Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Alizzi, а что тут скажешь? Ничего. Народ у нас "очень богатый" сможет и с такими ставками позволить себе автомобиль

0

332

Просто почитала про новые ставки. Если сейчас машина с объемом 2,0 ввезется по ставке 0,45 Е, то с 01.07.11 ставка уже 5Е.... Не кисло так....
А поднимут точно.

Отредактировано Alizzi (25-02-2011 16:49:11)

0

333

Irina написал(а):

это знаю, поэтому и интересно, что с Обличьем? Оно тоже перестанет существовать и дома обликовские к ЖЭСам отойдет.

Как бы Обличье ко всей ситуации вообще ни при чем, другое дело, что господин Климук, в поисках средств может и Обличье под общую гребенку затянуть.

0

334

Saffri написал(а):

Как бы Обличье ко всей ситуации вообще ни при чем, другое дело, что господин Климук, в поисках средств может и Обличье под общую гребенку затянуть.

надеюсь не затянет... а то, что ни при чем - радует.

0

335

k@terinka написал(а):

а что тут скажешь? Ничего. Народ у нас "очень богатый" сможет и с такими ставками позволить себе автомобиль

так правительству это тоже не выгодно. Сейчас неплохо бюджет наживается на огромном ввозе автомобилей, а после поднятия растаможки этот поток приостановится. Будет выгоднее купить новую в России или здесь заводы российские построят. Это все делается согласно с требованием союзного гос-ва, чтобы российский автопром поддержать.

0

336

Irina, ну это понятно с какой целью делается. Только вот каждый ли захочет покупать машины российской зборки? Сомневаюсь. А цены на ввозимые из Европы машины будут просто не подъемны для большинства.

0

337

Irina написал(а):

растаможка поднимется

может и стоит подождать, если счас другую купить, а потом продать дешевле, чем ввозимые. правда тяжело будет продаваться, народ счас скупать будет машины, а потом, как в России было целый год глухо. а потом постепенно все равно покупают.
уже вот выгоднее с Японии пригнать будет в Россию, а потом сюда контейнером.

0

338

k@terinka написал(а):

А цены на ввозимые из Европы машины будут просто не подъемны для большинства.

зато станет меньше пробок. Плюс в этом тоже есть. С низкой растаможкой нагнали столько хлама, что уже дышать скоро не чем будет. А так станет не выгодно покупать старые машины.

0

339

Irina написал(а):

что уже дышать скоро не чем будет. А так станет не выгодно покупать старые машины.

Это  как? Будут покупаться и перепокупаться здешние машины,куоторые ещё старее. Но машин меньше не станет.

+1

340

Bella написал(а):

Это  как? Будут покупаться и перепокупаться здешние машины,куоторые ещё старее. Но машин меньше не станет.

Точно не станет. Весь "чермет" будет чиниться, варится, красится и в путь, а то, что их выхлопной трубы страх, что летит, мало кого волновать будет. При желании и тех осмотр пройти можно, даже если состояние авто оставляет желать лучшего.

0

341

Ольга написал(а):

мало кого волновать будет.

и меня бы не волновал,на что денег хватило,то и купила.

Ольга написал(а):

При желании и тех осмотр пройти можно

Да и без него нормально ездить)))

0

342

Bella написал(а):

Это  как? Будут покупаться и перепокупаться здешние машины,куоторые ещё старее. Но машин меньше не станет.

ну, допустим те, что есть здесь, они уже никуда не денутся в любом случае. И независимо от растаможки будут ремонтироваться и перевариваться - нам их не куда сплавлять.
Зато больше хлама не привезут. Брать старый автомобиль, старше 7ми лет, будет нереально дорого.

А пробок меньше станет, т.к машин меньше станет. Если мы платили за свою (младше 7ми лет) растаможку 800 евро, то по новым правилам - 5400 евро. Поэтому покупка авто станет роскошью и больше не будут набирать дешевых машин и жене и детям. Сейчас за 5400 евро можно 2 машины взять, а потом эти деньги только на растаможку уйдут.

0

343

Мне кажется лучше бы подняли растаможку для старых машин, тк действительно хлам привозят.

0

344

Bella написал(а):

и меня бы не волновал,на что денег хватило,то и купила.

ай яй яй... :)

0

345

Irina написал(а):

Брать старый автомобиль, старше 7ми лет,

Есть очень много-много людей у нас для которых автомобиль старше 7 и до 10 лет совсем не старый, а очень даже "новый". Такая жизнь здесь , что поделать.
Ставки по кредитам на приобретение нового авто оставляют желать лучшего, а проще сказать "драконовские" просто, так что при всём желании беречь природу и ездить на новых авто у "среднего" класса возможности нет.
Многим придётся отказаться от мечты.

0

346

http://vb.by/article.php?topic=29&article=12241

Если кому интересно: Как должна выглядеть справка для проезда в школу.

0

347

Ольга написал(а):

Есть очень много-много людей у нас для которых автомобиль старше 7 и до 10 лет совсем не старый, а очень даже "новый".

ну я не писала с тем смыслом, что я считаю авто старше 7ми лет старым (мужа авто 12 лет :) и фору молодым еще даст :)). я с тем, что в законе авто старше 7ми лет - уже иные условия, уже приравнивается к старому.

0

348

На совещании с правительством 25 февраля Александр Лукашенко сказал:

"Мы выполнили взятое на себя на третьем Всебелорусском народном собрании обязательство довести среднюю заработную плату по республике к концу 2010 года до 500 долларов. При этом не допущена значительная дифференциация доходов граждан", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Теперь мы должны прямо и честно сказать людям, что дальнейший рост качества их жизни будет зависеть от личного труда и предприимчивости", — добавил глава государства.

http://news.tut.by/economics/216471.html

0

349

Львёниха написал(а):

На совещании с правительством 25 февраля

да... он много там чего наговорил...

0

350

Ольга написал(а):

Есть очень много-много людей у нас для которых автомобиль старше 7 и до 10 лет совсем не старый, а очень даже "новый". Такая жизнь здесь , что поделать.
Ставки по кредитам на приобретение нового авто оставляют желать лучшего, а проще сказать "драконовские" просто,

Ольга права!Вот мы собираем-собираем денюшку на покупку авто(продали старую),решили добавить с помощью кредита-не получается!Потому,что пока я не выйду на работу,нам кредит никто не даст,т.к.пособия на детей не учитываются в доход!Обошли все банки,и как только узнают ,что 5 детей- сразу смотрят так подозрительно :dontknow: .А если поднимится растаможка,то придётся лет 10 собирать  денюшку
.

Ольга написал(а):

Многим придётся отказаться от мечты.

Мечтать не вредно,вредно не мечтать(так говорит всегда мой папа).
Но лучше когда мечты сбываются!

0

351

Львёниха написал(а):

"Теперь мы должны прямо и честно сказать людям, что дальнейший рост качества их жизни будет зависеть от личного труда и предприимчивости", — добавил глава государства.

улыбнуло блин :mad:

0

352

Зая,ага,обнадежило... :tired:

0

353

Львёниха написал(а):

Зая,ага,обнадежило...

А чё, не верите? Дело-то сделано и все типа "поверили", теперь можно изрыгать столько ..вна на всяких уродливых собраниях и так называемом ТВ, сколько хоцца. Смотрят, наверное, когда мы захлебнёмся.

0

354

Irina написал(а):

авто 12 лет  и фору молодым еще даст

Хи http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Я фору и на 25 летней дам. Это я пока счастье ,что не вожу. А так мечтаю зад подставить "пантовым" чтоб фару за тыщу баксов се ремонтировали, а я закрашу за 5 ,как нить своё [реклама вместо картинки]  Ух дорваться бы,а то ваще все обнаглели вокруг!!!Ну-ну)))

0

355

И ещё про Облик http://www.bk-brest.by/ru/61/crime/1535/
Интересно, по какой статье Климук пойдёт, до 3-х лет или от 3 до 10?
Хотя его, может, и защитники из

Honey Any написал(а):

великой четверки Палашенков-Ляшук-Климук-Потоцкий

вытащат :angry:

Отредактировано Tanja79 (26-02-2011 11:30:10)

+1

356

о, хоть какая-то правда в статье написана!!!

0

357

Tanja79 написал(а):

Интересно, по какой статье Климук пойдёт, до 3-х лет или от 3 до 10?
Хотя его, может, и защитники из
Honey Any написал(а):
великой четверки Палашенков-Ляшук-Климук-Потоцкийвытащат

А вы считаете, что только Климук во всем виноват?

0

358

Львёниха написал(а):

На совещании с правительством 25 февраля Александр Лукашенко сказал:
"Мы выполнили взятое на себя на третьем Всебелорусском народном собрании обязательство довести среднюю заработную плату по республике к концу 2010 года до 500 долларов

И цены тоже по принципу: "Догоним и перегоним".
И в конечном итоге рост цен может перекрыть всю прибавку в зарплате.

"Кроме того, белорусское правительство настроено расстаться с госпакетами акций во всех убыточных ОАО. А также тех обществ, где доля государства менее 50% и нет нужды сохранять блокирующий пакет акций. За 2009-2010 годы в нашей республике проданы госпакеты 10 ОАО республиканской собственности на сумму 14 млрд. белорусских рублей и  781 млн. долларов. Наиболее крупные сделки -- это продажа пакета акций ЗАО «БеСТ» за 500 млн. долларов США, ОАО «БПС-Банк» за 280,8 млн. долларов США (госпакеты в этих обществах продавались на основании решений белорусского президента).
Вместе с тем  проданы акции ОАО «Смолевичский опытно-механический завод» за 7,43 млрд. белорусских рублей и ОАО «Витебский областной технико-торговый центр «Гарант» за 2,76 млрд. белорусских рублей.  В трехлетние планы  продажи госпакетов акций предприятий коммунальной собственности были включены 254 ОАО. Проданы акции 47 ОАО на сумму 93 млрд. белорусских рублей. В числе прочего в 2010 году совершено 15 сделок с акциями на 25 млрд. белорусских рублей. Наиболее активной в этом плане была Брестская область, где за 2008-2010 годы осуществлено 23 сделки, а по 7 сделок совершено в Гомельской области и городе Минске. В  течение 2011-2013 годов намечено выставить на продажу акции 244 ОАО." взято отсюда http://www.bk-brest.by/ru/61/columnist/1514/
Ну распродадут всё, деньги вольют в  экономику (чтоб не рухнула)! А дальше? Где брать новые деньги и отдавать набранные кредиты?

Отредактировано Tanja79 (26-02-2011 11:55:29)

0

359

Irina написал(а):

А вы считаете, что только Климук во всем виноват?

В этом будут разбираться соответствующие органы.
Лично я считаю, что политику фирмы проводит РУКОВОДИТЕЛЬ. И он несёт за это ответственность.
"Рыба гниёт с головы" (с)

+1

360

Irina написал(а):

А вы считаете, что только Климук во всем виноват?

он -  руководитель фирмы, итолько даже этим объясняется его ответственность... не хочет лично только сам отвечать,пусть открывает всю цепочку)))) Но, думаю, там уже все договорено ,что говорить,как себя вести)))) а правды мы так и не дождемся...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2