Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » "качаем на ручках"


"качаем на ручках"

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

МамаМарина, мне сначала показалось, что это про детдом рассказ. Я лучше проведу время с ребенком и он не будет кричать и засыпать от истерики...

+1

62

Veronika написал(а):

МамаМарина, мне сначала показалось, что это про детдом рассказ. Я лучше проведу время с ребенком и он не будет кричать и засыпать от истерики...

В чем-то я с тобой согласна.  Но думаю что тут по детю смотреть надо. Я читала про деток, которые совсем сами засыпать не могут, их и кормят, и укачивают и носят, а они не спят и плачут. Вот таких наверное и обучать по этим методикам можно... Короче, по деткам смотреть надо.
А наших зачем? У груди полежали, 5 минут покачали -- все спят))). 
Меня лично с моей дочей еще один вопрос волнует -- неврология. Тонус мышц у нее повышен, все же кесаренок. Я считаю, что в таком случае стрессы ребенку ни к чему, я боюсь, что лишний плач без мамы может усугубить проблему. И еще я где-то читала, что у малышей отсутсвует длительная память, и когда они плачут и зовут маму -- они точно не знают что мама обязательно придет...
Как-то сумбурно я объяснила... Короче, я против плача.
Но если кому-то эти методы засыпания (а все они сводятся к Дайребенкувыреветься) помогли-- то и хорошо, это ж ваши дети.

0

63

Настурция написал(а):

Тонус мышц у нее повышен, все же кесаренок. Я считаю, что в таком случае стрессы ребенку ни к чему, я боюсь, что лишний плач без мамы может усугубить проблему.

100% правда!
off - с 3-х месяцев вам нужен массаж и гимнастика на фитболе.

0

64

Настурция написал(а):

Короче, я против плача.

ну думаю тут все такие, если бы ре плакал не думаю, что кто -то долго выдержал бы такую картину, вне зависимости мама, папа, бабушка и прочие родственники)))
А если ребетенок спокойный и самостоятельный то и тут прблем не вижу, правильно все зависит от ситуации и от каждого ребенка, нет одинаковых детей. Я тож могу убаюкать на руках, когда мой товарищ от усталости плачет и не может уснуть, тут уже выключается сознание того что засыпает в 99 процентах самостоятельно. Хотя это поведение для него не естесственно, тк на руках обычно сидеть он не особо любит, а заспать тем более, он как кошка, выберет себе место и позу для сна и сразу в сон. Единственная проблема так это то что как его не уложи, все равно будет спать по перек кровати, буквой "зю".

0

65

Настурция, Наташ, у меня старший засыпал - положишь, он полежал и заснул. А Мирон - уставший, всхлипывающий и вечно ноющий ребенок никак не мог заснуть (и сейчас у него проблемы со сном, он очень мало спит - в саду не спит, встает в 7-30  и засыпает около 23). При том, что нагрузки физические у него есть - плавание, прогулка перед сном и т.п. На ночь - молоко теплое с медом. Я после бассейна и молока доползла бы до кровати - и все, а он лежит еще, крутится, песенки поет. Уставшему ребенку, который не может заснуть дать выплакаться или полежать, погладить? Я вот если поплачу перед сном, так хреново сплю...и сны у меня дурные и настроение с утра поганое. Что такое неотложное надо делать, что б воспитывать ребенка плачем??? Мужа кормить? Так кусок в горло не полезет когда ребенок плачет.
Еще могу сказать, что старший менее ласковый ребенок и меньше нуждается во мне. Младший даже просто так придет, прижмется, что б погладила его. Со старшим такого не было. Он и сам засыпал и сам игрался, а я не считала нужным с ним рядом посидеть, погладить, покачать. Может поэтому???

0

66

может немножко не в тему,подскажите,ребенок засыпает и то с трудом в час ночи,если днем не даю спать очень тяжело ребенку, а поспит ............

0

67

У меня такая ситуация с дочей была просто перестала укладывать днём и не мотала себе нервы и ребёнок начал в 22.00 ложиться спать.Ей хватало уже с года и 8 месяцев днём не спала вообще.

0

68

Старший (2,9) если днем не поспит, то капец!!! капризный... А в час ночи с трудом, это у нас, если сон перебьет или от переутомления ребенок уже не может заснуть.

Дана написал(а):

Ей хватало уже с года и 8 месяцев днём не спала вообще.

считается, что ребенок в 2 года должен спать 2.5-3 часа днем и 10-11 ночью. Конечно все индивидуально. Но кажется в 2 года ребенок еще слишком мал, чтобы не спать днем.

Отредактировано Irina (10-01-2011 23:09:20)

0

69

Мои все в маму оба не спучие,сына с 8 месяцев стал один раз днём спать причем ложиться в 23-24 и встаёт в 8 утра и нормально себя чувствует :dontknow:

0

70

Дана написал(а):

и нормально себя чувствует

ну это самое главное!!! мой старший сам просится "мама пойдем положишь меня спать" :)
Дана
могут в саду проблемы быть, если ребенок спать не привык днем.

0

71

Veronika написал(а):

МамаМарина, мне сначала показалось, что это про детдом рассказ. Я лучше проведу время с ребенком и он не будет кричать и засыпать от истерики...

Veronika написал(а):

Уставшему ребенку, который не может заснуть дать выплакаться или полежать, погладить? Что такое неотложное надо делать, что б воспитывать ребенка плачем??? Еще могу сказать, что старший менее ласковый ребенок. Может поэтому???

Нет, совсем не поэтому. И это рассказ не про детдом, а про нормальных умных родителей. Кто видел моего малыша, тот скажет, что он очень добрый и ласковый и с родителями очень любит обниматься. Если вы невнимательно читаете, то повторю, что ребенок плачет только на моменте обучения - 3-5дней. Вы думаете, мне нормально было слышать, как он тогда плакал? Да я под дверью сидела и кусала локти. Но "во имя высшей цели" не подходила. Ребенки очень умные, даже и в три-четыре месяца, они учаться жить в семье так, как вы им покажете (они не знают, как надо, им никто не показывал - они пробуют разные способы). Наш результат - "Папа, мама, спокойной ночи - Я спать!" уже давно. А "проведенное с ребенком время" - и почитать, и погладить - это остальные 10часов бодрствования. Мне, кажется, их вполне хватает обоим.

Иногда, конечно, случается и такое:

Honey Any написал(а):

Я тож могу убаюкать на руках, когда мой товарищ от усталости плачет и не может уснуть. Хотя это поведение для него не естесственно

+1

72

Да нет никаких проблем я воспитателям просто говорила что она спать не будет просто полежит и всё,иногда она и засыпала правда редко.

0

73

юльчонок написал(а):

может немножко не в тему,подскажите,ребенок засыпает и то с трудом в час ночи,если днем не даю спать очень тяжело ребенку, а поспит ............

вы уточните возраст ребенка...
У нас проблема, которую обычно называют "перепутал день с ночью", была месяцев в пять-шесть (если эта та ситуация). Всегда все было хорошо. А тут "в один прекрасный день", точнее ночь - тогда он засыпал около 24-00 и просыпался в 10-00 - после поедания молочка вместо постепенного мирного засыпания у груди увидали бодрствующие веселые глазки. Так он мог веселиться часов до четырех, а мы нет... Были способы и не давать спать после обеда ("работало" так же, как и у вас)... Помню, "прошло" все недели через две - дня три после еды не давала ему "убегать" с места засыпания, "силой" держала его возле груди, чтобы засыпал. Так и прошло...

А вообще у них режим меняется в среднем каждые месяца три... Может, это ваш новый режим (если встает в 11...)?

0

74

нам год и семь, "путали" мы в месяцев шесть-семь, а теперь заметила, что мы перебиваем сон.....режима никакого.....не спим днем,тогда налаживается наш сон, а , вообще занялась режимом, пока тьфу-тьфу....

0

75

Девчата, не знаю в какой темке просто спросить - а пеленаете ли ребеночка на ночь?? (пока влазит в пеленку конечно).............))

0

76

я не пеленала ни старшую, ни младшую вообще

0

77

Я пеленала с ручками где-то до месяца, а сейчас только ножки пеленаю, потгму что скидывает одеяло

0

78

kareglazka
я до месяца младшего (с широкими ножками, естессно!). просто кума много такого симпатиШного на малюпаса поотдавала :love: , да и очень уж активный он. а вот старшего до 3ёх!
не понимаю, как некоторые вообще не пеленают! они же, малюпасы, привыкли к тесноте. им удобнее, себя не будят. первое время - обязательно!

Отредактировано hibou (19-07-2013 21:46:00)

0

79

Некоторые не будят... Даже в роддоме мой так постоянно вскидывался, а у соседки нет, нормально спал... И сейчас созваниваемся с еей, она говорит, мол не понимаю, зачем пеленать ножки :dontknow:

0

80

hibou написал(а):

не понимаю, как некоторые вообще не пеленают! они же, малюпасы, привыкли к тесноте. им удобнее, себя не будят. первое время - обязательно!

мои не будили себя, спали спокойно. повторюсь, ни дня не пеленала обеих.

0

81

Я старшую месяц до пояса пеленала, младшую - ни одного дня, спать ложила в спальнике с рукавами и капюшоном, очень удобно было - после ванны вытерла, положила в спальничек, быстро застегнула кнопки - и все, можно кушать сисю и спать; ребенок и не раскрывается, и не давит нигде, и ножки как при свободном пеленании

0

82

Мы до месяцев 10 на дневные сны пеленали слегка только ручки и качали сидя,на подушке на ногах.Если на ночь мог заснуть сам,у груди,то днем ни в какую.

0

83

Я своего сыночка тоже не пеленала и спал спокойно http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif не просыпался.

0

84

И мы пеленались до 8 мес на ночь((( Это был капец. Зимой днем мы спали либо на балконе либо на улице,и естественно там был комбез и она не могла достать соску и проснуться от этого.У нас только в этом была причина пеленания.А ночью бывало перепеленовывала до 10 раз.Что я только не делала, и пришивала рукава в пижаме к штанишкам, не прокатило, потом когда она стала посильнее и все-равно доставала ручки с пеленки, я обматывала ее просто пеленкой верхнюю часть тела и перематывала лентой поверх пеленки, это хоть как-то помогало. Сейчас вспоминаю, я понимаю что лучше бы недельку не поспала я но приучила бы спать без пеленки.Второго ре не буду пеленать. У меня у 2-ух подруг дети до года, они вообще ни разу не пеленали.

0

85

alena1983 написал(а):

она не могла достать соску и проснуться от этого.У нас только в этом была причина пеленания

вот еще один плюс требования консультантов по ГВ - не давать ребенку пустышку!  :D

0

86

alena1983 написал(а):

могла достать соску и проснуться от этого.

от это да! старший как то не интересовался пустышкой, но Николя... спась хочет, капризничает - положишь, соску в ротик, вроде засыпает. ручки к буське тянутся, достаёт, разглядывает, пытается сам взять. если долго ничего не выходит - страшный псих! и так пока крепко не уснёт

0

87

Наташка написал(а):

требования консультантов по ГВ - не давать ребенку пустышку!

Оооо! Когда у меня родилась двойня, я категорично была не согласна с этим!!!
Ну, как мне не дать пустышку ребёнку, когда сразу два малыша плачут, я же не могу взять на руки сразу двух!!! Возьму доченьку покачаю, а сыночку пустышку в кроватке или в коляске, чтоб успокоился. Потом наоборот - сыночка приголублю, а доченьку уже с пустышкой в кроватку... %-)  Пустышки меня тогда так спасали!!! Без них бы туго мне пришлось...
ГВ от этого никак не пострадало - кормила 1,5 года, никаких проблем. :cool:

+1

88

И я пеленаю только на ночь, нам почти 3 месяца, скоро уже не будет влазить в пеленку, чет стремно мне, как будет спатки потом, будет будить себя или нормально... Ух:)

0

89

kareglazka написал(а):

чет стремно мне

мой малышик вздрагивал, переворачивался с боку на спинку, но не просыпался (ток на покушать ^^ ) даже пустышку выплёвывает, когда уже уснёт совсем. спит спокойно всю ночку с 3ёх месячиков

0

90

Это здорово! :) :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » "качаем на ручках"