Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

. Кому будет интересно -расскажу

Отредактировано Юзя (13-09-2017 12:11:45)

0

152

Скажите, а во сколько этапов проходит ЭКО?

0

153

Добрый день, у меня не получается никак, поговорив с мужем, и долго сомневаясь мы решили все таки усыновить ребенка, но еще есть вариант с ЭКО, нашли клинику https://www.vrtcenter.ru/services/eko/ врачи уверяют что все будет хорошо, почитала отзывы, все неоднозначно, но про саму клинику положительные отзывы. В итоге кто с этим сталкивался? и что посоветуете?

0

154

Мне тоже интересно

0

155

Мы были на приеме в двух минских клиниках. Но смогли выдержать только первые приемы. Просто не понравилось отношение к нам, делали какие то не нужные анализы и пробы за космические деньги. Возможно сейчас ситуация улучшилась. Но тогда мы твердо решили, что процедуру будем делать за границей. Дело было в далеком 2012 году. Детки мои уже второклассники. Двойняшки: мальчик и девочка.

0

156

Как вы считаете в 30 лет не получается забеременеть , стоит пытаться дальше или не затягивать и пробовать ЭКО?

0

157

KSENIJ90 написал(а):

Как вы считаете в 30 лет не получается забеременеть , стоит пытаться дальше или не затягивать и пробовать ЭКО?

Надо пробовать. И чем скорее, тем лучше. Мне было 29, когда делали эко. Выносила и родила двойню после эко.

0

158

IRYNA написал(а):

Надо пробовать. И чем скорее, тем лучше. Мне было 29, когда делали эко. Выносила и родила двойню после эко.

так не получалось ? почему Эко ? никакой диагноз мне и мужу не ставят ...

0

159

KSENIJ90 написал(а):

так не получалось ? почему Эко ? никакой диагноз мне и мужу не ставят ...

Поймите, если вы с мужем будете заниматься выяснением диагнозов, только потеряете время. Врачи, которые ставят диагнозы, не совсем понимают процессы оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Даже эмбриолог в этот загадочный процесс не вникает. Просто берут качественные сперматозоиды и вводят их через оболочку яйцеклеток. Из таких слияний получается от одного до восьми эмбрионов, и не факт, что они начнут делиться и приживаться. То есть, что я хочу сказать: факторов влияющих на оплодотворение очень много, их не перечесть. При эко большинство факторов, способных отрицательно повлиять на оплодотворение и образование эмбриона, исключаются.

Отредактировано IRYNA (28-11-2020 20:56:43)

0

160

IRYNA написал(а):

Поймите, если вы с мужем будете заниматься выяснением диагнозов, только потеряете время. Врачи, которые ставят диагнозы, не совсем понимают процессы оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Даже эмбриолог в этот загадочный процесс не вникает. Просто берут качественные сперматозоиды и вводят их через оболочку яйцеклеток. Из таких слияний получается от одного до восьми эмбрионов, и не факт, что они начнут делиться и приживаться. То есть, что я хочу сказать: факторов влияющих на оплодотворение очень много, их не перечесть. При эко большинство факторов, способных отрицательно повлиять на оплодотворение и образование эмбриона, исключаются.

Отредактировано IRYNA (Вчера 20:56:43)

Спасибо за ваш опыт , мне очень хочется самой , у меня был первый аборт поэтому я боюсь что не получиться

0

161

KSENIJ90 написал(а):

Спасибо за ваш опыт , мне очень хочется самой , у меня был первый аборт поэтому я боюсь что не получиться

Поймите меня правильно: не стараюсь навязывать кому то свое мнение и уговаривать на что то, но просто поделюсь размышлениями.
Вам врачи сказали: вы здоровы, и муж здоров. Вам 30 лет. Если ваша пара посещает врачей по поводу бесплодия, значит вы несколько лет пытаетесь зачать ребенка. Задумываетесь об эко, но вас что то пугает. Вы считаете, что аборт помешает этому процессу. Возможно, есть и другая причина, например, финансовая. Поэтому вы пытаетесь убедить себя, что "не получится" из за аборта.
Все очень просто: ваша пара пока еще не определилась в одном единственном важном вопросе: нужен ли вам ребенок или нет.
Если вы говорите " очень хочется самой" и если вы имеете ввиду естесственное зачатие, то вы не разговаривали ни разу с грамотным врачем. А раз вы ни разу не разговаривали с грамотным врачем, значит вы пока ребенка не хотите.
Знаете как называют рожениц старше 28 лет? Старородящая. И меня так называли. Получается, что мы стары не только для родов, но и для зачатия тоже.
Резюме: когда захотите ребенка, можете мне написать тут на форуме. Можем побеседовать открыто или в личке. Мне все равно. Потому что обсуждать нужно именно желание и цель иметь ребенка, а не ваши некомпетентные предположения о первом аборте.

0

162

Жузефина написал(а):

Скажите, а во сколько этапов проходит ЭКО?

Если у вас в планах эко https://podgotovka-k-eco.ru/ то вам стоит обратиться к репродуктологу, который вам и расскажет о всех этапах этой процедуры. Ведь у каждой пары все индивидуально. Это зависит от причины, по которой состоится эко.

0