Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Девочки, я малышу уже 2 недели назад дала попробовать баночного кролика - понравилось. Сейчас попыталась дать натурального - ни в какую не хочет, выплёвывает и всё тут! Пробовала смешивать с картошечкой, овощами - они приобретают такую волокнистую структуру и Матвеюшка не ест. А телятина с говядиной тоже такой консистенции? Может их попробывать?

0

302

katarin@ написал(а):

потеть будут - как в машине с кожаным салоном...

мы летом опробуем конечно, но мне кажется не будут.. она такая прям бархатистая.. прям как наша....))))

0

303

brest4anka написал(а):

она такая прям бархатистая.. прям как наша....))))

здорово )))

0

304

Linka написал(а):

час в холодной воде, 2 часа варю

и так каждый день? или может хотя бы на сутки в холодильнике можно похранить...?

0

305

katarin@ написал(а):

и так каждый день? или может хотя бы на сутки в холодильнике можно похранить...?

варю через день. т.е. сегодня сварила, перекрутила, сегодня в пюрешку добавила часть, а часть на завтра в баночку и в холодильник. покупает нам мама на рынке всегда свежую, я не замораживаю. кста, на мясорубке если перекрутить, лучше. ну мне больше нравится, чем если блендером размолоть.

0

306

katarin@ написал(а):

или может хотя бы на сутки в холодильнике можно похранить...?

я всегда свежее отвариваю.Ничего страшного в ежедневном приготовлении свежей еды нет))) Привыкайте. Критичного-страшного во вчерашнем отваренном мясе нет....но свежеприготовленное однозначно полезнее,свежее,без патогенов и т.п.
Я уже вообще пришла к тому чтоб ниче не готовить впрок...готовим перед едой непосредственно,в нужном объеме и себе и старшим детям,а мелкому и подавно. Это не так сложно и временезатратно как кажется :)

0

307

Зая
мы пока не прививались. Из за эпидемии наша дохтар нам сказала не приходить к ней :) Т.ч. в этом месяце мы без взвешивания. Творог пока не даю. После того как я сама посижу на твороге Архип капризничает по ночам из за животика. Как бы я особо молочное не жалую, вот и побаиваюсь. Но нужно начинать. Я все никак не возьмусь за приготовление :)

0

308

Творог, он такой. Газы вызывает. Мне даж запретили препараты кальция после родов принимать, т.к.  Майка пузом мучалась и мучается иногда до сих пор.
Я нынче закваски йогуртовые оплатила, буду ждать-Майке ниче не болит после них. Совсем малышам там можно заказать закваски для бифидина. У нас его не найти, а в Минске первый молочный продукт малышам-бифидин.
Кста, заходили сення в поликлинику, так там необычайно пусто было. Даж удивительно... Я еще переживала, что с возможно больным ребенком приду и буду малюпасов заражать, но малюпасов не было. Да и ребенок, как оказалось, не болен)))

0

309

ksanka написал(а):

Да и ребенок, как оказалось, не болен)))

вот это хорошая новость, здоровья!

а мы еще вот, недавно стали яблочко печеное кушать для разнообразия:) очень вкусно и полезно

0

310

ksanka написал(а):

Да и ребенок, как оказалось, не болен)))

Вот и славно!

0

311

Katyshka написал(а):

Девочки, я малышу уже 2 недели назад дала попробовать баночного кролика - понравилось. Сейчас попыталась дать натурального - ни в какую не хочет, выплёвывает и всё тут! Пробовала смешивать с картошечкой, овощами - они приобретают такую волокнистую структуру и Матвеюшка не ест. А телятина с говядиной тоже такой консистенции? Может их попробывать?

Кролик однозначно лучше. Но, особенно если он домашний, то жестковат. Мой Тохо вырост на крольчатине. Я делала сначала из нее фарш в комбайне, потом замораживала плоскими брикетиками ровно на порцию,  а после отваривания еще раз перемалывала. Ну а как сам научился жевать хорошо, то второй раз не перемалывала, а резала на кусочки. К сожалению не имела возможности покупать ежедневно свежее мясо.

0

312

ksanka написал(а):

Совсем малышам там можно заказать закваски для бифидина.

А я там через недельки 2 творожок закажу. Попробуем - поделюсь впечатлениями.

0

313

HELENA
с четверочкой вас!!!

0

314

Katyshka написал(а):

Девочки, я малышу уже 2 недели назад дала попробовать баночного кролика - понравилось. Сейчас попыталась дать натурального - ни в какую не хочет, выплёвывает и всё тут! Пробовала смешивать с картошечкой, овощами - они приобретают такую волокнистую структуру и Матвеюшка не ест. А телятина с говядиной тоже такой консистенции? Может их попробывать?

Katyshka, я очень прошу прощения за то, что вставляю свои пять копеек, но зачем Вам столько (!) мяса сразу вводить (зачем Вам мясо вообще в 6 месяцев?) ? o.O

Вы на ГВ? Даже если нет, все равно очень рано. Мясо -- самый тяжелый продукт для пищеварения, малышу ведь хуже будет, Вы подумайте. А если уж и давать, то рекомендуется начинать как раз таки с баночного (обязательно вместе с овощами) -- оно наиболее адаптировано для нежного детского желудочка, а при приготовлении мяса самим не удастся достигнуть легкой усвояемости. А вообще, безопасный возраст -- не ранее 10 месяцев.

Ещё раз извините, пожалуйста,дуру, я совсем не хотела давать наставления и навязывать своё мнение, но почему-то не сдержалась... (если честно - ребеночка пожалела) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Можете закидать меня камнями.

0

315

Julia&Maria написал(а):

безопасный возраст -- не ранее 10 месяцев.

Ого. Такого я еще не слышала :) . Читала про прикорм не много-не мало, но обычно в самых поздних прогнозах - 8 месяцев. Сегодня были мы с малявкой у врача и она дала нам добро на введение мясного прикорма (7 месяцев), а пока наша педиатр проявила себя только с положительных сторон, поэтому у меня нет оснований не доверять ей. По моим планам начнем где-то в 7,5. А вообще следует еще учитывать когда был введен первый прикорм, а не только возраст малыша (это Катюшкин случай, если мне не изменяет память).

0

316

prosto Катя написал(а):

с малявкой у врача и она дала нам добро на введение мясного прикорма (7 месяцев)

нам тоже говорили телятину с 7ми мес, но именно телятину, а не крольчатину.

prosto Катя, Маргаритушку с днем рождения прошедшим!:)

0

317

Linka, спасибо  :flirt: !

0

318

Linka
prosto Катя
Ромашка
brest4anka
Спасибо за поздравления. Сегодня у мамы на ручках мы уверенно вступили в начало 5-гомесяца.

Девочки подскажите у всех так или это тока мы такие... У нас руки целый день во рту и слюни до пола, рукава все мокрые, но для зубов вроде рано совсем...

0

319

Julia&Maria
Что вы, я обязательно учту)

prosto Катя написал(а):

следует еще учитывать когда был введен первый прикорм, а не только возраст малыша

Да уж, если учитывать, что овощи мы начали пробовать с 2,5 мес., каши и фрукты - с 3,5 мес., вот с 6 мес. начали мяско. Малыш нормально реагирует на еду, да и наш педиатр не против.

0

320

prosto Катя написал(а):

Сегодня были мы с малявкой у врача и она дала нам добро на введение мясного прикорма (7 месяцев),

А к нам недавно наша мед. сестра заходила и тоже сказала, что с 7 месяцев пора уже и мяско вводить. Мы вчера первый раз попробовали мяско с овощами (баночное), так Ангелинка не просто ела, а высасывала пюре из ложки :D , хотя обычно первые пару ложек мы ещё нормально едим, а потом ни в какую. А вчера первый раз сама съела ВСЁ пюре и не капризничала. Для нас это Чудо (т-т-т чтоб не сглазить), уж не знаю  или нам мяско понравилось или мы сильно проголодались.
Вообще с весом у нас проблем нет (как говорит врач - у вас вес и рост как у других в годик), поэтому я не сильно заставляю есть дочу, моя цель не накормить, а дать попробовать))) Кашу, например, мы съедаем только половину нормы, а то и треть. А вот молочко мы любим, это мы с удовольствием)))))

HELENA написал(а):

Девочки подскажите у всех так или это тока мы такие... У нас руки целый день во рту и слюни до пола, рукава все мокрые, но для зубов вроде рано совсем...

У нас тоже рано слюни потекли, это не обязательно на зубы, но у нас первый зубик ещё за 3 дня до 5 месяцев вылез, а ровно в 5 уже второй. Так что возможно всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

321

HELENA написал(а):

Сегодня у мамы на ручках мы уверенно вступили в начало 5-гомесяца.

молодцы:))!

HELENA написал(а):

Девочки подскажите у всех так или это тока мы такие... У нас руки целый день во рту и слюни до пола, рукава все мокрые, но для зубов вроде рано совсем...

у нас такое бывало, периодами. бывает есть, а потом нет, а потом опять. но кулаки во рту у нас быстро прошли, больше пальчик любим пососать и им десенки чесать:)

0

322

Helena написал(а):

Девочки подскажите у всех так или это тока мы такие... У нас руки целый день во рту и слюни до пола, рукава все мокрые, но для зубов вроде рано совсем...

зубы формируются намного раньше, чем вылазят, у нас это дело с 2,5 мес. началось, а зуб только в 6,5 вылез.

0

323

HELENA написал(а):

У нас руки целый день во рту и слюни до пола, рукава все мокрые, но для зубов вроде рано совсем...

Слюни у нас вообще с 1.5 месяцев, а руки во рту уже неделю. Поэтому говорить, что для зубов еще рано не стОит. У каждого по-своему. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

324

Ромашка написал(а):

HELENA
с четверочкой вас!!!

Linka написал(а):

prosto Катя, Маргаритушку с днем рождения прошедшим!

Присоединяюсь и поздравляю малявочек с датками! Здоровья им!

0

325

Ромашка написал(а):

Слюни у нас вообще с 1.5 месяцев, а руки во рту уже неделю. Поэтому говорить, что для зубов еще рано не стОит. У каждого по-своему.

да у нас слюни то же давно, но сейчас это что то, вся одежда в них и его и моя. А кулак и пальцы мы уже больше месяца сосем, но сейчас он их так далеко сует, что мне кажется его может вырвать.

Алёна
Спасибочки...

0

326

а мы сегодня учились и деду на 23е февраля научились на гуси-гуси отвечать га-га-га, а на есть хотите да-да-да.

0

327

Linka написал(а):

а мы сегодня учились и деду на 23е февраля научились на гуси-гуси отвечать га-га-га, а на есть хотите да-да-да.

Это здорово, это всегда так умиляет

0

328

Linka написал(а):

и деду на 23е февраля научились на гуси-гуси отвечать га-га-га, а на есть хотите да-да-да.

Бальзам дедуле на сердце

0

329

HELENA написал(а):

да у нас слюни то же давно, но сейчас это что то, вся одежда в них и его и моя. А кулак и пальцы мы уже больше месяца сосем, но сейчас он их так далеко сует, что мне кажется его может вырвать.

ага,  у нас  похожая история))))А еще так  пальцами за десну цепляется, а потом выдергивает  с такой силой)))))

0

330

Linka, молодцы! с новой умелкой!
девочки, ответье про кролика, сколько вымачивать и в чем?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)