Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Ваши кастрюли-помощники


Ваши кастрюли-помощники

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Девочки, пришло время менять кастрюльки свои, а то совсем уже износились. И вот измучилась я вопросом, какой фирмы кастрюльки приобрести,чтобы не лопухнуться? Эти мои помощницы марки Bergner отслужили верой и правдой 8 лет (были подарены на свадьбу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), в принципе все, кроме одной, у которой отваливается ее многослойное дно :), могут послужить и дальше, но вид не очень презентабельный, поэтому поедут на дачу. Да и просто хочется новенького.
И вот перешерстив интернет, я сижу и ломаю голову, а что лучше.
Конечно, без всяких сомнений Zepter форева, но нет столько свободных финансов, да и чисто психологически не выросла я еще до того,чтобы за набор кастрюлек отдать штуку у.е. или даже больше.
Ну а дальше разобраться сложно или вобще практически невозможно.
Бергхофф, Винзер, Гипфель, Тескома, Рёндель, Витросс, Витесс, Кальве, Бергнер, Кайзерхофф, Миллерхаус, Бауман, Бонман и т.д....
Хотя как раз у нас в городе выбор совсем скуден, увы. Но смотрю инет-магазины Минска, у некоторых даже есть доставка в Брест, ну и с Минска в любом случае привезти уже не сложно.
Ну и что выходит??? В итоге из всех упомянутых фирм только Тескома, Винзер и Витросс скорее всего еще и Бергхофф (под вопросом) не китайского производства. Остальное все, чтобы продавцы не пели, все Китай, хоть, возможно, и хороший.
Но и тут возникили вопросы другого характера.В Бергхоффе много кастрюль именно с металлической крышкой,а мне нравятся именно стеклянные. Выбрала серию, которая мне понравилась,в итоге, если покупать не набором, а по отдельности, то и достаточно дорого выходит, но главное - нет их в наличиии не известно когда будут(((
Тескому(пр-во Чехия) и Винзер (пр-во Швейцария) в Бресте так и не нашла, поэтому это только через инет с Минска. Но хотелось бы и живьем пощупать, но где это сделать в нашем городе?
Витросс российского производства представлен в наших магазинах. Кастрюли из нержавейки со стеклокерамическим покрытием...Но муж как-то не вдохновился этими новыми технологиями в российском исполнении, а мне именно по дизайну и форме они не очень.
Откровенно говоря, мне запал набор кастрюль фирмы Кальве со специальными отверстиями в крышках и носиками на самих кастрюлях для легкости сливания жидкости. Да и против Китая,если качественный,ничего не имею, но... мне раздражает именно тот факт ,что нас, покупателей, постоянно хотят обмануть. Для чего фирме, выпускающей хорошую продукцию, совершать грандиозный обман, что они не из Китая, а испанская (французская ,немецкая т.д. фирма). Вернее, я то знаю для чего, но мне, как потребителю мыслящему, обидно.
А еще сначала в интернете, потом уже и в ЦУМе, и в "1000 мелочей" увидела кастрюльки из нержавеющей стали нашего белорусского производства т.м. "Кухар" (г. Сморгонь). Внешне мне кастрюли приглянулись,симпатичные. Но нет отзывов в интернете, а продавцам интуитивно уже нет доверия))). Может кто пользует? Как впечатления?

В итоге... в голове полная каша, что выбрать, чтобы и цена, и качество совпадали? 
Спасите и помогите свыбором :)!!!
Девочки, какие кастрюльки у вас? Вы довольны? Какие замечания?
И может подскажете еще места продажи посуды в нашем славном городе?

0

2

Сфотаю завтра свою супер-кастрюлю, а сейчас пошла спать. :mybb:

0

3

Бог мой, я так мужа не выбирала, как вы кастрюли:).  У меня самые простые от Берхоф. Служат верой и правдой 8 лет. Выглядят как новые. Но крышки металл. А вообще, вкусная еда зависит от мастерства хозяйки, а не от супер кастрюли:)

0

4

Мне муж из Германии привез набор Millerhaus из 17 предметов. Я довольна. Нравится толстое дно и термодатчики. Пользуюсь уже больше 2 лет и пока никаких нареканий. Вид совсем не потеряли.
Есть, конечно, мечты, но пока довольствуюсь тем, что есть :)

Отредактировано Irina (19-01-2011 00:27:16)

0

5

Настурция написал(а):

Бог мой, я так мужа не выбирала, как вы кастрюли:)

Как же это так можно? Нужно хорошо выбирать мужа и кастрюли :D

Не. У меня вообще простые ,без фирм.Жалко мне на кастрюли денег,лишь бы были))) (и что готовить в первую очередь)
Но когда выбираю,то чтоб потяжелее была,на всякий случай)))
Irina это какие-то не бюджетные кастрюли :dontknow:  почём?

0

6

Irina
У нас выглядят ну прям один в один как ваши, но написано Bergmayer (вроди так, лень идти смотреть). Года три назад вместе с чемоданом со столовыми приборами был 200 у е.
Все устраивает, вот только с этой сковородкой не могу справиться совсем...

Отредактировано Ярослава (19-01-2011 02:18:14)

0

7

Irina, внешне хорошие кастрюли. Они и немецкого производства?

Ярослава написал(а):

Все устраивает, вот только с этой сковородкой не могу справиться совсем...

Ярослава, в связи с тем, чтоя теперьумная-умная по кастрюлям, могу ответить,чтовсе эти сковороды в таких наборах предназначены для тушения,а не жарки.У меня со старого набора тоже такая сквоворода лежит без дела, т.к.для тушения на нашу семью она большая,ажарить на ней невозможно  :dontknow:
Сейчасвыбираю набор именно без кастрюли, чтобы зря не переплачивать. А сковороду недавно поменяла. Покупалав Короне, наша белорусская чугунная с покрытием.Пока очень довольна. Единственное,что тяжелая, конечно, но это и понятно, т.к. чугун материал не из легких.

Настурция написал(а):

Бог мой, я так мужа не выбирала, как вы кастрюли:).

Bella написал(а):

Как же это так можно? Нужно хорошо выбирать мужа и кастрюли

:D  это я еще не рассказывала, как я телевизор  и фотоаппарат выбирала... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

8

У меня одна Бергхофф, довольна. Летом тоже замену кастрюль производила, прикупила Бергнер (со стеклянными крышками, ручки металлические - можно в духовку) - пока довольна!

0

9

Irina написал(а):

набор Millerhaus

у меня тож такие. все устравивает в принципе, тока на одной крышке термодатчик этот развалился.

Ярослава написал(а):

вот только с этой сковородкой не могу справиться совсем...

Ярослава, она для тушения. Я мясо в ней тушу. получается хорошо, мягенькое.

Ярослава написал(а):

У нас выглядят ну прям один в один как ваши, но написано Bergmayer

мне если честно ваще кажется. что все это гдето с одного котла.... фирмы мне не имеют значения. нормально готовить и ладно.

0

10

У меня лет 5 пашет набор Бергхофф со стеклянными крышками - пока довольна. Ничего плохого сказать про них не могу.

0

11

Bella написал(а):

Irina это какие-то не бюджетные кастрюли   почём?

вроде как вполне бюджетные. Покупали в Германиии уже больше 2 лет назад, набор кастрюль + набор ножей (шел как "в подарок") обошелся что-то в районе 100-150$.

moon написал(а):

Они и немецкого производства?

коробку выбросила, а на кастрюлях нетmade in. Но все на немецкомнаписано и помню на коробке было много всяких отметок, что гарантия 30 лет итд. И выглядит добротно. Но сказать, что точно производство Германия не могу.

ksu-sha написал(а):

она для тушения

мы тоже первое время с ней помучились, пока поняли, что она для тушения. Просто докупили обычною сковороду для жарки.

moon написал(а):

Покупалав Короне, наша белорусская чугунная с покрытием

никак не могу на нее "попасть". У моей бабушки чугунная сковорода и вкус блюд (картошечки жареной) намного лучше, чем на тефлоновых. И блинчики на чугунной мне больше нравятся.

moon написал(а):

это я еще не рассказывала, как я телевизор  и фотоаппарат выбирала..

вот и я так. Если покупаю что-то, то становлюсь прям экспертом в этой области. :) Вот кроссовки выбираю сейчас, уже все отзывы в интернете перечитала :)

0

12

у меня Бергхофф, а у хорошей подруги Витесс.Скажу сразу свои я не выбирала сама - подарок.
Так вот сравнительный анализ
1. Мои имеют метал. крышки - у нее стекло. Мне нравиться больше в живую наблюдать за кипением бурлением.
2. Мои блестящие у нее матовые. Опять ее выигрывают, мои если не натрешь, то вида никакого.
3. Ручки металлические у меня, у ее снизу прорезиненые. Опять им +. мои без прихватки не перенесешь, а ее спокойно. А для духовки все равно не пригодны(не пробовала, но так считаю)
4. Я спокойно в своих могу взбивать миксером, а она нет - царапины образуются.

Дареному коню, как говорят, в зубы не смотрят!

А вообщем я очень ими довольна! Если что и подгорит(а это надо совсем забыть, что ты, что-то готовишь), то отмыть элементарно.

0

13

Bella написал(а):

Как же это так можно? Нужно хорошо выбирать мужа и кастрюли

Так  я за первого кто замуж позвал и вышла )))
С большого перебору выберешь сё.. ))))
Кастрюли кстати мне муж покупал, без меня, не советовался (да, у нас патриархат :) ). Как сейчас помню, стоили  120 дол. И это в 2002 году, золотые. Тогда Бергхоф только появился и мне кажется, что качество того Бергхофа намного лучше нынешнего.

moon написал(а):

это я еще не рассказывала, как я телевизор  и фотоаппарат выбирала..

теперь представляю))). Я из вашего поста про кастрюльки больше половины названий первый раз слышу)))
Я вот кастрюлю для спагетти никак не куплю, а очень надо. Что-то не везет, как ни приду -- магазинчик в гостинке закрыт, а ехать в другое место в лом.

ksu-sha написал(а):

мне если честно ваще кажется. что все это гдето с одного котла.... фирмы мне не имеют значения. нормально готовить и ладно.

Вот и я что-то подобное думаю.  Лишь бы дно хорошее, ровное, тяжелое, да крышка плотная. Мои сейчас от мытья в посудомойке так отмылись, что реально как новые.

LeGo написал(а):

1. Мои имеют метал. крышки - у нее стекло. Мне нравиться больше в живую наблюдать за кипением бурлением.

стеклянные крышки хорошо бьются. потом думай где купить да как подобрать.

LeGo написал(а):

2. Мои блестящие у нее матовые. Опять ее выигрывают, мои если не натрешь, то вида никакого.

Санита гель, Мистер Мускул для кухни, Домакс для нержавейки.  И радикальный вариант -- посудомоечная машина. Блеск 100%

LeGo написал(а):

3. Ручки металлические у меня, у ее снизу прорезиненые. Опять им +. мои без прихватки не перенесешь, а ее спокойно. А для духовки все равно не пригодны(не пробовала, но так считаю)

Возможно нужно просто готовить на меньшем огне. Ну и вдруг все же понадобится варить суп в духовке.))

Отредактировано Настурция (19-01-2011 11:25:17)

0

14

Irina написал(а):

никак не могу на нее "попасть". У моей бабушки чугунная сковорода и вкус блюд (картошечки жареной) намного лучше, чем на тефлоновых. И блинчики на чугунной мне больше нравятся.

Irina, мне кажется, там этих чугунных сковородок валом)))) очень много - и наши, и российские, и заграниШные (читай,китайские :D )

Настурция написал(а):

Я вот кастрюлю для спагетти никак не куплю, а очень надо. Что-то не везет, как ни приду -- магазинчик в гостинке закрыт, а ехать в другое место в лом.

Кстати, про этот магазинчикв гостинке...Я тоже вчера туда заходила, продавец еще непришла, но на двери приклеена бумажкас номеромее телефона.Номер сохранился, если надо,могу написать в ЛС. Но мне там ничего не приглянулось особо. И сама продавец какая-то неприветливая, может настроения у нее не было...

Настурция написал(а):

ksu-sha написал(а):
мне если честно ваще кажется. что все это гдето с одного котла.... фирмы мне не имеют значения. нормально готовить и ладно.

а оно так и есть.

Настурция написал(а):

стеклянные крышки хорошо бьются. потом думай где купить да как подобрать.

ой, сейчас это точно не проблема. В любом магазине с посудой продаются и крышки любых размеров. В той же Короне их очень много. Я вот как раз сковороду с крышкой покупала по отдельности.

0

15

moon написал(а):

ой, сейчас это точно не проблема. В любом магазине с посудой продаются и крышки любых размеров. В той же Короне их очень много. Я вот как раз сковороду с крышкой покупала по отдельности.

размеры-то совпадут, но надо чтоб еще с кастрюлей и остальным набором хорошо гармонировало.

moon написал(а):

Кстати, про этот магазинчикв гостинке...Я тоже вчера туда заходила, продавец еще непришла, но на двери приклеена бумажкас номеромее телефона.Номер сохранился, если надо,могу написать в ЛС. Но мне там ничего не приглянулось особо. И сама продавец какая-то неприветливая, может настроения у нее не было..

спасибо, я просто буду иногда туда заходить и мне повезет))).

0

16

так а что никто еще из форумчанок наши белорусские "Кухар"и "Благо" не юзали? Нашла на просторах инета несколько отзывов, пока все положительные. Наверное их и буду брать)))

Отредактировано moon (19-01-2011 13:33:46)

0

17

moon написал(а):

Наверное их и буду брать)))

удачной покупки!
а потом не забудьте поделиться своими впечатлениями с нами!

0

18

biggie написал(а):

удачной покупки!
а потом не забудьте поделиться своими впечатлениями с нами!

если все-таки куплю, то,конечно, отчитаюсь :)

0

19

Сразу после свадьбы муж купил в Польше набор Happy Baron 24 carant Gold-стеклянные крышки(сколько раз падали-целые),ручки как пластик(может тефлон),тяжёлые .Пользуюсь уже 14-ый год,как новые!.Правда ,для моей семьи пришлось докупить ещё одну 5 л кастрюлю.Лучше один раз купить хорошие .

moon написал(а):

если все-таки куплю, то,конечно, отчитаюсь :)

удачной Вам покупки!

0

20

ну я своим Бергхоффом пока довольна :)
вид отличный, крышки стеклянные, легко моется, даже если пригорает что-то... покупали на прошлый НГ в фирменном магазине на Ленина. что-то ок 450 тыщ тогда был. вот еще пароварку хочу прикупить, мама пользуется, оч довольна.

0

21

Вот ОНА. Моя ЛЮБИМАЯ.

0

22

Вот такая

0

23

ЕЁ части

0

24

Это кастрюля BOHMANN. Как я её хотела http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif , просто кипятком пи.... и муж мне ёё подарил кажется на 8 марта или на ДР в прошлом году. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

25

P@ntera написал(а):

Это кастрюля BOHMANN.

в ней на пару ж можно готовить. так ведь?

а муж не сказал, где покупал?  :blush:

0

26

Можно и на пару. Покупал в маг. "220В" Московская 340, напротив "Московской администрации", на 2-м этаже. У них на Бульваре Косм. тоже маг.220В так и там были эти кастрюли. Такие же Бергофф почти в 2р дороже, а по качеству, как мне показалось, не отличаются.

0

27

P@ntera написал(а):

Можно и на пару. Покупал в маг. "220В" Московская 340, напротив "Московской администрации", на 2-м этаже. У них на Бульваре Косм. тоже маг.220В так и там были эти кастрюли.

мне просто захотелось, что на пару готовить можно. а то я уже чуть было на пароварку не решилась, теперь буду кастрюльку выбирать тогда, раз такие есть.

а вообще кастрюль должно быть много и разных. у нас с мамой были всякие и Бергофф, и простые алюминевые, разных размеров и проч. а у меня пока только обычные и бергофф ковшик с толстым дном.

0

28

Linka написал(а):

а вообще кастрюль должно быть много и разных.

У меня 2 штуки, беспородные, но с толстым дном. Хватает пока)))

0

29

У мамы Bauer-система. Вот это вещь. Дорогущая, но стоит своих денег. Можно готовить сразу несколько блюд. Готовится практически без воды.
Вот такая. Может потом сфоткаю.

0

30

Veronika написал(а):

У меня 2 штуки, беспородные, но с толстым дном. Хватает пока)))

у меня сейчас 7 в ходу. всем по отдельности готовлю: муж-сын-я. и катастрофически не хватает кастрюль, на днях ограблю маму еще на парочку:)

Irina написал(а):

У мамы Bauer-система. В

у цептера похожее что-то, я как-то было хотела.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Ваши кастрюли-помощники