Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?


Где вы моете машинку?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

А мы всегда моемся на мойке №1 (восток), там молодые дэвушки вручную моют, очень чисто и аккуратно.

0

32

Кать, а где это на Востоке?

0

33

Ехать по партизанскому (от московской) прямо, никуда не сворачивая (пересечь Я. Купалы)...главное успеть перед воротами тормознуть :). Там большое здание, несколько боксов, мимо даже при желании не проехать.

0

34

Настурция написал(а):

Соседи почти

ага, я по этой дороге каждый день в школу за малым езжу, а большое слово иойка не видела. спасибо.

Татти написал(а):

Там нам машину 1,5 месяца ремонтировали.

так вы ж ее тока недавно купили...и уже 1,5 в ремонте - точно павбывавбы

0

35

Народ, подскажите: где можно помыть машину вместе с днищем, так нормальненько помыть от солей зимних :question:

0

36

Татти написал(а):

Кстати, опытные гонщики мне еще лет 12 назад говорили, что машину воском полировать не полезно

Нагло врали.

Татти написал(а):

Может и так, но полируют ли ее на мойке особенно тщательно именно снизу - где найбольшая вероятность коррозии

Снизу воск не нужен, он там все равно не поможет. Воск защищает лакокрасочное покрытие, а не металл. А для того чтобы метал нержавел сейчас делают цельнооцинкованный кузов. Лет на 10 его должно хватать. А потом никакой воск уже не поможет.

0

37

XO написал(а):

Татти написал(а):

    Кстати, опытные гонщики мне еще лет 12 назад говорили, что машину воском полировать не полезно

Нагло врали.

Не знаю о пользе, но моя подруга была в шоке. Покрыли они воском свою пежоху и поехали к бабушке, а там дорога - гравейка. Она проклинала все, пыль и песок прилипали  (лето было жаркое), смыть было жутко тяжело, вся машина пошла мелкими комочками :(

0

38

Вот и я о чем.
Хотя я как вижу у каждого водителя свое мнение.
Я работаю с водителями бок о бок много лет и, есстественно, у них любимая тема "машинки" и они в большинстве своем к полировке вот именно так отрицательно и относяться.
А если машину все время полируют, а новый хозяин не знал, что ее полировали все время, он очень удивиться изумительному изменению своего лакокрасочного покрытия без полировки. Я лично такое видела.
Но если вы ее все время полируете, то ее и надо полировать. А вообще это все, как присадки на бензин.

Отредактировано Татти (21-03-2010 11:20:25)

0

39

Милые  автомобилистки, подскажите где помыть машину на Востоке, Ковалевке? Так, чтобы и салон захватили. И сколько стоит такое удовольствие?

0

40

Купили мы наконец-то мойку Кёрхер. Прикольная штука. Сначала полчаса собирали и разбирали. Потом учились пользоваться. Вроде уже неплохо получается. Но все равно своя специфика: сначала надо сбить грязь, потом пройтись с шампунем, затем все же протереть ручной щеткой, обмыть струей, ну и вытереть насухо. Занимает сам процесс 10 минут, но долго доставать и подключать сам агрегат, тянуть удленитель. В любом случае не жалеем. Так как кроме машины вымыли плитку во дворе, забор и ворота. Я даже пробовала окна на крыльце обдать, но там надо с шампунем, а не с чистой водой.

0

41

Настурция написал(а):

Купили мы наконец-то мойку Кёрхер. Прикольная штука.

И мы купили! Довольны! И тоже перемыли все: и ворота, и плитку, и балкон на мансарде, и тачки у всех друзей блестят. шучу, но некоторые заезжают сполоснуть и говорят, что ничуть не хуже, чем на мойке! Так что мы тоже очень довольны.

0

42

Моем машину на заправке за Асстором по дороге на Тельмы. Сначала Кёрхер (смыв водой), потом ручная мойка с шампунем, а потом автоматическая роликами, валиками с воском и сушкой! Итого - 13500 руб.

0

43

Я мою на граевке, ручная....в принципе довольна... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif а летом иногда сама, подарили родителям керхер, а сами пользуемся http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

44

печенька
А где именно на Граевке, расскажите плиз:)

0

45

SV написал(а):

Моем машину на заправке за Асстором по дороге на Тельмы

мы там же... на прошлой неделе за воду с шампунем отдали 24 тыщи

0

46

А у меня муж стал ездить на какую-то новую блатную бесконтактную мойку :). Уже несколько раз был, очень нравится, а я все не доеду. Это, вроде, возле Варшавки. Завтра спрошу поточнее.

0

47

Irina
на заправке баларуснефть при вовороте на вульку?

0

48

Europe_13 написал(а):

на заправке баларуснефть при вовороте на вульку?

говорят(подруга ездила) что эта новая мойка аналог польских на 10 000тыс. руб. можно хорошо помыть машину.

0

49

Irina написал(а):

А у меня муж стал ездить на какую-то новую блатную бесконтактную мойку . Уже несколько раз был, очень нравится, а я все не доеду. Это, вроде, возле Варшавки. Завтра спрошу поточнее.

у меня муж туда ездит, 5 мин-10 тыс. На варшавке, возле заправки(там где грибок), по-моему белнефтехим(возле моста). Говорит, сам не может вложиться в 5 минут, надо 10, а мальцы подбегают предлагают помыть за 5 минут и 10 тыс им за работу :) молодцы, зарабатывают. Вчера проезжала там, была очередь, хотя там боксов 4-5 наверное. На днях тож.заеду. За границей уже давно такие, это до нас цивилизация доходит медленно.

0

50

Lyalka написал(а):

печенька
А где именно на Граевке, расскажите плиз:)

Заметьте меня))

0

51

Lyalka написал(а):

Заметьте меня))

соррри, не заметила....если ехать от ж-д вокзала: проезжаете детск.поликлин, дальше проезжаете бывшую корзинку, дальше проезжаете водоканал и по той же стороне, т.е. по правой, чуть дальше будет указатель на право -на мойку, автосервис (если знаете, то там находится новый трикотажный рынок). Для ориентира: на другой стороне улицы какие-то киоски, автозапчасти....ух, не знаю, надеюсь понятно объяснила :)

0

52

печенька
Спасибо!!!! Я - граевская, так что вполне понятно)

0

53

Lyalka написал(а):

Я - граевская, так что вполне понятно)

а, ну тогда не беспокоюсь :)

0

54

печенька
и сколько там на граевке возле водоканала мойка стоит? мы свою обычно на шоссейной мыли на мойке, хорошо моют. последний раз заехали, там мальчик новый был+ хозяин присутствовал, так нам машину мыли 50! минут и это без воска, просто мойка.  так отмыли, что она блестела на солнце как из салона. отдали 20 000.

0

55

anja написал(а):

и сколько там на граевке возле водоканала мойка стоит

я, если честно, последний раз там мыла месяца 2 назад (все лето мыла сама у родителей керхером). У меня кроссовер - обходилась мойка где-то 35 тыс(мыли как джип), на легковые не знаю :dontknow: раньше там мыли очень качественно, недавно цены подняли и не раз слышу недовольство людей по поводу качества. Муж там мыл машину, наверное лет 6, последнее время ездит на шоссейную и вот облюбовал на варшавке новую. Летний сезон заканчивается, вот думаю куда ездить, на шоссейной мне не нравится, осенью-зимой стоишь на морозе, как-то некомфортно, зато дешевле. Еще хорошая мойка №1 на востоке, возле гаи. Там мне мыли пару раз очень быстро, качественно, но по ценам как на граевке.

0

56

Irina написал(а):

А у меня муж стал ездить на какую-то новую блатную бесконтактную мойку . Уже несколько раз был, очень нравится, а я все не доеду. Это, вроде, возле Варшавки. Завтра спрошу поточнее.

не понравилась нам эта мойка, во-первых за 10 мин не успеваешь все сделать( только разводов наоставляли), получилось 2 раза по 10, во вторых, все ноги мокрые ( надо резиновые сапоги брать с собой). Сушили уже тряпками, выехав из бокса. Ехали обратно и думали, лучше бы немного доплатили, но нам нормально бы помыли, посушили, и коврики бы выбили. Вообще большинство знакомых говорит, что эта " замануха" , вроде бы цена маленькая, но чтобы нормально и качественно помыть придется выложить другую сумму

0

57

печенька написал(а):

и сколько там на граевке возле водоканала мойка стоит

Мне честно говря там тоже не понравилось....дороже и по качеству так себе, раньше мыла как на задворцы ехать с востока там справа, вроде акватория или как правильно)) а потом понравилось еще на №1.

anja написал(а):

мы свою обычно на шоссейной мыли на мойке, хорошо моют.

А это где?подскажите  плиз..

0

58

Lyalka написал(а):

Мне честно говря там тоже не понравилось....дороже и по качеству так себе, раньше мыла как на задворцы ехать с востока там справа, вроде акватория или как правильно)) а потом понравилось еще на №1.

ну, я и говорю, что не раз последнее время слышу плохие отзывы на счет качества :dontknow: раньше они наравне были с мойкой №1, а сейчас испортились...

0

59

А я мыла на Спокойной  - возле Тришинского кладбища. Там  две мойки. Я мыла во дворе в дальней.  Ручная мойка с шампунем и воском + полная уборка салона  стоил 55 000. Занимает что-то около 45-60 минут. Каждая седьмая мойка бесплатная.  Мне понравилось - хорошо помыли)

0

60

Флафик написал(а):

не понравилась нам эта мойка

а у меня муж, наоборот, только туда теперь и ездит. Он говорит, что во-первых получает удовольствие от самостоятельного мытья машины, во-вторых - никто так не помоет все проблемные места, как сам. Только там большой минус - ребятня, которая предлагает платно помыть машину и корчит недовольные рожицы при отказе. Так неприятно... Ну как 14-летний пацаненок помоет крышу буса, которую муж с трудом помыть достает. Да и в качестве мытья машины детьми я очень сомневаюсь.
А я ленюсь туда ездить. Мне муж моет :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?