Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

moon написал(а):

Ходя слухи,что со дня на день доллар будет 3800-4000... вот поэтому все и затарились

я тож такое слышала...плохо будет.... :|

0

482

moon написал(а):

Ходя слухи,что со дня на день доллар будет 3800-4000...

Ну такие слухи уже год ходят.

Вот говорят, что не будет девальвации
http://www.interfax.by/news/belarus/89062

0

483

будет как раньше, скажем прямо. То есть лучшее не станет. Хотя, тем, кто еще выплачивают валютные кредиты, мои соболезнования.

+2

484

Irina

Акции против решений правительства законными не будут никогда. АЭС - это как раз такой случай. Против абортов или за спасение китов - выходи хоть каждый день, не вопрос.

moon написал(а):

никого толкового и на самом деле радеющего за интересы народа, а не просто тупо "Против Батьки"! Причем еще и оплачены все.

Это уже здесь обсуждалось подробно. Не хочу опять это всё начинать. Да и не вижу смысла в этом.

+1

485

Irina написал(а):

а бесплатно мы за свое будущее не боремся?

борется, только если это будущее видится отличным от того, которое представляется руководству, то вся борьба в лучшем случае сводится к 15 суткам. после этого, поверь мне, не очень хочется бороться во второй раз.
у нас ведь как, если  даже мнение народа спрашивается, то не учитывается.

в японии еще ничего, после такого землетрясения, а если б где в другом месте так, то уже давно радиацией накрыло бы.
да и атомных станций везде полно, и никогда не знаешь, где бабахнет, это я к тому, что по этому принципу место жительства выбирать не стоит

0

486

Linka написал(а):

это я к тому, что по этому принципу место жительства выбирать не стоит

ну, если где-то в Европе жить на таком расстоянии от АЭС, то может и не стоит, а вот АЭС построенная у нас россиянами, такими темпами и с такими стандарами - страшно...

0

487

Irina написал(а):

на таком расстоянии от АЭС

:dontknow:
даже отлично построенная в европе, с соблюдением всех стандартов с течением времени может повести себя не совсем так, как ожидается. или тупо человеческий фактор, как на Чернобыльской. тут ведь угадать оч сложно.

накрылись мои планы на поездочку в страну восходящего солнца((( на лет так 20 точно.
печально, что так там все получилось. остается молиться, чтоб больше утечек не было, и так последствия ужасные

0

488

Irina, так ты ж живешь в 300 км от станции сейчас, которая в начале 70 годов построена, не боишься?

0

489

Linka написал(а):

и так последствия ужасные

чет мало совсем информации об утечках и последствиях. Скрывают?

0

490

Veronika написал(а):

Irina, так ты ж живешь в 300 км от станции сейчас, которая в начале 70 годов построена, не боишься?

боюсь :) так еще одну бояться стану... А еще мы с мужем в Гродно подумывали переехать. А может мое нежелание строительства АЭС обусловленно только личными мотивами. Но и с другими людьми общаясь на эту тему понимаю, что они против тоже.

Отредактировано Irina (15-03-2011 11:17:50)

0

491

Irina написал(а):

чет мало совсем информации об утечках и последствиях.

ну так смотря что смотришь.
гласности конечно не придают, но на курилах во всю готовы эвакуировать население. от просто так, ничего страшного, военных в готовность не приводили бы.
а еще сейчас не исключены повторы землетрясений по всему разлому. и никто гарантии дать не может, чем это все аукнется.

0

492

Linka написал(а):

а еще сейчас не исключены повторы землетрясений по всему разлому. и никто гарантии дать не может, чем это все аукнется

может предсказания о конце света в 2012 сбывются. Страшно, блин, все это.....

0

493

Irina написал(а):

Veronika написал(а):

    Irina, так ты ж живешь в 300 км от станции сейчас, которая в начале 70 годов построена, не боишься?

боюсь :) так еще одну бояться стану...

А смысл тогда не строить. Я тоже не в восторге от факта, что строительство АЭС начнётся у нас в стране, но никуда от этого не денешься. Мы всё равно почти со всех сторон уже окружены этими страшными станциями, так что бежать некуда, да и незачем.  Главное, что бы подрядчика выбрали по лучше, в смысле качества работ, хотя знаю, как строят  у нас и как потом могут эксплуатировать, так что все самое лучшее могут похе...ть.
Помню Чернобыльскую катастрофу, помню фильмы, которые показывали через пару лет после неё, про детей которые рождаются со страшными пороками, животных с двумя головами, ужас живёт в душе по сей день.
Сердцем я против, а разумом понимаю, что надо.

0

494

Девочки, те которые боятся за валюту, вы можете смело на карт-счет в валюте положить бел.рубли по курсу, не обязательно то что вы должны держать денюжку в руках, можно просто перечислить на счет и проблем не будет, поверьте мне, сколько раз так делали и все прокатывало.

Отредактировано Honey Any (15-03-2011 11:27:45)

0

495

Veronika написал(а):

Вот говорят, что не будет девальвации

Значит точно будет  :D . В конце 2008 года тоже уверяли всех, что девальвации не будет, однако...

0

496

Я сегодня покупала у.е. на стройрынке В белгазпромбанке свободно с утра были.

0

497

Veronika написал(а):

Ну такие слухи уже год ходят.
Вот говорят, что не будет девальвации
http://www.interfax.by/news/belarus/89062

"Национальный банк Беларуси (НББ) выступил с официальным заявлением, в котором опровергает слухи о девальвации белорусского рубля, приведшие к массированной атаке пунктов обмена валют."
Думается мне, что власть хочет опять залезть в карман к народу (встряхнуть его хорошенько), чтобы люди достали свои заначки и от обменников  бросились скупать бытовую технику отечественного производства, дорогостоящие вещи и т.п. Разгрузить затоваренные склады, искусственно стимулировать  спрос.
Ну и банковскую маржу (разницу курсов) никто ещё не отменял  :D. Переведёт народ свои зайцы в доллары, а цены в магазинах  - в рублях. Всё равно на зайцы обменивать придётся.
Но и девальвацию тоже не исключаю, у нас возможно всё. Причём в интересах народа :D
(Если она неизбежна, то мне лучше летом)

Отредактировано Tanja79 (15-03-2011 18:32:16)

0

498

Да уж, жудь что тварится (от слова тварь). Не знаю чего и ждать от нашего правительства. Мы вот хотели поменять 100 у.е., так нас в банке чуть не послали: "Вы че дол. меняете, уходите, не спешите, ща такое будет, ой-ой-ой!!!" А в очереди знакомая стояла, так когда увидели у меня в руках доллары США, чуть на плитке не растянулась, так за мной ломонулась... Дичь!!! :hobo:

0

499

мне свекровь рассказывала, что в Дрогичине люди стоят и ждут открытия банка, а потом, чуть не затаптывая друг друга, несутся покупать доллары, причем суммы приносят нехилые...

0

500

ну тут не на правительство, а на людей пенять надо. они что, думаю, что смогут запасись жизни впрок? Ну выгадают они месяц-два. Ну год. И что дальше - им все равно придется жить по новым правилам.

0

501

я вчера из банкомата по карточке купила, там есть операция в бел.руб или в доларах.выбираешь в доларах , курс такой же как и в банке, был вчера, и в очереди не надо стоять...

0

502

Япония: до и после
это вообщем-то в темку посмотри и ужаснись, но так как таковой нет, но сюда вот.
один миг и столько жизней(((

0

503

Интересно и красиво

0

504

фукусима
хожу сама не своя эти дни. у нас как-то тихо, а в германии официальные источники подтвердили, что один из реакторов требовал реконструкции еще до трагедии. внимание всего мира сейчас приковано к японии. очень жаль людей, но в такие моменты особенно остро чувствуется ценность жизни и понимается ее ничтожность. вот так вот жили люди, и в одночасье их не стало. к сожалению, все развивается по наихудшему сценарию, что будет дальше-не известно, но что урон от катастрофы велик, это уже не оспорить.

Сейчас все чаще пишут о социальном феномене, который наблюдается в тех районах Японии, которые подверглись жесточайшему испытанию природными катаклизмами.
Обычно, после землетрясений, пожаров, наводнений, в местах пострадавших от них, начинают действовать мародеры, идут повальные грабежи того, что еще осталось, наступает хаос и беззаконие. Так было и в Новом Орлеане, так было на Гаити и в Чили.
Ничего этого нет в Японии — ни одного сообщения о мародерстве и грабежах.
Более того, пишут, что где-то владельцы продуктовых магазинов снизили цены на продовольственные товары, а хозяева торговых аппаратов, продающих еду и воду, открыли их для общего пользования.
В местах, где не осталось ничего, где местность представляет из себя месиво из обломков прежней благополучной жизни, жители помогают друг другу, вместе греются у костров, справедливо делят между собой пищу, уступают друг другу место в очереди.
Социологи объясняют это явление особым характером отношений в японском обществе. Во-первых, японцы чувствуют себя «в одной лодке», каждый японец знает, что он является частью социальной сети, определенной социальной группы, которой соответствует определенный стиль поведения в ней. В Японии не принято показывать свое состояние и привлекать внимание к своим чувствам — всем и так понятно, что тебе плохо, держись и не подавай виду.
Во-вторых, в стране низкий уровень преступности, эффективная полиция и гуманная система наказаний, которая старается вернуть оступившегося человека в общество. Этим занимаются и местные социальные комитеты, и общество в целом.
А главное, конечно, в том, что народ ощущает себя единым — на на словах, не в лозунгах, а на деле. Единая, сплоченная нация, которая защищает себя изнутри, с помощью самых традиционных методов — чувства локтя и сочувствия к ближнему

а у нас бы так наверно не смогли бы.

0

505

Linka написал(а):

а в германии официальные источники подтвердили, что один из реакторов требовал реконструкции еще до трагедии.

один из международных экспертов проверявших отрасль настоятельно рекомендовал несколько лет назад обратить внимание, т.к. нормы безопасности пересматривались 3 раза всего за последние 35 лет. и станция была построена с расчетом выдержать землетрясение в 7 баллов, а было-то 9...
и много информации японские власти скрывают и скрывали все это время..
очень много информации давали о финансовом состоянии государства. и ставка рефинансирования у них равна 0, я в шоке, при таких внешних мегадолгах, представляете в какой ситуации страна.. ужс.
конечно, что бы быть впереди планеты всей, надо чем то жертвовать...
ну просто оочень много сейчас говорится по центральным российским каналам (по тем, что без приставки "бел")

0

506

У меня там сестра с семьей. В Токио спокойно, еще немного трясет. Больше всего они переживают за уровень радиации.

0

507

Баня Лазня горит. Много дыма и пожарных, а я хотела в обед сегодня туда идти... жалко так, вообще бюджетных мест не останется.....

0

508

Veronika написал(а):

Баня Лазня горит

О как!?

0

509

Veronika написал(а):

Баня Лазня горит.

:'(  обалдеть..

срочно надо толкать инвесторам проект студентов политеха с серебряным душем  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

510

Veronika написал(а):

Баня Лазня горит. Много дыма и пожарных, а я хотела в обед сегодня туда идти... жалко так, вообще бюджетных мест не останется.....

o.O

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2