Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

самая молодая бабушка в мире. неужели еще кто-нибудь ее "переплюнет"?!

0

452

biggie написал(а):

самая молодая бабушка в мире. неужели еще кто-нибудь ее "переплюнет"?!

да уж, зато у нее есть возможность увидеть своиз пра-пра и пра-пра-правнуков)))

у меня тож есть уже внучка, правда не родная, а троюродная (ох уж эти родственные связи), но я с ней общаюсь как с сестрой естественно. но так иногда смешно становится, когда вспоминаешь, что она внучка, хоть и всего на 2 года младше))))

0

453

Linka написал(а):

у меня тож есть уже внучка, правда не родная, а троюродная (ох уж эти родственные связи), но я с ней общаюсь как с сестрой естественно. но так иногда смешно становится, когда вспоминаешь, что она внучка, хоть и всего на 2 года младше))))

так это нормально, у моего мужа тоже почти такая ситуация с внучкой :)
но чтоб родная...    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

454

biggie написал(а):

но чтоб родная...

я почему-то думала, что в индии это закономерность, они ж там вроде в 12-14 лет замуж выходят, а тут Румыния..

0

455

Linka написал(а):

у меня тож есть уже внучка, правда не родная, а троюродная

они называются внучатыми племянниками,т.е дети племянников наших.У меня тоже есть,двое родных внучатых. ;) А среди двоюродных и троюродных можно действительно запутаться)))

Linka написал(а):

а тут Румыния..

А что Румыния? Цыгане ж,любят это дело :D

0

456

землетрясение в Японии
вот, где настоящая беда

0

457

Ставка рефинансирования

0

458

Morgana написал(а):

Ставка рефинансирования

только что об этом же на мэйл ру читала.

0

459

Morgana написал(а):

Ставка рефинансирования

супер! а Прокопович говорил, что на 2011 год планируется ставку держать в коридоре 8-10%.
ага и главное диаграмма мне нравится.. живая такая, весёлая! от смотрите что было 10 лет назад и не жалуйтесь  :mybb:

0

460

Малина написал(а):

планируется ставку держать

Ну, как говорится, не шмогла удержать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

461

Алёна написал(а):

Ну, как говорится, не шмогла удержать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Нда.. экономического чуда не случилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif и с чего это вдруг http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

462

Ольга написал(а):

и с чего это вдруг

а чего вы удивляетесь? Даже у нас недавно баталии разворачивались по поводу того, что слишком хорошо живем.

0

463

rina написал(а):

а чего вы удивляетесь?

Я это с юмором, с чёрным, ничему уже не удивляюсь, всё это было вполне предсказуемо.

0

464

В Японии взорвалась АЭС

0

465

Ольга написал(а):

В Японии взорвалась АЭС

чего и следовало ожидать после такого землетрясения. мой свекр читал где-то предсказания, правда эту трагедию на март 2010 предсказывали. я очень боялась и в прошлом году каждый день ходила и радовалась, что не рядом там, потом уж и подзабыла. а теперь вот вспомнила.
очень печально, жаль людей.

Отредактировано Linka (12-03-2011 12:55:35)

0

466

Ольга написал(а):

В Японии взорвалась АЭС

Страшно!!!!! Бедные люди!!!!!
интересно, как это на нас отразится? и отразится ли?
Так еще несколько АЭС под угрозой.

0

467

Irina написал(а):

интересно, как это на нас отразится? и отразится ли?

к нам далеко, не дойдет.
осядет облако, только вот что на океаническую рыбку(((
или как с чернобылем сделают, вызовут осадки и ветер и все на россию.

0

468

Вот Белорусская антиядерная кампания просит правительство не строить АЭС
Особенно понравилось
"Между тем на днях Белорусская антиядерная кампания распространила открытое заявление с призывом "отказаться от планов строительства атомной станции в стране". В заявлении содержится требование прекратить строительство АЭС на Островецкой площадке в Гродненской области, где в 1909 году в Беларуси произошло землетрясение силой 7 баллов"

И еще
"Отказываться от планов по строительству атомной станции правительство не намерено.

"Между тем, по Германии после взрывов на АЭС в Японии прокатились массовые демонстрации, организованные противниками атомной энергетики. В воскресенье в Баден-Вюртемберге прошла массовая демонстрация, организованная противниками атомной энергии, передает lenta.ru. 60 тысяч человек образовали живую цепь, растянувшуюся на 45 километров.

Немецкая оппозиция потребовала от канцлера Ангелы Меркель отказаться от принятой программы по продлению сроков эксплуатации АЭС, а также закрыть уже до конца 2011 года семь самых старых станций, сообщает lenta.ru. Канцлер признала необходимость заново проверить стандарты безопасности на немецких АЭС.  По последним данным, правительство Германии отложило ранее принятую программу по продлению срока действия немецких АЭС

Призыв отказаться от использования атомной энергии прозвучал и в Беларуси. Белорусская антиядерная кампания предложила правительству пересмотреть вопрос о строительстве АЭС на островецкой площадке в Гродненской области, мотивируя это тем, что в 1909 году здесь произошло землетрясение силой 7 баллов.

"На вопросы безопасности мы будем обращать особое внимание", - в свою очередь, пообещал журналистам  первый вице- премьер правительства Владимир Семашко, передает "Интерфакс-Запад".

А у нас все тихо, как всегда - "предложила, попросила" и это в том момент, когда все решается и есть, хоть мизерный, но шанс, что-то изменить. Где наши активисты, общественные организации? Или снова потом будем друг другу жаловаться, как у нас все хер..во? А что-то сделать или хотя бы попытаться боимся? или "а зачем оно нам, жаловаться же проще". Или народ ЗА строительство АЭС в РБ? Или не заплатили, а бесплатно мы за свое будущее не боремся?

Отредактировано Irina (15-03-2011 09:17:46)

0

469

Irina, а мне кажется на мнение народа в нашей стране правительству давным давно глубоко фиолетово. Они все лучше знают... А лишь потом руками разводят. Грустно. А еще хуже от того что все строится в стране не соблюдая никаких норм и требований в кратчайшие сроки

0

470

Irina написал(а):

Где наши активисты, общественные организации?

Ира, ну, я тебя умоляю... Какие активисты в нашей стране? Они, по-моему, сидели/сидят/сядут все (нужное подчеркнуть). Вот будет, предположим, какая-то акция против строительства АЭС, ты пойдёшь?

0

471

вобще-то активистов "За правое дело!" не должно особо волновать, что их может быть закроют, они должны боротьсяза идею. И вот такое безразличие как раз и свидетельствует о направленности всей нашей проплаченной оппозиции(((((

0

472

moon написал(а):

И вот такое безразличие как раз и свидетельствует о направленности всей нашей проплаченной оппозиции(((((

moon
Чушь полная, извините, конечно.  У Вас только один чЭсный и неподкупный, да?

Отредактировано mama (15-03-2011 09:50:44)

0

473

mama,чушь лишь только потому, что не сходится с Вашим мнением и нет в моих словах хаяния нашей власти?

Я не за нынешнее руководство, меня много чего не устраивает. Но в оппозиции вобще не вижу никого толкового и на самом деле радеющего за интересы народа, а не просто тупо "Против Батьки"! Причем еще и оплачены все. Вот и все.

Отредактировано moon (15-03-2011 09:59:21)

+1

474

Вот вы мне объясните - куда пропали доллары из обменников??? Нам рассчитываться, а купить не можем с пятницы...

0

475

mama написал(а):

Вот будет, предположим, какая-то акция против строительства АЭС, ты пойдёшь?

да, пойду.
Если это будет нормальная организованная акция, с целью донести мнение народа. Проходят же такие акции во многих странах, но, например против абортов, в защиту китов итд. Не с погромами и незаконными митингами, а тихо-мирно. По моему у нас ни одной такой и не проводилось. Со стороны кажется либо народ согласен, либо ему поф.г.

k@terinka написал(а):

мне кажется на мнение народа в нашей стране правительству давным давно глубоко фиолетово

знаю, но вот обидно, что ничего не пытается даже делаться. Надо попытаться, а потом говорить, что не получилось.
У нас же существуют, я так понимаю, общественные экологические и всякие другие организации.

k@terinka написал(а):

А еще хуже от того что все строится в стране не соблюдая никаких норм и требований в кратчайшие сроки

Мне реально страшно и я сомневаюсь, а стоит ли мне поанировать свою жизни и жизнь детей здесь. После взрыва на АЭС в Японии, становится страшно, что тогда будет у нас в случае какого-нибудь природного катаклизма. А прочитала, про то, что в месте строения АЭС было землетрясение и вообще плохо стало.

Отредактировано Irina (15-03-2011 10:09:14)

0

476

Veronika написал(а):

Вот вы мне объясните - куда пропали доллары из обменников??? Нам рассчитываться, а купить не можем с пятницы...

Вчера в Миксе очередь за ними была. Может машины народ покупает?

0

477

А вообще, кто учил ОБЖ в школе, интересно, если предположить, что бабахнет наша АЭС - нам в Бресте все, капец?

0

478

Irina написал(а):

У нас же существуют, я так понимаю, общественные экологические и всякие другие организации.

Конечно существуют, как и профсоюзы на предприятиях, которые совершенно не отстаивают права рабочих. Ну это так отступление...У нас много чего существует, но больше на бумаге, чем на деле.

0

479

Irina написал(а):

Если это будет нормальная организованная акция, с целью донести мнение народа.

Может еще что б в актовом зале облисполкома??? Акции против решения главного не могут по определению быть "тихими, мирными и т.п.", вот за китов - не вопрос...

Irina написал(а):

Может машины народ покупает?

Покупает, конечно же! Но не столько, что б в стране долларов не осталось...

Irina написал(а):

А вообще, кто учил ОБЖ в школе, интересно, если предположить, что бабахнет наша АЭС - нам в Бресте все, капец?

Ну, в 30 километровую зону мы не входим, так что, по идее, выживем. Да и сразу она взорваться не может, а вот когда ветшать начнет..

+1

480

Veronika написал(а):

Вот вы мне объясните - куда пропали доллары из обменников??? Нам рассчитываться, а купить не можем с пятницы...

Ходя слухи,что со дня на день доллар будет 3800-4000... вот поэтому все и затарились))))кто успел, конечно, я вот тоже в пролете...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2