Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Химия в быту-есть ли альтернатива?


Химия в быту-есть ли альтернатива?

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Irina, главное в мытье яйцами :crazyfun: , чтобы вода была еле теплая ,а то если сделать погорячее, то нафиг сварятся эти яйца прямо в волосах и вымытьих потом просто жутко трудно))))))

0

32

moon написал(а):

чтобы вода была еле теплая ,а то если сделать погорячее, то нафиг сварятся эти яйца прямо в волосах и вымытьих потом просто жутко трудно))))))

ой, спасибо :))))) ходила бы с яичницей в волосах :)))) маслом репейным как-то намазалась в студенчестве от души. Что было :crazyfun:

0

33

Андреевна написал(а):

Кста, алунитом пользовался уже кто? С бритыми подмышками того... поосторожнее...

Ну я пользуюсь.
Только там фишка такая есть...есть потассум алюм и минерал салт аммониум алюм. Разные штукенции- разный вред. Пока у меня аммониум, потассум еще не приехал. Но вообще я такая потеющая после родов, что жуть. Следов не оставляет, пот течет, только без запаха, а потом я так понимаю оно все вытираеться или стекает и запах появляеться, но на часов 10 хватает. Раздражения снимает(а ты меня вредом пугать будешь??), я даже мажу раздражения от бриться в области бикини- проходят.
Памру?
Хотя я уверена, что в наших обычных антиперспирантах вреда больше.

0

34

Татти написал(а):

Раздражения снимает(а ты меня вредом пугать будешь??), я даже мажу раздражения от бриться в области бикини- проходят.Памру?

Усе помрем, мать :)

У меня на полке лежит, собираю статистику просто

0

35

А ты где хапнула? Я, понятно, на хербе, за 1,5 бакса грех было не взять. Теперь большой заказала и еще потассум хочу. Ибо потассум алюм это -алунит, а аммониум алюм это- черегит кажеться.

Отредактировано Татти (01-02-2011 22:33:33)

0

36

Татти, у mamananika. С самого городу Парыжу, тока у меня необработанный, такой типа кристаллик.

0

37

Помыла голову яйцами :mad: Рассказываю: взяла 3 яйца,но и того было недостаточно по кол-ву,но много для такого o.O  Разболтала этот"амлет" нанесла и сразу почувствовала ,что всё тяжёлое(волосы всмысле) ,не держала,стала смывать тёплой водой,прохладней это было бы уже холодно. Короче эти яйца свернулись в волосах от тёплой водой.Катастрофа :'( Сначало я не сдавалась,мыла,в тазике полоскала,ноль.Потом бальзамом намазала,думала,станут более скользкие лучше вымоются.Ноль. Пришлось после этого шампунь,опять бальзам и так два раза.Ну кое как вымыла,хотя чуть оставалось и уже вычёсывала.Вычесала при этом в раза три больше волос :disappointed: . Вот такой вот  эксперимент.Больше не буду пробовать.
Кстати,простокваша то не сворачивается,пусть может и сложно,но вымывается и с водой растворяется. Да,волосы у меня длинные и тонкие,хорошо путаются.Может более с короткими или лысым этот метод больше подходит,яичный имею ввиду.

Отредактировано Bella (01-02-2011 23:01:59)

0

38

Кстати, про соду. Сода + те самые "бритые подмышки" = сухо и никаких запахов. Где-то на полдня хватит в жару. Только наносить на сухую кожу. Вот. В деревне как-то летом изгалялась, за неимением под рукой привычного дезодоранта)))

0

39

Bella

:rofl:

Белка  пострадала за здоровый образ жизни...

0

40

Андреевна написал(а):

Белка  пострадала за здоровый образ жизни...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ой не могу :))))) давайте рассказывать о своих экспериментах :) Завтра я попробую :))) У меня тоже длинные волосы, посмотрим :)

0

41

А я яйцо(желток) мешала с медом и бальзамом, и нормально промывалось, без шампуня.

0

42

Я хлебом  как-то помыла ,потом ещё неделю крошки сыпались.А преславувутая маска для укрепления волос(1желток,1 ложка лукового сока,1 ложка мёда ,1 ложка сока алое) чего мне стоила: сделала её,высушила волосы и пошла в институт. По дороге попала под дождь, забежала в автобус, еду. потом неожиданно понимаю,что луковый запах(для себя решила,что от какого-нить забулдыги пахнет) исходит от меня! В общем,в институт в тот день  так и не попала.А запах не могла ничем убрать. очень долго , причём убойный запах был имеено от влажных волос,сухие источали тонкий луковый аромат.

0

43

Андреевна написал(а):

Белка  пострадала за здоровый образ жизни...

ага))) и чешусь не то от нервов,не то из-за того,что и так уже начесалась
А потом пришёл муШ и с подозрением наблюдпл,что я там всё выискиваю,вытягиваю)))

Irina написал(а):

давайте рассказывать о своих экспериментах

да,нужно
и наверное лучше так как и положено,без белка

Татти написал(а):

А я яйцо(желток) мешала с медом и бальзамом

А вообще,лучше бы я их употребила внутрь,думаю.

0

44

Татти написал(а):

Ибо потассум алюм это -алунит, а аммониум алюм это- черегит кажеться.

это на каком языке? ))))))) :D

0

45

Анчоус написал(а):

Татти написал(а):Ибо потассум алюм это -алунит, а аммониум алюм это- черегит кажеться.это на каком языке? )))))))

перенеси в ляпы!

-1

46

Настурция
О! Точно! Уже!  :D

0

47

Bella написал(а):

и наверное лучше так как и положено,без белка

я когда-то пробовала и отделила желтки, так все равно чуть попало белка и свернулся, тоже вычесывала))))

0

48

Irina написал(а):

Я они потом хорошо вымываются?

Я маску себе делала из желтка. Смыть вроде смыла, решила без бальзама посмотреть что будет. Что скажу, на мои блондинистые обесцвеченные жуть получилась, я без бальзама некуда или хотя бы побрызгать Глис куром каким или другой штукой для расчёсывания надо. Волосы не укладываются, сухие какие-то.
Были бы свои родные волосы, тогда бы может с желтком и нормально было, но отказаться от всего ухода за окрашенными волосами не могу. Бальзамы и спреи-это моё всё.

Ещё вспомнилось как чеснок в корни втирала(ещё в школе) для усиления роста и против выпадения, под дождём и в сырую погоду благоухала за километр. Потом ещё долго вымывала, чтоб запаха не было. Что я только тогда не пробовала! Страшно вспомнить.

0

49

Bella написал(а):

Короче эти яйца свернулись в волосах от тёплой водой.Катастрофа  Сначало я не сдавалась,мыла,в тазике полоскала,ноль.Потом бальзамом намазала,думала,станут более скользкие лучше вымоются.Ноль. Пришлось после этого шампунь,опять бальзам и так два раза.Ну кое как вымыла,хотя чуть оставалось и уже вычёсывала.Вычесала при этом в раза три больше волос  . Вот такой вот  эксперимент.Больше не буду пробовать.

Насмешила http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif , мне  тебя  конечно  жалко, но  как  представила )))). Я  так  не  эксперементирую.

0

50

Мамочка Танечка написал(а):

так все равно чуть попало белка и свернулся, тоже вычесывала)))

Странно!!! :dontknow:  У меня ни разу не свернулся!!!

0

51

Андреевна написал(а):

Bella

Белка  пострадала за здоровый образ жизни...

:cool:  :crazyfun: как представила эту картину... не, я теперь точно с яйцами эксперименты ставить не буду :glasses:

0

52

У меня очень сильновыпадали волосы где-то полгода, причем с тенденцией к увеличению количества выпадающих единиц раз от раза. Еще и прыщички в голове образовывались.  Касаемо прыщей хорошо антибиотики помогали (так совпало, что заболела и принимала и потом и на голове результат ощутила), но вот выпадали волосы со страшной силой. Попала к дерматологу, но мне там ничего толкового не сказали,поставили себорею и точка, выписали болтушку, которую надо втирать в голову и при этом ее и не мыть((( я себе это позволить не могла...
Стала усиленно шерстить инет...В итоге начиталась всего много-много))))) И составила себе самостоятельную программу лечения, решила попробовать, думала,если не поможет, то буду искать врача опять... Но, о чудо, мне помогло))))
В общем, я пропила железо (Феррофол, в нем железо и фолийка), делала маски, обертывания (все в домашних условиях), купила лечебные шампуни.
маски делала с порошком горчицы в разных вариантах:
1. горчица, лимонный сок, оливковое/подсолнечное/рапсовое/касторовое/репейное/мятное масло
2. горчица,сметана, лимонный сок
3. горчица,майонез
Добавляла эфирные масла базилика, сосны,пихты, розмарина
Втирала в голову морскую соль

Результат есть. Волосы перестали так сильно выпадать. В принципе, считаю, что сейчас они выпадают в нормальном допустимом количестве.

Отредактировано moon (02-02-2011 11:16:45)

0

53

Я попробовала вымыть голову содой! Получилось. Мыла 2 раза, потому что после первого мне показалось, что не вымыла.. Да и после второго, если честно тоже. Ополоснула водичкой с уксусом. Высушила - чистые, расчесала без проблем!!! Единственное, мне показались тяжелыми. После шампуня и бальзама - у меня пух, а не волосы, первый день так точно) (волосы средней длины и не крашенные)

0

54

Veronika написал(а):

Я попробовала вымыть голову содой!

А я содой уже несколько дней мажу подмышки
Ну никакой разницы с рексонами, честно!!!! Просто без запаха и все. Не ожидала.

0

55

Рецепт зубной пасты:
№1
Голубая глина 35%
Белая глина 35%
Сода 15%( добавлять индивидуально )
Соль 15%( добавлять индивидуально )
эфирные масла чайного дерева и лимона капельки по 3
(тут сугубо индивидуально, для кого-то этого будет оч много)
и залить все до кашицеобразного состояния отваром шалфея, коры дуба или ромашки

Отличный ЖЖ по живой кометике  http://www.liveinternet.ru/community/3837554/profile

Ярослава написал(а):
Алёнушка
Напиши рецепт, если есть, жидкого порошка- хозмыло+ кальцинированная сода, не помню в каких пропорциях.

http://www.liveinternet.ru/users/elviru … 123612389/

Соду возле магазина"Родная сторона" в киоске покупала.

Отредактировано Алёнушка (02-02-2011 23:50:28)

0

56

Ярослава написал(а):

А я содой уже несколько дней мажу подмышки

просто сухой содой на сухие подмышки? тож хочу попробовать.

0

57

Irina написал(а):

просто сухой содой на сухие подмышки

Irina,точнуютехнологию не знаю,но когда сама как-то пользовалась содой,то немножко ее водой разводила,чтобы что-то типа кашицы было. Ну или надо,чтобы подмышки влажные были.
А вобще не знаю,на сколько это хорошо,т.к. сода сушит кожу, а там же довольно нежные участки

0

58

По поводу чистки зубов. Моя бабушка всю жизнь чистила зубы солью. И до сих пор так делает. Не понимает пасты вообще. Не знаю с этим связано или нет, но зубы у неё просто супер! Только в течение пары лет последних 2 зуба удалили, а так знать не знала стоматологов. У меня в мои 30 зубы намнооооооооооооооооого хуже, чем у неё в её 80. Хотя тут и гены не последнюю роль играют, я думаю.

0

59

mama написал(а):

Хотя тут и гены не последнюю роль играют, я думаю.

и гены, и в пренатальном периоде, когда зубные зачатки только формируются. наглядный пример со мной: когда мама было мной Б (где-то 3-4 мес), то заболела бронхитом и в больнице ей кололи АБ, в результате чего мои постоянные зубы выросли с тетрациклиновыми пятнами, да еще и больше штук, чем надо, прям как у акулы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif воот... ну а теперь все отлично, слава Богу! у меня отличный стоматолог-хирург.

0

60

Анчоус написал(а):

когда мама было мной Б (где-то 3-4 мес), то заболела бронхитом и в больнице ей кололи АБ, в результате чего мои постоянные зубы выросли с тетрациклиновыми пятнами, да еще и больше штук, чем надо, прям как у акулы!

o.O Это Вы ещё легко отделались, я думаю. Насколько я знаю, при Б ну совсем никак АБ тетрациклинового ряда не катят.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Химия в быту-есть ли альтернатива?