Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез


Диатез

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

ksu-sha написал(а):

А у кого-нить детки перерастали эту бяку?

У меня дочка переросла, но не без помощи. Долго мучались, кстати  всем, всем на заметку!!!У меня дочь где-то с 6-7месяцев начало высапать причем конкретно, все лицо  было  обсыпано,немогли понять чего, потом загремели в больницу уже с абстуктивным бронхитом (аллергический), а там к  анализе калла обнаружили лямблии, это они нас так вымучали! На них и сыпать будет и все остальное, долго их лечили. Так что девочки не полинитесь проверить своих карапузов, если  серьезные проблемы с сыпью! А дочу вылечила у гомеопата, теперь и сетра у него лечит своих обоих от того же.

0

32

Вопрос: а как ещё кроме анализа кала можно определить лямблий. Может кто знает?

0

33

Ташик написал(а):

Вопрос: а как ещё кроме анализа кала можно определить лямблий. Может кто знает?

Кроме  анализа  никак, и  то  анализ  должен  быть  свежим  и  теплым, т.к. при  охлаждении  они  разлагаются  и  найти  их  очень  сложно.

0

34

если есть аллергия, значит должны быть антитела в крови...

0

35

Tata не факт. Это собственно откуда Вы взяли?

0

36

AlkoLvitza написал(а):

Это собственно откуда Вы взяли?

Аллергия это есть иммунные реакции, при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины) для специфических белков. Когда эти вещества приводят к гиперсенсибилизации организма они называются аллергенами.
читать полностью

0

37

Котя-Оля написал(а):

А дочу вылечила у гомеопата

А чё за он? И чем и как лечили? Долго ли? А то вымучались и мы с мужем и дите.

0

38

спрошу тут - кто какие сорбенты давал детям? что помогло и как это все на вкус? про полифепан знаю, что гадкий. вроде энтеросгель хвалят, но он дорогой - ок 40т. мы при высыпаниях, если я что-то съела, ипользуем уголь. раз даю, и где-то через двое суток снова (1 табл на 10 кг весу)

не знаю, как пить лавровый лист завареный, но для подсушивания кожи можно с ним ванночки делать точно. три пять листиков на литр, прокипятить минут пять, можно настоять, и в ванну. очень хорошо моему старшему подсушивало.

насколько я начиталась в тырнете, в остром периоде надо лечиться такими путями - бактерии, ферменты, антигистаминное, сорбенты. а что вам говорят врачи?

а как ваши участковые относятс як прививкам на фоне диатеза?

0

39

Ташик
Для выявления лямблий кроме анализа кала(причем мы сдавали три раза в течение двух недель), еще и есть анализ крови из вены.(на площади Свободы мы делали)

0

40

Волна
Пили мы Энтеросгель, но не помогло что-то. Да и дочка(хоть и уже не особо маленькая) попила несколько дней, а потом никак не могла. Он плохо растворяется и его пить нам было трудно. А кожу я мазала кремом "Наша мама" СТОП ДИАТЕЗ. (Советую!)ПОмогло!!!Хотя мы перепробовали уже все крема и мази.

0

41

Тоня, так мы там уже сделали анализ. Слава богу лямблий у нас нет. :jumping:

0

42

Тоня написал(а):

"Наша мама" СТОП ДИАТЕЗ.

спасибо, поищу. Тоня, а его просто в магазине можно купить или в аптеке? и где именно вы брали?

Отредактировано Волна (22-03-2010 17:01:04)

0

43

Волна, я как-то уголь давала. малая нормальтно его пила, на счет как помогает не скажу. Энтеросгель этот хвалят, но меня жаба задушила его купить.

Про лавровый лист на 1-й стр. писали, глянь вроде пост 26.

Ташик. а вы что, кровь сдавали? и кал тоже?

0

44

Мы сдавали только кровь. Ну не какает мой ребенок по утрам и всё тут.

0

45

Во-во. мы тож по утрам нет...
а сколько стоит и там записываться надо?результат когда готов?

0

46

Волна
Ой, забыла написать...Мы покупали крем Стоп Диатез в России  :( У нас его нет. Стоит он там около 30 тысяч на наши деньги...Его можно применять деткам с 6 месяцев.
Кстати, а Вы не слышали про Дермарэф (может неправильно написала)? тоже крем от диатеза, стоит до 5 тысяч.У нас в аптеках есть

0

47

Волна написал(а):

а как ваши участковые относятс як прививкам на фоне диатеза?

моя - что меня оч удивило - сама сказала, что нужно сначала разобраться с высыпанием, потом привика. как-то до этого через день после простуды пыталась на привике настоять...
мы смесь поменяли и обсыпало личико, потом щеки около 3 недель были покрасневшие. для лечения пропили курсом: фенкарол в детской дозировке - 5 дней, потом активированный уголь - 10 дней по 1 таблетке в течение дня, одновременно с углем парлазин по 5 капель - 5 дней. сейчас тьфу-тьфу-тьфу, вроде нормально.

0

48

Тоня написал(а):

Мы покупали крем Стоп Диатез в России   У нас его нет.

хрусна:(. про дермарэф не знаю, спрошу в аптеке. мы, в общем-то, не сильноуже  диатезим, все, что высыпало, снялось за 4 дня фенкаролом и углем. но так, на всякий случай хочу, чтобы был крем какой хороший.

0

49

ksu-sha записываться не надо, стоит где-то 23 т р, но это из вены берут кровь.  :sceptic:

0

50

Тоня написал(а):

Кстати, а Вы не слышали про Дермарэф (может неправильно написала)? тоже крем от диатеза, стоит до 5 тысяч.У нас в аптеках есть

Слышали-слышали. Полгода назад брали за 3 тыщи. Если диатезик не сильный, то поможет, если сильный - нет. Вообще, этот крем идет как дополнительное лечение к основному, он снимает зуд. С нашими сильными высыпаниями не помогал, а когда после гормональных мазей или элидела высыпания пошли на спад, то тогда уже и дермареф помогал.

0

51

НАТАША, а что там за состав, что-то не гуглится мне.

0

52

а кто-нить вел пищевой дневник?

0

53

Ольга написал(а):

И один совет мамам, которые кормят грудью. Не стоит есть покупные сухофрукты

и детям давать тем более нельзя.
Наш крёстный работал на фирме, занимающейся оптовой торговлей сухофруктов по Бресту и Бр.обл., т.е. все мелкие оптовики тарились у них. Ну, так он сказал - ....сама можешь травиться чем хоШь, а ребенку давать НЕ СМЕЙ!. Ни изюмчик заваривать, ни чернослив от запора, ни курагу в компот и т.д., и т.п.

0

54

Моего дитенка сыпало на витамин Д3. Мы на ИВ с 3-х месяцев, кормимся НАНом гапоаллергенным, а малого все сыпет и сыпет. В составе смеси витамин Д уже есть и я решила отменить Аквадетрим, который мы пили дополнительно по одной капле каждый день. И щечки сразу чистыми стали.

0

55

lavina написал(а):

Ни изюмчик заваривать, ни чернослив от запора, ни курагу в компот и т.д.,

а что ж такое?обрабатывают чем?

0

56

lavina написал(а):

Наш крёстный работал на фирме, занимающейся оптовой торговлей сухофруктов по Бресту и Бр.обл., т.е. все мелкие оптовики тарились у них. Ну, так он сказал - ....сама можешь травиться чем хоШь, а ребенку давать НЕ СМЕЙ!. Ни изюмчик заваривать, ни чернослив от запора, ни курагу в компот и т.д., и т.п.

поподробнее плиззззз....
постоянно покупаем и деткам даём  :confused:

ksu-sha написал(а):

а кто-нить вел пищевой дневник?

мы когда то начинали вести дневник, а что именно в ведении интересует?

Отредактировано ТРЯМдия (28-04-2010 11:14:25)

0

57

Tata написал(а):

а что ж такое?обрабатывают чем?

ну химией всякой. чтобы хранились хорошо. не погрыз не поел никто.

ТРЯМдия написал(а):

мы когда то начинали вести дневник, а что именно в ведении интересует?

удалось найти с его помощью. на что у ре аллергия?
если у ре краснеют щеки после обеда например, на какое меню обратить особенное внимание. на утреннее или обеденное?

Отредактировано ksu-sha (28-04-2010 15:04:08)

0

58

ksu-sha написал(а):

ну химией всякой. чтобы хранились хорошо. не погрыз не поел никто.

ну, а помыть - не помогает? ошпарить перед тем, как в компот бросить или первую воду слить?
я, конечно, тоже об этом думала, но не загонялась настолько, чтобы ни-ни ни себе, ни детям.

0

59

Волна написал(а):

а помыть - не помогает?

не знаю, но использую все равно в компот, помыла и бросила.

0

60

ksu-sha написал(а):

удалось найти с его помощью. на что у ре аллергия?
если у ре краснеют щеки после обеда например, на какое меню обратить особенное внимание. на утреннее или обеденное?

Дневник нужно вести хотябы неделю и отмечать в какие периоды краснели щёчки, через неделю вы увидете картину и сами попробуете разобраться в какой еде возникают вопросы.
Но не запускайте -это важно, потом очень тяжело избавиться от этой дряни-диатеза.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез