Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовая химия

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Amway. Есть у кого-нить знакомые, кто продает? Или может - кто сам? :)
Нужен пятновыводитель и LOC для кухни.

0

2

Натальюшка написал(а):

Amway. Есть у кого-нить знакомые, кто продает? Или может - кто сам?
Нужен пятновыводитель и LOC для кухни.

Натальюшка Без проблем, обращайтесь, доставка из Москвы, неделя, максимум две.

0

3

А "Белый кот"? Так, чтоб пощупать можно было? ;)

0

4

девочки, а о чем это вы? ни разу не слышала таких названий... амвэй - это быт.химия чьего пр-ва? что, хорошая? а белый кот? а что там щупать?

0

5

Волна написал(а):

девочки, а о чем это вы? ни разу не слышала таких названий... амвэй - это быт.химия чьего пр-ва?

Не хочу делать рекламы, но вещи там очень хорошие. Кто пользовался, том меня поймёт. После этих стиральных порошков купить другой рука не поднимется, а моющие для кухни или ванны - просто находка, не воняют, руки не разъедают (не люблю в перчатках убирать), и главное - отмывают. Зубная паста и ополаскиватель для зубов - аналогов я не знаю. Сделано вроде в США, хотя фирма сетевая (САМАЯ ПЕРВАЯ), думаю, что производство по договорам и в других странах. СРЕДСВА ДЛЯ СТИРКИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛАСКИВАЮТСЯ, после стирки бельё пахнет водой, использовать можно и нужно для стирки детских вещей.

Отредактировано Ольга (21-11-2009 21:13:30)

0

6

xfix написал(а):

А "Белый кот"? Так, чтоб пощупать можно было?

У меня каталог есть. Есть знакомые, которые могут привезти из России.

0

7

Amway и правда - супер! Малому с рождения стирала детским стиральным порошком и никакой аллергии. Дорого, но экономно.

0

8

Irina написал(а):

У меня каталог есть.

А можно глянуть?
Смотрела недавно каталог Эдельстар, аналог Амвэя, только дешевле.

0

9

Irina написал(а):

Дорого, но экономно.

Не так уж и дорого, просто считать нужно стоимость одной стирки, а не сравнивать стоимость всей упаковки с другими порошками.

0

10

Ольга написал(а):

Не так уж и дорого, просто считать нужно стоимость одной стирки, а не сравнивать стоимость всей упаковки с другими порошками.

Вот и я о том же :rolleyes:  Сразу по цене кажется дорого - больше 100.000 за пачку порошка, но хватает очень на долго.

0

11

Irina написал(а):

но хватает очень на долго.

Для меня самое главное -это что выполаскиваеться хорошо. Очень жалею, что когда детки мои были совсем маленькими, не было у меня этого чуда. Ох и намучалась я тогда с этими стирками детских вещей %-)

Отредактировано Ольга (22-11-2009 00:09:14)

0

12

я еще пробовала средство для чистки духовки, не впечатлило, честно говоря. а вот пятновыводитель приятно порадовал, удалив пятно, которе ничем не могли вывести с любимой маминой скатерти :). ну и LOC для кухни тоже себя с очень хорошей стороны показал. Про стиральный порошок тоже слышала отзывы неплохие, сама пока не пробовала.

0

13

Ольга написал(а):

Не так уж и дорого, просто считать нужно стоимость одной стирки, а не сравнивать стоимость всей упаковки с другими порошками.

Есть другой способ. У меня, например, дома своя станция смягчения воды. В итоге в воде нет жесткости и железа. От этого любой стиральный порошок работает в несколько раз лучше, а расходуется по 1 сл.ложке на стирку. Средства для унитаза не покупаю вообще, там чисто всегда само по себе. А еще экономия на соли для посудомойки и Калгоне для стиралки.  А Амвею не верю, слишком часто сталкивалась, когда они еще по-другому назывались и только начинали работать в Беларуси.

0

14

Настурция написал(а):

своя станция смягчения воды

и сколько примерно стоит эта экономия?

0

15

Про амвей. Девочки, кто пользуется концентратом ополаскивателя, как его правильно использовать - сколько и как разбавлять. Че-то я пока не в восторге. Может что-нибудь не так делаю...
Порошком пользуюсь, но чтоб отстирывал лучше других порошков не заметила, а вот то что не раздражает кожу рук - это да, мне очень актуально. Есть ли у них специальный детский порошок?

0

16

Настурция написал(а):

А Амвею не верю, слишком часто сталкивалась, когда они еще по-другому назывались и только начинали работать в Беларуси.

По-другому Амвей НИКОГДА не назывался, с момента появления - 50 лет, в Беларусии НИКОГДА не работали. Первый раз я услышала лет 10-12 назад, но проблема была с доставкой, т.к. из Польши или Прибалтики не навозишься. Все эти годы немного продукции попадало в Беларусь, но совсем немного.
Настурция возможно вам попадались недобросовестные продавцы, которые разбавляли средства, чем и испортили впечатление.

Настурция написал(а):

У меня, например, дома своя станция смягчения воды.

Удовольствие это не из дешёвых, кроме того в городских квартирах возможны трудности с установкой. Хотя не спорю, такая станция - это круто.

Натальюшка написал(а):

пробовала средство для чистки духовки, не впечатлило,

Я пыталась раньше отмывать другими средствами, от их запаха мне плохо становиться, поэтому оставила её в покое. Грязи наросло там многовато, такой слой за один раз даже Амвей не отмоет. Поэтому в таких случаях придётся помыть дважды, слой наносить равномерный без пропусков. Потом просто не запускать, мыть регулярно, всё будет за раз отмываться без особых усилий.

prosto Катя написал(а):

концентратом ополаскивателя, как его правильно использовать - сколько и как разбавлять

Для стиральных машин - 10 мл. на на одну закладку белья (проимерно 5 кг), если белья очень много или хочеться сильнее смягчить, можно добавить немного больше, мах 15 мл. при ручной - 5 мл. при последнем полоскании. Одной упаковки в среднем хватает на 100 машин.стирок.
prosto Катя Если порошок плохо отстирывает, возможно низковата температура воды. При ручной стирке вода быстро остывает. При сложных загрязнениях можно использовать порошок для предварительного замачивания или кислородный отбеливатель. Белковые пятна нельзя сразу в горячую воду. Специально детского порошка нет, так как все средства подходят как для стирки взрослой одежды, так и десткой.

Отредактировано Ольга (23-11-2009 10:03:26)

0

17

Ольга написал(а):

По-другому Амвей НИКОГДА не назывался, с момента появления - 50 лет, в Беларусии НИКОГДА не работали.

У меня другая информация, но не буду спорить.

mama23 написал(а):

и сколько примерно стоит эта экономия?

Дорого. Поищите инфу в нете. Зато как бонус -- самая вкусная и чистая вода :).

prosto Катя написал(а):

а вот то что не раздражает кожу рук - это да, мне очень актуально.

Вы руками стираете?

Ольга написал(а):

Удовольствие это не из дешёвых, кроме того в городских квартирах возможны трудности с установкой.

В современных квартирах, если есть кладовка или другое подсобное помещения, то ставят люди. По размеру это как два баллона от газа (помните может, красные такие, в частных домах). Ну и плюс фильтры под раковину.

0

18

У меня от Амвея наких впечатлений не осталось вообще, ни хороших, ни плохих.
Хотя плохое вспомнила, вот брала средство для очистки металла в тюбике - ну и х...я полнейшая. Даже с абразивом оно не чистит то, что обещает.

0

19

Не про сеть.
Духовку, микроволновку, плиту электро чищу Санита гель, унитаз и раковины-порошком Сорти. Это сейчас.
А раньше было все: И Доместос, и Силит...и много-много не совсем дешевой фигни. А если нет разницы-зачем платить больше? ;)
Меня больше интересуют всякие там тряпочки-губки для уборки. Кто чем пользуется, просветите?

0

20

xfix написал(а):

тряпочки-губки для уборки

Для кухни у меня такие прорезиненые тряпочки, легко отжимаются и хорошо впитывают воду. Сейчас купила "Пеликан. Салфетки влаговпитывающие для влажной уборки" 4т за 3 шт. Пошла специально посмотрела производителя, оказывается, что наши, г. Минск  o.O Только почему цена дороже, чем в польских  :question:

0

21

xfix написал(а):

унитаз и раковины-порошком Сорти

Я покупаю туалетный утенок для унитаза. Мне нравиться тем, что не надо тереть руками. Ершиком прошелся, оставил на пару минут, смыл и все!
А для ванны гель Сан Элит или молочко Уплон (оно и для плиты подходит). Для меня главное, чтобы хорошо чистило и не было запаха хлорки.

Отредактировано Europe_13 (25-11-2009 16:53:38)

0

22

Europe_13 написал(а):

Только почему цена дороже, чем в польских  :question:

Europe_13, да ты глянь в отделе хозтоваров.там нашего куча,а все почти дороже,чем импортное.так еще и Г отменнейшее в некоторых случаях.

Настурция написал(а):

Ольга написал(а):

    Удовольствие это не из дешёвых, кроме того в городских квартирах возможны трудности с установкой.

В современных квартирах, если есть кладовка или другое подсобное помещения, то ставят люди. По размеру это как два баллона от газа (помните может, красные такие, в частных домах). Ну и плюс фильтры под раковину.

полностью согласна с Ольгой! про цену не буду говорить,кто на чем экономит-дело каждого.а вот про современные квартиры...современная и однокомнатной то может быть.и по статистике молодые семьи мало кто в трехкомнатных с кладовками живет...

0

23

Помогите, пожалуйста, разобраться. Привезли из РП камикс жидкий usuwa kamien 500мл. В инструкции написано, что концентрат. Но как чистить стиралки- непонятно. Неужели фраза "zawartosc 1-3 butelek влить в пустую машинку вместо порошка и запустить цикл стирки при 60 градусов" обозначает, что мне ещё 2 бутылки должны привезти, т.к. одной может и мало быть? И куда их все влить: сразу в бак или в отсек для порошка? В отсек же они по-любому не влезут. Или все-таки надо разбавить этот концентрат? Буду очень благодарна за советы.

0

24

sherilin я вообще непонимаю зачем надо чистить стиральную машну от накипи.это все лохотрон.Тэн который стоит в машинке покрывается накипью,но его поменять стоит дешевле чем покупать различные средства от накипи.у меня муж 4 года занимается продажей зап.частей для быт.техники,все нюансы знает.

0

25

Я где-то читала, что накипь образуется только при кипячении, а вода в машинке не кипит.

0

26

sherilin написал(а):

Или все-таки надо разбавить этот концентрат?

Все-таки следует разбавить. Я ,обычно, если покупаю концентрат(неважно чего)для стиралки ,добавляю(крышечками от того-же концентрата могу померить) 1/3 концентрата в спец. отсек (если концентрат 1 к 3) и добавляю туда-же 2/3 воды(ну приблизительно).
Мне недавно привезли порошок из Польши, и знакомый сказал что  польский продавец(который этот порошок продавал)говорил,что сейчас во ВСЕ стир. порошки добавляют эти самые средства от накипи. Может правда?

0

27

kitykat написал(а):

sherilin я вообще непонимаю зачем надо чистить стиральную машну от накипи.это все лохотрон.Тэн который стоит в машинке покрывается накипью,но его поменять стоит дешевле чем покупать различные средства от накипи.у меня муж 4 года занимается продажей зап.частей для быт.техники,все нюансы знает.

Да.мне тоже мастер говорил, что это нечастая поломка, и стоит тен недорого. для "спокойствия" можно прочистить раз в год чем- нибудь ( я иногда обычной лимонкой чищу), а калгоны при каждой стирке- бессмысленно

0

28

kitykat написал(а):

sherilin я вообще непонимаю зачем надо чистить стиральную машну от накипи.это все лохотрон.Тэн который стоит в машинке покрывается накипью,но его поменять стоит дешевле чем покупать различные средства от накипи.у меня муж 4 года занимается продажей зап.частей для быт.техники,все нюансы знает.

А мне мастер когда то обратное сказал. У сестры сломалась машинка и я приехала мастера встречать(все были на работе).Она то и не сломалась было,порошком забилась,но я пристала что и почему.Так вот он сказал,что калгон в каждую стирку не надо,раз в полгода камиксом чистить только.Что я\ и делаю уже 15 лет.ТТТ не сглазить бы,нормально работает машинка.
sherilin Про жидкий не знаю,а когда простой  я развожу с водой ,его тоже много получается,вливаю в отсек для порошка во время подачи воды и запускаю на режим стирки,пустую. Кстати слив у меня в ванную идёт(не делалось там всё как положено сразу),так я вижу накипи сколько выходит.

Отредактировано Bella (20-08-2011 14:27:43)

0

29

Bella мой муж и камикс тоже продает,все это фигня честно вам скажу.но для вашего спокойствия продолжайте покупать.

0

30

Спасибки за отклики. В итоге я разбавила 1:1 четверть бутылки и влила прямо в барабан,  столько же в отделение для порошка.  Поставила на обычный режим при 60гр. А после программы включила ещё режим очистки барабана (чтобы выполоскалось хорошенько). Результат оценить не могу, т.к. слив встроен в систему. Насторожило только то, что решила отмыть чайник, сделала все по инструкции и ... не очень. Неидеально.

0