Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Linka написал(а):

улыбнуло от фразы
            один из главных аргументов министерства – в соседних странах все еще дороже.

ага, в каких это странах... в польше, украине - дешевле. а в норвегии (например) - там за смену рабочую врач получает больше, чем у нас врач за месяц. поэтому, их цены вполне адекватны их зарплате.

0

272

бум осваивать авто российского производства

0

273

Народ, вот моего брата домогаются насчет дактилоскопирования. Просветите, кто в теме, почему на дом присылаются "свидетельские" повестки из уголовного розыска, и вообще, можно ли от этой процедуры отказаться раз и навсегда. Ну там, по религиозным мотивам, например?

0

274

Андреевна написал(а):

и вообще, можно ли от этой процедуры отказаться раз и навсегда.

нельзя, обязательная фигня это и штраф огромный. но пару лет побегать можно.

0

275

Veronika написал(а):

но пару лет побегать можно.

а смысл бегать? а вообще ,честному человеку бояться нечего)))

0

276

Bella, ну, мало ли - времени нет и т.п. У моего мужа нашлось когда размер штрафа узнал)

0

277

Veronika, так это не шутки? И как формулируется в нашей "свабоднай и незалежнай краине" вообще причина наложения такого штрафа?

Bella, я, к примеру, не параноик, но если глядеть теоретицки... то тотальное дактилоскопирование -- это не столько возможность за порядком последить, сколько широчайшее поле воздействия на граждан. При нынешнем-то развитии технологий "нарисовать", например, "пальцы" твоего или моего мужа в нужном месте, или попросту вклеить их в сфабрикованное дело -- раз плюнуть, если в какой-то там секретной базе они есть. Это к примеру.

Кароче, Большой Брат следит за тобой!

А чего только мужчин отпечатывают? И что, много преступлений у нас конкретно по отпечаткам раскрывается? Или у нас уголовник вообще безмозглый пошел, про резиновые перчатки не в курсе?

0

278

Андреевна, не, не шутки, от 20 до 50 базовых за отказ. Всем военнообязанным, некоторые дамы тож попадают. Это нарушение закона, и наступает административная ответственность, т.е. штраф по любому.

0

279

Андреевна написал(а):

А чего только мужчин отпечатывают?

Да??? Я ваще думала пока только тех,кому по роду деятельности какой положено. Например военнын.
Мда,надо не пальчики,надо глаз,его ж не подделаешь)))

0

280

Veronika написал(а):

нельзя, обязательная фигня это и штраф огромный. но пару лет побегать можно.

нифига. закон почитайте. ночью муж приедет точно расскажет. Они всей фирмой косят. И повесток уже штук ..надцать в мусорку ушли и мент звонил. Мой все равно спрыгнул. Эта процедура не обязательна. Правда если военный или т.п., то по их внутренним приказам обязаны. А гражданские  добровольно по собственной инициативе.

0

281

Андреевна
по поводу дактилоскопирования массового, мой избежал всего этого, просто не ходит и все, ни кто не звонит и не угрожает штрафами и арестами, тк не имеют права как такового, можно отмазаться тем что пальчики есть откатанные в военкомате, если надо то пусть там и берут. Дактилоскопии подлежат все люди умеющие обращаться с огнестрельным оружием, в тч и женщины, но это протеворечит Конституции.
Мало того был случай у нас на кавале после введения этого закона о массовых отпечатках, сосед сидел в баре, к нему подошли мужики попросили помочь машину подтолкнуть, тот согласился, помог до двора ее завести, через три дня к нему заявилась милиция с наездом на то что он был соучастником угона этой машины, тк его пальцы были засвечены на кузове, он сказал что помогал хозяину с заглохшей машиной, ему не поверели, забрали в кпз а потом уже собирались отправлять в сизо, пока жена задержанного с горем пополам не нашла заявителя об угоне машины и тот не подтвердил что был случай с поломкой, и что этот человек действительно не причастен.

0

282

Андреевна написал(а):

Народ, вот моего брата домогаются насчет дактилоскопирования. Просветите, кто в теме, почему на дом присылаются "свидетельские" повестки из уголовного розыска, и вообще, можно ли от этой процедуры отказаться раз и навсегда.

Ещё недавно можно было отказаться, но внесли изменения в законодательство и от административной ответственности при уклонении не уйдёшь.
Муж мой тоже отказывался, ругаться пытался, они даже домой приходили, но пришлось всё равно сдать.
Мне это тоже не нравится, чем таким веет от этой процедуры, чем-то из времён массовых репрессий и тотального контроля за населением.

0

283

а мой сходил. Боятся нам особо нечего. Говорим, что думаем. Если им будет легче, пусть эти пальчики там лежат. Кстати, визу в скором времени в евросоюз мы тоже без дактилоскопии не получим. Так что, привыкаем...

0

284

Ольга
чтобы вность законодательство изменения по этой части должна быть изменена конституция, референдум об ее изменении у нас был только один, и на моей памяти он не касался массовой откатки пальцев

0

285

rina написал(а):

Кстати, визу в скором времени в евросоюз мы тоже без дактилоскопии не получим.

одно дело когда ты получаешь визу, другое когда тебя заставляют это делать по принуждению, не хочешь катать пальцы не поедешь в ЕС, сам для себя решаешь, а не так как у нас начинают запугивать людей

0

286

rina написал(а):

ТАк много, что Климук отказался давать интервью тому журналисту, который все это дело освещал.

Ну конечно! Ведь Борис Павловский гораздо более осведомлен в делах Облика! И уж простыми вопросами, чуть ли не о погоде, тут бы дело не закончилось.

rina написал(а):

В предыдущем номере, кстати, высказывалась версия власти, еще раньше - дольщиков

Полная версия дольщиков - без купюр- высказывалась в Брестском курьере.

rina написал(а):

После Облика долевое строительство просто обязано выйти из моды

Облик не единственная фирма занимающаяся долевым строительством. Но вот проблемы, почему то возникают только у них!

rina написал(а):

во-первых, для Климука это сегодня очень дорого

Конечно дорого! Доце машину не так давно купил :) Потратился....

+1

287

Saffri
почитай комменты дольщиков. Я говорила с одним очень важным человеком. По сути люди сами виноваты в том, что получилось - они несли деньги  налом и не проверяли, что их провели через счета. А может, и не хотели, чтобы проверяли. Согласитесь, когда операции проходят только через банк, легче проследить когда и кто их снимал. Практически все квартиры строились под последующую продажу.

Мы об Облике пишем с лета. Дольщики хотят, чтобы выделили бюджетные деньги. С какой стати? Я лично против. Потому что эти бюджетные деньги должны пойти на ремонт моего двора, моего дома. Почему их должны инвестировать в эту незавершенку? Когда такой вопрос встал перед КомОрджем, людям и фирмам пришлось заплатить. Поверьте, там тоже бились до последней капли - все без толку. А если Климука посадят со всем этим долгом, счастья никому не будет - он же на зоне не сможет долг гасить.

А еще, пожалуйста, не смотрите в чужие огороды: у того то, у того это. Это как-то по-совковому.

0

288

tirskikh_t написал(а):

норвегии (например) - там за смену рабочую врач получает больше, чем у нас врач за месяц

в Норвегии у меня знакомая в универе стипендию получает 3000 евро, у нас врач за несколько мес стока не получит:)

rina написал(а):

визу в скором времени в евросоюз мы тоже без дактилоскопии не получим.

в штаты виза давно только через пальчики:))) а вообще, счас вообще дурдом, мало того, что отпечатываться надо, так еще и ин граждан в банке на причастность к терроризму проверяют.

0

289

rina написал(а):

Мы об Облике пишем с лета.

сегодня читала, что уголовное дело против Климука все же возбудили. За злоупотребление сл положением и непогашение кредитов.

0

290

новость, конечно, не всем интересная, но уж очень показательно. если так вот проверить диссертации в нашей стране, получится та еще картинка.

0

291

вот смотрю погоду..и не понятно мне как в один день может такое быть(6 марртта)
Ночь
03:00: -3 °C
Утро
09:00: -10 °C
День
15:00: +0 °C
Вечер
21:00: -9 °C

0

292

Львёниха написал(а):

(6 марртта)

так в такой фантастический день может быть фантастическая погода))).

но поляки поддерживают.

Отредактировано Настурция (25-02-2011 00:43:07)

0

293

rina
вообще то это мой огород! :)

rina написал(а):

они несли деньги  налом и не проверяли, что их провели через счета

Ну вот что за ерунда? Дом на Октябрьской революции 62 вообще чуть ли не наполовину из льготных кредитов, т.ч. про сумасшедшие налы - это лишь домыслы!

rina написал(а):

Практически все квартиры строились под последующую продажу.

Опять же, зная людей, которые тут строят, а это и пенсионеры и молодые семьи, уж так категорично заявлять о каких то продажах я бы не осмелилась!

rina написал(а):

Мы об Облике пишем с лета.

Так4, между прочим, дом 63 должен был сдаться еще  в 2008 году. Т.ч. писать нужно было еще раньше!

rina написал(а):

Дольщики хотят, чтобы выделили бюджетные деньги. С какой стати? Я лично против.

Без обид, но вы бы лучше вникли в то, что хотят дольщики! И не говорили бы такую ерунду!

rina написал(а):

А если Климука посадят со всем этим долгом, счастья никому не будет - он же на зоне не сможет долг гасить.

Опять же, по опыту сажания наших швейников. Деньги ну очень быстро находятся! Правда там не такие огромные суммы.

+2

294

rina написал(а):

Я говорила с одним очень важным человеком. По сути люди сами виноваты в том, что получилось - они несли деньги  налом и не проверяли, что их провели через счета.

Хи-хи хи, наверняка эта важная персона господин Ковальчук! Он и не такую ерунду нам говорит :) Там вообще заслушаешься....И про то что за руку туда никто не вел. Сами себе противоречат. В вашей же газете говорят, что как могли, так и поднимали Облик. Льготников им подкинули. А потом - Вас никто туда не вел! И проспекты рекламные в исполкоме НИКТО не раздавал! Абсурд!

0

295

Saffri
этот человек не из горисполкома, не из облисполкома. Если ваш дом - то, который почти завершен. Радуйтесь. Его, если не ошибаюсь, планируют достроить за деньги с продажи нераскупленных квартир. Если тот, что завершен на половину - соболезную. Что предлагали дольщики я знаю.

Спорить больше здесь не буду.

0

296

rina
вообще то там только 5 свободных квартир. Уж никак не потянет на 2 млрд. И то, у прокуратуры есть очень много вопросов по ним!

rina написал(а):

Что предлагали дольщики я знаю.

А мы до сих пор отстаиваем свою позицию. И в во всех высших инстанциях, куда мы обращались, подтверждают нашу правоту!
Ну и так, между прочим, денежный ресурс на достройку уже выделен под 0.5% ( подтвердили в горисполкоме), а в банке сослались на цифру 0,1% Стройтресту. Но тут уже не столь важно.

+2

297

rina написал(а):

Спорить больше здесь не буду.

браво! занавес! и типа последнее слово за Вами?!)))

А вобще, rina, почитав Ваши комментарии-рассуждения, мне лично стало понятно, почему была напечатана такая статья в вашей газете... и очень жаль,что такая достаточно крупное областное издательство опять же все проплачено и стоит на защите чиновников,а не людей!

Saffri, ППКСище и +!!!

0

298

rina
вот ты часто пишешь про журналистскую объективность, что нельзя делать какие то выводы, выслушав только одну сторону, но почему-то с твоей защитой Климука как-то это не особо прокатывает, у меня двое знакомых которые брали кредит на квартиры что находятся на окт. революции, дом до сих пор не сдан, семьи влетели на бешенные деньги, в результате нет ни денег ни жилья, почему в начале город дает добро на застройку, утверждает генплан а за ее последствия не должен отвечать.
Для сведения я видела обликовский план застройки пушкинской-бульвара еще в начале 2006 года, областная библиотека узнала об этом лишь в 2007 году, тогда то и она начала собирать подписи против этой застройки, теперь вопрос, где справедливость? Если все было решено на уровне великой четверки Палашенков-Ляшук-Климук-Потоцкий.

0

299

Honey Any написал(а):

Если все было решено на уровне великой четверки Палашенков-Ляшук-Климук-Потоцкий.

Honey Any, а какой чправедливости может идти речь???!!! Везде же ясно сказано, дольщики сами виноваты, а все остальные не при делах!!!))))))))))))

0

300

Уже в момент начала строительства дома на пушкинская-бульвар у Облика были проблемы. Родители чуть не вложились в строительство на бульваре, спасибо добрые люди из того же Облика подсказали, что ему скоро капец будет. Так что все к тому шло.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2