Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Veronika написал(а):

Вот где дурость..

эт точно. где где, а на улице дурость.

0

122

Veronika
ага! В МТСе сегодня сказала, что маски долго - это вредно. Ответили знаем, но не сняли. Интересно, какими уговорами на детей можно нацепить повязки? Кстати, замечено, через ту, что завязывается, а не на резинках, дышать легче. Завязочная была апробированна во время фотосессии, резиночная - в 2009 году в ЦГБ. В самом разгаре эпидемии. Я в тот год не заболела.

0

123

rina, ну уже миллион раз объясняли медики всеми доступными способами, что маска нужна только в помещении и поможет скорее больному не разбрызгать свои вирусы, чем здоровому не заболеть.

0

124

Veronika
я вообще не понимаю, чего кипишить сейчас. Ну ходит этот патогенный грипп, ну так всегда умирали от осложнений, была какая-то статистика. Не, цепляют.

0

125

Linka написал(а):

электронные планшеты в школах
а вот эта новость, как вам?

Я тож сегодня об этом услышала!!! так на детей их не напасешься! Раз рюкзаком по спине, два с горки на рюкзаке с планшетником, три и планшетнику кранты.

0

126

Прочитала вот это и мягко говоря была в шоке. o.O

0

127

mama написал(а):

мягко говоря была в шоке.

да уж.

0

128

Нашла в интернете очень интересную информацию на сайте белгосстраха. Прочитала. И решила, что я себя 100% страховать буду :)

Страхование для женщин

От проблем со здоровьем не застрахован никто. Нынешнее состояние экологии заставляет думать о возможности появления осложнений у будущей матери и ее родившегося ребенка. Современная медицина может помочь в большинстве случаев. Но в лечение всегда приходится вкладывать дополнительные деньги. Лучший источник средств при непредвиденных осложнениях — страховой полис. Белгосстрах предлагает репродуктивное страхование женщины и ее родившегося ребенка (детей).

Минимальная сумма, на какую можно заключить договор страхования, — 500$.
Стоимость страхового полиса — от 5,5$, для беременной женщины — от 10$, с учетом расстройства здоровья ребенка – от 25$.

Заключить договор страхования может любая женщина в возрасте до 45 лет, а также беременная женщина при сроке беременности до 20 недель.

Для заключения договора страхования  необходимо представить справку из женской консультации о сроке беременности (не более 20 недель) и состоянии здоровья на момент страхования

Варианты репродуктивного страхования

А – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (страховыми случаями являются  разрывы промежности и шейки матки 3-4 степени, разрывы и ампутация матки, самопроизвольный аборт в сроках с 13-22 недель, преждевременные роды в сроке с 22 до 37 недель и т. д.).

А+ – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (расширенный перечень) (страховыми случаями являются разрывы промежности, влагалища, шейки матки 3-4 степени, разрывы и ампутация матки, свищи органов малого таза, самопроизвольный аборт в сроках с 13-22 недель, преждевременные роды в сроке с 22 до 37 недель, поздний токсикоз тяжелой степени, сахарный диабет, возникший во время беременности акушерские кровотечения, осложненные роды, мертворождение и т. д.).

К – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений связанных с проведением планового кесарева сечения (осложнения от анестезии во время кесарева сечения, роды мертвым плодом после кесарева сечения, ампутация  матки, поздний токсикоз тяжелой степени, сахарный диабет, возникший во время беременности, послеродовые инфекционные заболевания матери впервые выявленные в течение 42 дней после родов: параметрит, послеродовый перитонит, сепсис, мастит с оперативным лечением, тромбофлебит глубоких вен малого таза и т. д.).

АР – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов; причинение вреда жизни и здоровью ребенка (страховыми случаями являются разрывы промежности, влагалища, шейки матки 3-4 степени, разрывы и ампутация матки, самопроизвольный аборт в сроках с 13-22 недель, преждевременные роды в сроке с 22 до 37 недель, патология беременности и родов, приведшая к смерти женщины, заболевания, симптомы и синдромы новорожденного ребенка требующие после рождения не менее 3-х недель пребывания в стационаре, родовая травма новорожденного ребенка,  телесные повреждения ребенка и т.д.).

А+Р – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов; причинение вреда жизни и здоровью ребенка (расширенный перечень) (страховыми случаями являются  разрывы промежности и шейки матки 3-4 степени, разрывы и ампутация матки, самопроизвольный аборт в сроках с 13-22 недель, преждевременные роды в сроке с 22 до 37 недель, поздний токсикоз тяжелой степени, сахарный диабет, возникший во время беременности акушерские кровотечения, осложненные роды, мертворождение, патология беременности и родов, приведшая к смерти женщины, заболевания, симптомы и синдромы новорожденного ребенка требующие после рождения не менее 3-х недель пребывания в стационаре, родовая травма новорожденного ребенка, телесные повреждения ребенка, патология и телесные повреждения  ребенка, приведшие к его смерти от 7 дней жизни до окончания срока страхования  и т.д.).

КР – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений связанных с проведением планового кесарева сечения; причинение вреда жизни и здоровью ребенка (осложнения от анестезии во время кесарева сечения, роды мертвым плодом после кесарева сечения, ампутация  матки, поздний токсикоз тяжелой степени, сахарный диабет, возникший во время беременности, послеродовые инфекционные заболевания матери впервые выявленные в течение 42 дней после родов: параметрит, послеродовый перитонит, сепсис, мастит с оперативным лечением, тромбофлебит глубоких вен малого таза заболевания, симптомы и синдромы новорожденного ребенка требующие после рождения не менее 3-х недель, пребывания в стационаре, родовая травма новорожденного ребенка, телесные повреждения ребенка, патология и телесные повреждения ребенка, приведшие к его смерти от 7 дней жизни до окончания срока страхования т. д.)

Г – причинение вреда жизни и здоровью женщины (вне беременности) в результате развития гинекологической патологии (страховыми случаями являются апоплексия яичника, внематочная беременность, повреждения репродуктивных органов, неспецифические воспалительные заболевания (эндометрит, параметрит, впервые выявленные и пролеченные в стационаре, осложнения, вследствие изнасилования, впервые выявленное гинекологическое заболевание, приведшее к смерти).

0

129

Здесь новости только белорусские или любой страны можно?
А то я прочитала в газете, что в США с  1 февраля сего года запрещено употреблять в письменной речи слова "мама"и "папа" :canthearyou: , их следует заменять выражениями "родитель 1" и "родитель 2"...сделано это для того, чтобы не ущещмлять права и достоинство детей из однополых семей o.O ... жесть, короче, куда катится этот мир?!

0

130

Flute
[взломанный сайт] , для такой инфы, есть отдельная тема

0

131

moon написал(а):

США с  1 февраля сего года запрещено употреблять в письменной речи слова "мама"и "папа"  , их следует заменять выражениями "родитель 1" и "родитель 2"...

да, ну, мне кажется это полным бредом, хотя америкосы на первом месте по изданию самых дебильных законов

0

132

moon написал(а):

1 февраля сего года запрещено употреблять в письменной речи слова "мама"и "папа"  , их следует заменять выражениями "родитель 1" и "родитель 2"...сделано это для того, чтобы не ущещмлять права и достоинство детей из однополых семей

Мне кажется, что это серьёзно ущемляет права и детей и родителей в разнополых семьях. Запрет это скорее касается именно официальных письменных документов. Грустно всё это, миру вообще свойственно всё время куда-то катиться, пока до очередного большого и серьёзного г..на не докатывается. А вообще живут пусть люди, как им нравится, время всё расставит на свои места.

0

133

Honey Any написал(а):

, ну, мне кажется это полным бредом, хотя америкосы на первом месте по изданию самых дебильных законов

Да вроде не бред, я тоже слышала об этом , но не из интернета. Похоже на правду.

0

134

Ольга написал(а):

Да вроде не бред, я тоже слышала об этом , но не из интернета. Похоже на правду.

надо будет с сестро связаться и спросить, как ее дочь называть будет ее в письменных документах, родитель1 или родитель2 http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif . Кстати мне кажется сама нумерация тоже ущемляет права одного из родителей, тк получается что кто то на первом месте, а кто то на втором, в семье должно быть равноправие а не так, что с указанием номера, ей богу напоминает или какую то лабораторию, где все под номерами или места не столь отдаленные

+1

135

Honey Any написал(а):

Кстати мне кажется сама нумерация тоже ущемляет права одного из родителей, тк получается что кто то на первом месте, а кто то на втором, в семье должно быть равноправие а не так, что с указанием номера, ей богу напоминает или какую то лабораторию, где все под номерами или места не столь отдаленные

ППКС!!!

0

136

Honey Any написал(а):

для такой инфы, есть отдельная тема

И где эта тема? Я ее не нашла и Львениха мне сказала, что эту новость можно в новостях разместить! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

137

moon написал(а):

в США с  1 февраля сего года запрещено употреблять в письменной речи слова "мама"и "папа"

А потом будут плакать, куда делись семейные ценности..

0

138

Honey Any написал(а):

для такой инфы, есть отдельная тема

я тока такую нашла  Страхование детей

+1

139

moon написал(а):

что в США с  1 февраля сего года запрещено употреблять в письменной речи слова "мама"и "папа"

А я прочитала, что просто слова "мать" и "отец" не будут использовать в официальной документации.

0

140

Медведев отменил переход на летнее/зимнее время
читать здесь

0

141

натали10 написал(а):

А я прочитала, что просто слова "мать" и "отец" не будут использовать в официальной документации.

вроде бы не только в офиц. документации. Мать и отец заменяется словом "родитель", для того, чтобы якобы "не навредить психическому здоровью детей, воспитывающихся в неполной семье или семье гомосексуалистов" . Короче - нет, чтобы искоренять причину психического нездоровья, они пытаются бороться с ее последствиями. Грустно.

0

142

мамаТаня написал(а):

Медведев отменил переход на летнее/зимнее время

я за отмену, оч.тяжело переношу смену часовых поясов, так что тут давно пора)))

0

143

мамаТаня написал(а):

Медведев отменил переход на летнее/зимнее время

мне тоже интересно, у нас когда-нибудь эти переходы отменятся?
я тяжело переношу такие переводы туда-сюда. почти неделю из жизни выключена...

0

144

может, и нам повезет?
Беларусь рассмотрит плюсы и минусы перехода на зимнее время

0

145

Натальюшка написал(а):

может, и нам повезет?
Беларусь рассмотрит плюсы и минусы перехода на зимнее время

хорошо бы :)

0

146

дорожает сахар

дорожают коммунальные услуги

жизнь дорожает...

0

147

Натальюшка написал(а):

дорожает сахар
дорожают коммунальные услуги
жизнь дорожает...

да-да, тоже хотела спросить, все ли сахаром запаслись?

0

148

Linka написал(а):

все ли сахаром запаслись?

на всю жизнь не напасешься. И вообще надо на мед переходить, хоть дороже, но полезнее.

0

149

Veronika написал(а):

на всю жизнь не напасешься.

ну так хоть на немного. вот и обещанные 500уе, а в результате зп меньше выходит с учетом цен

0

150

электрички

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2