Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2


Обсуждаем новости-2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Linka написал(а):

электрички

Интересно, а проезд в них будет стоить столько же, сколько и на обычных?

0

152

Veronika написал(а):

Интересно, а проезд в них будет стоить столько же, сколько и на обычных?

в чем я лично сомневаюсь...

0

153

зато комфортно! я за то, что лучше чуть дороже билет, но в нормальных условиях, чем в бомжацких вагонах электрички, где сесть страшно - не знаешь, кто что делал здесь до тебя.

0

154

Irina написал(а):

я за то, что лучше чуть дороже билет, но в нормальных условиях,

поживем, увидим во сколько этот комфорт обходиться будет

0

155

Блин, опять гречки нет( говорят, уже по 16 тыс. будет). В 4 магазинах сегодня не было. Где есть? Колитесь)

0

156

Оказывается, уже в жаловалке об этом разговор)

0

157

Люда, вчера была в Короне по 9 и 12.

0

158

batiula написал(а):

Где есть? Колитесь)

на рынке колхозном седня брала
800 г по 9тыс
было в 5 местах

0

159

Спасибо, завтра мужа зашлю

0

160

чиновник о великом и русском
девочки, ой не могу... хоть и срок давности у видео есть, но не удержалась. хотя это скорее в посмотри и посмейся...
ну какая разница в плечо раненный солдат или он просто ранен...
я пац стАлом!
вот такая у нас жизнь

0

161

Linka написал(а):

девочки, ой не могу... хоть и срок давности у видео есть, но не удержалась. хотя это скорее в посмотри и посмейся...
ну какая разница в плечо раненный солдат или он просто ранен...
я пац стАлом!
вот такая у нас жизнь

да, Сумар опозорился окончательно. гласная - это морфема. я - тоже "пацталом"

0

162

капец... и эти люди "у руля"...  :canthearyou:

0

163

А вы реально думаете, что если руководитель не знает, что гласная не морфема, то он руководитель никакой???
Правда не знал наверняка - не позорился бы - не говорил вообще...
Ну измерять какой он руководитель знанием русского языка - смешно.

0

164

Irina написал(а):

Ну измерять какой он руководитель знанием русского языка - смешно.

а мне кажется не смешно.  люди правящие должны ориентироваться в языке, на котором говорят. и это не что-то сверх - это обычная школьная программа.

0

165

Irina написал(а):

авда не знал наверняка - не позорился бы - не говорил вообще...

вот и мне кажется, не знаешь, не лезь. наверняка ж к докладу готовился, так надо было основательно, учебнички полистать.

Irina написал(а):

руководитель знанием русского языка - смешно

смешно, когда такие вот вещи по тв еще показывают, цирк

Натальюшка написал(а):

эти люди "у руля"...

кто у руля, такая и страна:)

0

166

Linka написал(а):

какая разница в плечо раненный солдат или он просто ранен...

я думаю, что там обратили внимание не на то, краткое или полное прилагательное, а на смысл..поэтому там все свелось потом: раненный солдат или раненный в плечо солдат,а  не солдат ранен)))

Linka написал(а):

наверняка ж к докладу готовился, так надо было основательно, учебнички полистать.

вы наивно полагаете, что они сами к докладам готовятся?))))

0

167

tirskikh_t написал(а):

люди правящие должны ориентироваться в языке, на котором говорят

я считаю, что они должны делать, то что должны по роду своей деятельности - по этим достижениям их и оцениваю, а потом уже -ориентироваться в языке, правильно говорить, хорошо выглядеть итд
ну это мое личное мнение, как обычно отличное от мнения большинства :)

Отредактировано Irina (12-02-2011 22:48:02)

0

168

Irina написал(а):

я считаю, что они должны делать, то что должны по роду своей деятельности

именно! ну не должен этот чиновник лезть туда, в чем не разбирается, да еще с таким видом!

0

169

batiula написал(а):

раненный солдат или раненный в плечо солдат,а  не солдат ранен)))

ну это я так, уже утрирую.

batiula написал(а):

вы наивно полагаете, что они сами к докладам готовятся?))))

значит такие вот помощники:(

0

170

а я не вижу в этом ничего смешного, это элементарные вещи, грамотность...
и если уж взялся что-то доказывать - так убедись в своей правоте для начала.

даже Лукашенко посмеивался с этого? или мне послышался его смех?

0

171

Да он сам по ходу такой же :D

0

172

По ходу тут все круче того кого обсуждают?
И кто позорится? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

173

Нет,что ты,куда  уж нам....но все таки грамотная и хорошо поставленная красивая речь,по моему мнению,неотъемлемая часть пребывания в высокой должности,так сказать уровень должен быть. Если человек представляет город,область...да не важно что,он лицо этой области...ну вот такое у нас лицо. У него могут быть замечательные деловые качества,но как говорят"встречают по одежке"...

0

174

Что-то давно я не слышала грамотной русской или белорусской речи от наших чиновников.  Разговаривают на какой-то смеси: не то на русском, не то на белорусском (АГЛ, Прокопович, Сумар...). Складывается впечатление, что на должность утверждают по говору. 
Либо все подстраиваются под главу гос-ва.

0

175

Tanja79 написал(а):

Что-то давно я не слышала грамотной русской или белорусской речи от наших чиновников.

А от кого вообще слышали?

0

176

Tanja79
а я недавно замминистра сельского хозяйства слышала. Вот где кадр... Я, конечно, понимаю, что сельским хозяйством должны заниматься аграрии, но это должны быть образованные люди, а отнюдь не жены механизаторов или доярки. А там уровень именно такой - доярки.

0

177

rina, пока не дошла до твоего поста, хотела про неё же написать. Там вообще туго все... А эти люди - лицо страны. Когда мы с мужем отдыхали в Крыму, многие из новых знакомых удивлялись, узнав, откуда мы:"Ой, а вы так хорошо (красиво, правильно) говорите, думали, что из России".

Отредактировано Maxa (13-02-2011 21:42:59)

0

178

Maxa написал(а):

"Ой, а вы так хорошо (красиво, правильно) говорите, думали, что из России".

У нас не вся Беларусь так разговаривает.У нас,в областе и то не везде. А так народ как говорит ? Вот как говорит,так и руководство тоже.

0

179

Bella
дело не в том, как мы или кто---то говорит, а в том, что некоторые позволяют себе разглагольствования на темы, в которых ничего не понимают. зачем Сумару критиковать школьный учебник, если он не педагог и не филолог?!

0

180

biggie написал(а):

некоторые позволяют себе разглагольствования на темы, в которых ничего не понимают. зачем Сумару критиковать школьный учебник, если он не педагог и не филолог?!

К сожалению, из-за такого самодурства и меняются школьные программы каждый год и т.д. Кто-то, кто в этом, мягко говоря, не разбирается, вдруг подумал: а зачем нам это надо? а на следующий год: ой, а почему это мы это убрали? а ну-ка вернуть назад! А о детях, ИМХО, меньше всего думают. Только опыты ставят, как на кроликах.

Отредактировано mama (14-02-2011 00:25:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-2