечение....

Julia&Maria написал(а):

Всё бы хорошо, тройная радость, но... малютки родились с тяжелым заболеванием ДЦП (детский церебральный паралич

Julia&Maria написал(а):

на маму смотреть страшно - высохла вся

Это ли не подтверждение??

Cassandra написал(а):

Если бы Бог был против ЭКО

Хулиганка написал(а):

Это когда человек рожает бездумно, а потом об этом ребёнке никак не заботиться - вот это не дано быть родителями.

Ну, Таня, вы все злитесь на них. Но так же есть теория, что дети сами выбирают себе родителей, значит им нужно пройти этот путь. Кого-то усыновят, кого-то нет. И у приемных, я верю, существует какая- то связь, не просто так усыновляется именно этот ребенок. У каждого свой путь. Видно деткам бог как и взрослым людям дает  трудности. Хоть именно в бога я не верю, просто называю этим словом ту силу, законы жизни, по которым мы живем. И конечно же это только мой взгляд, но он такой.

0

75

Ярослава
рождаются больные дети и при естественной  беременности, но ведь не говорите же Вы - зачем беременеть, ведь дети могут больные родиться. Могут. И при ЭКО, и при обычном зачатии. И могут заболеть потом. Жизнь очень часто так непредсказуема.

Ярослава написал(а):

Ну, Таня, вы все злитесь на них

На кого?

Ярослава написал(а):

Хоть именно в бога я не верю, просто называю этим словом ту силу, законы жизни, по которым мы живем

О, я вот точено так же верю.
Честно скажу - меня вот от ЭКО остановило несколько моментов..
1 - я не представляла, КАК я переживу, если попытка окажется безуспешной. Моя душа и психика очень долго бы отходили от такого. А у меня был уже сын, которому при любом раскладе нужна была нормальная мама, а не погружённая в депресняк. И ещё - я знала, что эту безуспешную попытку очень тяжело бы переносил мой муж...
2 - моё собственное здоровье. При ЭКО необходимо принимать большое количество различных препаратов и я, уже имея проблемы со здоровьем,  боялась их усугубить. Я против позиции - ребёнок любой ценой, а потом - хоть потоп. Ребёнка ещё и вырастить надо.
3 - материальная. Не вижу смысла тратить достаточно большие для нашей семьи деньги без достаточно большой вероятности успеха. Можете кинуть в меня что-нибудь тяжёлое и сказать, что дети - бесценны и ради них не жалко никаких денег... мне и не жалко, но на реальных, уже существующих детей, а не на мечту, которая может остаться несбыточной.
Есть и ещё кое-что, но простите - это только наше, и озвучивать этот мотив я не хочу и не буду.

+1

76

Хулиганка написал(а):

Можете кинуть в меня что-нибудь тяжёлое и сказать, что дети - бесценны и ради них не жалко никаких денег... мне и не жалко, но на реальных, уже существующих детей, а не на мечту, которая может остаться несбыточной.

абсолютно согласна с Вами! В своем посте это написала, но потом стерла, постеснялась. Думала, что считаю так, потому что у меня нет своих детей.

0

77

Хулиганка написал(а):

На кого?

Да на родителей этих, безалаберных.

-1

78

А я крестная двух деток ( мальчика и девочки) которые родились  с помощью ЭКО, деткам уже в этом году будет 6 лет. И они растут здоровенькие, радуют маму и папу, и всех своих родных.... Я только за  ЭКО, и не считаю это грехом.... Бог дает возможность пробовать.... значит, почему ее не воспользоваться.

0

79

воспетка написал(а):

только за  ЭКО, и не считаю это грехом.... Бог дает возможность пробовать...

это же настоящее счастье, чувствовать себя мамой, причем не только попу подтирая малышу, но и как они стучатся ножками в животе, слушать как стучит их сердечко. если самостоятельно не получается, то почему нет? я тоже за, если человек по-настоящему хочет, и потом, зная какой ценой даются дети, будет достойно воспитывать, растить малышей, то надо пробовать любые методы.

0

80

Mi madre написал(а):

всегда ВЕРИТЬ в исполнение своей мечты!!!

вот это точно!
Mi madre, здоровья вам и доче.

еще могу добавить, что когда перестаешь зацикливаться и хотеть деток, то как-то Бог сам дает. у меня так подруга старалась все, правда 3 года, собралась на эко. начала проходить обследование, а ей говорят: а чего вы собственно приехали, вы ж уже беременная.

0

81

Mi madre, Ярослава, вы, по-моему, просто не так друг друга поняли, девушки. Ярослава, кстати, писала сообщение с цитатой. Мне здесь всё понятно было. В любом случае, ваш обмен любезностями удаляю.

+2

82

Ярослава, если я неправильно тебя поняла- ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Я - человек общительный, миролюбивый и незлостный. просто открывая такие тайны свое жизни, я реагирую неадекватно на все обидные слова )))))) прости еще раз  ( засранку) за непонимание!

0

83

Mi madre написал(а):

Ярослава, если я неправильно тебя поняла- ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Я - человек общительный, миролюбивый и незлостный. просто открывая такие тайны свое жизни, я реагирую неадекватно на все обидные слова )))))) прости еще раз  ( засранку) за непонимание!

:dontknow: ну, бывает!! я тож умею реагировать  :D  Не ужто вы думаете, что взяла и стала обзываться? Звиняйте за резкозть тож. В любых темках бывают непонятки. :flag: Модератор, а-ууууу!!!! Тут нужна корректировка!!!! А то наобещали и все как было, так и осталось :flag:

Отредактировано Ярослава (20-02-2011 22:18:57)

0

84

А я за ЭКО.
Во- первых потому, что оно дает шанс стать родителями! Каждый день видеть, обнимать, и целовать свою кровиночку, радоваться ее успехам и переживать неудачи. Да вы говорите можно взять ребенка из детдома и я тоже это очень приветствую, но надо честно признать. что не все могут растить чужого ребенка. Приведу пример, может кому то он покажется приметивным и жестоким, но для меня он очень показателен. Я подобрала котенка на помойке, была зима, он был ну совсем крошка и орал как потерпевший, у меня короче сердце не камень и я притащила его домой. Вымыла, вычистила 2 месяца в ветеринарку как на работу отходила, там врач сказал. что если бы я его не подобрала, то он 100% бы сдох, клизмы ему делала, уколы, к туалету приучила, корм самый дорогой покупала, короче создала ему королевские условия. А он как только очухался, так начал дома устраивать ну просто террор, драл и кусал всех, но больше всех доставалось мне и это я на имущественный вред не жалуюсь. а только сугубо на физический. Все вокруг удивлялись почему он такой злющий, вроде должен быть благодарен, а он нас просто ненавидит, а одна женщина мне сказала"А что ты хочешь дорогая, гены то не выковыряешь". Так вот многие и бояться брать детей. потомучто не знают. что за гены попадут.
Во вторых больные дети часто рождаются и у совершенно здоровых родителей, при зачатии естественным путем, а про выкидыши, так я вообще не говорю. сколько их случается...ведь выкидышь на третьей неделе беременности, при естественном зачатии это просто более обильная менструация, некоторые если не ждут деточку, то даже моут и не понять, что были беременны.
Так что девочки кому пришлось прибегнуть к эко желаю вам удачки и побыстрее стать мамочками замечательных деток http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+2

85

HELENA написал(а):

зачатии это просто более обильная менструация

об этом не знала.

HELENA написал(а):

надо честно признать. что не все могут растить чужого ребенка

вот именно, мне кажется психологический барьер будет больше намного. я например как-то думала, чтоб своих и еще обязательно из детдома, а теперь не знаю, смогу ли.

А если родители идут на все, даже на эко, если ребенок долгожданный, то пусть Бог и им помогает

Отредактировано Linka (20-02-2011 22:46:15)

0

86

Linka написал(а):

вот именно, мне кажется психологический барьер будет больше намного. я например как-то думала, чтоб своих и еще обязательно из детдома, а теперь не знаю, смогу ли.

Мне то же всегда так хотелось, но муж был против. говорит может с возрастом созреет, а пока он не готов. А теперь я сама стала старше и умнеет(хотя наверное не на много) и уже не так однозначно ко всему отношусь, короче есть не только черное и белое, но еще и серое

0

87

Понимаю, что не по теме - но уж простите
HELENA
про Ваш пример с котёнком - а ведь не гены могут оказаться виноваты, а просто неправильное воспитание. Так же и с детьми.

HELENA написал(а):

Все вокруг удивлялись почему он такой злющий, вроде должен быть благодарен

Посмеялась от души - кот и благодарен? Так мы уже скоро договоримся до того, что и дети нам должны быть благодарны, что мы их родить удосужились.

0

88

Хулиганка написал(а):

Посмеялась от души - кот и благодарен? Так мы уже скоро договоримся до того, что и дети нам должны быть благодарны, что мы их родить удосужились.

Не тут я уверена на 100%, что детей мы рожаем сугубо для себя. вэтом плане все родители эгоисты. А что касается котенка, то он ведь сразу такой был, а не через год стал. Но это не помешало ему третировать меня и мою семью всю свою жизнь т.к. мы в ответе за тех кого приручили...вот так и с чужими детьми, да и с нашими родными. Ноэто всего лишь мое мнение и ничего больше.

0

89

Хулиганка написал(а):

и дети нам должны быть благодарны, что мы их родить удосужились.

вычитала когда-то: не бывает благодарных детей, бывают глупые родители, ждущие от детей благодарности

HELENA написал(а):

мы рожаем сугубо для себя. вэтом плане все родители эгоисты

не, я оч позитивно настроена на то, что малыш вырастет, у него будет своя семья. дети-временное счастье, потом внуки пойдут. это жизнь, дети ведь не могут всегда быть маленькими и прижиматься своими маленькими носиками к нам. я рада, что малыша люблю не только я, но и папа, бабуля, деда и все остальные родственники, а еще больше рада, что и он всем отвечает взаимностью, каждому по-своему, но так мило.

0

90

Я тож "ЗА" ЭКО, я когда рожала с нами лежала девушка,с ЭКО,у нее нет одной маточной трубы,и поэтому 50% которые остались на беременность,как то не осуществлялись,а ей было где то примерно 32-34 года,она долго лечилась,ездила по всему свету и пыталась забеременеть сама,но ниче так и не вышло,ну и решились они с мужем на ЭКО,и с первой попытки все получилось,радости ее не было придела,и то что она всю беременность проходила на 2 фронта на свою польку и на Минскую,и то что на сохранениях пролежала практически большую половину всех 40 недель беременности,и не потому что все плохо,а потому что все страхуются,и до родов ее положили еще ,наверное за неделю до планового КС,но она говорила это все такая мелочь,все такая ерунда эти больницы,да,утомляет очень,но зато это стоит той жизни,которую ты получаешь в замен,это твой малыш и не важно каким путем ты к нему пришел,но он твой,ведь в церкви крестят всех и не спрашивают,как и откуда он взялся,он человек и раб Божий,знач и он имеет право иметь своего ангела-хранителя. Эта девушка в итоге родила замечательного,здорового мальчика,такого же огненно-рыжего как и она сама,им умилялся весь мед персонал роддома,а муж который орал под окнами "как мой пацан?" потом написал плакат, Что "я уже хочу от тебя дочку",мы тогда все умилялись от этой позитивной и счастливой семьи у которой сложилось все хорошо,и эта девушка говорила,если нужно,то и еще на одно эко пойду,и все пройду заново......

+1