Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Ваши кастрюли-помощники


Ваши кастрюли-помощники

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Linka написал(а):

у меня сейчас 7 в ходу. всем по отдельности готовлю: муж-сын-я. и катастрофически не хватает кастрюль, на днях ограблю маму еще на парочку:)

Я тоже готовлю всем разное, взрослым одно, а детям бывает каждому разное. Не знаю для чего на 3 человека 7 кастрюль в день)))) Может узнаю, если куплю???

Irina написал(а):

Готовится практически без воды.

Мы на презентации были - мне не понравился вкус еды из нее.

0

32

Veronika написал(а):

Мы на презентации были - мне не понравился вкус еды из нее.

Мои тоже на презентации увидели и им именно вкус понравился :) Мне тоже нравится. Но тут как кому...

0

33

Veronika написал(а):

Я тоже готовлю всем разное, взрослым одно, а детям бывает каждому разное. Не знаю для чего на 3 человека 7 кастрюль в день)))) Может узнаю, если куплю???

немного офф. у меня одна под первое, одна под тушеное второе, одна мне под овощи тушенные. еще 2 малышу (в одной вода, вторая каши-овощи), в одной сито и творог делаю и еще одна если другие мыть не успеваю:) и одна сковорода, чтоб жарить всякое неполезное.

кстати, сковороду итальянскую покупала в 1000 мелочей. очень довольна пока.

0

34

Irina написал(а):

У мамы Bauer-система. Вот это вещь. Дорогущая, но стоит своих денег. Можно готовить сразу несколько блюд. Готовится практически без воды. Вот такая.

А ты с водой готовишь в милерхаусе? я просто овощи почти без.
в милерхаусе тож такая фигня нарисована и написано что можно делать.

0

35

ksu-sha написал(а):

А ты с водой готовишь в милерхаусе? я просто овощи почти без.
в милерхаусе тож такая фигня нарисована и написано что можно делать.

неа, не пробовала совсем без... побоялась, всегда либо водички немного либо масло оливковое добавляла... обязательно попробую без.

0

36

А мне дык ничего лучше нету чугунной Лунинецкой сковороды. Супээээр! Ничё не пригорает, ну, или очень постараться надо, чтоб подгорело. Только чё-а они дорогие стали.  2 сковородки + кастрюля для тушения в тыщ 300 выйдет, наверное.

Отредактировано mama (20-01-2011 01:04:39)

0

37

Irina написал(а):

не пробовала совсем без.

ну я не совсем без, немножко на дно наливаю. но подглядываю, потому как большеватый огонь как-то был и пригорела картошка у меня.

А мне понравился вкус без воды. особенно картошка. сразу чувствуется что без воды была. вкус такой картофельный. 8-)

0

38

ksu-sha написал(а):

А мне понравился вкус без воды.

Получается в нашей семье одни вкусовые извращенцы)) У нас никому не понравился, только мужу все равно, он вообще не привередливый, ест все, что съедобно.

0

39

Veronika, ну так вкусы у людей разные.  8-)

0

40

ksu-sha написал(а):

Veronika, ну так вкусы у людей разные.

точно. Я люблю немного пресное, а муж любит очень соленое и со специами.

0

41

Irina написал(а):

точно. Я люблю немного пресное, а муж любит очень соленое и со специами.

и у нас. только я совсем пресное, а муж очень очень соленое и со специями.

у меня кстати, еще кастрюлька типо утятницы есть, у нее и дно и стенки толстые, не знаю, как ее обозвать, очень тушить в ней хорошо:)

0

42

mama написал(а):

А мне дык ничего лучше нету чугунной Лунинецкой сковороды. Супээээр! Ничё не пригорает, ну, или очень постараться надо, чтоб подгорело. Только чё-а они дорогие стали.  2 сковородки + кастрюля для тушения в тыщ 300 выйдет, наверное.

Это которые "Виктория"?   У меня их сковородки были. К сожалению покрытие издохло не прожив пары лет (((. То же самое с дорогим Тефалем (((.   С тех пор покупаю сковороды -- чистый чугун без покрытий.  За какое-то время эти сковородки становятся как антипригарные, и чем дольше в них готовишь -- тем они лучше.  Правда чугун имеет особенности в уходе и готовке, надо учитывать. 

Анчоус написал(а):

купила сковороду с мраморным и, вот, готовлю. вкус не отличатся, вроде.

а как уход?  чем мыть и можно ли использовать металлические лопатки?

Veronika написал(а):

Не знаю для чего на 3 человека 7 кастрюль в день)))) Может узнаю, если куплю???

В день?  Тоже не знаю.  У меня всего 5 кастюль, 1 гусятница, 3 сковороды (из них одна для тушения). Но еще куча всяких емкостей для готовки в духовке.  Ежедневно готовлю, но кастрюль использую максимум 1-2.  Правда не люблю готовить всем разное. Стараюсь приготовить такую еду, вкус  которой можно видоизменить  уже в тарелке  -- соус для взрослых, специи и т.п.

0

43

Настурция написал(а):

В день?  Тоже не знаю

бывает и не хватает. одна еще, чтоб бутылочки, соски стерлизовать стоит, и если что приготовила, то так в кастрюльке на завтра и вставляю в холодильник.

когда малыша не было, обходилась 2мя кастрюлями и 2 сковородками

0

44

Linka
ну давайте не будем меряться кто больше готовит))).  Я помню, что вы успеваете все.  А я лентяйка.  Готовлю просто-просто, да еще так что б потом посуды меньше мыть было -- посудомойка у меня узкая, много кастрюль не влазит :).

0

45

Настурция написал(а):

Linka
ну давайте не будем меряться кто больше готовит))).  Я

нет, это я к тому просто, что мне так удобней и я люблю, когда разные и разных размеров.
и хоть и посудомойки нет, все равно еще надо:)

для малыша кастрюли я раз в 3 дня вычищаю, очень старательно без моющих средств, с содой, а каждый день мою просто, не буду ж я там всякую солено-перченую гадость готовить.

тут дело хозяйское. я тоже парочкой совсем обычных обходилась, а как теперь столько, то оказывается, что все идут в ход и удобно.

0

46

кстати, бергофф продавали на ленина когда-то, почти напротив театра, там был хороший выбор, не знаю, как сейчас

0

47

Linka написал(а):

если что приготовила, то так в кастрюльке на завтра и вставляю в холодильник.

Так в кастрюле не желательно в холодильник ставить. Мне например кастрюли и сковородки жалко с едой в хол-к, они потом тем что в них было пахнут, я только приготовила-переложила-помыла и всё ОК.

0

48

P@ntera написал(а):

Так в кастрюле не желательно в холодильник ставить.

ну у меня раньше полно контейнеров для холодильника было корейских, но муж их не перевез(:((( теперь вот без них мучаюсь, ставлю в кастрюльке. мою и не пахнут, нормально. больше суток только суп-борщ на дня 2-3 стоит. но его никуда особо не перелить, если много и на пару дней.

0

49

кстати, еще в европе был отдельчик с посудой, так там края не загнуты, не знаю даже как объяснить, кромка кастрюли что ли, вообщем уход за ними будет проще. мне такие понравились. тоже что-то типо бергофа-гипфеля

0

50

Linka написал(а):

ну у меня раньше полно контейнеров для холодильника было корейских, но муж их не перевез(:((( теперь вот без них мучаюсь, ставлю в кастрюльке

Я перекладываю в наши, они копеечные и температура хранения там от -20 до +120. Суп, конечно не переливаю, но и готовлю первое редко.

0

51

Veronika написал(а):

Я перекладываю в наши, они копеечные и температура хранения там от -20 до +120. Суп, конечно не переливаю, но и готовлю первое редко.

у меня тут руки не дошли пока купить, после корейских решиться никак не могу такое покупать.
а суп у нас главное блюдо, без него никак. так что самая большая кастрюля в холодильнике-это первое.

а вообще нужно очень серьезно выбирать посуду, в первую очередь исходя из своих возможностей и нужд. должны быть и качественные дорогие, и такие, чтоб не жалко потом пустить допустим для парафина, и алюминевая даже, чтоб не бояться, что молоко пригорит, а потом отмывать. а также обращать внимание на детали, как ручки крепятся (на шурупчиках или одно целое с кастрюлей), из чего они сделаны.

0

52

Linka написал(а):

у меня тут руки не дошли пока купить, после корейских решиться никак не могу такое покупать.

Удивила. А что в них особенного?

0

53

Veronika написал(а):

А что в них особенного?

качество. в принципе, как и у всего корейского, умеют они делать.

0

54

Я до сих пор без кастрюль :(
Были в ЦУМе и смотрели набор кастрюль Кухар белорусского производства. Муж не одобрил выбор. Повертел в руках, покрутил и обнаружил,что на крышках ручки прокручиваются - на их креплении элементарно сэкономили или просто не додумали еще :(. Мужу,правда, они и внешне не очень, слишком простые, но как бы дизайн для меня главнее ,т.к. мне в них готовить))),а мне нравится именно их простота, но вот эти ручки меня смутили((( Все-таки не 5 рублей стоят, 330 тысяч с хвостиком (4 кастрюли). Для проверки сходила еще раз в "1000 мелочей" и "Сад и огород" (там тоже есть в наличии), как итог - все крышки одинаковые(((.
Опятьжев интернете присмотрела набор кастрюльиз нержавейки Тефаль. Может кто-нибудь знает, естьли у нас в  городе они в продаже? И вобще, где унас точки продажи посуды?
Я знаю и была в следующих пунктах продажи:
1. ЦУМ, Детский мир, 1000 мелочей и другие магазины с отделом хоз. товаров, везде ассортимент одинаковый(((
2. Корона. Там представлен Рёндель и Витросс.
3. Павильон в ТЦ Гостинный двор.
4. Павильон в ТЦ Европа, там в основном Гипфель, хотя сама точка обзывается Бергхоффом)))

Где еще можно посмотреть? На ковалевских рынках есть что-то толковое? Может в каких-то магазинах бытовой техники?

0

55

moon
в ун-ме Брест -- там в основном Бергхофф
на рынке за ЦУМом в метал.павильонах вдоль стоянки-- там разное
в Вашем Выборе -- тоже разное.
в павильончике возле Велкома на Машерова (кот. возле Лаванды)

0

56

Когда-то в ВамРаде были некие калве. Но мы в итоге купили Благо-Кухар. Мне нравятся. Тяжелые, добротные, а то, что крепление крышки можно открутить, считаю плюсом- легко помыть.

0

57

Настурция, спасибо большое за адреса, буду штормовать в воскресенье,а то завтра к Деду Морозу едем.

HATKA, погодите, расскажите подробнее про эти кастрюльки, пожалуйста. И где покупали, как давно, какая у вас серия, как моются? Почему остановили свойвыборименно на них?... Мне вот они тоже как-то запали в душу)))

Отредактировано moon (22-01-2011 00:28:13)

0

58

я еще выше писала, бергофф был на ленина, напротив театра. сейчас не знаю как, может кто подскажет. там он очень качественный был

0

59

Linka написал(а):

бергофф был на ленина

И  в Европе - один и тот же хозяин.

moon написал(а):

И где покупали, как давно

покупала в ЦУМе этим летом. Довольна, любуюсь и внешним видом, и увесистой добротностью. Выбирала между Бергхоф-гипфель и Благо-кухар. Первые юзала у свекрови, из вторых одна подаренная была в обиходе уже 3 года. Особой разницы не заметила. А так как цена ниже у бел. производителя на нем свой выбор и остановила.  :) как-то на одном дружественном форуме читала поиски одной девушкой корней-адресов фирм производителей про бергхоф-гипфель. Поиски ее не увенчались успехом, она купила Цептер. А я вот доверилась отечемтвенным ГОСТам. Какая коллекция не скажу, тк. от упаковочных коробок отказалась (была не на машине). Сфоткать нечем - фотик почил смертью храбрых от мелких любопытных ручек. Попробую на телефон, но уже позже ибо на работу ухожу.

0

60

HATKA, спасибо за информацию!!!

HATKA написал(а):

так как цена ниже у бел. производителя на нем свой выбор и остановила.   как-то на одном дружественном форуме читала поиски одной девушкой корней-адресов фирм производителей про бергхоф-гипфель. Поиски ее не увенчались успехом, она купила Цептер

На Zepter я точно не решусь, т.к. помимо их заоблачных цен твердо уверена,что это просто маркетинговый ход оченьпродуманный и удачный. Юзала некоторые их приборы бытовой техники, однозначно могу сказать,что большинство аналогов  известных производителей совсем не хуже, а многие и лучше. Ну да ладно про Цептер.
Что касается Бергхоффа и Гипфел, так я таки информацию нашла и она очень занятная, жаль ссылки не сохранила,а сейчас просто лень искать. Так вот Гипфел это вроде дочернего предприятия Бергхоффа,в инете его обзывали отделившейся инициативной группой :) А по итогу сайты и Гипфел, и Бергхофф принадлежат одному человеку,который является хозяином и изветсного Vitek. И все их товары, понятное дело, произвлдятся в Китае. Хотя, в принципе,сами продавцы Бергхоффа это уже и не скрывают. На мой вопрос о том, Гипфель  - это чья контора, продавец в ТЦ Европа сначала сразу же ответила, что, конечно, Германия... увидев мою улыбку до ушей и неверящие глаза замялась,а когда я ей сказала,что у меня есть информация,чтоэто все-таки Китай, она сразусказала о том,что и Бергхофф оттуда же)))...

Вот,первое,что нашла из прочитанного. Если кому-то будет интересно, могу много ссылок выложить на интересности о посуде)))

Отредактировано moon (23-01-2011 00:54:51)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Ваши кастрюли-помощники