Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез


Диатез

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Натик написал(а):

стенки утолщены, сказали от аллергии

У нас такой же диагноз уже больше года, но никто не говорил что от аллергии. А какой врач вам это сказал? Уролог ничего толкового сказать не может, только говорит, что запаха мочи у детей до 3-ех лет быть не должно. И гроприносин уже пили, но мне кажется, ничего это не поможет. Была у нас аллергия в 4 месяца, потом все прошло. А сейчас тоже периодически пятна на ножках бывает на ручках, то проходят, то краснеют и их больше становятся. Методом исключений определили, либо на сок, либо на конфеты.
aka Мы не давали.

Отредактировано kotenok_ss (17-04-2012 22:58:14)

0

242

aka написал(а):

давал ли кто детям яичную скорлупу

Когда моему старшему было 2 года- т.е. почти 12 лет назад- у него был жуткий диатез, и мы часто бывали в кожвендиспансере с ним, и вот там мне кто-то из очереди посоветовал давать скорлупу. И я давала, и ему очень даже помогло! Но правда это было так напряжно-( скорлупа от домашнего яйца, ошпаривать,высушивать ,выдрать внутр.пленочку, смолоть), да и малый с  таким трудом ее поглощал... Потом в аптеке купила порошок " кальцинова" такой был (сейчас его уже нет по-моему,он в большеватых таких пакетах продавался надо было сколько-то там чайных ложек разводить водой и пить), решила что это будет почти то же, ведь скорлупа- это кальций, и долечивались мы уже им...

0

243

aka написал(а):

давал ли кто детям яичную скорлупу?

У старшего сына был диатез и давала скорлупу с соком лимона, не знаю то ли это помогло, то ли  что-то др., но диатез прошёл http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Лишь бы с лимоном не переборщить. Сейчас у младшего щёчки стали красные, тоже начала давать скорлупу- хуже точно не становится и кальций не помешает.

0

244

Vishenka написал(а):

давала скорлупу с соком лимона

Я тоже с лимонным соком давала.

0

245

Vishenka, Лелька

а почему нужно скорлупу давать именно с лимонным соком? и на него не может быть аллергии?
Мне сказали, что нужно долго давать, месяца 3. Сколько вы давали?

0

246

aka
В нескольких источниках читала, что с лимонным соком, растворяется скорлупа, может для лучшей усваемости. Да, нужно не переборщить, капельки три, это же цитрусовое. Давала недели три, потом перерыв.

0

247

т.к без него она усваивается на 30% , а сним на 70%, также и творог. нам от аллергии прописывали 7 дней супрастин, болтушку- на ночь и мазь на день. все готовили по рецепту в аптеке.

0

248

kotenok_ss написал(а):

У нас такой же диагноз уже больше года, но никто не говорил что от аллергии. А какой врач вам это сказал? Уролог ничего толкового сказать не может, только говорит, что запаха мочи у детей до 3-ех лет быть не должно. И гроприносин уже пили, но мне кажется, ничего это не поможет. Была у нас аллергия в 4 месяца, потом все прошло. А сейчас тоже периодически пятна на ножках бывает на ручках, то проходят, то краснеют и их больше становятся. Методом исключений определили, либо на сок, либо на конфеты.
aka Мы не давали.

Сказала врач на узи. Мне ее отрекомендовали как знающего специалиста. А почему не должно быть запаха мочи? Ведь ребенок уже ест полноценную пищу. Аллергия это заболевание хроническое, все процессы происходят внутри организма, а высыпания на коже это так, внешние проявления. Переспрашивала у педиатра, сказала, что стенки могут утолщаться от аллергии.

0

249

Натик написал(а):

А почему не должно быть запаха мочи?

Сама себе задаю этот вопрос. Были раза 2 у уролога на Советской конституции, так и говорила. Значит и у нас скорее всего от аллергии. А вы к урологу с этим вопросом не ходили? Вам лечится не говорили? У нас просто и лейкоциты тогда были повышены. Теперь регулярно делаем анализ мочи.

0

250

kotenok_ss, узи мы делали первый раз, анализ мочи был хороший. Сказали делать анализ 1 р. в месяц и узи 1р. в 3 месяца. Больше пока ничего не нужно. Вот как только будут отклонения, сразу на консультацию к урологу.

0

251

Vishenka написал(а):

У старшего сына был диатез и давала скорлупу с соком лимона, не знаю то ли это помогло, то ли  что-то др., но диатез прошёл  Лишь бы с лимоном не переборщить. Сейчас у младшего щёчки стали красные, тоже начала давать скорлупу- хуже точно не становится и кальций не помешает.

а эта скорлупа с лимонным соком лечит диатез или только временно снимает симптомы?
у нас тоже диатез, на многое высыпает, но ограничили себя в питании очень жестко- результат- щечки белюсенькие! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
но хотелось бы кушать без ограничений. Это вообще возможно?

0

252

Вероника Евина написал(а):

а эта скорлупа с лимонным соком лечит диатез или только временно снимает симптомы?

В нашем случае больше диатез не появился у старшего сына, когда полностью щёчки перестали краснеть, тогда можно постепенно вводить продукты и наблюдать, конечно не перебарщивать с теми, которые в списке обозначены "исключить". А сейчас с младшим побежали к педиатру с диатезом - щёчки такие красные были, с трещинками кровоточащими! и помимо скорлупы ещё даём капельки Парлазин (2недели пить) и мазь в аптеке сделали, всё прошло за 3 дня! Скорый положительный результат после лечения лекарствами, прописанными врачом, но как дополнительный стимулятор для лечения и профилактику можно и скорлупу.

0

253

Здравствуйте! У нас тоже вроде как диатез, но почему-то только на одной щеке, то больше, то меньше! Врач посоветовала мазь в аптеке сделать! Сделали мажем уже месяц! Полностью не проходит, то больше, то меньше, но все равно есть! Щека шершавая и красная! Правда не иногода не успеваю сладкое забрать, которое приносится гостями! Вообще не понятно, на что у нее высыпает! Предположительно: конфеты, мандарины и соленые (маринованые) огурцы! Но даже, когда полностью исключаю эти продукты, все равно не проходит до конца! Видела советуют скорлупу и кальцый! Как и сколько давать? Может еще что-нить? Слышала, что в Польше есть какой-то судокрем или чудокрем! Кто-то слышал о таком креме? Помагает?

0

254

У нас тоже было краснючее пятно на одной щеке.около 4 мес а то и дольше. Иногда чуть меньше видно было,а иногда очень красное. Тоже не понятно на что. Уже и к диетологу собиралась идти. Тоже давали парлазин,но не сильно он помог.потом прошло как- то само собой,переросла что ли.

0

255

Светлана1985 написал(а):

Слышала, что в Польше есть какой-то судокрем или чудокрем! Кто-то слышал о таком креме? Помагает?

Диатез нужно лечить изнутри

0

256

Nattalia написал(а):

Диатез нужно лечить изнутри

Т.е. корректировать питание?

0

257

alena1983 написал(а):

У нас тоже было краснючее пятно на одной щеке.около 4 мес а то и дольше. Иногда чуть меньше видно было,а иногда очень красное. Тоже не понятно на что. Уже и к диетологу собиралась идти. Тоже давали парлазин,но не сильно он помог.потом прошло как- то само собой,переросла что ли.

Вот и у нас такая же ситуация! А потом не появлялось больше?

0

258

Светлана1985, нет,больше не было.
у нее на молочные каши с рождения была аллергия в виде прыщиков,потом вроде прошло,стала снова добавлять и молоко и масло в каши снова начиналось(ну это уже когда появилось это пятно). Потом один раз добавлю другой не добавлю,так постепенно привыкала. То бывает макароны съест,и оно краснело сильно.

0

259

alena1983 написал(а):

Светлана1985, нет,больше не было.
у нее на молочные каши с рождения была аллергия в виде прыщиков,потом вроде прошло,стала снова добавлять и молоко и масло в каши снова начиналось(ну это уже когда появилось это пятно). Потом один раз добавлю другой не добавлю,так постепенно привыкала. То бывает макароны съест,и оно краснело сильно.

Ясно! Все очень индивидуально! Моя даже рот на молочные каши и супы не открывает! До года ела, а потом стала отказываться, так до сих пор ни каши не супы молочные не ест! Ей лучше мяско! Спасибо за ответ!

0

260

Светлана1985 написал(а):

Т.е. корректировать питание?

Найти причину, вызывающую аллергию, выводить из организма аллергены, т.е. лечить не только высыпания на коже, но в первую очередь весь организм.

0

261

Nattalia написал(а):

Найти причину, вызывающую аллергию, выводить из организма аллергены, т.е. лечить не только высыпания на коже, но в первую очередь весь организм.

Понятно!

0

262

Светлана1985 написал(а):

Слышала, что в Польше есть какой-то судокрем или чудокрем! Кто-то слышал о таком креме? Помагает?

Не только в Польше. Купила его в аптеке на Востоке (возле АсторВеста), Судокрем - крем с цинком... Написано в инструкции что он под подгузник... Тоже слышала о нем раньше, поэтому мазали диатез вокруг рта, но помогал как то  очень слабо... Поэтому лечимся болтушкой и Парлазином... Уже месяц лечим, но не проходит. Есть подозрения что у нас аллергия на соску... Вчера сменили, ждем.... У кого нибудь было похожее?

0

263

А вот у меня возник вопрос. Купила ребенку Зодак, капаю уже недели две, но результата не видно совсем. Он есть, но от элокома.  Я уже думаю, может Зодак подделка? Кто-нибудь сталкивался с таким?

0

264

Натик
мы Зодак не пили, но пили многие другие антигистамины. становилось только хуже=( элоком - это же гормональная мазь?

0

265

sculpture написал(а):

элоком - это же гормональная мазь?

Да, гормональная. Нам хуже от капель не становилось, наоборот. Но до этого капли привозили из Польши, вот я и думаю, может это у нас подделка местная

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Диатез