Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки


Школы Ковалевки

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Кто учится на Ковалевке, подскажите куда пойти первоклашке?

Отредактировано biggie (28-08-2014 09:38:48)

0

2

я училась в 25-й. в классе с физ-мат профилем. Ничего плохого сказать не могу (разве что "любя" вспоминаю школьные котлеты))) Муж учился в 30-й, там школа с музыкально-танцевальным уклоном.

Я придерживаюсь мнения, что не школа главное, а преподаватель :yep:
советую Вам походить по школам и узнать про педагогов

0

3

В начальной школе учитель гораздо важнее конкретно самой школы. Ищите хорошего учителя.
Сын ходил в сад/школу №7. Я осталась не в восторге. Про учителя - у нас оказалась обоюдная нелюбовь друг к другу. А по поводу школы - много понтов и денежных поборов.

0

4

Ларчик написал(а):

одскажите куда пойти первоклашке?

правильно говорят, в начальной школе важнее учитель, чем школа

0

5

Я училась в 30-й школе(2 года,но все же),воспоминания хорошие,педагоги все тоже были очень на уровне,а вот как там сейчас даже и не знаю...Одно только не нравится,я живу рядом со школой и каждую перемену вижу толпой выходящих из школы детей,возраста где-то лет12-13,которые за домом курят и ругаются так,что уши вянут...Правда,не могу сказать ,что это упущение школы и педагогов,не могут же они за каждым реб в перемену ходить по пятам...

0

6

Anya написал(а):

возраста где-то лет12-13,которые за домом курят и ругаются так,что уши вянут...

такое, думаю, в любой школе есть или гимназии. это скорее упущение воспитания, чем учителя

0

7

Я на Ковалевке не училась, но от многих мамочек слышала, что учителя с 30 школы перешли в 35. В 35 несколько лет назад сменился директор и перетянул костяк учителей из 30 в 35. Вроде сейчас там, говорят, ситуация меняется к лучшему. Потому, что когда в 90х там учился мой муж, школа никакая была (правда были и отличные учителя).

Отредактировано lavina (26-01-2011 19:06:47)

0

8

Я то согласна,что от учителя зависит, а не от школы! А как найти хорошего учителя? Это ведь нужно чтоб кто-то подсказал ведь, не знаю даже у кого и спрашивать? Зайти в саму школу к директору что ли? Каждый будет хвалить своих. Или разговаривать с самими учителями?

0

9

Ларчик написал(а):

Зайти в саму школу к директору что ли? Каждый будет хвалить своих. Или разговаривать с самими учителями?

С мамами соседками, чьи дети уже ходят в школу.
А лучше всего, конечно, иметь знакомых, работающих в этих самых школах. Они всё обо всех знают. Ау, есть у нас на форуме такие?  (А то в следующем году и у меня проблема такая же будет)

0

10

Хулиганка написал(а):

А лучше всего, конечно, иметь знакомых, работающих в этих самых школах. Они всё обо всех знают.

Ой! Мы узнавали через знакомых знакомых. Нам дали заветный листочек с фамилией, когда писали заявление злая завучиха пыталась выяснить, кто нам рекомендовал. Я честно сказала, что не знаю. Потому как в школе работает подруга дочери нашей воспитательницы (о как), она и написала заветную фамилию.

0

11

Хулиганка написал(а):

А лучше всего, конечно, иметь знакомых, работающих в этих самых школах. Они всё обо всех знают

вот и я хотела б так же навести справки про "детсад-начальную школу №1": к кому именно из учителей, получающих в этом сентябре первоклашек, стремиться-то?

0

12

lavina написал(а):

Я на Ковалевке не училась, но от многих мамочек слышала, что учителя с 30 школы перешли в 35. В 35 несколько лет назад сменился директор и перетянул костяк учителей из 30 в 35. Вроде сейчас там, говорят, ситуация меняется к лучшему.

Предполагаю, что вы чуть путаете. Учитель русского языка преподавал в 35 школе. Сейчас он стал директором 30. Я училась и в 30 и в 35. Не представляю кого конкретно он мог перетащить, по-моему какие там и там были учителя, те в основном и остались.

Ларчик
Если вы хотите услышать мнение именно по школе, то 30 считаю по-сильнее. Она более старая, и там уже хорошо сформированный уклад. Учителя более опытные. Дисциплина более серьезная. 35 как была молодая и "бандитская" так по-моему и осталась.
А вообще рассмотрите вариант школы-сада. Многие знакомые водят туда своих деток. Говорят, что с детьми занимаются там хорошо. Обстановка гораздо лучше, чем в школе - это однозначно. И режим более щадящий. Тепло, комфортно. Нет старшеклассников, которые имею привычку показывать что они важнее и обижать маленьких. Примера по курению тоже нет. Есть кружки при садах (компьютерный, английский, плавательный и д.р.). Наверняка продленка - без проблем. Вопрос питания - думаю, что и обсуждать не приходится. Какая из двух лучше (1 или 7) не могу сказать. Живу между ними  :) слышала как хорошее так и плохое про ту и ту. Все зависит от преподавателя. Но это уже другой вопрос.

Отредактировано Alёsik (27-01-2011 13:04:56)

0

13

Насколько я в курсе, в 30 первого класса нет. Его то вводят, то опять исключают.

0

14

Morgana написал(а):

в 30 первого класса нет.

В 30-й - только с 5 класса

0

15

AlС‘sik написал(а):

Предполагаю, что вы чуть путаете.

Нет. На самом деле завуч, кот.был в 30 несколько лет назад перешел директором в 35 и многие учителя из 30 школы перешли за ним (или ней не знаю точно).

0

16

А кто что-нибудь знает про сад-школу №3?

0

17

у меня сестра училась там первые 3 класса (2005-2008). В общем учитель попалась - жуть (зовут Валентина Ивановна, если надо фамилию уточню). Было пару отличников-любимчиков, все остальные  так... Детей почти никогда не хвалила, иногда занижала оценки. В общем мама долго думала  и решилась-таки перевести малую в 25 школу на 4-й класс. И пожалела о том, что не сделала этого раньше. Очень хороший педагог попалась -- оценки подтянулись, самооценка ребенка изрядно подросла.

0

18

Насчет учителей, перешедших в 35ю. У меня кума работала в 35й. Сказала, что в этом году в начальную школу придут все новые учителя - прежние уходят - кто в дикрет, кто на пенсию, кто увольняется. А мы к этой школе относимся по месту жительства.....Стремно в нее ребенка отдавать....Может что-нибудь кто-нибудь расскажет про школу-сад № 1, как там начальная школа?

0

19

У меня ребенок заканчивает 7-ю сад-школу. Я, ну очень, давольна нашим учителем. В классе хорошя обстановка, никогда не слышу от ребенка ничего плохого. Всё же моё мнение, что для ребенка очень много значит первый учитель.

Хулиганка написал(а):

много понтов и денежных поборов.

мы за 4 года учёбы это не почуствовали.

0

20

слышала,что сад-школа №7 очень хорошая,классные учителя и т.п.. даже пытались туда пробиться на этот год,но безрезультатно:) тяжело нынче туда попасть.
отправляют в 1 школу-сад? кто-нить расскажет про нее? к кому идти?

0

21

grettas написал(а):

отправляют в 1 школу-сад?

В смысле отправляют - кто? А что разве в №1 проще попасть? :confused:

0

22

как оказалось да,проще.  в №7 только в июне списки будут формировать.вот и думаем что делать,рисковать стоит иль нет?

0

23

Вас должны по районам, или по улицам (как то так) привязать к определённой школе. В ту школу, в которую вы хотите попасть, вас не возьмут, вам дадут ответ "вы не относитесь к нашему раону"

Отредактировано ТРЯМдия (16-03-2011 08:51:29)

0

24

ТРЯМдия написал(а):

вас ПРОСТО ТАК не возьмут, вам дадут ответ "вы не относитесь к нашему раону"

так мы и хотим не ПРОСТО ТАК попасть:)

0

25

Друг сына, ученик СШ №35, сказал, что у них с этого года все предметы на белорусском. Кто в курсе, может это просто класс белорусский или во всей школе так?

0

26

Хулиганка, моя сестра учится сейчас, обучение на русском языке, даже история Беларуси, как она уточнила, и слухов таких нет.

Отредактировано Tamica (17-03-2011 18:17:34)

0

27

Tamica
спасибо. Значит, просто класс белорусский

0

28

рассказ про "прекрасную" всеми хвалёную сад-школу №7
Пришла ко мне сегодня соседка, её внук учится в этой школе.
От истории я просто в ужасе.
Ребёнок что-то съел не то, у него начался понос. Попросил учительницу отпустить его домой - оставался один урок - рисование, но та отказала и заставила ребёнка в обкаканых штанах высидеть весь урок до конца. Причём на уроке открывала окно, комментируя, что в классе воняет. Ребёнок придя домой плакал от обиды и унижения. Дети теперь дразнят.
А сегодня двое одноклассников его сбили с ног и ногами били. Бабушка плачет, говорит - Что делать, не знаю. К классной обращаться бесполезно, у неё один ответ - это Ваш (имя мальчика) всё выдумывает. А администрация - всё на тормозах спускает, у них всегда виноваты во всём дети (это и я на своей шкуре проверила)
Вот так.

0

29

Хулиганка написал(а):

От истории я просто в ужасе.

я тоже.

0

30

Хулиганка написал(а):

Попросил учительницу отпустить его домой - оставался один урок - рисование, но та отказала и заставила ребёнка в обкаканых штанах высидеть весь урок до конца.

Вот это дааааааааааааа, жесть! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
Высказала бы свое "фи" лично этой училке...........

Хулиганка написал(а):

К классной обращаться бесполезно, у неё один ответ - это Ваш (имя мальчика) всё выдумывает.

Принесла бы ей доказательство - обк....ные штаны........

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки