Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Я ничуть не хочу сказать, что Климук не виноват - белый и пушистый, но выглядит это больше так, как будто Облик просто убрали. Слишком уж влиятельная фирма с хорошей репутацией была. Скорее всего не поделился с кем-то. А еще как-то совпал упадок Облика с приходом минских фирм застройщиков. Не так все просто. Но это бизнес. Денежный и жестокий.

0

362

Irina написал(а):

Но это бизнес. Денежный и жестокий.

Это не бизнес. Это просто беззаконие, беспредел, полное отсутствие здоровой конкуренции, коррупция на всех уровнях власти, а чем выше, чем страшнее. Все эти условия не совместимы с правилами развития любого нормального бизнеса.

+2

363

Irina
а вы полагаете, в городе земли мало? Вон - лакомый кусочек пропадает по Московской. На одну часть участка нашли инвестора, на другую - ищут третий год. Причем строительство выгодное. Правда, с отселением, но отселяют из частных домов, а строить будут высотки.

Климук, по всей видимости, слишком много захотел. Мне не понятно, как фирма, которая строила "элитку", т.е. квадратный метр продавала втридорога, не смогла накопить средств на инвестиционное строительство. Т.е. сначала строишь, потом продаешь. Да, кризис дал о себе знать, т.к. люди, которые строили у Облика как правило брали дорогие кредиты, и когда процент взлетел до заоблачного, поняли, что не осилят. Но, скажите, два-три прокола могут уничтожить мощную фирму? Да ни в какую. Ситуация, которая случилась, очень неприятна властям. Поэтому если бы хотели убрать, то убрали бы по-тихому, без скандала. Потому что взыскать деньги с Климука нереально.

А суды были и раньше, и при Блике. Просто тогда это были единичные случаи, их удавалось замять. А теперь кризис, вероятно, привел к тому, что успешно работающая пирамида, которая облапошивала единиц, в итоге облапошила сотни.

0

364

rina
ну я просто свое мнение высказала. Если с другой стороны посмотреть, Климук тоже недурак, достаточно умный руководитель, не мог он так просчитаться, не рассчитать силы. Либо кризис подкосил, либо помог кто. Не думаю, что изначально цель была создать пирамиду и облапошить людей, хотя кто его знает...

0

365

еще новость Китай завалит Белоруссию дешевой гречкой Да уж, наверное, лучше наша по 16 тыс :)

0

366

Irina
мавроди тож вроде не дурак. А просчет, вполне вероятно, был намеренным. Вернее, ожидал, что в очередной раз проскочит, а не получилось.

0

367

Irina написал(а):

еще новость Китай завалит Белоруссию дешевой гречкой Да уж, наверное, лучше наша по 16 тыс

Ира, она уже у нас на прилавках, ты просто не обращала внимание, она темнее чем наша и очень грязная, есть ее невозможно, китайская гречка у нас на рынке с осени. Ты просто почитай внимательно упаковку и обрати внимание кто упаковщик и кто производитель, еще внимание надо уделять дате фасовки и дате сбора (так допустим при наших условиях гречка спеет к середине августа, крайний срок начало сентября не позже), а китайская указывается датой сбора какой угодно только не нашей.

0

368

Honey Any написал(а):

Ира, она уже у нас на прилавках, ты просто не обращала внимание, она темнее чем наша и очень грязная, есть ее невозможно, китайская гречка у нас на рынке с осени.

теперь буду внимательнее смотреть. Даже не думала, что у нас может быть китайская... капец :) Я обычно гречку по виду (чтобы чистенькая была) выбираю.

0

369

в Монтане китайская продается)

0

370

Моя четырёхлетняя дочка сказала по поводу моей новой гладильной доски, которая стремительно сломалась:
--Мама, её наверно китайцы сделали! :rofl:

0

371

Вясёлка
эээ.Во первых это не новость,это где-то в детское,во вторых,а где всё делать ещё будут?

0

372

Сорри, я думала, что мой пост попадает под обсуждение

Irina написал(а):

еще новость Китай завалит Белоруссию дешевой гречкой Да уж, наверное, лучше наша по 16 тыс

Я ж не про свою гладилку или дочку, а про Гречку из Китая. Ну, вроде как"устами младенца".

0

373

жуть... авария на гребном канале

0

374

людей жалко...

0

375

Любопытная написал(а):

жуть... авария на гребном канале

Я видела, но издали, разворачивалась там. Издалека даже не поняла, где легковая машина, потом заметила её возле рекламного щита. Очень страшно, дорога ошибок не прощает.

0

376

Любопытная написал(а):

жуть... авария на гребном канале

А я была практически сразу после..

0

377

Еще раз доказывает, что на дороге мы не одни. Страшно, что можешь ехать правильно, но все не зависит полностью от тебя.
Под впечатлением - поедем сегодня второе автокресло покупать. Младший с люльки вырос и ездил в кресле старшего, а старший просто сидел (все никак не могли доехать купить кресло), он никуда не лезет, сидит аккуратно, и я считала это достаточно для поездок по городу. Наивно верила, что раз я вожу аккуратно, не гоняю, не подрезаю и езжу с детками на небольшие расстояния - то шанс страшной аварии по городу практически сводится к нулю. Оказывается - нет.

0

378

В этой аварии погиб очень добрый и светлый человечек. Не могу до сих пор в это поверить....Светочка, вечная ей память! Скорблю...Бог забирает лучших...

0

379

batiula
Люда, ваша знакомая? Искренне вам сочувствую!!!!

0

380

Irina
спасибо. да, мы были коллегами, потом она пошла выше по карьерной лестнице, но до последнего дня в общении оставалась на равных.
Все в шоке...36 лет...

0

381

Ужасная авария. Соболезную родным и близким погибшей Светланы.

0

382

Irina написал(а):

и я считала это достаточно для поездок по городу. Наивно верила, что раз я вожу аккуратно, не гоняю, не подрезаю и езжу с детками на небольшие расстояния - то шанс страшной аварии по городу практически сводится к нулю.

Да уж. Я тоже это на днях поняла. У меня тоже старший так ездит, т.к. автокресло маловато стало, а до нового тоже всё никак не доедем. Недавно стою на светофоре. Красный свет. Тут смотрю в зеркало, что за звук. А это сзади какой-то псих прямо на меня летит на бешеной скорости. Каким-то чудом он вывернул и вписался между мной и рядом стоящей машиной, но ко мне практически приклеился. Я с ужасом подумала, что было бы, если бы он всё-таки не вывернул, а сзади, как всегда, сидел бы ребёнок. Да ещё посмотрела на YouTube Child safety seats crash test. И буквально через день ехала уже с ребёнком, передо мной ехал какой-то болван на машине из разряда "корч тюнингованый". Поворачивал передо мной с Московской на Пионерскую. Решила подальше держаться от него и сбросила скорость. Как оказалось не зря. Он стал резко петлять из своего ряда в соседний, а потом его вообще вынесло полностью на соседний ряд и он въехал мордой в бордюр такой высокий, который практически на тротуаре, а потом, как ни в чём не бывало, поехал дальше. Ещё раз поблагодарила Бога, что не стала его обгонять. Так что мало хорошо самой ездить, надо ещё уметь от таких уворачиваться.

Отредактировано mama (01-03-2011 11:54:03)

0

383

mama написал(а):

Так что мало хорошо самой ездить, надо ещё уметь от таких уворачиваться

Я, когда была у мужа в России, ходила на несколько занятий по экстремальному вождению - там учат именно правильному поведению и реакции в таких ситуациях. Очень жаль, что у нас такого нет, слышала, что где-то в Минске есть. Очень полезно, особенно, если с детьми ездить.

0

384

ужасно-то как :(
светлая память Светлане... :(

0

385

У меня была подобная ситуация, когда именно боковое могло быть, с джипом правда, догадалась прибавить скорость. Но было очень страшно, муж уже приготовился к столкновению, а я понимала, что от него фиг бы что осталось на такой скорости с какой несся джип..

0

386

хотя и в диссонанс с предыдущими постами, но вот новость с музыкальных полей. тихий ужас...

Отредактировано biggie (01-03-2011 14:16:22)

0

387

biggie написал(а):

тихий ужас...

не то слово  :huh: я даже до конца не дослушала... похоже по видео, только автору нравится, все остальные сидят с кислыми лицами... куда мы катимся...

0

388

А мне ниче так. Лучше чем тот ужасный блондин в кожаных штанах. На этом суде все страшно выглядят - двигаться не умеют, одеты абы как, а потом научаются. А вообще мое твердое убеждение последних лет - Гюнеш надо отправить и все тут.

0

389

rina написал(а):

Гюнеш надо отправить и все тут.

она, похоже, смирилась и в этом году заявки не подавала. как и Дима Колдун, которого подталкивали к участию.
а от немцев, похоже, опять Лена Ландрут будет.

0

390

Мне название как-то не очень. С правильным названием нашей страны и так у многих проблемы, а тут мы сами...
Песня понравилась в целом и голос у девочки сильный, но до уровня Евровидения мне кажется не очень дотягивает. По-моему патриотические песни, песни о маме, о мире итд. на Евровидении не ценятся. Это шоу и песни должны быть соответствующие - чем меньше смысла, тем лучше.

rina написал(а):

Гюнеш надо отправить и все тут.

тоже считаю, что лучше нее нашу страну там никто не представит. Девочка - огонь, то что там и надо!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2