Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Готовим из овощей


Готовим из овощей

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

А что вы вкусненького делаете из тыквы?Вот есть у меня пару штук,а что приготовить не знаю.Кашу не хочется.

0

32

gerda написал(а):

из тыквы

мы любим пирожки с тыквой. это узбекская кухня: самса с тыквой. можно погуглить и найти.
а вот американский тыквенный пирог в моей семье не едят :(

Отредактировано biggie (21-09-2012 01:15:33)

+1

33

Я из тыквы пеку оладушки: на 1 ст натертой на крупной терке тыквы- 2 ст л муки, немного сахара по желанию, перемешать, слепить в руках и на сковородку, получаются сладенькие :yep: А еще хочу попробовать запечь тыкву с сухофруктами(выбрать семечки и сухофрукты с рисом внутрь), говорят, оч. вкусно.

+1

34

gerda
А у меня сынуля тащится от крем-супа из тыквы: отвариваю тыкву, пару картошин, сливаю воду, довожу до кипения сливки и разбавляю в них плавленый сырок и этой смесью (+ пассированный лук-морковь) заливаю тыкву и картошку. Потом бленднром довожу до кремообразного состояния.

+2

35

ЛУКОВЫЕ КОЛЕЧКИ
Ингредиенты:

мука - 2 стакана
яйцо - 1 шт.
сушеная петрушка - 2 ч. л.
чеснок суш. - 1,5 ч. л.
сушеный орегано - 2 ч. л.
соль и перец по вкусу
светлое пиво - 1 стакан
нарезанный кольцами лук - 3 шт. (крупных)
растительное масло для жарки

Приготовление:
В мелкой миске смешать муку, яйцо, петрушку, чесночную соль, орегано, соль и перец. Постепенно добавить пиво, помешивая, до получения густого теста.

В  сковороде разогреть растительное масло на среднем огне. Луковые кольца опустить в кляр и обжарить до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Вынуть, обсушить на бумажных полотенцах и подавать.

0

36

КАБАЧКИ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ
Самое мое любимое летнее блюдо! Еще очень вкусно вместо кабачков использовать баклажаны!

Состав:
кабачки
помидоры
сыр
чеснок
майонез (сметана)

Приготовление:

Кабачки нарезать колечками и выложить на противень, посолить.

Майонез или сметану смешать с мелко порубленным чесноком и смазать сверху кружочки кабачка.

Помидоры нарезать кружочками (если кабачки маленькие, а помидоры большие, тогда на четвертинки), выложить поверх кабачков.

Сыр натереть на мелкой терке и посыпать сверху  овощи.

Готовить в разогретой до 180 гр духовке в течение 40 минут.

Пальчики оближешь!

0

37

Незнайка, Вы наверное любите овощи? Может есть оригинальный рецептик приготовления цветной капусты?

0

38

masanya.vac написал(а):

Незнайка, Вы наверное любите овощи? Может есть оригинальный рецептик приготовления цветной капусты?

Капусту разделяю на небольшие соцветия, отвариваю минут 3-5 в подсоленой воде.Вынимаю шумовкой, обмакнуть в кляр и жарить на подсолнечном масле с обеих сторон. По вкусу напоминает рыбу!!!!

+1

39

Фритата (итальянский омлет с овощами)

1 шт. лука порезать кубиками
1 шт. кабачка порезать кубиками (большого кабачка можно взять 1/4) или потереть на крупной терке
3-4 яйца перемешать
1/4 стакана сыра потереть на крупной терке
1 щт. помидор порезать кружками
соль, специи

Лук обжарить на сковороде до прозрачности. Добавить кабачок, соль, специи. Жарить пока влага из кабачков не выпарится. Залить смесью из яиц и сыра, сверху выложить помидоры, и как только схватятся края поставить в духовку и запекать при t 200*C 15-18 минут

0

40

masanya.vac написал(а):

Может есть оригинальный рецептик приготовления цветной капусты?

Цветная капуста запеченая под сыром
Цветную капусту отварит в подсоленой воде до полуготовности,слить воду и переложить в форму.Полить майонезом и щедро посыпать сыром.Всю эту красоту в духовку до красивого золотистого цвета.и кушаем-очень вкусно

Отредактировано sweta11 (15-12-2013 19:45:55)

+1

41

http://i038.radikal.ru/1406/41/a052abad6b49t.jpg
сделала помидорки по этому рецепту:
Ингредиенты:
-помидоры — 0,7 кг
-соль — 1 ст. л. (с верхом)
-сахар — 1 ч. л. (с верхом)
-черный перец — 1 ч. л.
-сок половины лимона
-зелень (зеленый лук, укроп, кинза) — пучок
-чеснок — 1 головка

Способ приготовления
Помидоры надрезать крест на крест, но не до конца.
Соль, смешать с сахаром и перцем, намазать этой смесью внутри помидор. Залить сверху соком лимона.
Чеснок пропустить через пресс, зелень измельчить. Наполнить этой смесью помидоры, выложить в посуду, положить под гнет и оставить на 5 часов.
только обошлась без гнета)))очень понравилось :cool:

0

42

Даже и не знаю на сколько это овощ,но точно не мясо... Хочу предложить вам девочки ссылку на рецепты блюд из чесночных стрелок,сейчас сезон этих самых стрелок,многие их срезают и выбрасывают,а на самом деле можно быстро и просто сообразить себе вкусное блюдо. http://sd.uploads.ru/t/y6OUq.jpg
http://se.uploads.ru/t/rNkEx.jpg
Ссылка Лично я люблю их просто обжарить и потом еще потушить немного на раст. масле с солью и перцем. Вкус похож на спаржу,только спаржу чесночную  ^^ . Так же эти стрелочки можно заморозить,чего я и планирую еще сделать. Может у кого есть проверенные рецепты и всякие хитрости которые касаются этих самых чесночных стрелок,делитесь  :flag:

Отредактировано Алиса (18-06-2014 21:07:34)

0

43

Недавно угощали маринованными стрелками. Объедение!

0

44

batiula написал(а):

маринованными стрелками

Поделился бы кто рецептом,была бы признательна

0

45

Алиса написал(а):

Поделился бы кто рецептом,была бы признательна

не знаю маринованные они или нет, мама просто с солью их делала, в баночки и в холодильник. Вкусно. Особенно с мяском!

0

46

Да, можно закатывать, а можно просто в холодильнике хранить в банке. Мы с детства их с сестрой любим, но редко делаем, главное, чтоб стрелки не сильно жесткие, переспелые были.
Вот рецепты:
Ссылка
или Ссылка

0

47

batiula написал(а):

маринованными стрелками

Это которые черемша? Обожаю! Мама маринует их, очень вкусно! Ещё мы их режем и морозим, а потом в супчики добавляем.

0

48

mama написал(а):

Это которые черемша?

черемша - это совсем другое, но тоже очень вкусное. здесь, я поняла, про стрелки обычного чеснока говорят, черемша - дикий чеснок. Когда-то бабушка из Иркутска привозила - супер!

0

49

а я стрелки чесночные блендером перемалываю и в морозилку. потом в блюда при готовке добавляю для аромата.

0

50

Девочки, а есть у кого проверенные рецепты вкусностей из репы?
А то мы её со сметаной-яблоками-морковкой-огурцами-зеленью в свежем виде уже напробовались, а она, зараза, всё не заканчивается))
Может, её на зиму, кстати, закрыть можно :question:

0

51

Может с момента последнего поста про блюда из тыквы у Вас появились новые рецептики? Никогда не ела тыкву, а сейчас вот что-то так сильно хочется и не знаю, чего из нее приготовить. Поделитесь пожалуйста рецептами  :blush:

0

52

Арина написал(а):

блюда из тыквы

Пирог из тыквы с апельсинами и корицей.
Пачку сливочного масла растереть со стаканом сахара, добавить 2 яйца, хорошенько перемешать. Тыкву натереть на крупной терке (граммов 300). С апельсина снять цедру, измельчить. И выжать сок. Цедру и сок добавить в тыкве и смешать всё с масляной массой. Хорошенько перемешать. Муку смешать с корицей и разрыхлителем (муки стакан - два, в зависимости от того, насколько сочные были тыква и апельсин). Замесить тесто, примерно как на шарлотку.
Запекать при 200 градусах минут 40 (проверьте на готовность зубочисткой).

Тыква с ливках
Тыкву очистить и нарезать тонкими продольными ломтиками, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, присыпать сахаром.
Сливки (жирность не меньше 10%) 100 мл где-то смешать с 6 ст.л. ложками сока мандарина (мне лучше нравится, чем апельсин. Есть пакетированный мандариновый сок Дон Симон, если не в сезон) и 50г сливочного масла. Полученным соусом полить тыкву и запечь. За несколько минут до готовности можно посыпать цедрой мандарина, или другими специями.
Вкусно в теплом виде с мороженкой.

Теплый салат с тыквой.
Если у вас вдруг есть буженина, то это прекрасно, если нет, то вообще любое мяско или курочку, или даже сердечки куриные нужно привести в подобающий вид (мяско должно быть теплым).
Тыкву нарезать кубиками покрупней (1,5х1,5 хотя бы), запечь в духовке.
Листья салата порвать, добавить тыкву, мяско, кедровые орешки (или семечки тыквенные), помидорки черри и творожный сыр или домашний творог. Любителям "пикантных" сыров советую бри. Запрвка - масло с лимонным соком и специями по вашему вкусу.

0

53

Я из тыквы цукаты делала, улетели только в путь.В другом виде мои не едят.

0

54

Гармония написал(а):

Я из тыквы цукаты делала, улетели только в путь.В другом виде мои не едят.

даже просто, если тыква спелая и сладкая, нарезать ломтиками и высушить - такие "чипсы" просто улёт :yep:

0

55

Два моих хита этого лета.
Запеканка из кабачка
Кабачок средних размеров трем на крупную терку, солим. Добавляем примерно 150 гр сыра, тертого на ту же терку, 2 яйца, два листа лаваша, порванного в мелкие клочья порванного примерно на кусочки 5 на 5 см, специи, чеснок (кто как любит, я люблю, когда чеснока много), 2- 3 ложки муки. Выкладываем в форму, посыпаем немного сыром, в духовку примерно на час при 180-200 градусах. Как только верх зарумяниться, можно есть. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Но в горячем мне лично нравится больше.
http://s3.uploads.ru/t/zo4jw.jpg

И второй хит – баклажанная икра по-одесски. Но именно сырая. Писать рецепт не буду, найти не проблема.
Обожаю на хлебушек, да с кофе.
http://sd.uploads.ru/t/u4bPt.jpg

+1

56

Мой сын любит мультфильм Рататуй, и вот он просил меня приготовить это блюдо. Конечно, когда он увидел состав овощей, пробовать отказался, хотя запах готового блюда ему очень понравился. В общем вчера я второй раз готовила этот рататуй
Добавлено спустя 9 минут 35 секунд: откорректировала ссылку, не на ту страницу отправлялось
https://i.ibb.co/17dQhH7/IMG-20191017-225950-resized-20191018-124105854.jpg

Отредактировано masanya.vac (18-10-2019 12:59:04)

0

57

Икра из баклажан

Ингредиенты:

Баклажаны - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу
Соль - по вкусу
Паста томатная - 1 ч. ложка
Способ приготовления:
1. Лук нарезать кубиками.
2. Обжарить лук в растительном масле до прозрачности.
3. Морковь очистить, натереть на крупной терке.
4. Добавить морковь к луку и тушить 10 минут до мягкости.
5. Баклажаны очистить, нарезать кубиками.
6. Добавить к овощам, перемешать. Тушить под закрытой крышкой на маленьком огне, периодически перемешивая 30-40 минут.
7. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды и вылить в сотейник, перемешать. Протушить еще 10 минут, посолить.
8. Теперь Вы знаете дорогие кулинары как приготовить баклажанную икру, лучше подавать её намазав на хлеб.

0

58

У меня одно из решений как давать дочерям фрукты и овощи это смузи!!!
Берем блендер и туда:
фрукты
ягоды (заморозка с лета)
овощи ( морковь, сельдерей, иногда свеклу)
добавляем все водой соком, растительным молоком ( мы молочку не едим)
И получается очень вкусный напиток!
Чтобы заинтересовать я еще говорю - а ты знала что это любимый напиток карамельки? (любимый персонаж мультика) и тогда мотивация выпить эту вкуснятину возрастает)

0

59

Helena220 написал(а):

У меня одно из решений как давать дочерям фрукты и овощи это смузи!!!
Берем блендер и туда:
фрукты
ягоды (заморозка с лета)
овощи ( морковь, сельдерей, иногда свеклу)
добавляем все водой соком, растительным молоком ( мы молочку не едим)
И получается очень вкусный напиток!
Чтобы заинтересовать я еще говорю - а ты знала что это любимый напиток карамельки? (любимый персонаж мультика) и тогда мотивация выпить эту вкуснятину возрастает)

ого, морковь и свеклу в смузи? Они не чувствуются, не горчат? Я очень люблю смузи, но делаю только из фруктов, с овощами не пробовала. Открытие для меня

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Готовим из овощей