Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез


Диатез

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Народ, подскажите, что делать: нам уже 10 мес, а мы соки совсем не пьем, чуть что сразу щеки краснеют. Какие соки совсем не аллергенные?

0

2

никто точно не скажет, что именно для ВАШЕГО ре аллерген, а что нет. все на практике выясняется. а что, вас так беспокоит, что он не пьет соки? а какое у вас вскармливание? гв, ив? а компотики, воду, молоко пьет?

а вы точно знаете, что аллергия только на сок? это же такая непредсказуемая и сложная вещь - эта аллергия.

0

3

и вообще -- возможно, это реакция не на саму фруктовую часть, а на количество сахара в составе.

Черная и белая смородина, вишня, черешня, слива, персик (не из ларька, а "с дачки"), абрикос, зеленые яблоки, груша, шиповник, черника, клюква, голубика, крыжовник, банан, виноград (опять-таки "отечественный") -- все это минимально аллергенно. Если родители не аллергики и беременность у мамы протекала без проблем, скорее всего, ни на что из этого списка "сыпать" не будет. При условии, что в составе сока только сами эти фрукты и ягоды и вода. Состав сока в коробочке Вам никто не гарантирует, проэтому безопаснее самой бодяжить компоты. С изюмом, курагой и т.п., но без сахара.

0

4

Могу Вас успокоить,Кирюшина мама,соки совсем не обязательный,а порой и вредный продукт.Полностью согласна с Андреевной!Исключите пакетированные соки,современные педиатры не настаивают на этом продукте,тем более не стоит каждый день их пить.Хорошая вода,компоты,некоторые травяные чаи - есть что попить.Если вы на гв,то несколько месяцев ещё Ваш малыш прекрасно будет обходиться без лишней жидкости.Для утоления жажды идеальна вода,витамины и прочая - морсы,копмоты,чаи,отвары.Когда-то ещё с первым ребёнком мне объяснила оч.толковая докторша,что у многих деток соки вызывают повышенное выделение кислоты,отсюда стойкий диатез.Все трое моих деток почти не пили промышленных соков,ничего,здоровые!Из истории вопроса:соки никогда не были традиционным продуктом для детей до 2-х лет.Лет 50 назад,когда вошло в моду ив,предложили и соки,якобы для восполнения нехватки витаминов и микроэлементов.Плюс учитывайте деньги,вложенные в рекламу этой прелести...
По-поводу аллергии.Помогают бороться листья черной смородины,заваренные как чай.Есть такой напиток "Ройбос",только без добавок покупайте,тож полезная вещь против диатеза,к тому же он сладкий,без сахара прекрасно идёт.Да,помните,что аллергены выводятся долго из крови,2-3 месяца после исключения аллергеного продукта.Если уточните ваши особенности,ещё добавлю инфы.Здоровья!

0

5

Волна написал(а):

какое у вас вскармливание?

иск почти с рождения

ALIONA написал(а):

Исключите пакетированные соки,

даже и не пробовали пить
я не могу понять на что аллергия, введу что-нибудь новенькое - ничего, а потом когда уже и забуду что такое диатез - высыпает!

0

6

Кирюшина мама,увы,ничего не знаю про ив.Со старшей мне и моей подруге помогла по совету педиатра "крестьянская диета".Представьте,что Вы живете 100 лет назад в деревне.Вот и кормите масика,исходя из тех условий.Получается и сытно,и полезно,и гипоаллергенно.Да,чуть не забыла,кормите в соответствии со сменой сезонов,т.е. сейчас,например,не нужны свежие огурцы или салат,петрушка и т.д.Принцип прост:нет в природе такой детской еды,как чипсы,творожки с наполнителями,глазированные сырки,вареная колбаса и мн.др. Мало кто знает,что не надо ре давать телятину.А болгарские педиатры педлагают при диатезе давать малышу пососать ломтик несолёного сала.Если чего не поняли,я уточню.Будьте здоровы!

0

7

Не знаю уже как бороться... У малой 2ю неделю обсыпана вся писюська и становится все хуже и хуже (скоро до язвочек дойдет). Пили неделю антибиотики - все было ок. После отмены их продолжали пить линекс еще дней 5, но при этом начались высыпания. Давала и какпли фенистила, мазала гелем фенистил, мазала бепантеном - ничего не помогает. Убрала сразу же все фрукты - и никаких изменений. Думала может некачественные памперсы, держала без них - только хуже. Еще плюс к высыпаниям у малой начались запоры. Склоняюсь к дисбактериозу (при том, что он у нас и так был), наверное антибиотики вызвали обострение, его мы уже начинаем лечить, но чем же лечить попку??? Так не хотелось ребенка в поликлинику тащить, но, видимо, придется...

0

8

Эт, наверное, из-за антибиотиков. Лучше с ними сразу пробиотик давать, устойчивый к антибиотику, кот принимали. И ещё какое-то время после. Мы недели три на антибиотиках были, пили параллельно Lakcid, но покупали в Польше, правда, его... Лучше Вам к врачу, если всё так, по-мойму.  У нас было как-то в области паха сначала покраснение, а потом как пролежни или язвы сделались. Ничего не помогало. Помогла только простая цинковая мазь, но это тоже после консультации с врачом.

+1

9

Цинковая мазь очень хороша.Надо понимать,что аллегены выводятся из организма 2-3 месяца!Вот сколько сыпь и т.д. может беспокоить.

0

10

Спасибо большое за совет...пойдем к врачу

0

11

Кирюшина мама написал(а):

я не могу понять на что аллергия, введу что-нибудь новенькое - ничего, а потом когда уже и забуду что такое диатез - высыпает!

Диета для ребенка с диатезом (или для кормящей мамы), дала аллерголог.
- с учетом индивид-ой непериносимости крупы, кроме манной.
- кисломолочные продукты(кефир, биокефир, йогурты без фруктовых добавок и пр.)
- неострые сорта сыра, постное мясо(кролик, индейка, конина), свинина и говядина - с учетом инд. непер-сти.
- овощи: все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, петрушка, укроп, стручковая фасоль.
- фрукты: зеленые и белые яблоки и груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник.
- топленое сливочное масло, рафиниров. дезодорированное растительное масло(подсолнечное, оливковое, кукурузное и др.)
- фруктоза.
- хлеб пшеничный второго сорта, хлебцы зерновые, несладкие кукурузные и рисовые палочки и хлопья.
у меня есть еще список, че ограничить и че исключить совсем из рациона, але спешу, может потом.

0

12

Мы вот второй год определить  не можем на что аллергия....Первый год вообще у нас выбор продуктов  очень скудненький был. сейчас чуток больше. но все равно ничего не понятно. Главное. что летом ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, чистый ребенок, я уж обрадовалась. что все прошло, а вот осень наступила и снова все появилось, даже как-то сильнее.

А у кого-нить детки перерастали эту бяку?

0

13

ksu-sha написал(а):

А у кого-нить детки перерастали эту бяку?

У меня перерос. Годам к 7. Первый год он вообще страшной коркой покрыт был, потом на некоторые продукты проявления были, печень была увеличена. А вот последний год все нормально было уже.

0

14

У нас были такие проблемы. Ели  только цветную капусту, картофель, брокколи, безмолочную рисовую кашу  - вводили в написанном порядке. А начинали всё с яблочн. сока - не пошло... Груша (Семпер) не давала аллергии, но посе перехода с Семпера на Фруто Няню высыпало. потом (когда все успокоилось), пытались есть сливу, гречку, персик, банан: от всего высыпало. Нас спасло то, что к Нестожену (Нестле) с ПРЕбиотиками мы добавили 1-2 кормёжки Беби2 (Семпер) с ПРОбиотиками и животик начал по-немногу справляться. Теперь едим банан, овсяночку, индейку.

0

15

Девочки, ужас! Я обнаружила на что сыпет моего ребенка...совсем не антибиотики виной, а хиповские овоще-мясные пюрешки, которые мы недели 2 уже кушаем. Никогда бы не подумала!!! Ребенок абсолютно не аллергенный, никогда не было диатеза. На баночных пюрешках уже 3 месяца, но раньше кушале в основном нестле, иногда семпер, а тут они любимые пропали из продажи в миксе, вот мы хипом и заменили. В составе продукта ничего страшного не написанно...все то же что и у других производителей...только вот интересно чего ж тогда ребенка сыпет  :dontknow: .

0

16

Мы тоже Хипп не могли есть, а только Семпер употребляли. Насколько я помню, в хипповских пюрешкх есть крахмал, может это он вредит...

0

17

Так а в семпере крахмал тож сплошь и рядом.

0

18

А мы эти пюре не ели ВООБЩЕ.Ведь в дикой природе их не существует  :tomato: !А детёныши у меня ого-го!Слава Богу.

0

19

ALIONA написал(а):

А мы эти пюре не ели ВООБЩЕ.Ведь в дикой природе их не существует   !А детёныши у меня ого-го!Слава Богу.

Мы бы тоже не ели. Но у нас после антибиотиков в год начался дикий дисбактериоз и домашнее нам перестало подходить (ребенок какал по 4-5 раз в день и стал худеть)...вот и пришлось, наморозив ребенку 6 полок в морозильной камере дачных овощей, кормить баночным :( . Но наконец-то после долгих пыток получили результаты анализа, инфекционист прописал нам нужное лечение и вот уже 5 дней мы лечим эту бяку и, надеюсь, больше не появится необходимость кушать покупное.

0

20

Вообще, в пюре часто добавляют лимонную и аскорбиновую кислоты. На них тоже может сильно сыпать. Моего малого сыпало конкретно. Когда я начала его подкармливать, накупила белорусских пюрешек на свою голову... Короче, сейчас мы покупаем в Бусле фирму "АГУ" сок и пюре со вкусом "яблоко-груша", там никакой кислоты нет, даже сахара. И у нас никакой сыпи. Так что попробуйте, и не так дорого, как нестле и семпер.

0

21

На аскорбиновую только так может сыпать. а ее да уж. везде добавляют.

0

22

Девочки, а кто- нибудь обращался к аллергологу с этой проблемой?  Или делали какие-то пробы? Кто у нас в городе вообще этим занимается? Нам уже скоро 3 года будет, а диатез со щек вообще не слазит, и иногда на попе бывает. И что вы можете сказать по поводу противоаллергических таблеток ( цетрин, например, или еще что- нибудь).
   В последнее время мы уже даже начали пить измельченную скорлупу от домашних яиц с лимонным соком, пьем уже несколько недель, но результат говорили появляется не сразу, месяца через 4. И есть эту скорлупу можно деткам только после  полутора , по- моему.

0

23

Обращались в своё время к лучшим аллеогологам.Предлагали либо довольно жёсткое лечение,либо то,что я писала выше.Особенно "крестьянская диета".Светило из Минска сказал примерно следующее:ежели дитё ест чипсы,газирокву,сладкие батончики,сырки,колбасные изделия промышленные - прошу ко мне на приём не приходить,пока эти глупости из рациона АБСОЛЮТНО не исключите.Причём съеденное ОДИН РАЗ может сказываться 2-3 месяца.Так что начните с питания.А пробы у нас делают,в областной.Очень всё толково.Будьте здоровы!

0

24

Ярослава написал(а):

измельченную скорлупу от домашних яиц с лимонным соком,

вполне можно заменить на адаптированные для детей препараты кальция. Эффекта будет больше, а риск сальмонеллеза -- меньше.

А антигистаминные препараты (цетрин, димедрол, фенкарол, дипразин, диазолин, тавегил и т.п. )-- это весьма неслабая нагрузка на печень. И принимать их можно только в случаях исключительных (острой аллергической реакции, а не хроническом ЭКД). Поправьте меня люди с дипломами, если я неправа.

Отредактировано Андреевна (22-12-2009 10:08:05)

0

25

НАТАША написал(а):

- кисломолочные продукты(кефир, биокефир, йогурты без фруктовых добавок и пр.)

а у моей на эти продукты высыпает

0

26

Мне эту диету аллерголог дала, чтобы я так питалась(кормлю грудью). Мой малой сильный аллергик, нас может сыпануть даже на картошку с рисом, а вот на кисломолочные продукты - нет. Чтож, у каждого ребёночка свои особенности. Мне тут совет на днях дали: чтобы вывести аллерген из организма, залить 2 лавровых листика стаканом кипятка, настоять. Давать пить ребёнку. В моём случае буду пить сама. Лавровый лист, говорят, кровь хорошо очищает. Во-о-от.

0

27

ksu-sha написал(а):

А у кого-нить детки перерастали эту бяку?

Хоть мы через это прошли давно, но воспоминания остались яркие. Мы сражались с диатезом до 1,6 лет, сидели на жесткой диете, диету подбирали методом проб и ошибок, исходный набор продуктов посоветовала знакомый педиатр, в списке - все те же продукты, что написала НАТАША. Пили кефир, ели гречневую и ячневую каши с кроликом, капусты брокколи, брюссельскую, цветную. Заправляли все это кулинарное разнообразие растительным маслом, пили компоты из сухофруктов без сахара, из фруктов-зеленые яблоки. Всю еду я готовила, варила, перетирала сама, никаких полуфабрикатов и пюре из баночек не могли себе позволить, т.к. жутко высыпало. Свекровь причитала, что я не мать, а садистка, что я морю ребенка голодом и издеваюсь над ее единственной внучкой, педиатр учасковая вообще устранилась , дескать, студенка в 19 лет (это я тогда) по определению фиговая мамаша, и вообще мы со своим диатезом портим им показатели по прививкам. Лекарств не принимали. И выкарабкались. Сейчас, конечно у девочки бывает аллергия на пищевые продукты, но чаще всего, не просто на продукты, а на их неумеренное употребление. Так что не сдавайтесь, и все у вашего ребеночка будет хорошо.

0

28

Мы вообще из банок ничо не едим, все свое, и овощи, и индюшка, правда, кашки покупные, те, которые разводятся водичкой, а щечки у малявки как у Хаврошечки.  Я уж грешным делом подумала на кофе (я еще кормлю дитенка свово молочком), а по утрам чашечку кофе обязательно принимаю. Может быть на кофе?

Отредактировано TANITA (30-01-2010 23:35:20)

0

29

ALIONA написал(а):

Мало кто знает,что не надо ре давать телятину

Нельзя давать молочную телятину, а можно ту, которая уже немного говядина, т.е. телёнок уже был не на ГВ, а перешёл на травку. Отличть её можно по цвету, если молочная светлая, то эта уже немного с более красным оттенком, но только совсем чуть-чуть.
И один совет мамам, которые кормят грудью. Не стоит есть покупные сухофрукты, например которые в цуме продают. Их обрабатывают какай-то гадостью, что бы не портились и хранились долго. Когда младшей был 1 мес, я съела 100г, последствия были просто страшные, я не преувеличиваю. Сначала просто сыпь, которая прошла быстро, а вот потом месяц аллергического кашля, страшнейшего, до рвоты. Я их очень любила, всё беремнность ела. После того случая разлюбила наверно навсегда, хотя ГВ давно свернулось.

0

30

Проверенные средства ниже
Ванночки с настоем трав: череда, календула, фиалка, душица, мать-и-мачеха.
Веточки черной смородины кипятить на огне 10 минут. Пить как чай, смазывать пораженные места.
Детский крем(3 части)+пихтовое масло(1 часть) – смазывать
Сок черной редьки. Начинать с одной капли, увеличивать дозу каждый день на две капли, довести до столовой ложки. Принимать 3 раза вдень за 20 мин. до еды.
Скорлупу от деревенских куриц вымыть с содой и обдать кипятком, растереть в порошок. Принимать до еды, на кончике ножа, предварительно погасив соком лимона. Продолжительность – минимум 1 месяц.
Цветы коровяка скиптровидного + череда + фиалка. Залить кипятком ( 1 ст. л. на стакан), настаивать в термосе не меньше часа, пить по 20 г 4 р. в день.
Средство противоаллергическое – «Телфаст»
¼ пачки поваренной соли добавить в ванночку для купания, ребенка подержать в ней 3-5 минут.Достаточно 2-4 процедур. 
1 ст.л.тёмного изюма хорошо промыть и залить стаканом холодной кипячёной воды,оставить на ночь.Утром процедить и давать полученный настой пить ребёнку вместо воды.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез