Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

У нас на Березовке не намного лучше дороги. Сегодня везла ребенка в школу, думала не доеду.

0

542

Irina написал(а):

Вам на внедорожниках там ездить надо...

Лучше на Камазе :D
Bella,  так дорога была... Вполне хорошая,  сухая...  А эти гады  ее разворотили,  да еще сверху глины привезли.
Весна у вас хоз-во  хорошее,  заботится о своих жителях.  А  нашему  и с/совету  и директору совхоза  на нас наплевать...

0

543

Настурция
А результат какой нибудь от статьи последовал или только число сочувствующих увеличилось?

0

544

Алена
кроме статьи мы еще жаловались письменно в с/совет,  облисполком и в ту контору, что перерыла дорогу. А так же был шквал телефонных звонков  от жителей по всем инстанциям включая МЧС :D . Вчера уже немного начали что-то делать-- пилили кустарники,  ровняли  грунт... Сегодня привезли обещаный щебень и строительный мусор-- сыпят на дорогу. Уже  ездить можно. Но пока -- до первого дождя.  Ждемс.

0

545

Ректору БрГУ запретили въезд в Евросоюз - отголоски выборов и последующих событий.

0

546

biggie написал(а):

Ректору БрГУ запретили въезд в Евросоюз - отголоски выборов и последующих событий.

в свое студенческое время помню, как декан и его заместители перед выборами заставляли голосовать досрочно. вроде бы 2004 год был. и проголосовавшие проверялись.
хотя понимаю, что и на них было давление руководства. А на г-на Чесновского, думаю, тож давили. Итак - каждый спасает себя, - потерять работу, занимаемую должность никому не хочется.

0

547

Кто нибудь сегодня смог карточкой рассчитаться?

0

548

Veronika написал(а):

Кто нибудь сегодня смог карточкой рассчитаться?

В магазине меня не рассчитали,  а в банкомате операция по снятию денег не доступна.  сиже без денег, хорошо что 10 тысяч в кошельке было... :canthearyou:

Отредактировано N@t@sh@ (24-03-2011 15:39:36)

0

549

N@t@sh@ написал(а):

а в банкомате операция по снятию денег не доступна.

Я даже не смогла посмотреть наличие денег на карте, что за хр-нь творится?

0

550

О как.. А что по этому поводу слышно? У меня была наличка, но ее уже на завтра не хватит...

0

551

Veronika
По всей стране так - посмотри Нашу ниву

0

552

а где можно посмотреть??? про деньги?
все нашла :)

Отредактировано Мамочка Танечка (24-03-2011 16:15:33)

0

553

Veronika написал(а):

Кто нибудь сегодня смог карточкой рассчитаться?

Я в 9.30 снимала деньги с банкомата и оплачивала через инфокиоск, потом опять рассчитывалась в 15.30, и только сейчас узнала о проблемке.  :nope:

Отредактировано Зайка (24-03-2011 17:09:38)

0

554

tirskikh_t написал(а):

хотя понимаю, что и на них было давление руководства. А на г-на Чесновского, думаю, тож давили. Итак - каждый спасает себя, - потерять работу, занимаемую должность никому не хочется.

Ректор БГУ сейчас Абламейко.Вродь в этот раз хоть отчислений повальных не было.

0

555

Anya написал(а):

Ректор БГУ сейчас Абламейко

речь шла о ректоре Брестского универа

0

556

ksanka написал(а):

речь шла о ректоре Брестского универа

собственно очень понятно почему. да уж.

0

557

biggie написал(а):

Ректору БрГУ запретили въезд в Евросоюз - отголоски выборов и последующих событий.

Вот еще об этом

0

558

tirskikh_t
спасибо за ссылку, интересно было.
а вот еще из новостей. только читать и про IQ тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

559

biggie написал(а):

а вот еще из новостей. только читать и про IQ тоже

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

560

Чет я не поняла, какой 97 считается высоким? Если IQ в 90-110 баллов является показателем среднего умственного развития ребенка? Хотя в мире считается что 50% населения имеют айкью в пределах как раз таки среднего умственного развития детей. Блин реально запуталась. :question:
Вот ссылки на данную тему
http://www.univer.by/node/433/a-vash-ur … e-srednego
http://kotyara-777.narod.ru/iq.htm
http://www.proza.ru/2009/09/18/142

Отредактировано Honey Any (25-03-2011 11:13:39)

0

561

ну вот ограничения банков по валюте

0

562

Капец,у меня ММбанка карточка,я -то думаю,чего платеж висит в штатовском магазине и деньги за заказ не сняты.Уроды,теперь и интернет-шоппинг прикрыли:(

0

563

Anya
открывай карточку в валюте.

0

564

А я вот валютой не запаслась, всегда покупала, если надо была. А это не так и часто случалось.
А курс в одном из обменников - продажа 3090!, покупка - 3090! Это как объяснить? Не ошибка, муж спрашивал.

0

565

моя мама тоже говорила, что курс продажа-покупка одинаковый

0

566

rina написал(а):

Anya
открывай карточку в валюте.

У меня валютная.
А вот почему не могу рассчитаться:
"Банк “Мінск-Масква”, акрамя звычайных абмежаванняў, забараніў разлічвацца з замежжам праз інтэрнэт.

“Мінск-Масква”: “Калі картка ў беларускіх рублях, то на тэрыторыі Беларусі можна разлічвацца толькі ў беларускіх рублях. Таксама — здымаць у банкаматах. За межамі Беларусі разлічвацца карткай у беларускіх рублях можна. Але ўсталяваны ліміт — 500 долараў за дзень. Разлічвацца праз інтэрнэт с замежнымі сайтамі —  такая магчымасць часова прыпыненая”.

0

567

Anya, интерестно, нам интернет-шоппинг навсегда прикроют? В нашей стране могут все.

0

568

Девочки, вот что написано на официальном сайте банка Москва-Минск:

Уважаемые Клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение расходных операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:

1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).

2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.

3. Приостанавливаются расходные операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.

Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО расходных операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.

Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.

Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности.

Отредактировано Irina (26-03-2011 08:46:59)

0

569

Anya написал(а):

Капец,у меня ММбанка карточка,я -то думаю,чего платеж висит в штатовском магазине и деньги за заказ не сняты.

Я только что попробовала перевести деньги в США на счет посредника - все прошло. У меня тоже валютная карта Москва-Минск банка. Так, что Аня, у тебя по какой-то другой причине платеж висит.

Татти написал(а):

интерестно, нам интернет-шоппинг навсегда прикроют? В нашей стране могут все.

Думаю, им до нашего интернет-шоппинга дело есть в самую последнюю очередь.

Отредактировано Irina (26-03-2011 08:49:51)

0

570

Irina
Ты ж не маленькая - им до всего есть дело. Поговаривают, что из Евросоюза введут полностью безтоварный въезд.
Звонила в Приор, где у меня вклад. Сказали, что деньги (влюту) можно заказать и в течение пяти дней они поступят. Два дня назад на это давались сутки. Я пока не рыпаюсь - деньги мне понадобятся только летом. Но не знаю теперь - пополнять его или нет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2