Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Irina написал(а):

Малинаполностью согласна. Просто иногда, чтобы сэкономить, надо пошевелиться, а многим элементарно лень. Жаловаться же проще....

а может кто-то не может сразу выложить 164 тыщ. только на сахар, вы об этом не думали?

+2

692

Irina написал(а):

чтобы сэкономить, надо пошевелиться, а многим элементарно лень.

Только нужно ещё прикинуть, чтобы затраты (времени, топлива и т.д.) на пошевелиться не превысили часом саму экономию.

Отредактировано Tanja79 (05-04-2011 18:18:18)

0

693

Крошка Енот написал(а):

а может кто-то не может сразу выложить 164 тыщ. только на сахар

не в сахаре дело.
Среди наших друзей тоже были такие, кто накануне повышения цен на топливо, сказал "сегодня там такие очереди будут, че ехать", кстати имеено те люди, которые постоянно на жизнь жалуются.

0

694

Крошка Енот написал(а):

а может кто-то не может сразу выложить 164 тыщ. только на сахар, вы об этом не думали?

а кто сказал что мы могли сразу?  :D
это была запланированная крупная покупка, на которую откладывались деньги  :dontknow:
и то, что нам посчастливилось купить не за 180 как мы предполагали с начала года, а за 160 это просто случайно!
я ПОДЕЛИЛАСЬ с вами этой новостью, что бы вы тоже смогли купить, а на нет, так и суда нет!! и не собиралась никому ничо втирать.
от так всегда совет или ценную информацию можно вывернуть на изнанку.
а можно молча воспользоваться.

Отредактировано Малина (05-04-2011 18:29:09)

+1

695

А вот вам ответ куда подевались все доллары))): сегодня становилась на очередь на растаможку авто, в списке была во второй половине третей  сотни (т.е. 350 какая-то) и это в 10.00 утра. Знакомый, что пригнал машину говорит, что уже вывезли все что можно из Германии, так что скупил народ инвалюту на авто.

0

696

Алена написал(а):

в списке была во второй половине третей  сотни (т.е. 350 какая-то) и это в 10.00 утра.

да писец там творилось, в три ряда машины стояли. пробищи были в обе стороны.  :canthearyou:

в задворцах в ассорти сахар упаковками гребут (3600). и масло растительное. Напротив автовокзала вроде по 3200 с чемто был  расфасованый по 2 кг, никто не брал.

0

697

А мешки сахара где продаются? Я знаю по кг, а по мешкам?
Подскажите где в центре сахар продаётся ( в районе мопра)?

0

698

Малина написал(а):

и то, что нам посчастливилось купить не за 180 как мы предполагали с начала года, а за 160 это просто случайно!я ПОДЕЛИЛАСЬ с вами этой новостью, что бы вы тоже смогли купить, а на нет, так и суда нет!! и не собиралась никому ничо втирать. от так всегда совет или ценную информацию можно вывернуть на изнанку.а можно молча воспользоваться.

да никто и не сомневается в твоих благих намерениях )))) я бы с удовольствием купила бы мешок и забыла о сахаре на эн-ное кол-во лет (мы с мужем чай-кофе пьем без него, выпечку сладкую я особо не делаю), но не могу финансово сделать такую покупку (((( . а посему пошла и купила пару пакетов и тем довольствуюсь

0

699

Голова пухнет: доллар растёт, топливо подорожало, сахара нет, заплаты стоят, масло дорожает! А как жить?!!!
Больше не буду ходить на выборы!!!! :angry:

0

700

Читаю про вашу "экономию" читаю и аж смешно, от кто-то аж 120т сэкономил, ай молодец....нее девочки, у нас в стране одно сэкономишь, на другом погоришь, надо больше зарабатывать. Такой дурдом твориться, что капец, а наивный народ ждал стабильности))) и самое обидное, что и сейчас ему верят...ну-ну. К осени у нас з/п упадут на уровень ниже, чем в прошлом году - стопудово.

Tanja79 написал(а):

От у нас мешочек сахару, а тута рис, гречка, пару коробок масла

а потом моль эта напала-все пожрала..

Я раньше луком с осени запасалась, а потом посчитала что мне запасаться им -никакой выгоды: к весне половина припасенного, как ни храню - портиться, посчитала себестоимость сохранившегося и цена если купить весной оказалась ниже и намного.
Дупостим брала по 3000, сохранилась половина - итого 6000 получаеться, а допустим он весной 4000, ну и....

Отредактировано Татти (06-04-2011 09:54:12)

0

701

Татти написал(а):

наивный народ ждал стабильности

Я не ждала, и как то легче воспринимается всё, и ничему не удивляешься, ни ценам на бензин и тем более на сахар, думаешь только об одном, как бы выжить. А если честно, то так этому народу и надо!

Отредактировано Ольга (06-04-2011 09:58:53)

+1

702

Татти написал(а):

а потом моль эта напала-все пожрала..

если х..я хозяйка, то точно все пожрет...
прям как в нашей стране  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

703

Малина, я вот точно х...я, я так много работаю, что дома бываю редко, часть этого времени сижу возле компа, часть жрать готовлю и т.д. мне не до перебирания-пересматривания запасов.

Ольга написал(а):

Я не ждала, и как то легче воспринимается всё, и ничему не удивляешься, ни ценам на бензин и тем более на сахар, думаешь только об одном, как бы выжить. А если честно, то так этому народу и надо!

Соглашусь, меня только угнетает мысль о том, что мне перекроют интернет-шоппинг, но и тут - лишь бы расчеты с карты не перекрыли.

0

704

Татти написал(а):

что мне перекроют интернет-шоппинг

почему это?

0

705

Irina, эт я на всякий случай боюсь, а предпосылки все же есть...

0

706

Татти написал(а):

Irina, эт я на всякий случай боюсь, а предпосылки все же есть...

Я вот не могу понять, как это можно прикрыть? Посылки из-за границы получать запретить не смогут, карточками валютные иметь то же не запретят. Ну сделаю накрайняк карту в российском банке :)))

0

707

Татти написал(а):

Irina, эт я на всякий случай боюсь, а предпосылки все же есть...

вот сегодня тоже, пока заказ оплатила, вся изнервничалась....

Ольга написал(а):

если честно, то так этому народу и надо!

вот это точно!

tosya1110 написал(а):

Больше не буду ходить на выборы!!

ну ближайшие через 5 лет, а толку, что вы не пойдете-ноль. за вас и так проголосуют)

0

708

Linka написал(а):

вот сегодня тоже, пока заказ оплатила, вся изнервничалась....

:)))) ну если очень хочется понервничать.... Вот не могу понять излишней паники???? Еще ничего не произошло. Картами расчитываться не запретили и мало верю, что смогут.

0

709

Irina написал(а):

ну если очень хочется понервничать

просто платеж по карте не проходил, раз 20 пробовала, в результате оплачивала через paypal. так и писали, мол обратитесь в банк, картой воспользоваться не можете
так что не на пустом месте...)))

0

710

Linka написал(а):

Ольга написал(а):

    если честно, то так этому народу и надо!

вот это точно!

Так не только "этому народу", но и вам))) по тому же месту досталось.

0

711

Irina
да ну? А про ограничения слышали?

0

712

rina написал(а):

А про ограничения слышали?

какие именно?

Linka написал(а):

просто платеж по карте не проходил, раз 20 пробовала, в результате оплачивала через paypal. так и писали, мол обратитесь в банк, картой воспользоваться не можете

у меня так и до этого всего много раз было.

0

713

Irina написал(а):

какие именно?

на операции с валютой. По моему банку я за границей могу потратить не больше 700 долларов с карты.

0

714

rina написал(а):

не больше 700 долларов с карты

так это в день, вроде?

0

715

Irina
Ир! Ну как маленькая. Сначала в день, потом в неделю, потом до 100

0

716

rina написал(а):

Ир! Ну как маленькая. Сначала в день, потом в неделю, потом до 100

по-моему определенные ограничения в день по карточке были всегда - своеобразная система безопасности.

0

717

Вот только не обижайтесь никто: но: сегодняшнюю ситуацию со всем: с ценами,с продуктами,с зарплатами,с валютой не пониммают только глупые и те кто о-о-очень хорошо "сидит"(ну и париться соответственно не за чем).

+5

718

Зая написал(а):

но: сегодняшнюю ситуацию со всем: с ценами,с продуктами,с зарплатами,с валютой не пониммают только глупые и те кто о-о-очень хорошо "сидит"(ну и париться соответственно не за чем).

ну так одно дело понимать ситуацию и делать что-то по мере возможностей - запасаться продуктами, золотом итд. А другое дело нагнетать обстановку, обвинять всех и вся, и кидаться в панику. Мы изменить сейчас не сможем ничего как-бы не злились и не портили себе нервы.

+1

719

Зая, вот именно. Просто те, у кого фин. условия средние или ниже средних (кредит-стройка-небольшая зарплата-много детей-бюджетная работа) гораздо раньше почувствуют последствия всех этих перетурбаций, нежели те, у кого собственное жилье и хороший доход. поэтому все продолжают ратовать за т.н. "стабильность".

эх...

0

720

Irina написал(а):

А другое дело нагнетать обстановку, обвинять всех и вся, и кидаться в панику.

наш народ на вышеперчисленное не способен(((
Все только и делают что

Irina написал(а):

по мере возможностей - запасаться продуктами, золотом итд.

:disappointed:  :disappointed:  :disappointed:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2