Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Irina написал(а):

С правильным названием нашей страны и так у многих проблемы, а тут мы сами...

а самый прикол в том, что один из авторов слов мой друг, выпускник инъяза, который всегда горой был за правильное произношение названия нашей страны на английском. а тут такая лажа...

0

392

biggie написал(а):

тихий ужас...

OMG куда катится отечественная эстрада, ни голоса, ни произношения, н и ч е г о в н е й н е т! Сколько за нее проплатили или что она такое сделала, чтобы ее пропустили на евровидение?

0

393

Honey Any написал(а):

Сколько за нее проплатили

а вот интересно, кто у этой "певицы" папа (или мама). думаю, именно с их помощью девочку пропихнули. и в иняз, и на конкурс. поправьте меня, если я ошибаюсь :)

0

394

Фу, какая препаскуднейшая песня! Как не стыдно обзывать страну неизвестно чем, когда она называется Беларусь??? Девочка очень милая и симпатичная, но не бомба, голоса я там не заметила, совершенно посредственная. И даже если отнять омерзение, которое я почувствовала от слова Belorussia, сама по себе песня не то что не хит, а такая, что если и дослушаешь до конца, то во второй раз ни за какие каврижки слушать не будешь... Наверняка те, кто отбирал её для конкурса отличаются ОСОБЫМ умом и сообразительностью... Результат такого выступления совершенно очевиден заранее. Пока она будет петь, слушатели сходят в буфет и в туалет.

+1

395

Anelia написал(а):

Пока она будет петь, слушатели сходят в буфет и в туалет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif наверное, если она и пройдет отборочный тур, то только для этого

0

396

Anelia написал(а):

, какая препаскуднейшая песня!

значит вот, что говорит автор:
его обязали текст переписывать, про то, что "Беларусь, новая, светлая, чистая, и зачем смотреть назад, когда впереди оооо!
вот, а еще песня была написана далеко не для евро, а больше так, для развлечения и немного с оппозиционерным подконтекстом. а выбрали, потому что сами знаете, как у нас все "выбирается"
а вот и первый новый релиз
Europe, I want you to know

Soon we’ll be starting the show

Look at the stage, here we go

Belarusians

Party is ready to start

It’s getting noisy and hot

Watch, I can show you a lot

Feel my passion

Round and round we go

I am Belarusian

La la la leh ya

Belarusian

Hands in the air

Ja ja jump, hop

All around Europe

Here we go

I am Belarusian

La la la leh ya

Belarusian

Hands in the air

Ra ra rock it

Europe you like it

Oh, oh, oh

Beats of my land Belarus

Feel them, discover the truth

Moving it, moving it smooth

Belarusian

Diamonds and treats of the West

Sweet! But I’ve got something else

Come – check it out – be my guest

Belarusian

0

397

Linka написал(а):

Europe, I want you to know

Soon we’ll be starting the show

Look at the stage, here we go

Belarusians

Party is ready to start

It’s getting noisy and hot

Watch, I can show you a lot

Feel my passion

Round and round we go

I am Belarusian

La la la leh ya

Belarusian

Hands in the air

Ja ja jump, hop

All around Europe

Here we go

I am Belarusian

La la la leh ya

Belarusian

Hands in the air

Ra ra rock it

Europe you like it

Oh, oh, oh

Beats of my land Belarus

Feel them, discover the truth

Moving it, moving it smooth

Belarusian

Diamonds and treats of the West

Sweet! But I’ve got something else

Come – check it out – be my guest

Belarusian

А перевод для неанглоязычных, плиз :flirt:

0

398

Алёна
В общем, она поет о том, что Европа должна знать, что скоро белорусы будут выступать на сцене в шоу. Это в начале. Дальше я не сильно читала,  но что-то о том, чтобы руки подняли в верхи  т.п. лабуда.

0

399

неходожественно и быстро:

типо европа знай, мы начинаем шоу, смотри на сцену, тут беларусы. вот-вот начнется вечеринка, становится  шумно и жарко, я много могу вам показать, чувствуйте мой азарт (страсть, кто уж что имеет ввиду)
ну и припевчик лала-ла, я беларуска, лала-ла руки вверх.
ритмы моей земли-беларуси, ощутите, узнайте правду, двигаясь постепенно (дословно двигая гладко)
алмазы и удовольствия запада
сладки! но у нас еще что-то другое,
мол, приезжайте и будьте гостями, проверяйте
Беларуска аааа.

интересно только как она будет петь: беларашн, или может как ирландцы нас называют беларушн))))) все равно ж только процентов 5-10% населения знают, как правильно надо

0

400

Anelia, вот ты как нельзя правильно выразила отношение и к данной песне и к данной исполнительнице.

Песня - барахло! У певицы не голоса не слуха - я даже до конца не дослушала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Вообщем, наши умеют ПОКОРЯТЬ Европу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано k@terinka (02-03-2011 10:17:36)

0

401

Девочки. а как вам новость, вчера вычитала в Комсомолке, о молодой маме 66 лет. которая благополучно родила на Украине? Что по этому поводу думаете.....

0

402

HELENA написал(а):

Девочки. а как вам новость, вчера вычитала в Комсомолке, о молодой маме 66 лет. которая благополучно родила на Украине? Что по этому поводу думаете.....

дай Бог всем такого здоровья:)

0

403

LaLiLu написал(а):

дай Бог всем такого здоровья:)

Дай Бог ей здоровья вырастить и на ноги поставить этого ребенка.

k@terinka написал(а):

Песня - барахло! У певицы не голоса не слуха - я даже до конца не дослушала...

У меня нет музыкального слуха, но я согласна - как-то совсем не хочется её слушать, голосок какой-то отталкивающий (((

Отредактировано Алена (02-03-2011 10:41:49)

0

404

Алена написал(а):

Дай Бог ей здоровья вырастить и на ноги поставить этого ребенка.

Как говорит моя мама - "родить - это одно, а вот вырастить - совсем другое"

0

405

rina написал(а):

Дальше я не сильно читала,  но что-то о том, чтобы руки подняли в верхи  т.п. лабуда.

Linka написал(а):

типо европа знай, мы начинаем шоу, смотри на сцену, тут беларусы.

Спасибо. Набор фраз..

Алена написал(а):

Дай Бог ей здоровья вырастить и на ноги поставить этого ребенка.

Это да..Ну раз суждено ей стать мамой в таком возрасте, значит так нужно..Здоровья им, сил и долгих лет жизни.

0

406

ДЛя меня это стало неожиданной и неприятной новостью http://news.tut.by/society/216939.html
А вы знале о сносе кукольного театра?

0

407

ksanka
а ты не знала? Его уже снесли. После возродят фасад и прилепят холодную стеклянную лабуду. Я так радовалась, когда деньги на этот прожект заморозили... НУ совсем это стекло не вписывается в облик улицы. Лучше бы кукольный построили где-нибудь в парке - я такие проекты встречала.

0

408

кОшмар!
я почему-то думала, что будут восстанавливать старое здание... мечтала, что когда отстроят, как раз Майка подрастет, чтобы в театр пойти. А идти в стеклянную х..нь как-то не тянет меня..
ИМХО, театры, музеи и библиотеки должны быть в старых зданиях, накопивших энергию и впитавших эмоции в свои стены..

+1

409

ksanka написал(а):

А вы знале о сносе кукольного театра?

О, я видела... так жалко было.

0

410

ksanka
так фасад здания восстановят - фотка урезанная и фасада не видно.

ksanka написал(а):

ИМХО, театры, музеи и библиотеки должны быть в старых зданиях, накопивших энергию и впитавших эмоции в свои стены..

согласная. А еще я против того, чтобы на месте исторической застройки возводили хай-тек. Ну почему бы им замок не построить на берегу какон-нибудь озера в парке?

0

411

Алёна написал(а):

Это да..Ну раз суждено ей стать мамой в таком возрасте, значит так нужно..Здоровья им, сил и долгих лет жизни.

Уточняю!!!! Для того что б стать мамой она делала ЭКО и не 1 раз, 3!

0

412

rina написал(а):

Ну почему бы им замок не построить на берегу какон-нибудь озера в парке?

а мне проект совсем не нравится. давно его видела и как-то не по душЕ. детям надо как в сказке, а не стекло и мрамор, подобие ледовых дворцов.

была в кукольном в Киеве. нет слов. кто был, поймет. нам такое только мечтается

0

413

Linka написал(а):

интересно только как она будет петь: беларашн, или может как ирландцы нас называют беларушн)))))

вот и ответ от Виктора Руденко:

"Там не будет слова "Белораша", теперь будет "белорашн", что значит “белорусский”, ну, и все про современность написано".

источник

0

414

biggie написал(а):

ответ от Виктора Руденко

я просто знаю, как у Виктора обычно песни пишутся))))))  :D
и смысл был в песне заложен, кто лично его знает, сразу догадались, кто автор.  :crazyfun:
в любом случае, эт Витя меня научил как надо Беларусь и беларусов по-английски правильно называть, в школе ж так и учат Белараша, да и в универе многие так же читают. а теперь сам неправильно (но это просто в контексте ностальгии по БССР было, что оправдывает неправильное произношение), но все же мне не оч нравится, к тому же уже поменяли контекст

0

415

А вот и  для автомобилистов не очень приятные новости: тут

0

416

rina написал(а):

После возродят фасад и прилепят холодную стеклянную лабуду. Я так радовалась, когда деньги на этот прожект заморозили... НУ совсем это стекло не вписывается в облик улицы. Лучше бы кукольный построили где-нибудь в парке - я такие проекты встречала.

Ну не знаю,дети от стекляшек тоже балдеют.Почти "снежная королева")))  Ну а то что долгие годы называлось театром на театр тоже похожим не было.Кошмар.Какой там фасад востанавливать непонятно.

0

417

Bella
я ж не против стекляшек, я против стекляшек в зоне исторической застройки. А здание знатное. Конструктивистских зданий у нас не очень -то много - тюрьма вот, кое-что на Советской-Мицкевича и все. Кстати, здание это с какой-то дивой историийкой. Сарычев писал.

0

418

ну как такое может иметь место в 21м веке в цивилизованной стране? никакого "плюрализма мнений", только одна "жэстачайшая" цензура и почти железный занавес.

0

419

biggie написал(а):

только одна "жэстачайшая" цензура

ха, даж ДДТ "попали"! и Ипатова не угодила. Свободный театр хоть понятно за что!  а вот  Успенский за что? за чебурашку что ли?

Отредактировано Linka (02-03-2011 22:56:42)

0

420

Алена написал(а):

для автомобилистов не очень приятные новости

а мне еще оч.понравилось. как новостьподана....хотели увеличить на 20%, а увеличили всего на 5-10...Хочется сказать что-то нехорошее, но воздержусь.
biggie
жуть!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2