Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » "качаем на ручках"


"качаем на ручках"

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Irina
никакой неприязни. Честное слово. Просто фамилия легкая. От слова Комар.

Irina написал(а):

По-моему у вас есть определенного рода проблемы!!!!!!

Проблемы?  да, хватает. Сейчас, например, Лизка не спит, сижу и качаю люльку. Не высплюсь сама, завтра будет день разбитый.

0

32

Irina написал(а):

что при укачивании состояние ребенка близкое к потере сознания

Вот у меня муж так считал и с первого дня рождения ребёнка был запрет на укачивания. А через  месяц этого и не требовалось.Кормились лёжа,спали сами.Красота. А если первых 5 дней начали,то думаю и надолго.Толку потом жаловаться?

0

33

Irina написал(а):

думаю нас не убьют за оффтоп в темке

ну если Вас не убили за инакомыслие,то за это точно нет :D

0

34

Bella написал(а):

был запрет на укачивания

меня всегда улыбали мамы, качающие коляску так, что ребенок казалось, сейчас выскочит :) и спал же....
У меня так подруга одна качала - ребенок реально подпрыгивал :)

0

35

Bella написал(а):

Вот у меня муж так считал и с первого дня рождения ребёнка был запрет на укачивания. А через  месяц этого и не требовалось.Кормились лёжа,спали сами.Красота. А если первых 5 дней начали,то думаю и надолго.Толку потом жаловаться?

Ир, ну вот я также думала -- если не качать, то не привыкнет... Но не спит, блин, шмакодявка мелкая.  Сухая, сытая, довольная жизнью... Лежит и не спит.  А покачаешь -- через 2 мин баюшки.
Для себя плюс в укачивании вижу в том, что и папа может спать положить или покачать если не вовремя проснется. Но, повторорюсь, я мало качаю на ручках, больше в люльке. А сейчас вообще рассматриваю вариант  электронных качель.  Там плавное мерное качание с таймером. иногда так надо, чтобы малышка поспала спокойно.

Irina написал(а):

Просто и в темке памперсов вы очень не очень высказывались в мою сторону

Хде? Вроде очень следила за языком и старалась не обидеть?  Найдите мне тот пост, плиз! Можно в личку, чтоб не оффтопить.

0

36

Настурция написал(а):

А сейчас вообще рассматриваю вариант  электронных качель.  Там плавное мерное качание с таймером. иногда так надо, чтобы малышка поспала спокойно.

Я такую видела,так и хоцца там покачаться.
А вообще,конечно всё относительно,но чтоб так

Irina написал(а):

что ребенок казалось, сейчас выскочит

Это никак,это сотресение мозгов  точно. Тоже таких видела.

0

37

Настурция написал(а):

вообще рассматриваю вариант  электронных качель.

и я такие еще первому присматривала и очень хотела. Мы взяли у знакомых попробовать и я поняла, что нам (было 6 мес) уже поздно.
По-моему, если их покупать - то с рождения или в расчете на втого, третьего малыша. Стоят то немало.... В прокате детства есть вроде - попробуйте.

0

38

Нет в прокате, заняты. Стоят 170 дол в инете- это не дорого. Особенн учитывая что стул, кроватка и куча всего осталось от Антона, то на Лизе экономлю. Можно и качелями побаловать.

0

39

мы электрокачель у знакомой в гостях попробовали часто, мой сын в 6 мес даж там засыпал за пару укачиваний! Мне понра!

0

40

ksanka написал(а):

Я уж надумала ее на самостоятельное засыпание переводить, эту звезду свою, но моя нервная система не выдержала. И мы продолжаем засыпать по старому

от имы с мужем уже раз 5,если не больше пробовалино ыдержать не можем.((так и качаем свою старшую то на руках,то в коляске.Часто еще и малыша во второй коляске(хорошо в доме пока 2 коляски.

0

41

Не вопринимайте в штыки, девочки, качающие на руках, чтобы заснуть, до двух лет... Это мое личное мнение :)
Уже в год ребенок уже большой, чтобы заснуть самостоятельно!
Если вы качаете, а он не засыпает - значит, еще не хочет спать... Пусть еще походит, почитает, потусуется; он же с вами в кровати (те, кто укладывает, ложась рядом) еще целый час (20мин/полтора часа), считай, бодрствует. Пусть сначала захочет спать, и тогда сам заснет... 
Любое переучивание возможно в любом возрасте. Отучить от укачиваний, наверное, проще, чем "полежать рядом". Для тех кто постарше, можно и объяснить, а потом... 20минут слушать, как он кричит. Крепкие нервы у вас, конечно, должны быть, чтобы не подойти (если дите, конечно, не захлебывается в истерике - тогда подойти, погладить, успокоить и положить снова... Вообще-то он просто вас проверяет - насколько вас хватит)... но это будет того стоить... И его нервная система не пострадает от этого (это будет продолжаться 3-7 дней, у кого как). Зато потом - пожелали Спокойной ночи и зыкрыли дверь :) И это сможет сделать и муж, и бабушка, пока вы отсутствуйте в доме вообще.
Мы укачивались до трех месяцев, сначала на руках, потом в коляске (так рукам легче), потому что "иначе он никак не хотел засыпать" :)) Потом до меня дошло, что это значит, что он еще не хочет спать :) Он лежал лишних полчаса и тусовался в коляске, пока сам не заснет... Когда стал вырисовываться четкий график двухразового сна, его просто ложили в кроватку, включали музыкальную игрушку и закрывали дверь... Кричал когда 5 минут, когда 25... Где-то через дня 4-5 он понял, что к нему никто подходить веселить не будет и стал засыпать. При этом на ночь он засыпал у груди, и его перекладывали в кроватку спящего. Месяцев в семь-восемь стали перекладывать "полуспящего" после кормления. Месяцев в 11 было покормили и бодрячком положили, закрыв дверь. Естесственно, никто уже не кричал к этому времени, все прекратилось еще в те 4 месяца. Сейчас - в полтора года - это процедура вообще налажена четко - Поели, Помылись, Молочко и "А-ааа-а" - спать, помахав папе спокойной ночи. Уложить может любой.
Почему я так уверенно говорю, что те, кто укачивает в полтора года, еще что-нить, сами "посадили ребенка себе на шею"? не потому что у меня какой-то "спокойный ребенок", у меня шило еще то, ни минуты покоя :) Вот случай. Две недели назад мы с мужем уезжали на три дня. С мылышом сидела мама мужа, добрая и таскающая его постоянно на руках. Способ засыпаний всегда был вышеописанный. Ночью просыпался один раз покушать меня. Приезжаем, оказывается: ночью требует молоко (бутылочку) 3 раза и "просит", чтобы при этом, пока он пьет, она стояла рядом с ним и качала кроватку! Иначе в крик! Нельзя так потокать! Надо быть понастойчивей! Они очень чувствуют слабину, и, как любой нормальный человек :) не хотят лишний раз "напрягаться"!
(моему малышу хватает ласки и нежности - в этом ни капельки сомнения - в течение дня мы постоянно обнимаемся/буськаемся/нежимся и т.п.)
Короче говоря, берегите свои силы и нервы! Берегите себя и свое время! Ребенок -- система легкообучаемая: как покажешь, так и работает! Главное заняться этим вопросом!
Для автора темы - в полтора года, на мой взгляд, совсем не поздно это сделать, только, может постепенно, сначала ему все объяснить, потом "недокаченного" полусонного ложить, потом "живчика". За две недели это можно реализовать... Удачи :)

0

42

МамаМарина, я с вами полностью согласна. Поступали со своей доченькой точно также. И ребёнок у нас тоже не из спокойных. Через дня 3 ребёнок засыпал самостоятельно, но в кроватку ложили её, когда было видно, что хочет спать и через минут 10-15 сопунчик спал.

Уже ловить тапки?  :D

0

43

Марин@ написал(а):

Уже ловить тапки?

от меня тапков не будет. Это ж ваши детки, как хотите так и делайте.
Марин, а с какого возраста приучали? И сильно ли плакала?

0

44

Мецяцев в 9. До этого засыпала у груди, перекладывала в кровать и все были довольны. А потом резко после ужина спать отказалась. Плакала не долго и плач капризный (типа: это что такое??? как вы посмели оставить ребёнка??? :mad: ) Может в течении минут 10 с перерывами. Дня через 3 укладывали, рассказывали сказку про Настеньку или песенку пели давали буську и уходили, через минут 15 заходили - ребёнок уже спит.

0

45

Марин@
ясненько. С Тошкой у меня проблем со снем особо не было, спал у сиськи, качала только в исключительных случаях. С 1,5 года спал сам,  а с 1,10 -- отдельно с своей комнате. А вот с Лизой... Ночная звезда у меня она.

0

46

Хех, мы с 9 до часу ночи спать самостоятельно укладывали. И глазки терла при этом. Но не спала. В общем, мои нервы мне дороже..

0

47

А я никогда не пошла бы на метод самостоятельного засыпания... Да, иногда мне не хочется лежать со старшим 40 минут или качать младшего, но  другой стороны это отличный способ пообщаться и посекретничать с ребенком, и я знаю, что он засыпает всегда с улыбкой, а, если маленький ребенок засыпает со слезами или обнимая мишку вместо мамы для меня это как-то не очень....

0

48

Настурция написал(а):

А вот с Лизой... Ночная звезда у меня она.

Ну так в вашей звезды возвраст то еще какой, у моего за год расписание сменилось около 6 раз, в последний месяц просыпаться начал в 9 -9/30 утра, а раньше в это время у него уже был второй сон, а еще раньше... вообщем думаю догадаетесь
Хех, жалко мне вас дамы, так мучаться с укачиванием. Да, еще можно попробывать самостоятельное засыпание при помощи музыкальных игрушек, нам это оч.сильно помогает, нас проектор очень сильно выручает в этом плане, сейчас ему год, ночная процедура засыпания просходит совместно и игрушкой-сердцем под ночной проектор Чикко, как только включаем проектор, мелкий берет игрушку в руки и начинает ей петь песни и обнимать ее. По поводу режима сна, если он не хочет спать в 10 или 11 ни кто не заставляет, просто лежит в кровати и может смотреть с нами телек или фильм на компе, вот сейчас пример, полчаса назад спал, проснулся дала бутылочку, вылакал все и смирно лежал в кровати, пока муж не переключил на концерт, ребенок подскочил начал танцевать и петь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif , такая картина будет около получаса, вырубится сам, просто никто на его поведение не заостряет внимание.

0

49

Irina написал(а):

если маленький ребенок засыпает со слезами или обнимая мишку вместо мамы для меня это как-то не очень.

вот и я исключила для себя такой способ приучения засыпать самостоятельно, хотя у суперняни из одноименной передачи этот метод работал, но мне просто было жалко смотреть на мучения детей и их родителей, даже если это "всего" несколько вечеров.

0

50

Honey Any написал(а):

Ну так в вашей звезды возвраст то еще какой, у моего за год расписание сменилось около 6 раз, в последний месяц просыпаться начал в 9 -9/30 утра, а раньше в это время у него уже был второй сон, а еще раньше... вообщем думаю догадаетесь

Да, у нас  еще все впереди. И честно говоря, меня ее сон пока не парит))). Совмещаю полезное с приятным, вот сейчас спит на ручках у меня.

0

51

Настурция написал(а):

И честно говоря, меня ее сон пока не парит))).

ну пока она крохотулька, это не то чтобы не парит, а приятно, конечно если она не устраивает вам варфаломеевские ночи)))) А когда уже достаточно подрос, да еще и вес немаленький тот тут уж ... и спина, и шея, все ныть начинает, а про руки так я вообще молчу

0

52

Honey Any
ну буду решать проблемы по мере поступления.

+1

53

Настурция написал(а):

Совмещаю полезное с приятным, вот сейчас спит на ручках у меня.

и мой засыпает на ручках :)

0

54

Спасибо!У меня просто пмс был....Сегодня собрались качаться,малышка уснула на ручках за минуту, так не хотелось отпускать......

0

55

юльчонок написал(а):

так не хотелось отпускать

вот и я иногда еще спящего держу... такой сладенький.......... :rolleyes:

0

56

а вот с музыкой мы неочень-то заснем, т.к. доченька требует или михайлова, или два гуся, или про  снегурочку, потом сбрасываем одеяло и танцуем на кровати.....

0

57

Наш уже тоже не крохотулька но засыпает или у груди или покачиваю.Сам не заснёт никогда проверено не единожды,если днём не уложить у груди или покачивая то спать до вечера не будет а потом вырубиться на час-пол часа проснётся и будет голливудить всю ночь.Так что детки все разные кто то сам укладывается а кто то и нет у меня дочка сама только после двух лет начала укладываться.Да я и не жалею и на ручках поношу если надо своя ноша не тянет он же такой маленький,такой сладкий,ручонками обнимет носиком в грудь уткнётся и так посапывает...... :love: Так что пока мы укладываемся так а самостоятельность никуда не денется скоро и ложиться будет сам и гулять и .т.д и т.п.

0

58

Дана написал(а):

Сам не заснёт никогда проверено не единожды,если днём не уложить у груди или покачивая то спать до вечера не будет

Моя звезда тоже самостоятельно засыпала только на ночь, а днём только с мамой и только у груди.

0

59

Слинг и сиська, сиська и слинг. Ближе к году -- положения "за спиной".  Эффект 100%. На руках не качала.

Сейчас отказались от  дневных кормлений у младшей. Просто на договорной основе: давай, говорю, спать, как большие, без сиси, зато с мамой в обнимку". Ребенок сказал: "хасё!", лег --  и просто уснул.

0

60

МамаМарина написал(а):

Ребенок -- система легкообучаемая: как покажешь, так и работает! Главное заняться этим вопросом!

Полностью согласна с вами. Они как пластилин что сам слепишь то и будет,ну это образно так говоря. Как научишь так и будет. Для меня нет ничего приятней чем укладывать моего малыша спать и получать воздушный поцелуй и улыбку в ответ. Но в прочем каждый выбирает для себя что считает правильным.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » "качаем на ручках"