Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

brest4anka написал(а):

девочки, ответье про кролика, сколько вымачивать и в чем?

никогда не вымачивала. Кролики домашние, мама разводит.

0

332

brest4anka написал(а):

Linka, молодцы! с новой умелкой!

спасибки:)

0

333

Настурция написал(а):

никогда не вымачивала

Аналочично.Покупали домашнего..

0

334

Настурция написал(а):

никогда не вымачивала. Кролики домашние, мама разводит.

ага,у нас тож. Но для нас их не растили больше 2-кг. 1.5кг-самый полезный вес-и мясо нежное,вкусное,нежирное абсолютно.
Я ваще мясо не вымачиваю. Но сливаю воду после закипания два раза)

0

335

спасибо! у нас кроль тож домашний... короче можно не вымачивать, ура! а то я знаю, что для взрослых в уксусе вымачиват, тип привкус у него какой-то... я то его 1 раз в жизни ела и помню, что мне не понра...((

0

336

brest4anka написал(а):

а то я знаю, что для взрослых в уксусе вымачиват, тип привкус у него какой-то...

при большом желании можешь вымочить,  1 сл ложка уксуса на литр воды.  Но лично я смысла не вижу. специфический вкус у кролика есть,  но это просто вкус кролика))),  вы ж по вкусу отличаете свинину от баранины или говядины, правда?

0

337

девочки, у меня деть прям китаец какой-то, все ходит и говорит: тянь-тянь-тянь, дянь-тянь-тинь-динь.
а у вас какие слоги в активном использовании?

0

338

Настурция, Ромашка - спасибо за ценный совет давать лекарство со шприца! и быстрее, и деть спокойнее, и в рот больше попало  :cool:

0

339

Шприц вообще удобная штука:-). Я часто использую.

0

340

Linka написал(а):

а у вас какие слоги в активном использовании?

У нас часто можно услышать: па-па-па, ба-ба-ба, да-да-да, дай-дай-дай, бу-бу и визжать любим. Даже немного обидно, что "ма-ма" сколько не учу, не хочет повторять http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif . Хотя раньше получалось.
У малыша сейчас вокруг ротика в р-не пустышки пошло такое раздражение, уже не знаю чем и смазывать! Соску даю только перед сном.

0

341

Настурция написал(а):

вы ж по вкусу отличаете свинину от баранины или говядины, правда?

ну, да.. только вот вкус свинины и говядины мне нра.. а вот баранину я не переношу на дух, видимо, кролика тоже...

Linka написал(а):

а у вас какие слоги в активном использовании?

у нас наш любимый с рождения: "гы-ги", ну, всякие да, дай, дай-дай-дай... мама, бабу, мба, баба, бама, маба, ти, та.. аааа-й, кх, х и еще мы рычим! а еще любим когда слюна в горле где-то такой звук как при полоскании что ли издавать!))))

0

342

Vishenka написал(а):

У малыша сейчас вокруг ротика в р-не пустышки пошло такое раздражение, уже не знаю чем и смазывать! Соску даю только перед сном

может постараться не давать пустышку? может на прикорм какой реакция?

0

343

brest4anka написал(а):

еще мы рычим!

та же картина, очень проявляет свой характер, с рождения было видно, что за фрукт такой сынуля, а теперь так вообще налицо!

brest4anka написал(а):

где-то такой звук как при полоскании что ли издавать!))))

да-да-да, у нас это тоже есть

0

344

Linka написал(а):

может постараться не давать пустышку?

Совсем без сосы мы пока не можем. Даже ночью, когда пустышка выпадет- крику-то! Но уже делает успехи в отвыкании. А по поводу питания, то кажется, ничего новенького в последнее время не вводила.

0

345

brest4anka написал(а):

такой звук как при полоскании что ли издавать!))))

У нас это любимое занятие. Только папка все время пугается, думая, что ребенок хрипит ))

0

346

Vishenka написал(а):

па-па-па, ба-ба-ба, да-да-да, дай-дай-дай, бу-бу и визжать любим. Даже немного обидно, что "ма-ма" сколько не учу, не хочет повторять

И у нас та.
А рычание у нас раньше было, сейчас уже как-то прошло... А вот покричать любит, иногда кажется что оглохнуть можно и весь дом слышит как наш малыш кричит...

0

347

prosto Катя написал(а):

дала нам добро на введение мясного прикорма (7 месяцев)

Nadushka написал(а):

с 7 месяцев пора уже и мяско вводить

Да, нам тоже так говорят наши врачи. Но лично я руководствуюсь рекомендациями известного и уважаемого педиатра-гастроэнтеролога Дроздовской Н.В., которая вообще не советует мясо вводить до 12 месяцев (или хотя бы до 10). Мне кажется, если у таких мега-специалистов есть основания так полагать, значит, что-то в этом есть, и я лучше перестрахуюсь и поверю им. Тем более, что мой ребенок получает достаточно белков из грудного молока, творога и желтка. Считаю, что тяжелый белок в раннем возрасте лишний. 
Короче, кому интересно  :question: , вот вполне содержательная и полезная (для меня) статья о прикорме, в которой собраны мнения специалистов, где схема прикорма Дроздовской также присутствует.

0

348

Linka написал(а):

тянь-тянь-тянь, дянь-тянь-тинь-динь

brest4anka написал(а):

а еще любим когда слюна в горле где-то такой звук как при полоскании что ли издавать!

у нас ге-га, мама, деда,дада, гуга, баба,бабу. И рычать мы тоже любим-Тигрёнок же ж

0

349

Урррррррааааа!!!!Мы сегодня на животик сами перевернулись!!!! :jumping:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

350

Ольчик написал(а):

Мы сегодня на животик сами перевернулись!!!!

Молодцы! Поздравляю!

0

351

Ольчик
Поздравляем!!!
А мы все не как на бок не поварачиваемся, хотя уже пора....

0

352

Vishenka
HELENA
Спасибо!!!!

HELENA написал(а):

А мы все не как на бок не поварачиваемся, хотя уже пора....

Одно время наш малыш вообще не хотел на бок не то чтобы поворачиваться, ложиться не хотел - не довольно так мычал, возмущался - ему тогда месяца 3,5 было. Мы не заставляли - и он сам потихонечку только уже в 4 начале 5-го месяца  начал так ловко то на один бочок, то на другой, так прикольно - ножки вверх и раз- на боку))))Всему свое время - а у каждого ре оно все индивидуально, все сроки конечно условны. Еще масик ооочень сидеть хочет - не запретишь, чуть садим, что делать, если доходит до плача - не хочет лежать

0

353

Мы с Или балдеем всей семьей))
Короче,ползет-ползет,остановится,раньше на попу садился,а счас на коленки становится,равновесие держит(покачивается :D ) и без опоры на коленках стоит посреди комнаты-как сурок-смешной капец :love:
Ходит вдоль  дивана.стоит держась одной ручкой. Слогов говорит много,ма-ма-мамкает чаще всего))) Мама счас скрапит запойно :D (праздники открыточные,блин)-вот ре и мамкает без конца)))

0

354

Ольчик написал(а):

Мы сегодня на животик сами перевернулись!!!!

ух, поздравляем с таким важным событием!

Зая написал(а):

без опоры на коленках стоит посреди комнаты-как сурок-смешной капец

ой, молодец какой!))) супер! поздравляем!

Зая написал(а):

Ходит вдоль  дивана.стоит держась одной ручкой.

и с этим поздравляем!
мы уже тож стали стоя у чего-нить одну руку отпускать! и топать пытается, но у него не получается и он орет!

0

355

Ольчик написал(а):

Урррррррааааа!!!!Мы сегодня на животик сами перевернулись

поздравляем с достижением!

0

356

а, ну, за ручки мы топаем ооочень бойко уже!

0

357

brest4anka написал(а):

и топать пытается, но у него не получается и он орет!

Тоже прикольно))) ниче,все впереди)
не вот не хочется,чтоб раньше года ходить научился...но судя по тому как он вокруг дивана гоняет и с какой скоростью ползает,моим желаниям не сбыться)))

Ольчик написал(а):

!Мы сегодня на животик сами перевернулись!!!!

это дело хорошее))) молодец!

0

358

brest4anka
Linka
Зая
Пасибочки, мы рады всей семьей!!!

Зая написал(а):

ползет-ползет,остановится,раньше на попу садился,а счас на коленки становится,равновесие держит(покачивается  ) и без опоры на коленках стоит посреди комнаты-как сурок-смешной капец 
Ходит вдоль  дивана.стоит держась одной ручкой. Слогов говорит много,ма-ма-мамкает чаще всего)))

:cool:

brest4anka написал(а):

мы уже тож стали стоя у чего-нить одну руку отпускать! и топать пытается,

Молодцы!

0

359

Зая написал(а):

Ходит вдоль  дивана.стоит держась одной ручкой.

brest4anka написал(а):

за ручки мы топаем ооочень бойко уже!

Молодцы!!!Ранние у вас детки в этом плане, мы еще неа(((

0

360

Зая написал(а):

без опоры на коленках стоит посреди комнаты-как сурок-смешной капец

Прикольно... Да эти детки становятся все интереснее и интереснее, прикольнее и прикольнее, даже одно выражение лица бывает чего стоит..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)