Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Зая написал(а):

наш народ на вышеперчисленное не способен

еще как способен :) Вот тут уже паника начинается, что инет шоппинг прикроют, слышала разные цифра цен на топливо предполагаемых, говорят, что продукты скоро совсем с прилавков исчезнут.
Сейчас и так капец какая ситуация в стране и с этим бы справится, а если еще додумывать будущие проблемы... Ну "решать по мере поступления" как-то так...

0

722

Хватит, все мы практически в одинаковых условиях, просто кто кричит и обзывается, а кто пристраивается к ситуации без нервов. Меня тоже много не устраивает, ноя не хожу не плачу  и не жалуюсь, не обзываюсь(((( И не кто не кричит про стабильность, просто понимать надо , что своими криками вы ничего не измените.

+1

723

Irina написал(а):

еще как способен :) Вот тут уже паника начинается, что инет шоппинг прикроют, слышала разные цифра цен на топливо предполагаемых, говорят, что продукты скоро совсем с прилавков исчезнут.
Сейчас и так капец какая ситуация в стране и с этим бы справится, а если еще додумывать будущие проблемы... Ну "решать по мере поступления" как-то так...

Ира,это не паника.
Это именно то что вы описали) Народ просто мирно-тупо пытается обезопасить свои семьи от бытовых проблем насущных и грядущих) Какая паника? О чем вы?
Зачем додумывать будущие проблемы? Они ж и так видны,что тут додумывать?

0

724

Irina написал(а):

Ну "решать по мере поступления" как-то так...

ну, например, если топливо еще чуть подорожает, то мне придется, наверное, отказаться от своей машины. Живу я, кто не знает, не в центре города.

Можно, конечно, на велосипед пересесть и отвозить детей к бабушке в два приема. Я безусловно постройнею и поздоровею, да.

А если сахар год не кушать -- вообще такая легкость фигуры образовывается...

+2

725

ну по моему тут таких

Зая написал(а):

те кто о-о-очень хорошо "сидит"(ну и париться соответственно не за чем).

добрая половина форума. а мот и больше.
а есть и такие

Крошка Енот написал(а):

кто-то не может сразу выложить 164 тыщ. только на сахар

.
и тут понимай не понимай....

0

726

Зая написал(а):

Какая паника? О чем вы?

Нет никакой паники, просто к материальным проблемам добавим проблемы психического здоровья(((  у тех кто видит как гребут мешками запасливые и экономные, что бы потом кормить насекомых (которые в них заведутся).

0

727

Алена написал(а):

проблемы психического здоровья(((  у тех кто видит как гребут мешками запасливые и экономные,

не добавятся. У меня по крайней мере. А тем, у кого есть проблемы психического здоровья, они уже есть, независимо от того, В какой расфасовке сахар.

У меня вопрос к радеющим "За": Почему же вы наши товары не покупаете, почему везете шмотки из-за бугра, переплачивая за доставку, трясясь на таможне и т.п.? Потому что там дешевле и качественней. Вот вам на пальцах формула стабильной отечественной экономики.

0

728

rina написал(а):

У меня вопрос к радеющим "За":

А вы не путаете, практически все они "против", в этой темке плачутся о маленьких зарплатах, а другой заказывают бюстик за 50 дол.

+1

729

Алена
так я к радеющим "за", таковые тоже есть. И они заказывают бюстики тоже (свитера, юбки). Я тоже покупаю шмотье в Польше - к счастью, есть такая возможность. Но я вижу причинно-следственные связи.

0

730

rina написал(а):

так я к радеющим "за", таковые тоже есть

Так называйте вещи и людей своими именами))) И 100%-х "за" я не увидела, я вижу тех, которые не нашли ничего лучшего...

rina написал(а):

Но я вижу причинно-следственные связи.

При маленькой зр/пл не купишь бюстик за 50 дол.

+2

731

Алена
в европе 50 долларов - это маленькие деньги. Для меня 100 тыс милавицы - приличные, хотя я покупаю такое белье. Давайте не будем считать чужие деньги. Люди радеют за ротацию на верхах. И попробуйте убедить меня в том, что династическое правление лучше президентской. Нормальной президентской. Аргументы, в студию. Ибо пока я вижу только раздутый госаппарат и коррупцию, а еще - всесильность власти.

+2

732

Да, действительно всё плохо в этой стране, если даже на ЭТОМ форуме, где по определению должны царить любовь и доброжелательность, начинаются политические баталии... :tired:

0

733

rina написал(а):

Для меня 100 тыс милавицы - приличные, хотя я покупаю такое белье.

В Милавице есть и подешевле))) и не плохое)))

rina написал(а):

И попробуйте убедить меня в том, что династическое правление лучше президентской.

Не собираюсь, потому что вы не слышите меня абсолютно. И династии пока как таковой нет, одни анекдоты.  Я не разу ни где не кричала как все круто, но и не плакалась((( и уж тем более никого не обзывала :angry:   Я придерживаюсь своего мнения, будет лучше - выберем.

0

734

tosya1110 написал(а):

А мешки сахара где продаются? Я знаю по кг, а по мешкам?
Подскажите где в центре сахар продаётся ( в районе мопра)?

Вчера на МОПРа в ЯГОДКЕ покупала развесной сахар по 3290, наверно там можно и мешок купить.

0

735

Алена написал(а):

заказывают бюстик за 50 дол.

Алена написал(а):

При маленькой зр/пл не купишь бюстик за 50 дол.

Для меня под этими словами явно просвечивается не очень хорошее слово "зависть", не красиво это. Жаба - это страшный зверь, она стольких людей задушила.

Может кто и купил себе бюстик за 50 у.е., проявив при этом чудеса экономии, вот и молодец - настоящая Женщина!
Очень грустно всё это, грустно, что новостей хороших и нет вовсе...

Отредактировано Ольга (06-04-2011 12:57:59)

0

736

Ольга написал(а):

Может кто и купил себе бюстик за 50 у.е., проявив при этом чудеса экономии

Встряну:кто экономит-не станет покупать себе бюстик за 50 у.е.

+2

737

Алёна написал(а):

кто экономит-не станет покупать себе бюстик за 50 у.е.

Да конечно, не станет, ещё можно перестать стричься, ходить к маникюрше, пожалеть себе денег на бассейн, не покупать обновок, не тратится на косметику, бельё и обувь только "прощай молодость", но зато дёшево и удобно и т.д. и т.п. Но ведь прежде всего, несмотря на все финансовые и мировые кризисы, надо оставаться Женщиной.
Что-то мы от темы отклонились. Где новости то???

+1

738

про сахар

Отредактировано натали10 (06-04-2011 13:21:07)

0

739

Ольга написал(а):

Да конечно, не станет, ещё можно перестать стричься, ходить к маникюрше, пожалеть себе денег на бассейн, не покупать обновок, не тратится на косметику, бельё и обувь только "прощай молодость", но зато дёшево и удобно и т.д. и т.п. Но ведь прежде всего, несмотря на все финансовые и мировые кризисы, надо оставаться Женщиной.

вот пока большинству из нас это удается. А в голодные годы никто и не думал о бюстиках и бассейнах. Так что не стоит сравнивать нынешнюю ситуацию с голодом и мором.

0

740

Ольга написал(а):

Может кто и купил себе бюстик за 50 у.е., проявив при этом чудеса экономии,

Ну я так делаю,покупаю себе вещи качественные и не дешевые, но при этом могу экономить жестко на другом( уже 2 мес не езжу практически на машине,т.е. и заправлять не надо,прявляю чудеса изобретательности,готовя из более дешевых продуктов,чем раньше,но зато тарюсь на хербе всякими нужными и полезными витаминами и проч.). Я наверное из тех особ,которые готовы месяц хавать ролтоны,но дешевый крем на рожу не намажут:)))Ну или что-то вроде того :)  На детях не экономлю,им все самое лучшее-питание,игрухи,одежки. Выкручиваюсь как-то,получается. Только так хочется не выкручиваться,а нормально жить и не считать копейки.....

+3

741

Anya написал(а):

олько так хочется не выкручиваться,а нормально жить и не считать копейки.....

О чём и разговор :smoke:

0

742

Алена написал(а):

и уж тем более никого не обзывала :angry:

а кто диагнозы ставит?:

Алена написал(а):

просто к материальным проблемам добавим проблемы психического здоровья(((  у тех кто видит как гребут мешками запасливые и экономные, что бы потом кормить насекомых (которые в них заведутся).

это называется ИНСТИНКТ самосохранения, а не психическое расстройство.

Irina написал(а):

Ну "решать по мере поступления" как-то так...

можно и не успеть  :D надо быть на шаг впереди!

Алена написал(а):

И 100%-х "за" я не увидела, я вижу тех, которые не нашли ничего лучшего...

это сути не меняет.

k.dimax написал(а):

Да, действительно всё плохо в этой стране, если даже на ЭТОМ форуме, где по определению должны царить любовь и доброжелательность, начинаются политические баталии...

а чё? надо мужа затерроризировать дома (или свекрови политинформацию провести?)? тут хоть до чего-то договориться можно, выяснить, а дома?
и разве у нас здесь царит нелюбовь?  :rolleyes:
каждый день сюда, как на работу!

хотите новости?  :D  вот: погорел на закаточных машинках...
пока такие новости будут, не будет тут порядку.
и вот ещё про внешний долг.
а вы говорите это МЫ панику разводим..

+3

743

Товарищи автомобилисты, тут такое счас начнется  :rofl: (от не до смеха точно)
новость про то, чем автоБУМ может для нас обернуться..

0

744

Вынікі апошняга даследавання групы навукоўцаў з Сельскагаспадарчага цэнтра Універсітэта штата Луізіяна сведчаць пра тое, што людзі, якія любяць цукеркі і шакаладкі, радзей пакутуюць на сардэчна-сасудзістыя хваробы.

Адмыслоўцы кажуць пра адну ўмову: спажываць ласункі трэба ў абмежаванай колькасці, затое пазітыўны эфект будзе доўгатэрміновы. Навукоўцы прааналізавалі звесткі 15000 дарослых амерыканцаў і інфармацыю пра іх рацыён, вагу, рызыку развіцця сардэчна-сасудзістых хвароб і метабалічны сіндром. Як высветлілася, спажыванне цукерак і шакаладу не адбівалася негатыўна на вазе людзей, як аб гэтым можна было падумаць. А фізічныя нагрузкі дазвалялі падтрымліваць баланс калорый у целе. Прычым, людзі, якія ўдзельнічалі ў даследаванні і стабільна ўжывалі салодкае, радзей скардзіліся на праблемы з сэрцам.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

745

Малина написал(а):

автоБУМ

Это вполне ожидаемо, Россия будет защищать своего производителя, и это нормально.

0

746

tosya1110 написал(а):

сахара нет,

Почему нет, у нас на Берёзовке есть, в "Космосе" вчера тоже стоял.

Татти написал(а):

а потом моль эта напала-все пожрала..

:D

Irina написал(а):

что продукты скоро совсем с прилавков исчезнут.

Все на огород, капать, садить, окучивать. Мы же в детстве жили с мандаринами только на Новый год, а теперь вон у меня гниют, никто не ест. А если серьёзно, то мне кажется, что та самая паника уже началась, вот и гребут всё подряд. Но ведь не напасёшься ж.

rina написал(а):

Потому что там дешевле и качественней.

Ну не всё, вот например за бензином и салярой поляки пока  к нам ездят. Сахар у них тоже намного дороже нашего.

0

747

Брестчанка написал(а):

Сахар у них тоже намного дороже нашего.

Разве? Кажется по 2 зл. за кг.

0

748

Брестчанка написал(а):

Ну не всё, вот например за бензином и салярой поляки пока  к нам ездят.

а за шмотками мы к ним. А они же шмотки на своей сАлярке возят. И почему они дешевле?

0

749

Ольга написал(а):

Для меня под этими словами явно просвечивается не очень хорошее слово "зависть", не красиво это. Жаба - это страшный зверь, она стольких людей задушила.

По себе судите. Это было сказано, что у некоторых людей слова с делом расходятся. А развели демагогию, сделали злобной бабой.

0

750

Ольга написал(а):

Разве? Кажется по 2 зл. за кг.

Уже нет, точно не помню, но что-то около 4.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2