Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез


Диатез

Сообщений 61 страница 90 из 265

61

Веду недели две.
Чаще краснеет после обеда, вот покушали. пошли спать, смотрю уже краснощекая.

у нас и так кол-во продуктов ограничено.спарж.фасоль. капусты разные. картошка. гречка, овсянка и рис, яблоко, груша. иногда банан.вот все.

Думала мот на молочку. не молочку месяц в рот не берем. значит не от нее.

Интересно. а как у нас в садах с детями-аллергиками. Кормят то всех одним и тем же.

0

62

ksu-sha написал(а):

гречка, овсянка и рис

попробуй овсянку исключить
стоп! а на чём ты каши варишь и какие?
и ещё! яблоки покупные магазинные и груши в том числе?

Отредактировано ТРЯМдия (29-04-2010 14:35:53)

0

63

ТРЯМдия написал(а):

а на чём ты каши варишь и какие?

на воде, хлопья

ТРЯМдия написал(а):

яблоки покупные магазинные и груши в том числе?

ну а какие сейчас еще

0

64

ksu-sha написал(а):

Веду недели две. Чаще краснеет после обеда, вот покушали. пошли спать, смотрю уже краснощекая. у нас и так кол-во продуктов ограничено.спарж.фасоль. капусты разные. картошка. гречка, овсянка и рис, яблоко, груша. иногда банан.вот все Думала мот на молочку. не молочку месяц в рот не берем. значит не от нее Интересно. а как у нас в садах с детями-аллергиками. Кормят то всех одним и тем же.

имхо, конечно, но если только красные щеки - я бы тихо ждала, пока само пройдет. вы и так для двух лет все очень аккуратно едите. у моего малого тоже с 4мес диатез. счас уже периодами, то под коленками, то просто шершавые пятна на ногах, то на щеках прыщи, но тк. мы едим все, кроме откровенных вредностей типа чипсов и газировки, этого следует ожидать. все это у нас проходит через нек время.
я пыталась с ним на гв сидеть на диете, ему прикорм поздно вводила, но потом понеслась... а вот с малым я совсем диету не соблюдаю - рез-т - на нем пока даже алл. меньше было, чем на старшем.

0

65

Волна
знаете, я с вами не согласна "ждать пока само пройдёт" вы знаете, что это всё может очень плохо закончится?
и я бы посоветовала вам сходить к аллергологу, хотя как нам сказала врачь в детской больнице все аллергологи это переученные педиаторы, но всё же! У моего ребенка была дикая аллергия, благодаря антибиотику, но мы прошли курс лечения (начинали с энтерогеля и даже адвантана и заканчивали, непомню название, месячным курсом таблеток) и всё стало в норму, спасибо огромное нашей докторессе)
ksu-sha
в таком случае,  попробуй исключить яблоки и груши, потерпите без них, лучше покупай ей сок яблочный осветлённый и такой же грушевый есть.
попробуй неделю, потом напишешь... мы через это проходили, чем смогу помогу!

0

66

Ну у нее не только краснота бывает. и шершавость и попа с ногами краснеет. короче всяко-разно.

При чем прошлым летом у4 нее не было НИЧЕГО, я думала мы переросли. все лето трущили и клубнику и малину и т.д.осень настала - сразу грустно стало. сразу сухость на щеках появилась и понеслость. вы бы видели что зимой творилось. капец просто, я сама в ужасе была. но у меня у самой зимой не кожа а жесть. и на руках и на ногах. да и вот намедни как ноги зачесались как ракраснелись. короче есть ребенку в кого.

ТРЯМдия написал(а):

исключить яблоки и груши

ох сложно конечно. двухлетнему ре ни яблока ни груши давать.... :|  все время чего просит.

Вот второй день ничего не краснеет. надо проанализировать.

0

67

Tata написал(а):

а что ж такое?обрабатывают чем?

Ещё раз о сухофруктах.
Сухофрукты обрабатываются сернистым газом, который в повышенной дозе делает сухофрукты слишком яркого цвета,  и ещё др.консерванты  для защиты от плесени и продления сроков хранения. Курага без обработки - более темного, почти коричневого цвета (лучше брать таджикскую – она темно-темно-оранжевая). Чернослив выбирать без резкого запаха и подсушенный. Чернослив с косточкой полезнее чем без косточки (лучше молдавский).  Изюм лучше узбекский покупать, там практически нет химии.
Инфа из тырнета:
Соединения серы в первую очередь раздражают верхние дыхательные пути, а также разрушают витамин В1.  Чтобы избавиться от опасных химических соединений, сухофрукты желательно замачивать на несколько минут в теплой воде: большая часть двуокиси серы при этом перейдет в раствор. Кипяток разрушает витамины, поэтому используют теплую воду.
Пару советов:
- Не берите пересушенные или, наоборот, слишком мягкие плоды - это свидетельствует о нарушении условий изготовления и хранения.
- Изюм не должен быть равномерно-желтым, мягким и масленым. . Для придания блеска сухофрукты могут быть натерты маслом не лучшего качества – избегайте глянца.
- Идеальные сухофрукты имеют вид неприглядный: матовые, сморщенные, непрозрачные - сухие, одним словом. Сухие, но не пересушенные, не украшенные примесями из травы, насекомых и прочего добра.
- Если сухофрукты обработаны неправильно, у них присутствует винный «горелый» привкус.
- Если же вы заметите признаки плесени, не пытайтесь отмыть или счистить ее: плесень в сухофруктах и орехах может быть смертельно опасной!  Заражение сухофруктов плесневым грибком аспергилой, которая и вырабатывает афлатоксин, может произойти при неправильном хранении и переработке. Афлатоксины, попадая в организм, накапливаются в печени, вызывая ее токсическое поражение и перерождение клеток в раковую опухоль. Кроме того, известно влияние этого вещества на подавление иммунных сил организма.  Продукт с плесенью надо выбросить без всякого сожаления. Срок хранения сухофруктов от 6 до 12 месяцев. Допускается непродолжительное хранение при комнатной температуре.

0

68

Я что-то такое и подозревала :|  Спасибки за информацию....

0

69

Девочки, а у кого нить есть аллергия на молочное?
мы например творог и сыр нормально кушаем. реакций не замечено, но попробовала 3 дня сварить кашу на молоке (причем разбавляла наполовину водой) - понеслась краснота.

И у кого нить в садики ходят аллергики. как там их кормят. учитывают ли ваши индивидуальности?

0

70

ksu-sha написал(а):

Девочки, а у кого нить есть аллергия на молочное?

У нескольких  моих знакомых деток есть аллергия на молоко. Особенно (?) на Савушкин прод-т. А нам рекомендовала врач давать сливки и разводить с водой 1:3.

0

71

Ленчик написал(а):

Особенно (?) на Савушкин прод-т.

я использовала детское молочко

0

72

ksu-sha написал(а):

у кого нить в садики ходят аллергики. как там их кормят. учитывают ли ваши индивидуальности?

У сына года в 4 была алергия на свеклу и всё, куда эта свекла входила - все салаты или супы ему в саду  заменяли. Во всех садах, куда ходили с детьми, сразу спрашивали, есть ли пищевая аллергия, говорили, что будут в случае её наличия готовить то, что можно есть ребёнку.

0

73

ksu-sha написал(а):

И у кого нить в садики ходят аллергики. как там их кормят. учитывают ли ваши индивидуальности?

У нас в садике медсестра даже потребовала диету от дерматолога. Мы принесли и моего ребенка кормили согласно ей. Каши кстати ей давали на завтрак на воде...

0

74

ksu-sha написал(а):

И у кого нить в садики ходят аллергики. как там их кормят. учитывают ли ваши индивидуальности?

Не знаю, в моем саду умоляла каждый божий день-не давайте ребенку какао, дайте хоть просто воды,а результат один и тот же- утром ее привожу, и при мне же ее садят за стол и ставят кружку с какао.Я уже молчу про дни рождения, когда всякие конфеты щоколадные и батончики хохлятские. Толку никакого, и ругаться не хотелось как то.

Тоня написал(а):

У нас в садике медсестра даже потребовала диету от дерматолога. Мы принесли и моего ребенка кормили согласно ей. Каши кстати ей давали на завтрак на воде...

ВЫ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛИ- эт у нас в
Бресте такой сервис?

0

75

Ярослава
Да, Ярослава, в 16 садике такое есть, жаль, что это оказывается редкость...

0

76

Хулиганка написал(а):

У сына года в 4 была алергия на свеклу и всё, куда эта свекла входила - все салаты или супы ему в саду  заменяли. Во всех садах, куда ходили с детьми, сразу спрашивали, есть ли пищевая аллергия, говорили, что будут в случае её наличия готовить то, что можно есть ребёнку.

Тоня написал(а):

У нас в садике медсестра даже потребовала диету от дерматолога. Мы принесли и моего ребенка кормили согласно ей. Каши кстати ей давали на завтрак на воде...

Это норма. В любом саду нынче есть диет-сестра,которая кроме составления меню работает с аллергиками.

Ярослава написал(а):

Не знаю, в моем саду умоляла каждый божий день-не давайте ребенку какао, дайте хоть просто воды,а результат один и тот же- утром ее привожу, и при мне же ее садят за стол и ставят кружку с какао.Я уже молчу про дни рождения, когда всякие конфеты щоколадные и батончики хохлятские. Толку никакого, и ругаться не хотелось как то.

Это решаемо. Разговаривайте с основным воспитателем,с помощником,с медиком,может вас не так поняли? Принесите справку о наличии у вашего ребенка пищевой аллергии,занимайтесь вопросом! Если надо -ругайтесь(крайний случай)-это ж здоровье ВАШЕГО ребенка,кому оно еще нужно кроме Вас?

Ярослава написал(а):

ВЫ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛИ- эт у нас в
Бресте такой сервис?

Повторяю-это норма. Обязанность д/с,при наличии показаний для опр. питания.

0

77

Тоня написал(а):

потребовала диету от дерматолога. Мы принесли и моего ребенка кормили согласно ей.

а вы как, анализы сдавали. или вам написали с ваших слов?

0

78

ksu-sha написал(а):

а вы как, анализы сдавали. или вам написали с ваших слов?

Написали стандартную диету для детей с пищевой аллергией, а вот пробы мы не сдавали.
У нас аллергия хуже стала после трех лет(врач считала, что из-за сильного дисбактериоза и родителей -аллергиков), а в основном она к трем годам у деток стихает.  Так что Вы не переживайте, все у Вашей малышки пройдет! Кстати нам помогало очень козье молоко и перепелиные яйца.

0

79

ну что же за напасть опять у нас, а??? опять, опять этот коварный диатез вылез :(:(:(
зимой пролечились и все было нормально. летом ели все и даже попробовали и малинку кушать, все было в норме. а с наступлением осени - вылезла на щечках сыпь, щеки постоянно красные :(. убрали из рациона все соки и фруктовые банки - подозревала на них. едим гречку и многозерновую (Хайнц), кабачки, картофель (вымачиваю несколько часов перед варкой), цветнушку, домашнюю тыковку (светлую), яблоки домашние и иногда даю грушу, если есть домашние, творог делаю сама из кефира (раньше делала на молочке детском с добавлением кефира), из мяса - индейку или свинину, через день-два желток перепелиного яичка, пьем водичку или компотики самоваренные опять же из яблок без сахара вообще, кефир, 1-2 раза в день смесь Нутрилак с пребиотиками (но ее мы употребляем уже давно, именно на нее перешли после первых высыпаний и проблем с ней вроде не было никаких)
в начале высыпаний пошли к аллерогологу на Пл. Свободы. поставила дивгноз - аллергический дерматит. назначила курс Креона+Линекс (либо Йогулакт, Лацидофил - на выбор). на щечки - Адвантан, ножки-ручки где сыпь - любой увлажняющий крем, потому как там прыщики очень сухие и кожа сама наощупь как наждачка в местах ввысыпаний. мы мазались Чередой. пропили курс, промазались - улучшений практически нет, единственное что - немного уменьшилось количество высыпаний на ручках-ножках. щеки прежние - красные и обсыпанные.
через неделю после окончания курса, назначенного аллергологом, пошли в ЛОДЭ к педиатру. здесь уже диагноз иной - атопический дерматит. по ее рекомендации исключили бананы, цыплят и говядину, каши с добавлением фруктов, соки и прочие фрукты-ягоды, кроме домашних яблок-груш (ели еще персики, абрикосы, малину, чернику). пьем назначенный ею Парлазин, щечки и оставшиемся высыпания на ручках и ножках смазываем Драполеном. первые несколько дней после начала лечения все вроде пошло на спад, но вот уже третий день подряд щеки прям малиновые :(. спать стал беспокойнее :(.
и что делать? куда теперь идти, к каким докторам? вот еще подскажите - кто сталкивался с подобной проблемой - назначали ли вам анализ кала на дисбактериоз и мазки на стафилококк?

Отредактировано Натальюшка (25-10-2010 12:57:34)

0

80

Кто-нибудь слыхал про зостерин? ЭТо пектин морских водорослей, сильный энтеросорбент (по свойствам как активированный уголь, только в несколько раз сильнее). Так вот, у нас с года случаются летне-осенние высыпания с почесухой на красные ягоды, фрукты. И подруга прислала мне с Питера ентот зостерин. Теперича он у меня постоянно в арсенале находится. Замечательная вещь. Сыпь убирает практически с первого раза вместе с зудом. Проверенно электроникой!
А еще он может воскрешать папу после усиленных застолий с чрезмерными возлияниями...

0

81

Натальюшка написал(а):

цветнушку

Недавно определила, что малого сыпет именно на нее. Ой, с этим диатезом столько деток сейчас... У меня и старшая, и младший в ту же степь. У старшей летом все нормально было, думала- все, переросли, а осенью опять понеслось.... Наврядли это можно оставлять на самотек. У меня в детстве муж был до ужаса диатезный, в итоге это переросло в другие виды аллергии- на пух, на котов, собак... Печально все это. Наверное единственный метод все же- находить продукты аллергены и исключать, а так лекарства не помогут. Основная причина диатезов-все наши ешки, консерванты, красители, все напичкано ими, даже хлеба состав страшно читать. Чем накормить ребенка нормально- неизвестно :dontknow:

0

82

я поняла, отчего были малиновые щечки... мы пили Йогулакт, там в составе аскорбиновая кислота. вот от нее-то и была такая реакция

0

83

Натальюшка написал(а):

аскорбиновая кислота

с ней очень осторожно надо.

Ярослава написал(а):

летом все нормально было, думала- все, переросли, а осенью опять понеслось....

у нас так тоже, летом и намека нету. развем что если продукт какой не пойдет, а осенью наверно холодает и ухудшается. читала гдлето, что у аллергиков все связано, на холод они сильно реагируют. может так быть - сидишь дома в тепле-на улице холодает-усиливается аллергия. Кроме такой еще и холодовая. так называемая. у нас в прошлом году так и было на улице мороз -20, у меня настя вся красная как рак, морозы прошли и краснота прошла. ели мы постоянно одно и то же. вот и думай.

У меня у самой-осень наступила, сразу же кожа сухая стала. и у насти так.
А если еще у родителей аллергия. то пиши-пропало. :dontcare:

0

84

У нас аллергия за ушами, уже чем только не лечили по совету врача и многое поисключали, а он чуть пройдет и опять как трещинки http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  может у кого-нить тоже такое было напишите...

0

85

Владислава написал(а):

У нас аллергия за ушами, уже чем только не лечили по совету врача и многое поисключали, а он чуть пройдет и опять как трещинки   может у кого-нить тоже такое было напишите...

О1 у нас такое было! трещинки и корочка именно за ухом. Я все нге могла понять что это такое? Или я плохо шампунь смываю или что? мазала просто детским кремом - не помогало. А потом пошла к дерматологу и он назначил адвантан - вот он и помог. А теперь перевел нас на другую мазь "скин кап"(она без гормонов).Но,вот за ушами было буквально один месяц сыпь,а потом прошла и больше там не появляется (тфу тфу тфу),а вот на теле...... :canthearyou:

0

86

Владислава написал(а):

У нас аллергия за ушами, уже чем только не лечили по совету врача и многое поисключали, а он чуть пройдет и опять как трещинки   может у кого-нить тоже такое было напишите...

У меня умалого тоже за ушами шелушиться все время, не переставая. Медсестра просто сказала- так это ж золотушка!!! И все на этом. Мы и не лечим никак, вроди не беспокоит его это. А щеки... это какой-то кошмар... Аж хочется плакать, вдвоем покраснели как раки за последние пару дней, малому вообще даю уже только кабачок, а они все хуже и хуже. А доче вообще четыре года уже скоро- это что, на всю жизнь что ли? Так обидно- некоторые дети едят все подряд, и монтики трескают, шоколадки, и хоть бы что... А тут совсем уже не знаешь, чем накормить...

0

87

На другом российском форуме мы с девочками пытаемся откорректировать это с помощью БАДов, если интересно потом отпишусь, чего будет, только заказали, а там случай запущенный. А пока в моей копилке только мой случай избавления от аллергии и у подружки малому диатез сняли.

0

88

Татти написал(а):

если интересно потом отпишусь, чего будет,

Тань, конечно отпишись.

0

89

Татти и мне интересно,  что у вас получится.

0

90

мне тоже интересно!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез