Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Honey Any написал(а):

ты хоть дату смотри, когда опубликована эта статья, прошлогодней давности

ну так это ж рассуждения на тему, а не о конкретном случае вчера.

0

92

Теракт в Домодедово меня привел в немой ступор. Мой муж в командировки летает только через этот аэропорт. И вообще я жутко трясусь каждый раз, пока он не покинет территорию России.

0

93

prosto Катя написал(а):

И вообще я жутко трясусь каждый раз, пока он не покинет территорию России.

мы тоже через Домодедово летали.
в России не так уж страшно,не переживайте, и не думайте о плохом, тогда все будет удачно!

0

94

Linka написал(а):

в России не так уж страшно,не переживайте, и не думайте о плохом, тогда все будет удачно!

ппц

0

95

Настурция написал(а):

ппц

это я к тому, что теракты совершаются во многих странах, и никто от этого не застрахован, нужно быть предельно внимательным, а если думать, что что-то плохое случится, то так тому и быть.
попасть допустим в автомобильную аварию шансов намного больше, чем оказаться в месте совершения теракта.

0

96

Linka написал(а):

нужно быть предельно внимательным,

не поможет

0

97

prosto Катя
понимаю и очень. когда-то несколько лет назад, когда в Москве на ст местро Пушкинская бахнуло, нас трясло всех очень долго. мой папа как раз в это время там должен был встречаться перед отъездом домой с кем-то из своих сослуживцев быших... он потом позвонил, успокоил - из-за пробки приехал не на том поезде метро, когда был взрыв, а позже... и видел все, что там творилось...
но те эмоции, тот ужас от неизвестности, которые мы испытали, глядя новости и ожидая известий... это не дай Бог...

0

98

Настурция написал(а):

не поможет

ну не во всех случаях конечно, но все же... где-то теракты, где-то в магазинах стреляют, где-то психи по улицам ходят, не угадаешь, когда и что может случиться, а дома-то сидеть не будешь.
мне допустим в аэропорту было намного спокойней, да и вообще в москве, чем в варшаве на центральном вокзале ночью.

Отредактировано Linka (25-01-2011 16:12:58)

0

99

Linka написал(а):

мне допустим в аэропорту было намного спокойней, да и вообще в москве, чем в варшаве на центральном вокзале ночью.

А мне в варшавском аэропорту спокойнее, чем на Казанском вокзале в Москве ночью...
Как можно сравнивать то, что сравнить просто нельзя???

0

100

Veronika написал(а):

Как можно сравнивать то, что сравнить просто нельзя???

сравнила, из личного опыта.

0

101

Linka, я тоже)))

0

102

Мы станем богаче :)

0

103

moon написал(а):

Мы станем богаче

аж на целых 4,9% едреньбатень((((( самое поразительное что инфляция опережает наш рост детских пособий, так что для меня повышение это как мертвому припарка. (зато ментам и некоторым бюджетинкам повышение больше чем на 20%) обидно, очень обидно

0

104

moon написал(а):

Мы станем богаче

мечты, мечты)

0

105

охота на зубров
тут добавить нечего:(

электронные планшеты в школах
а вот эта новость, как вам?

0

106

Linka написал(а):

электронные планшеты в школах
а вот эта новость, как вам?

Сегодня по радио это слышала. Надеюсь они не воплотят это в жизнь. Хотя, может это мы привыкшие листать учебники и класть их под подушку, а дети наши уже привыкнут по-другому и им будет хорошо и удобно..

0

107

Veronika написал(а):

дети наши уже привыкнут по-другому

привыкнут-то это одно, а вот зрение. они ж не е-книги, а планшетники предлагают. вообщем сумбурно представляю. и как это будет, без буквапя в подарок в первом классе?
чет такого даже в развитых странах нету

0

108

Linka написал(а):

а вот зрение. они ж не е-книги, а планшетники предлагают.

Просто опять им бюджетные деньги девать некуда))). Прально написали в отзывах к статье. дайте файлы с книжками, а родители, если захотят, сами смогут подобрать планшет (гаджет)

0

109

Linka написал(а):

чет такого даже в развитых странах нету

мы решили дальше пойти :))) по-моему - бредовая идея!!!!

0

110

Irina написал(а):

по-моему - бредовая идея!!!!

ага, у одного зависнет, у другого батарея сядет, третий игр туда наставит, вот и работай учитель:)

0

111

Linka написал(а):

ага, у одного зависнет, у другого батарея сядет, третий игр туда наставит, вот и работай учитель:)

Я больше за зрение переживаю. Да, хорошо, если разрешат свой купить, а если принудительно это г...но? Короче отдам детей в школу без планшетов, надеюсь такие останутся, а есще надеюсь, что эксперимент провалится.

0

112

Интернет и цифровое телевидение в Бресте ускорили в 2 раза:             http://virtual.brest.by/news8549.php

0

113

Linka написал(а):

и как это будет, без буквапя в подарок в первом классе?

По-моему это не актуально даже для наших первоклашек, судя по тем требованиям, которые к ним выдвигаются при поступлении в школу. Буквари теперь уже с 4-5 лет лучшие друзья. А к школе похоже придется мобильники покупать, чтобы ребенка не потерять.

0

114

а я против электронных книг, тк глаза на самом деле садятся очень быстро из за плохого качества, хорошая читалка стоит порядка 230 английских фунтов, не думаю что наше государство разориться на такие суммы, или как обычно придумает хорошо действующую систему, типа опять тот же интегралл будет собирать читалки из импортных компонентов, как с мониторами, но лучше они от этого не станут.

0

115

Honey Any написал(а):

хорошая читалка

даже самая хорошая читалка не способна быстро "соображать" и переходить на другую страницу моментально, да и много чего. я представила деток просто, которые и в книге не очень-то разберутся, им по несколько раз в нач классах повторять и пальцам тыкать в книгу, а с такими девайсами дурдом будет.
вместо фразы: "дети, открыли страницу 59" будет постоянное : "нажали кнопочку меню, выбрали перейти на страницу, Вася не в игры лезем, набираем 5, теперь 9, теперь ок, не отвлекаемся..."

Отредактировано Linka (04-02-2011 14:12:55)

0

116

Honey Any написал(а):

или как обычно придумает хорошо действующую систему, типа опять тот же интегралл будет собирать читалки из импортных компонентов, как с мониторами, но лучше они от этого не станут.

да-да... а во сколько раз дороже зарубежных аналогов эти читалки будут? если привезти всё и на интеграле собрать... А купляць-то надо будет "беларускае"...

0

117

В Бресте на карантин закрыты 2 гимназии, 2 школы. В районе - Томашовская СШ.  В понедельник закрываются еще...

0

118

rina, наконец то.. А на тут бае новость, что заболеваемость снизилась.

0

119

http://vb.by/article.php?topic=26&article=12031
я тут засветилась трохи. Фото постановочное, но к нам в офис реально приходили клиенты в повязках. Весь МТС - в повязках. Говорят, половина сотрудников заболело.

0

120

rina, я на улице видела детей вели в повязках. Вот где дурость..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2