Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

А вообще очень жаль, что так получилось. И людей очень жаль. Но Облик была, наверное, единственной компанией, которая строила на совесть и очень оригинальные проекты были.

0

302

Honey Any
В том-то и дело, что мы выслушиваем все стороны, но некоторые стороны хотят принимать только свою правду. А если выскажежь чью-то - ты преступник. Ведь каждый думает, что его проблемы проблемней, чем у остальных. И климук был последним, кому было дано слово в этом бесконечном разговоре. В свое время мы до последнего отстаивали наше право не платить за офис в таком же долгострое, и в итоге заплатили. А виновники понесли только "моральную ответственность", потому что бывший глава фирмы помер. Кто виновники - посмотрите в Гуггле про КомОрдж и поймете, что у обликовцев больше шансов.

я не выгораживаю фирму и не виню только дольщиков. Просто правда не может быть на стороне одного. Заметьте: ни один комментарий, даже самый маразматичный, не был забанен.

Я категорически против строительства ненужного в общем дома на Пушкинской-Космонавтов. Одноэтажная усадебка была куда лучше.

Мне искренне жаль людей, которые попали в эту ситуацию. Так же, как жаль людей, которые покупали стройматериалы у фирмы "Мадик" - их тоже обманули, они тоже брали кредиты, и их тоже надо будет выплачивать.

Немного про объективность
http://vb.by/story.php?topic=56&sub=1

Отредактировано rina (25-02-2011 12:23:49)

0

303

rina написал(а):

Спорить больше здесь не буду.

:) Я так и подумала! :)
Еще хотела добавить, СЕЙЧАС это наша проблема, т.к. люди завязаны с выплатами кредитов. Но если МЫ просто опустим руки и перестанем отстаивать свои права, в городе появится как минимум 4 объекта - притона для наркоманов, бомжей и тому подобной публике и уже горожане начнут писать письма в нашу администрацию! А сколько будет разгневанных мам, ищущих свое чадо на 16 этаже на Ковалевке! И это будет так! Гостиница на Советской...сколько людей там сводило счеты с жизнью? Стройка на Богданчука...сколько наркотов оттуда вытянули? Стоит продолжать? Или, ЕКатерина, вам очень сильно нужен ремонт во дворе?

+4

304

rina
не дай Бог, конечно, но если бы представить ситуацию, что вы бы были этим обманутым обликом дольщиком, то "объективность" ваша была бы совсем иной. Мало того всем известна репутация ВБ, что это заказная газетенка, да именно газетенка, тк пишется в ней лишь то что выгодно городу, и ни как иначе,  ни объективности ни о правосудии ваши коллеги даже не имеете права говорить, тк сколько раз не было обращений в вашу газету простых людей, всегда ваша редакция умудрялась вывернуть все наизнанку.

+4

305

Saffri написал(а):

в городе появится как минимум 4 объекта - притона для наркоманов, бомжей и тому подобной публике

ППКС

0

306

Honey Any
вы имеете полное право на свою точку зрения.

0

307

Honey Any написал(а):

по поводу дактилоскопирования массового

Закон год назад издали, что ентаму делу подлежать все мужчины от 20 до 60 и военнообязанные женщины. Иначе типа штраф.
Повестки на дактилоскопирование высылают на тех бланках, что есть. Кому-то пападаются бланкт свидетеля, кому-то потерпевшего))), кому-то просто бумажка, на компе распечатанная. Причем повестки высылают одни, а дактилоскопируют другие люди.
СИстема несовершенна, и часто вызывают уже сдавших отпечатки по несколько раз. МОжно просто прийти, или позвонить и выяснить что к чему. МОжно просто сказать, что "уехал далеко, когда будет не знаю". Но повестки все равно будут слать и на дом будут приходить. Патамушта план у них)))
Говорю из "первых рук", т.к. сестрица моя, если места перступления не осматривает, то "на пальчиках" сидит и знает эту кухню.

0

308

ksanka
закон то издали, но вот поправки в конституции нет, а начит закон и не действителен

0

309

Эни, ну чего тут кипишить?
Никто ж не возмущается, что надо фото на паспорт!
В этой их системе есть возможность посмотреть пальчики только по городу и, вроде как, области. Так что совершай преступление не там, где живешь. ))) А еще отпечатки берутся часто криво и смазано и фиг потом их идентифицируешь. А еще можно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать закон "О дактилоскопировании" и требовать его четкого исполнения. Но это уже из разряда "вымотай нервы работнику милиции" и лично я против такого по субъективным причинам.
И о какой такой конституции ты шепчешь? НЕт ее у нас в стране, или ты не знала?

0

310

rina написал(а):

Немного про объективность
http://vb.by/story.php?topic=56&sub=1

Из этой подборки я вижу 3 (ТРИ!) интервью, оппонирующих позиции дольщиков.  Я вот что подумала. Вашей же подруге позвонил Климук и вуаля - первая полоса.
А давайте наша инициативная группа ей позвонит? Мы, как бы тж не прочь дать интервью на первой полосе. А то в прошлый раз, когда звонили в вашу газету и приглашали на наше собрание нам отказали   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  (что именно нам сказали я передавать не буду, очень уж нравится наблюдать за "независимостью" вашей газеты )
Или может вам господин Шпарло доверит это дело? Но только первую полосу, что б было чЭсна!

Отредактировано Saffri (25-02-2011 13:42:27)

0

311

ksanka, реально кипишит не Эни, а я. Потому что слишком много изучала литературных антиутопий на тему тоталитарного общества.

Если человек априори законопослушен, на кой его дактилоскопировать? Денег опять же, девать некуда? Или человекочасов?

Но это я не тебя спрашиваю, так... просто риторика.

0

312

Не простая ситуация с Обликом приключилась. Глядя на всё это понимаешь, что в этой стране вести серьёзный бизнес, а не "купи-продай", очень опасно.
Облик был нужен властям и был в почёте, когда было чем с этими властями делиться и делился. А когда делиться перестал и нечем стало, так и открестились все от него.
Очень жаль людей, которые отдали на строительство кровно заработанные или влезли в кредиты, а сейчас ни жилья ни денег :dontknow:

+1

313

Андреевна
ну канешн денег девать некуда! Ты думаешь чего школьники будут в транспорте по полному прайсу ездить? Чтоб дактилоскопию оплачивать.\

Я вот чего не могу понять - почему у нас ментов так много. Мой маршрут в будний день обычно очень  незамысловатый - работа-сад-второй сад-дом. На отрезке сад-второй сад постоянно натыкаюсь на ментов. Ходят они по трое, иногда встречаются тройками на перекрестках и общаются. Уже вшестером. При этом стремных объектов на этом отрезке (Карбышева) всего два - пивнуха в магазине рядом с ОВИРом и рынок. Зачем так много ментов.

0

314

Honey Any написал(а):

тк пишется в ней лишь то что выгодно городу, и ни как иначе,  ни объективности ни о правосудии ваши коллеги даже не имеете права говорить, тк сколько раз не было обращений в вашу газету простых людей, всегда ваша редакция умудрялась вывернуть все наизнанку.

Правельно говоришь, есть очень отвратительные статьи....,  такую чушь пишут...

0

315

Пока у правоохр.органов нет ваших пальчиков, то они должны доказывать вашу виновность. А когда они у них есть, тогда вам придётся доказывать свою невиновность. Как то так.
Пример уже привели:

Honey Any написал(а):

сосед сидел в баре, к нему подошли мужики попросили помочь машину подтолкнуть, тот согласился, через три дня к нему заявилась милиция с наездом на то что он был соучастником угона этой машины, тк его пальцы были засвечены на кузове, он сказал что помогал хозяину с заглохшей машиной, ему не поверели, забрали в кпз а потом уже собирались отправлять в сизо, пока жена задержанного с горем пополам не нашла заявителя об угоне машины и тот не подтвердил что был случай с поломкой, и что этот человек действительно не причастен.

Андреевна, главное не подписывать повестку. Когда мент звонил, муж ему сказал, что не против пройти дактилоскопию, но тогда пусть пришлют офиц. бумагу в его организацию с указанием причины по которой его должны отпустить с работы, а так же указанием нормативного документа об обязанности пройти  дактилоскопию. (типа юристы проверят является ли это поводом отсутствия на рабочем месте). Больше мент не звонил.
У мужа скопировала  ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Пока нет времени почитать.

0

316

Девочки, во многих странах откатывают пальцы при приеме на некоторые виды работы. Я для работы в детском саду сдавала отпечатки пальцев в милиции и эта справка была обязательна.
Почему все видят в этом такую проблему? Дело повесят? Так захотят повесить и без отпечатков повесят - есть подозрение - будь добр сдай отпечатки и получится тот же результат. Зачем усложнять себе жизнь? Придумывать отмазки? А спорить правильный ли закон - бесполезно. Такой же "правильный", как и все остальные законы и изменения конституции.

0

317

rina
ну так что насчет интервью в вашей ОБЪЕКТИВНОЙ газете? Давайте поддержим ее имидж!

+8

318

Saffri вошла в азарт полемики?!Молодец!!!+

0

319

А кто в курсе всех нюансов с Обликом, может знаете Блик тоже перестал существовать? Или он шел, как отдельная организация (мало разбираюсь в этом), мне важнее, не отдадут ли наш дом какому-нибудь ЖЭСу? " 2 недели назад ходили в Блик подписать документы - там все без изменений  :dontknow:

0

320

Irina, Облик еще существует как фирма.По крайней мере 2 недели назад существовал)))

0

321

rina написал(а):

Зачем так много ментов.

как говорил Главный, их на душу населения у нас меньше, чем в других странах.

0

322

Linka написал(а):

как говорил Главный, их на душу населения у нас меньше, чем в других странах.

ты наверное имела ввиду "больше"?

0

323

Honey Any написал(а):

ты наверное имела ввиду "больше"?

нет, это Он имел ввиду больше, но почему-то по ТВ озвучили "шо меньша"

0

324

Девы, а кто что знает что там у нас с Польшей? Говорят что после 1 марта нельзя будет ввозить ничего даже для личного пользования, что ни телевизор, ни порошок не провезешь. Вот и стоят такие огроменные очереди уже целую неделю.

0

325

Irina написал(а):

А кто в курсе всех нюансов с Обликом, может знаете Блик тоже перестал существовать? Или он шел, как отдельная организация (мало разбираюсь в этом), мне важнее, не отдадут ли наш дом какому-нибудь ЖЭСу? " 2 недели назад ходили в Блик подписать документы - там все без изменений  :dontknow:

Блик не существует уже давно. После нескольких уголовных дел и прочего организация называется Облик. А дома Облика (  Блика) находятся на обслуживании у Обличья, это все тот же Облик только в профиль :) Проще говоря, Облик строит, Обличье обслуживает!

0

326

Что скажете? Хотели в этом году поменять машину. Кидаться срочно искать деньги?

0

327

Saffri написал(а):

находятся на обслуживании у Обличья

да, я просто по обычке назвала Блик.

Saffri написал(а):

Проще говоря, Облик строит, Обличье обслуживает!

это знаю, поэтому и интересно, что с Обличьем? Оно тоже перестанет существовать и дома обликовские к ЖЭСам отойдет.

0

328

Alizzi, уже в прошлом году тоже говорили, что растаможка увеличится и машины сильно подорожают... мы все деньги собрали и купили машину и ничего не подорожало, а наша машина еще и в цене упала к лету :( не знаю, как в этом году будет

0

329

Alizzi написал(а):

Что скажете? Хотели в этом году поменять машину. Кидаться срочно искать деньги?

так еще ж с пршлого года,когда оставили нормальной растаможку для физ лиц, говорили, что с 01,07,2011 будет изменена. :)
Мы вот тож мужу менять будем, а старую не знаем сейчас продавать или как растаможка поднимется  :dontknow:

0

330

Мамочка Танечка написал(а):

мы все деньги собрали и купили машину и ничего не подорожало, а наша машина еще и в цене упала к лету

многие так попали. мы тоже. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2