Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?


Где вы моете машинку?

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Была в Бресте мыла у старого авторынка...у круга. Надеюсь понятно написала. 45 тыч с воском.
Цена не оч дешевая. За такие деньги я и в Москве мою. Не безконтактная конечно. Но все же. Не бюджетно. Но помыли оч хорошо и быстро.

0

62

немного не про мытье, а просто про уход

Вот моя личная система (рассчитано на московский климат и дороги). Сформировано семью годами вождения.

Тут нужен небольшой пофигизм и мужская разумность.
1. нет смысла все время держать машину в чистоте снаружи: у нас погода не позволяет. Я ее мою четыре раза в год - дважды летом с полиролью (она не успевает запылиться), зимой, когда сойдет слякоть, и весной - после зимы. Четыре раза в год на мойку можно потратить час - за час ее оближут внутри и снаружи. Целиком.

2. хочется ее держать внутри в чистоте все время. Тут четырьмя разами не отделаешь. Надо завести небольшой пылесос, который работает от прикуривателя. Его можно держать в машине, в багажнике. Хватает, чтобы почистить сиденья и коврики и углы, в которых скопился песок и пыль. Он не дорогой.

3. не привыкать оставлять в машине хлам. Вот оно - размусоривание.   Никаких оберток от конфет, пустых пачек от сигарет, старых карт и салфеток. Все надо выкидывать. Для этого хорошо (опять-таки в багажнике) держать несколько целлофановых пакетов, чтобы выкинуть мусор сразу. Ибо, если ты, после работы с сумками, посмотришь, что надо вынуть из машины три предмета, то ты этого не сделаешь, если их придется держать в руках.

4. завести в машине стандартный набор средств для поддержания машины в нормальном состоянии:
- рулон бумажных салфеток или полотенец (лучше с запасом). Они помогут оттереть стекла, особенно, когда забрызганные грязью, без разводов и следов. Можно и резиновые губки или тряпки, но их придется мыть. Полотенце можно держать в салоне под сиденьем – иногда в пробке надо бывает протереть зеркала.
- щетку против снега,
- скребок от льда,
- щетку с губкой и резинкой (как для мытья окон) – иногда надо делать "генеральную мойку" стекол, фар и номеров,
- средство для мытья стекол с распылителем – те, которые продаются в автомагазинах, дорогие, берите обычные для окон. После него хорошо как раз протереть бумажным полотенцем.
- средство для быстрой разморозки льда – тратить с утра полчаса на то, чтобы разморозить окна, непозволительная роскошь,
- бутылку с чистой водой (например, 2-литровую из-под Кока-колы) и запасную крышечку с дыркой. Пока доехали до работы, стекла стали черными, фары под грязью не светят, а номеров вообще не видно??? Надели на бутыль крышку с дыркой, полили стекла, щеткой с губкой сняли воду – стекла чистые.
- обязательно рабочие перчатки – не применять же химию голыми руками, а красивые кожаные перчатки быстро испортятся.
- влажные салфетки, чтобы протереть руки, если все-таки испачкались, или почистить грязь с внутренних панелей.

Я держу в бардачке и тюбик крема для рук. Кстати, если нет времени заниматься руками дома – сели за руль, намазали руки, надели перчатки. Пока приедете к месту работы, ручки получат отличную кремовую маску.   

Про игрушки в машине! Я знаю, что нам очень хочется украсить свою девочку, но… Висячие игрушки могут в момент трудной дороги отвлечь взгляд водителя – это опасно. Да и пыль они собирают. 

5. Держать в багажнике набор "первой помощи автомобилиста". Это не спасет при серьезной поломке или аварии (постучим по дереву, чтобы с таким вы не столкнулись), но при мелких неприятностях поможет быстро решить проблему. Так что мелкие неприятности не станут крупными. 
- Запасную (полную) бутылку с омывателем стекол. Если вы ее начали, то сразу покупайте вторую бутылку. Честное слово, содержимое бачка для омывания стекол заканчивает по закону подлости – в самую плохую погоду, посреди дороги, когда брызгать на дворники надо постоянно, а автомагазина рядом нет. 
- воронку, чтобы не разливать омыватель по всему двигателю,
- домкрат и запаску. Как сказал мой супруг: "ты не должна уметь ими пользоваться, ты должна знать, что они у тебя есть".
- хорошо бы автоматический компрессор (это насос для колес). Работает от прикуривателя, все работа – подсоединить его к колесу и нажать на кнопочку, дальше он все сделает сам. Позволит тебе доехать до сервиса, где поменяют севшее колесо. Компрессор стоит около 1,5 тыс. рублей.
- ДВА троса. Чем больше допустимая масса, тем лучше – они имеет свойство рваться. Тот, кто остановится тебе на помощь, будет и рад дотащить заглохшую машину, да нечем будет.
- Крюк, чтобы цеплять трос.
- Хорошо бы еще …. набор ключей, канистру с 5 литрами бензина, бутыль антифриза и масла, фонарик - но это уже мужские штучки – женщины с ними обычно не парятся. А уровень бензина надо проверять вовремя!!!   
- Актуальную карту местности, по которой вы передвигаетесь.

Про аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель я говорить не буду – они обязаны быть по правилам.

Вот то, что позволит и вашей машине, и вам в ней облегчить существование. Исходя из личной практики. Надеюсь, что инфа не лишняя.

источник: wwwflylady.ru •

+1

63

Хочу высказать свое ФЕ мойке на заправке за Асстором. Не так давно распогодилось, вышло солнышко а машина зас...на, не люблю на грязной ездить. На всех мойках была запись на 3 дня вперед, очереди, заехала на эту, очереди нет, но есть обед с 13 до 14, ладно подождала час. Там 2 бокса, 1 по записи, 1 по живой очереди. Я была 2 в очереди, машину моют, ну просто ооочень медленно..передо мной машину только сверху мыли минут 50, моя комплексная мойка длилась больше часа, я чуть не заснула. Мало того, заплатила 80 тыс, и выслушала лекцию какая я неряха :blush: "Девушка, у вас, я вижу, машина моется 2 раза в год? Песка куча, вам самой-то приятно так ездить?", я аж расстерялась, говорю:"вообще-то я ухаживаю за машиной, езжу с ребенком, в такую погоду-то конечно песка будет море", он мне: "я тоже с ребенком, и что? показать свою машину?", говорю :"не надо, до свидания!" он "приезжайте еще!", я: "обязательно, только не к вам точно!". мне было так неприятно, просто как школьницу опозорил перед мужиками еще, там чел-ка 4 стояло. Муж говорит, надо было послать, а я блин не могу....в таких ситуациях просто столбенею...Это тоже самое, если мне парикмахер или матер по маникюру скажет: Боже, какой ужас, что у вас на голове-ногтях, вот точно больше не приду к такому...

0

64

печенька написал(а):

"Девушка, у вас, я вижу, машина моется 2 раза в год? Песка куча, вам самой-то приятно так ездить?"

ого, вот это козел. Я б уже сказала, что он забыл, кем работает.
За день езды с ребенком сейчас у меня:
- грязные пороги (самостоятельная, залазит в кресло сама, да и не поднимаю дочку сейчас)
- куча песка на коврике
- вымазюханный фартук на переднем сидении перед дочкиным креслом (страшно представить, что было бы, если б его не было)
- разбросанные звери-игрушки на заднем сиденье даже не считаю, это в порядке вещей и в сухую погоду

А про то, какая машина у меня снаружи :blush:. Это при том, что мыла на прошлой неделе...

Настурция написал(а):

Я ее мою четыре раза в год

это моя политика))). Если мужу моему станет очень больно на нее смотреть, он ее и моет))). А мне времени жалко. Как подумаю, что 30 минут как минимум пастись на лужайке возле мойки... неее... у меня много более важных дел.
П.С. Если мою, то недоезжая кольца на Задворцы. Потому что по пути и быстрая. А если б еще куда-то дальше надо было ехать, то вооще не знаю, когда бы этот светлый день наступал...

+1

65

печенька написал(а):

Хочу высказать свое ФЕ мойке на заправке за Асстором.

Да уж, я б такому точно ответила... Никогда не сталкивалась с таким хамством на мойках... пренебрежительный взгляд - да, но чтоб неряхой назвать :mad:

elisse написал(а):

- грязные пороги (самостоятельная, залазит в кресло сама, да и не поднимаю дочку сейчас)
- куча песка на коврике
- вымазюханный фартук на переднем сидении перед дочкиным креслом (страшно представить, что было бы, если б его не было)

вот и у нас такая же грязюка...

У нас керхер есть в гараже, летом машина всегда очень-очень чистая, муж старается)) а вот зимой - мыли только 3 раза... в салоне конечно хотелось, чтобы почище было, коврики могу выбирать, щеткой по сидениям пройтись прям возле дома, если не спешу

И да - влажные салфетки, конечно, зимой не удобны, высыхают, замерзают, поэтому лучше бумажные салфетки\полотенца

Отредактировано Екатерина (27-02-2012 10:49:26)

0

66

elisse написал(а):

грязные пороги (самостоятельная, залазит в кресло сама, да и не поднимаю дочку сейчас)
- куча песка на коврике
- вымазюханный фартук на переднем сидении перед дочкиным креслом

на след.день после мойки у меня опять тоже самое в салоне, только фартука нет (где ты его пакупала?), у меня кресло переднее уже от детских ног покоцано и замусолено, жалко....
а машину, если честно, я люблю мыть, только подсыхает на улице- я на мойку, внутри пыль сама часто протираю, а вот пороги и коврики-это беда!

Екатерина написал(а):

Никогда не сталкивалась с таким хамством на мойках...

так вот и я впервые, он же не за "спасибо" моет...

0

67

Девочки, у кого минимойки Кёрхер,  используете ли вы специальные щетки типа как в этой ссылке?
Вот сколько не мыла машину, все равно без щетки не обойтись. Т.е. схема мойки машины снаружи такая-
1 смыть грязь (струя с давлением)
2 пройтись шампунем (без давления)
3 пройтись щеткой
4 смыть все (с давлением)
5 протереть насухо ветошью.

Долго...
Думаю, может пункт 2 и 3  совместить? Спецщетку с возможностью стыковки с мойкой купить...

0

68

Где вы моете машинку?

Возле отцовского гаража) Ведерко, шампунька, тряпочка - и машина чистая, и труд физический)

0

69

и мой муж моет около дома, вчера вот сына взял с собой учить как и что, а сыну только год  :D

0

70

пару месяцев назад окрылась новая мойка на переездах речица-дубровка.Рекомендую.Мойка ручная.Цена на легковое авто 35 000р мойка и сушка(моют еще коврики за эту цену).Есть комната для посетителей.Вообщем неплохо.

0

71

появилась новая мойка возле АЗС "Галлон" на Березовке - ерунда, не советую.

0

72

Девушки!...где не дорого сейчас помыть машинку  :flag:

0

73

00 Иринка 00 написал(а):

Девушки!...где не дорого сейчас помыть машинку

на варшавке безконтактная, на которой сам моешь, я последнее время только туда и езжу.

0

74

Где-то на форуме видела,и не могу найти....Где можно сделать  полную химчистку салона? Кто-нить делал?

0

75

мы делали в Бегемоте у Жанны и очень довольны! уже и не чаяли потолок чистым увидеть...

0

76

ninel написал(а):

мы делали в Бегемоте у ЖаннАы и очень довольны! уже и не чаяли потолок чистым увидеть...

А где это? Просветите начинающего водителя)) И сколько стоит?

Отредактировано Ветаbest (14-06-2012 20:53:03)

0

77

Janet написал(а):

Janet, а где химчистка Ваша находится?Ковалевка. ул. Карьерная, 15. Обращайтесь.
МТС 2288446 Жанна

Отредактировано ninel (14-06-2012 21:25:50)

+1

78

очень жаль,что Жанна сейчас не работает:( звонила ей. Мне химчистка авто нужна ОЧЕНЬ и срочно,пока морозы не наступили. Девули,кто знает,оказывают где еще аналогичные услуги? HELP! :flag:

0

79

А че, удобный способ
http://f14.ifotki.info/org/f84fd89651b1e581cc22324c676429a3543711155515942.jpg

0

80

Anya написал(а):

химчистка авто нужна ОЧЕНЬ

я недавно чистила свою машину, осталась крайне довольна. В частном секторе, поворот на Каменицу Журавецкую. Если надо, их тел. скину в личку. Была очень грязная машина, причем салон белого цвета. Все отмыли

Отредактировано ludanew (09-07-2013 09:10:20)

0

81

ludanew
Будьте добры и мне в личку контакт дайте.

0

82

девочки, а сколько сейчас примерно стоит химчистка салона?

0

83

Irina написал(а):

примерно стоит химчистка салона

я за свой очень-очень грязный салон с багажником заплатила 70,

Отредактировано ludanew (09-07-2013 09:59:05)

0

84

ludanew
спасибо. А не в курсе, отдельно сидения могут почистить или все комплексом идет? У меня машинка чистенькая, но сидение дети измазали шоколадом в нескольких местах.

Отредактировано Irina (09-07-2013 10:09:18)

0

85

Irina
я Вам их тел. скину в личку. Позвоните, там очень приятные люди (муж с женой), я думаю, они смогут удовлетворить все пожелания

0

86

Химчистка всегда и везде стоила 50, плюс-минус. Сам чистился у Жанны, жаль, что она закрылась. Качество было бесподобным и цена приятная.
Что касается мойки - всегда езжу на бесконтактные (Микс или Юго-Запад). Мою свой универсал всего за 15 000. Техника отработана с годами ))
Делюсь:
Все "операции" производятся сверху вниз (от крыши к колесам)!
-"засовываем" 5 000р и поливаем всю машину на первом режиме. Это активная пена.
-курим, даем пене разъесть грязь.
-"засовываем" 10 000р и смываем все на 3-ем, самом мощном режиме.
-когда остается тыщи 3 - переключаемся на шестой режим и просто поливаем машинку мягкой, деминерализованной водой.
-выезжаем из портала и протираем машинку гигроскопичной тряпкой или микрофиброй (продается на любой азс).
Изредка могу раскошелится и пройтись по всем режимам, но смысла особого в этом нет. Еще иногда приезжаю ночью и достаю свою мочалку после первого режима :)
Дешево, быстро, и ЛКП меньше страдает на бесконтакте.

+1

87

Андрей Брест написал(а):

Химчистка всегда и везде стоила 50, плюс-минус

про 50 я в курсе. у меня был особый случай ))

0

88

Андрей Брест написал(а):

Химчистка всегда и везде стоила 50, плюс-минус.

извиняюсь за наивность, 50 чего?

0

89

на суворова за переездом автомойка, 10уе берут за мойку, пылесос. помыли хорошо, только дороговато

0

90

На мойке возле Галлона под Березовским мостом стырили ароматизатор. Такой классный был((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Где вы моете машинку?