Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки


Школы Ковалевки

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Ларчик написал(а):

vredina832005, а что - уже списки есть, да? Учитель - может Пертак? (на сколько я знаю)

муж сказал, Перкань... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

62

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, сильного учителя 2 класса.Надо отдавать дите во 2 класс, переходим с 9-й школы, запуталась совсем...То 7 хвалят, то 1-ю, то 25-ю, то 30......(((((((((((((((((((ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

0

63

щас идет набор во 2 классы в 1ую школу, у нас на подъезде объявка висит

0

64

vredina832005 написал(а):

щас идет набор во 2 классы в 1ую школу, у нас на подъезде объявка висит

в школу-сад №1 дополнит. набор и в 1-е, и во 2-е классы идет. документы принимают до 28 августа.

0

65

Я видела эту объявку, а что скажете по поводу учителей? Кто сталкивался?Кого хвалят? из 2-х классов?

0

66

kalinda, biggie
мы с вами в сад-школу №1  :flag: А вы в каком классе?

0

67

кто-нить попал в 25 школу в 1В?! [взломанный сайт]

0

68

Ларчик
мы в 1"А". а вы?

0

69

biggie, а мы в "Г"  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

70

Водила своих красотулек в школу сад №3, а в этом году перевела в школу-сад №7. Все супер! очень довольна учителями-воспитателями. Еще нам повезло: бесплатные кружки: у младшей-  вокал и плаванье, у первоклассницы - рисование,информатика и плаванье. Младшую доченьку каждый день заплетают, для меня это было неожиданно, ведь за все время пребывания в школе сад №3 (за 2 года) ее заплетали 1 раз.

0

71

biggie написал(а):

в школу-сад №1 дополнит. набор и в 1-е, и во 2-е классы идет. документы принимают до 28 августа

это только в этом году был дополнительный набор, или такое ежегодно практикуют?

0

72

Tamica
это впервые. обычно у них ситуация прямо противоположная - не все желающие могли попасть.

0

73

biggie написал(а):

Tamica
это впервые. обычно у них ситуация прямо противоположная - не все желающие могли попасть.

я поэтому и удивилась.
Интересно, как будет на след. год дела обстоять с первоклашками... Девушки, если будет что известно  в приближенных кругах, дайте знать, пожалуйста.

0

74

Хулиганка написал(а):

рассказ про "прекрасную" всеми хвалёную сад-школу №7Пришла ко мне сегодня соседка, её внук учится в этой школе.От истории я просто в ужасе.Ребёнок что-то съел не то, у него начался понос. Попросил учительницу отпустить его домой - оставался один урок - рисование, но та отказала и заставила ребёнка в обкаканых штанах высидеть весь урок до конца. Причём на уроке открывала окно, комментируя, что в классе воняет. Ребёнок придя домой плакал от обиды и унижения. Дети теперь дразнят.А сегодня двое одноклассников его сбили с ног и ногами били. Бабушка плачет, говорит - Что делать, не знаю. К классной обращаться бесполезно, у неё один ответ - это Ваш (имя мальчика) всё выдумывает. А администрация - всё на тормозах спускает, у них всегда виноваты во всём дети (это и я на своей шкуре проверила)Вот так.

Я в ШОКЕ!!! Только сейчас прочитала. Именно эту ситуацию я бы так не оставила. Пошла бы к директору, а если б не помогло, тогда в отдел образования определенного района.

Но на сегодняшний день мнение о этой школе хорошее. Мы проучились в подготовке в этой школе 2 года, а теперь мы в первом классе. Пока меня все устраивает, а время покажет.

Но от ситуации выше, еще раз повторюсь, я в ШОКЕ.

Хулиганка, а вы бы не могли бы узнать фамилию этой учительницы, чтобы оградить в будущем детей от нее?!

Отредактировано dorirka (15-09-2011 19:55:53)

0

75

prosto Катя написал(а):

Когда мы шли в 1й класс (школа-сад № 1), то никакого собрания до сентября не было. К концу лета только списки по классам сформировали. А список к школе дали тоже только в начале учебного года. Крайне неудобно все это было организованно.

Да, у них так принято. А вообще из уст знакомых работников школы-сад №1 и 7 слышала, что в 7й учителя сильнее, а в 1й в основном образование хромает, но зато творчески личность развивают. Мы в 1й в классе с Ларчиком в одном. Про нашего учителя все отзываются хорошо, говорят детей хорошо готовит, но это опять же из чужих уст. Я имела возможность прийти в класс во время урока, в смысле не в сам класс, послушала за дверью, она была открыта - мне понравилось, как она ведет урок - люблю, когда все четко, материал по полочкам разложен, а не каша. Еще вырубает в этой школе их требования - ОБЯЗАТЕЛЬНО БОРДОВАЯ школьная форма девочкам. Такую форму шьет только одна фирма вообще, нам, допустим проблематично было найти размер.
А вот про 35ю школу могу посоветовать 2х учителей, у которых училась сама и брат мой, правда не знаю будут ли они набирать классы в следующем году - в этом не набирали. Кому интересно напишу в личку.

Отредактировано Tabula_Rasa (27-09-2011 09:39:19)

0

76

biggie написал(а):

Ларчикмы в 1"А". а вы?

мы тоже 1 "А" :flag:

0

77

ленусик
Вы - мама Вики, наверное. Или я не угадала?

Отредактировано biggie (28-10-2011 19:37:50)

0

78

Девушки, чьи детки ходят в СШ №25 и №35, рассказывайте, как вам нравятся ваши школы? Что не устраивает? Может, есть кто, чьи дети учатся сейчас в 4-х классах - с огромным интересом почитаю отзывы про их учителей. Нам в следующем году в школу.

0

79

Хулиганка написал(а):

Девушки, чьи детки ходят в СШ №25 и №35, рассказывайте, как вам нравятся ваши школы? Что не устраивает? Может, есть кто, чьи дети учатся сейчас в 4-х классах - с огромным интересом почитаю отзывы про их учителей. Нам в следующем году в школу.

постою, послушаю.
ещё школу-сад №7. именно об учителях 4х классов этого года информация нужна

0

80

biggie написал(а):

Вы - мама Вики, наверное. Или я не угадала?

А Вы мама Ани :flag:

0

81

Я хотела высказать свое мнение по поводу обкаканного ребенка в школе. Какой нормальный взрослый человек, а тем более образованный учитель, зная, что у нее на уроке сидит обкаканный ребенок, будет его держать и наслаждаться ароматами? Я считаю, что ребенок обкакался, но постеснялся признаться учителю, а учитель не будет же спрашивать на весь класс: дети, кто обкакался! Поэтому той бабушке я бы посоветовала учить ребенка не врать и не всему верить, что говорит внук, а то для всех бабушек все остальные дети и учитель виноваты, а не любимый внук....
Что же касается школ на Кавалевке, то могу сказать, что моя дочь ходила в школу-сад 3 два года, ничего хорошего не могу сказать, как и про школу-сад 1 - внешние понты, ничего более. Уже 3 года ходим в школу-сад 7, чему рада бесгранично. Образование на высшем уровне. Очень красивая школа и внешне, и внутри. Считаю, что не важна школа, а важен учитель. Нам с учителем повезло и даже очень. Учитель и добрая, и справедливая, и знания дает хорошие. Воспитатели нам попались тоже хорошие и в дошкольной группе, и в продленке. Как там кормят детей вкусно, моя дочка хвалит каждый день. Насчет поборов хочу сказать: покажите хоть одну школу, которую финансирует полностью государство и где не сдают дополнительно деньги на нужды. В этой школе денег я сдаю меньше, чем во многих, а какая она ухоженная... Моя дочка бесплатно посещает 6 кружков: вокал, изо, танцы, театр, бассейн, информатику. Где еще так занимаются с детьми? Нам осталось в этой школе только 2 года, с ужасом думаю, как мы уйдем отсюда и пойдем в среднюю.

+1

82

Марьяна написал(а):

как и про школу-сад 1 - внешние понты, ничего более

обоснуйте

а дальше сами себе противоречите

Марьяна написал(а):

Считаю, что не важна школа, а важен учитель.

0

83

Марьяна написал(а):

Какой нормальный взрослый человек, а тем более образованный учитель

какой нормальный взрослый человек, а тем более образованный учитель будет передразнивать заикающегося ребёнка.... или говорить ребёнку при всём классе, что его мама - дура... или когда во время экскурсии первоклассник потерялся в парке спокойно уехать домой, даже не пытаясь этого ребёнка искать... Учителя, они как и люди - разные бывают
Вам повезло с учителем - радуйтесь и цените это
А про понты - их и в 7 хватало (может, и сейчас хватает, но мы туда уже не ходим)

Марьяна написал(а):

моя дочь ходила в школу-сад 3 два года

Марьяна написал(а):

Уже 3 года ходим в школу-сад 7

Что-то я не поняла - сколько же лет у Вас дочь в начальной школе учится?

+1

84

Марьяна написал(а):

как и про школу-сад 1

я так понимаю, вы только поучились в школе №3 и №7. откуда же такое мнение о школе-сад №1?

0

85

Хулиганка написал(а):

Что-то я не поняла - сколько же лет у Вас дочь в начальной школе учится?

Я понимаю, что ребенок может ходить 2 года в сад, начиная с 3х лет, а потом перейти в другой сад (школу), потом пойти в 1 класс. Вот  и вся арифметика.
Мы учились в школе-сад №7 со старшим сыном и НИЧЕГО подобного у нас не было.
А если кому-то хочется "похулиганить", выберите лучше другой способ (или тему) ИМХО

0

86

Хулиганка написал(а):

какой нормальный взрослый человек, а тем более образованный учитель будет передразнивать заикающегося ребёнка.... или говорить ребёнку при всём классе, что его мама - дура... или когда во время экскурсии первоклассник потерялся в парке спокойно уехать домой, даже не пытаясь этого ребёнка искать... Учителя, они как и люди - разные бывают

Это вы про учителя какой школы пишите?

А на счет школы-сад №7. Я на сегодняшний день ОЧЕНЬ довольна нашей первой учительницей. Мы шли к ней целенаправленно, нам ее хвалили наши друзья. И на сегодняшний день, я ни чуточку не разочаровалась в ней.

Вот этого учителя, со стажем 30 лет, можно назвать учитель от Бога.  :jumping:

Кто еще в 1 классе школы-сад №7? ))))

Отредактировано dorirka (09-11-2011 21:34:49)

0

87

Pantera написал(а):

Я понимаю, что ребенок может ходить 2 года в сад, начиная с 3х лет, а потом перейти в другой сад (школу), потом пойти в 1 класс. Вот  и вся арифметика.

Сад и школа, пусть даже в одном здании - это совсем разные вещи. Как можно судить о ШКОЛЕ и её учителях, побывав только в детском саду?

dorirka написал(а):

Это вы про учителя какой школы пишите?

dorirka написал(а):

школы-сад №7

Pantera написал(а):

Мы учились в школе-сад №7 со старшим сыном и НИЧЕГО подобного у нас не было.

это не говорит о том, что чего-то подобного ВООБЩЕ быть не может. Этого не было конкретно у Вас. А я написала то, что было у нас в классе. Кстати, про "дуру" - это было сказано моему ребёнку. И не я одна, поверьте, из нашего класса так недовольна нашей первой учительницей.
Счастье, что Вашим деткам повезло.

Pantera написал(а):

если кому-то хочется "похулиганить", выберите лучше другой способ (или тему)

Я так понимаю, булыжничек в мою сторону... Вы высказываете своё мнение. я - своё. Или если я с Вами не согласна, то - в сад и молчать?

Отредактировано Хулиганка (09-11-2011 23:00:12)

0

88

Pantera написал(а):

А если кому-то хочется "похулиганить", выберите лучше другой способ (или тему) ИМХО

очень мне интересно, в чем Вы тут хулиганство усмотрели? неужели кто-то думает, что описанное выше придумали "от нечего делать"?

0

89

Хулиганка, что может быть не понятно: как можно 5 лет в начальной школе учиться. Я написала, что мы были в сад-школах, на то они и сад-школы, что туда можно попасть с 3-х лет. А о школе можно судить, будучи в саду: во-первых все на глазах, и администрация, и педагоги, и праздники, а во-вторых, в сад-школе №3 работают 2 знакомые, информация проверенная, что там не очень, и 5 знакомых оттуда убегали. А насчет сад-школы №1 тоже могу обосновать: много  оттуда перебежчиков в нашу, сад-школу №7, даже сестра забрала дочку и перешла в нашу. Поэтому наслышана много про другие школы. А насчет того, что я противоречу себе: школа классная, но важна не школа, а учитель, так я не противоречу - нам повезло и со школой, и с учителем, а вообще важно найти хорошего педагога, ведь даже в самой классной школе может найтись плохой учитель и наооборот.
А еще я считаю, что некоторые все выбирают, перебирают, и все учителя им будут плохие. Может, задуматься??????????

0

90

dorirka написал(а):

А на счет школы-сад №7. Я на сегодняшний день ОЧЕНЬ довольна нашей первой учительницей. Мы шли к ней целенаправленно, нам ее хвалили наши друзья. И на сегодняшний день, я ни чуточку не разочаровалась в ней.
            Вот этого учителя, со стажем 30 лет, можно назвать учитель от Бога.  
            Кто еще в 1 классе школы-сад №7? ))))

Я знаю, что в сад-школе №7 все учителя, которые сейчас ведут 1-ые классы, очень классные. Я с вами согласна, что вам повезло. Моя дочь во втором, и у нас много знакомых в 1-ых классах, так что они не нарадуются на учителей.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Ковалевки