Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки


Школы Ковалевки

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Мы от этой школы в ужасе (я про 7)! Сплошная обдираловка! А с учительницей так вовсе беда. У неё наш ре. виноват во всем и всяк! Дневник уже превратился в книгу замечаний. Ребенку говорит своё фе о родителях. Да и знаний здесь особенных не дают, если сравнивать у нас с предыдушей школой. Просто материальная база чуть лучше и всего то. А может нам просто не повез. с учителем?!

0

32

Galinka написал(а):

может нам просто не повез. с учителем?!

Что-то нас таких невезучих здесь много оказывается.

Galinka написал(а):

Ребенку говорит своё фе о родителях.

Мне учительницей было сказано при всех родителях класса, что я никудышняя мать, не занимающаяся детьми за моё высказывание, что ребёнка своего буду любить даже с плохой оценкой по бел.язу.
А вообще, я этой школе благодарна только за одно. Я научилась благодаря им ругаться. И ещё не чувствовать себя плохой мамой, если мой ребёнок оказывался в чём-то хуже других. Но ценой каких нервов!!!

0

33

По поводу ш/с №7. Моя дочь ходила туда в д/с , а сейчас в школу и мне все нравится - обдираловка не больше, а то и меньше, чем в соседних школах, учитель даже об ошибках говорит так, что реб. не расстраивается, знает свои промахи, но общее у нее впечатление, что ее похвалили.Мы хотели попасть именно к этому учителю, я думаю не надо говорить о школе в общем и надо идти не в какую то конкретную школу, а к конкретному учителю.

0

34

ЛЛЮСЯ написал(а):

Моя дочь ходила туда в д/с , а сейчас в школу

А в какой вы класс ходите и кто у вас учитель? Первоклашек она себе не набирает?

Galinka, а у вас кто учитель?

0

35

ЛЛЮСЯ мы перешли в эту школу из другой (смена места жит.), поэтому есть с чем сравнивать. А когда собирают каждый месяц в некий фонд школы наликом по 10 тыс. с кажд.реб. и при этом нет никаких видимых изменений в школе, то по неволе возникает много вопросов. Тоже самое и о фонде класса (20 т.,а на праздн. и мероприятия отдельно). Я сама работаю в школе и нам директр сказал: если что кому надо - ищите спонсоров, родителей не трогать! А тут всё наоборот, хотя все школы у нас государствен. И еще надо учитывать, что у многих не один реб. учится, а когда начин. родит. возмущ., то чего только не услышат: "смоглили мол нарожать смогите и обеспечить!" Так одно дело ребёнка обеспечивать, а другое школу или непонятно кого. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

36

Galinka написал(а):

А когда собирают каждый месяц в некий фонд школы наликом по 10 тыс. с кажд.реб. и при этом нет никаких видимых изменений в школе, то по неволе возникает много вопросов. Тоже самое и о фонде класса (20 т.,а на праздн. и мероприятия отдельно). Я сама работаю в школе и нам директр сказал: если что кому надо - ищите спонсоров, родителей не трогать!

Я тоже работаю в школе и поэтому понимаю, что сданные нами деньги не идут в карман учителю и администрации, в каждой школе есть ежемесячные выплаты, к сожалению школы не финансируются как надо и бесплатные они чисто формально. И я точно бы не хотела чтобы учитель вместо того, чтоб учить моего реб. бегала и искала спонсоров.  А сколько сдавать в фонд класса мы решали все вместе, сдали один раз вначале года около 80 тыс.,а в соседней знакомые сдали уже около 200 т.
Ларчик, мы учимся в 1 классе, поэтому наш учитель занят.

0

37

ЛЛЮСЯ написал(а):

Я тоже работаю в школе и поэтому понимаю, что сданные нами деньги не идут в карман учителю и администрации, в каждой школе есть ежемесячные выплаты, к сожалению школы не финансируются как надо и бесплатные они чисто формально.

Я работала много лет в школе, и знаю, как это бывает: покупка кожаного уголка или компьютера в кабинет директора или обустройство туалетов для учеников - а статья расходов одна - на фонд школы.
ЛЛЮСЯ
искренне рада за вас, что вам повезло с учителем. Но в ЭТУ школу лично я своего младшего ребёнка ни за что не поведу

Отредактировано Хулиганка (18-04-2011 22:34:45)

0

38

Оказывается у нас много учителей..........Galinka, ЛЛЮСЯ, Хулиганка а почему вы не водите своих детей в школы, где работаете(ли)? :confused:
Даааааааа, действительно очень многое зависит от учителя! Эт уж я поняла наверняка! Но что делать, если их нет то - этих знакомых учителей??? Уровень школы в целом - это ведь тоже не маловажно..........

Galinka написал(а):

Так одно дело ребёнка обеспечивать, а другое школу или непонятно кого.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

39

Ларчик, сейчас я в д/о, а с сентября уже выхожу. Так что буду забирать к себе и малую тоже в 1й туда же.

0

40

Ларчик написал(а):

Уровень школы в целом - это ведь тоже не маловажно....

это точно. вот о школе №25 уже давно устоялось не очень хорошее мнение, еще с начала 90-х годов. сейчас и школа-то ничего, администрация поменялась, а люди по-прежнему считают эту школу "так себе", хотя в той же начальной школе, говорят, есть довольно-таки сильные учителя.

0

41

Я училась в 25 и в 30.30-я  лучше,и учителя там оч.хорошие!

0

42

Моя девочка учится в 35 школе. Сначала сомневалась отдавать туда или нет - учитель новая пришла, но оказалось, что она прекрасный педагог - ребёнок вполне доволен. Заканчиваем 2-й класс в числе лучших учеников! Очень приятно, когда детям дают хорошие знания в наиболее удобной для них форме!

0

43

Ларчик написал(а):

улиганка а почему вы не водите своих детей в школы, где работаете(ли)? :confused:

Живём на Ковалёвке, работала на Граевке...Тратить на дорогу в каждую сторону по часу и каждый раз с проблемами? А смысл, если там такая же общеобразовательная школа? Тем более, что ни я, ни муж возить ребёнка в школу/из школы не смогли бы

biggie написал(а):

о школе №25 ... в той же начальной школе, говорят, есть довольно-таки сильные учителя.

Кто? Можно в ЛС
Собираю тоже информацию, нам через год в первый класс.  Поведу или в 35 или в 25

0

44

Хулиганка написал(а):

Поведу или в 35 или в 25

не в 30? она же у Вас за домом

0

45

Europe_13 написал(а):

не в 30? она же у Вас за домом

В 30ой начальной школы нет. От 30 школы началка в 7ой. А №7 Хулиганке не нравится

0

46

Не могу не ответить Хулиганке и другим обиженным школой-садом №7!
Мой старший сын закончил школу-сад № 7 и младшую дочь я тоже поведу туда. Мне нравится всё! И учителя, и обстановка, и атмосфера. Сборы были вполне адекватными. И не по 10 тыс в месяц, меньше. (вы точно в школе-сад № 7 учились? там сумма одинаковая для всех- от сада до 4 класса)
Те истории, что я здесь прочитала, меня тоже шокировали. Но я не могу представить себе, чтобы так поступил наш учитель. Педагог от Бога. (я не боюсь таких громких слов!) Благодарна ей бесконечно! Ребенок с желанием ходил в школу, с готовностью принимал участие в конкурсах, просил найти какой-нибудь дополнительный материал к уроку и потом с гордостью приносил 10-ку. На экскурсии ездили, дни именинников проводили и многое другое!

Так что есть те, кто очень доволен этой школой! Просто они,возможно, не посещают этот форум, либо поленились высказаться. А зря! Надо говорить больше добрых слов! И чаще благодарить тех, кто этого заслуживает!

+1

47

Alёsik написал(а):

Предполагаю, что вы чуть путаете. Учитель русского языка преподавал в 35 школе. Сейчас он стал директором 30. Я училась и в 30 и в 35. Не представляю кого конкретно он мог перетащить, по-моему какие там и там были учителя, те в основном и остались.

гы)))) наслышана  я про этого директора-учителя р.яза)))

0

48

vredina832005 написал(а):

наслышана  я про этого директора-учителя р.яза)))

а конкретнее?

0

49

Здравствуйте, девушки. Наконец-то нашла сайт, где можно что-то узнать о школе. Мы в этом году идем в первый класс. Взяли нас в школу-сад №1, на работе сказали, что очень хорошая. А потом где-то хорошее, где-то плохое услышу, (исключая материальные поборы, так как без этого в наше время не обойтись). Почитала ваши отзывы о школах ещё страшнее стало. Конечно, я понимаю, что все зависит от многих факторов: учителя, ребенок, родители, одноклассники и т.д. Но хотелось бы что-то положительное услышать в адрес этой школы.
   И ещё, хотелось бы узнать, кто живет у Цветотрона и тоже идет в эту школу. Спасибо.

0

50

kalinda
моя дочка тоже в школу-сад №1 идет. она туда в сад ходила три года. живем на Ясеневой :)

0

51

biggie, а что вы о школе слышали? Вы тоже этой осенью идете?

0

52

kalinda написал(а):

Вы тоже этой осенью идете?

да, этой осенью. моя "кнопка" уже давно вся в радостном предвкушении.
что о школе слышали... разное. вроде, хорошего больше. но многое от учителя будет зависеть. вот что я упустила, так это когда будет (вроде, еще не было?!) собрание для родителей первоклашек. может, Вы в курсе?

0

53

biggie
собрания проходят весной обычно. наверное, ты пропустила уже. Обычно объявки вешают на магазинах, подъездах

0

54

biggie
Да в 25 школе тоже давно было собрание, у нас ещё в саду родителей приглашали, кто идет туда. И тут наверное было. Но мы тоже проворонили, так как нас только недавно записали в эту школу. Я вот подумала, что и списка, что купить к школе у нас нет, его тоже, наверно, дают на собраниях. Мы только немного тетрадок купили. В конце августа наверное очереди в магазинах огромные будут. А ещё рюкзак надо (как эта мелочь их таскает для меня всегда было загадкой), или в первом классе ещё рано?

0

55

В 35 собрание тоже было весной. Про списки: вроде как каждый учитель свой список даёт.
Может кто знает про учителей, которые в 35 школе набирают первоклашек. Пожалуйста, подскажите кого-нибудь хорошего (можно в личку)

0

56

Когда мы шли в 1й класс (школа-сад № 1), то никакого собрания до сентября не было. К концу лета только списки по классам сформировали. А список к школе дали тоже только в начале учебного года. Крайне неудобно все это было организованно.

0

57

kalinda написал(а):

Да в 25 школе тоже давно было собрание, у нас ещё в саду родителей приглашали, кто идет туда. И тут наверное было. Но мы тоже проворонили, так как нас только недавно записали в эту школу. Я вот подумала, что и списка, что купить к школе у нас нет, его тоже, наверно, дают на собраниях. Мы только немного тетрадок купили. В конце августа наверное очереди в магазинах огромные будут. А ещё рюкзак надо (как эта мелочь их таскает для меня всегда было загадкой), или в первом классе ещё рано?

и мы в 25 идем!!! на собрании тоже не были, так как оформились туда недавно (сами относимся к 35ой, но она от нас далековато, вот и решили в 25 попробывать влезть)...список есть с другой школы....принципе, приблизительно все одинаковое....если в общем брать. Могу поделиться списком http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

58

А мой сын идет в этом году в школу-сад №7. Мы там пробыли 2 года в подготовке, т.к мы октяб-ие, пока ничего плохого не могу сказать, а там будет видно)))

0

59

Как уже писала, идем в сш 25 к учителю Перкань Алле Ивановне..... может кто-то знает ее, как она?

0

60

vredina832005, а что - уже списки есть, да? Учитель - может Пертак? (на сколько я знаю)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки