Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Saffri написал(а):

А мы научились стоять без опоры

Saffri написал(а):

сегодня у нас прорезался верхний зубик

Поздравляем!))) И с покупочкой вас!

Katyshka написал(а):

А мы вчера поползли!!!!

Умнички! Мы вот тоже ползать учимся "по-взрослому" :D , задирая попу на четвереньках..

0

392

Девочки, возьмите и меня в компанию! Нам 9 мес, только в этом месяце отметить не сможем- мы 30 родились :dontknow:  И наши умелки последние вот какие: 25-го первые шажочки сделала, сначала 3 а потом 6. Вот! А на следующий день зубчик первый появился! Т.ч. у нас зачетный конец месяца :jumping:

0

393

lunika написал(а):

Девочки, возьмите и меня в компанию! Нам 9 мес, только в этом месяце отметить не сможем- мы 30 родились   И наши умелки последние вот какие: 25-го первые шажочки сделала, сначала 3 а потом 6. Вот! А на следующий день зубчик первый появился!

Принимаем, конечно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  Мы тоже 30 родились - вот и думаю когда нам 8 месяцев?... Но это еще ладно, у меня крестник вообще 29 февраля родился. Поздравляем с первыми шажками и первым зубиком. А вы молодцы - так рано пошли!!!

0

394

katarin@ написал(а):

А вы молодцы - так рано пошли!!!

Да, пошли рано. Она вообще спортивная у меня- ползать в 4 мес начали, села в 5! Я даже боялась, ведь девочкам рано нежелательно садиться. А вот с зубками заминочка- наши сверстники давно кусаются :D

0

395

Всем приветики! Столько всего нового и интересного тут произошло! Всех с новыми умелками, достижениями, зюбиками....

lunika, приветствуем вас! Так мы - ровесники! Нам завтра 9 месяцев. В роддоме вместе лежали.

0

396

lunika
Добро пожаловать! Поздравляем с первыми шажочками и с вступлением в наши ряды зубастиков :D И с 9 месяцами вас!
Надинка
Стасика с наступающим! :flirt:

0

397

Saffri написал(а):

Блин, я уже не знаю, нашего парня ничем не удивишь, в плане игрушек, а точнее от их наличия! Может не стоит так баловать ребенка? Хотя с другой стороны это все же развитие. Как думаете?

Не только мной замечено, что деткам в таком возрасте чаще нравятся игрушки самые простенькие. Для нашего малыша сейчас самая лучшая игрушка-эта та, которую можно погрызть. Что нравится нам-взрослым, часто не на долго интересно малышам. Меня часто муж отговаривает от покупки очередной игрушки, потому что считает (и меня убедил), что это только разбалует РЕ, а развиваться будет,  если с ним заниматься. Конечно, хочется, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался, но главное, чтобы была польза от этого..., а так действительно ничем не удивишь.

0

398

lunika написал(а):

25-го первые шажочки сделала, сначала 3 а потом 6. Вот! А на следующий день зубчик первый появился!

поздравляем!!!! и с удовольствием принимаем в компанию)))
Надинка, с 9очкой вас!!!!!

Vishenka написал(а):

Конечно, хочется, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался, но главное, чтобы была польза от этого...,

ой, у меня с игрухами тож вопрос больной.. точнее, я замечаю, что Тиме все игрухи на пять минут заходят.. а вот двери, провода, корзинки, ложки, кастрюли - вот это игрухи! вот это интересно! теперь думаю, мот временно не покупать ничего - пусть вон играется с тем, что в доме есть! заодно изучит свойства разных предметов ;)

0

399

brest4anka написал(а):

ой, у меня с игрухами тож вопрос больной.. точнее, я замечаю, что Тиме все игрухи на пять минут заходят.. а вот двери, провода, корзинки, ложки, кастрюли - вот это игрухи! вот это интересно! теперь думаю, мот временно не покупать ничего - пусть вон играется с тем, что в доме есть! заодно изучит свойства разных предметов

вот с первым я так заморачивалась по игрухам-это капец.Извела и мужа и родных и всех и себя. А сейчас -сотрю Илье ниче не надо кроме игрушек которыи старшие играют-вот он сидит в их игрушках и часами разбирает ,крутит,бурит,перекладывает все что та у них. А на пираидку (к примеру) смотрит презрительно-типа простая конструкция :D
Корче-игрушки-дело хозяйское))) Главное чтоб они были.Ну и мамино внимание никто не отменял)

0

400

brest4anka

HELENA написал(а):

Ой.хочу такой бассейн с шариками. если не секрет где брали. скока стоил и каких размеров (извиняюсь за излишнее любопытство :blush: )

самый обычный детский надувной бассеин.  Наверно метра полтора в диаметре. Его купить не проблема и у нас. А вот шарики....привезли с Польши, 300 штук. Около 100 тыс. они потянули.

0

401

Saffri
спасибки, переймем идейку

0

402

Saffri написал(а):

поправляйтесь!

Спасибки!

Saffri написал(а):

А мы научились стоять без опоры

Ох и замечательная умелка у вас. Поздравляем! Ну и с зубиком вас.

Katyshka написал(а):

А мы вчера поползли!

С поползушками вас.

0

403

lunika написал(а):

возьмите и меня в компанию!

Добро пожаловать!

0

404

Всех с новыми умелками, и с зЮбами!!!А еще  С ПЕРВЫМ днем ВЕСНЫ!!!!Открыла форточку проветрить комнату - птички  вовсю поют!!!))))

0

405

Всех приветствую:и новеньких, и старожилов!
С началом весны вас!
Всех поздравляю с приобретениями, с зЮбами, умелками!
Надинка, Lunika с 9й вас! Новых открытий и приобретений!

0

406

Девочки, спасибо за гостеприимство! Надинка, я в роддоме с девушкой Надей и лежала, и мальчик у неё, как и у тебя, я уж дажь подумала,что ты-это она, но она тоже 30 родила.
И присоединяюсь к поздравлению с началом весны!

0

407

И спасибо за поздравления, оч приятно :blush:

0

408

А мы, можно сказать, ползаем по-настоящему, просто еще медленно. Может и позновато, но мы все равно рады, и среди наших знакомых такого же возраста еще никто ползает.  А я так хотела чтобы мы ползали, а не сразу пошли...

0

409

katarin@ написал(а):

Может и позновато

Ничего не поздновато.. Мы в 9 месяцев поползли

0

410

katarin@ написал(а):

А мы, можно сказать, ползаем по-настоящему, просто еще медленно. Может и позновато

Поздравляю! Темп дело опыта! Насчёт поздно-каждому своё время.
А мы сегодня закрепили навык открывания шкафов, все вылетает из них, успел уже и банку разбить(о-очень понравилось-звенит и разлетается прикольненько!)

0

411

katarin@ написал(а):

Может и позновато,

А мой старшенький в 11 пополз и ничего и поползал и ходить научился. Молодчинки http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

А мы научились пол уточки в рот засовывать...и уточка не мелкая...Наверно еще чуть-чуть и всю запихнем (ну это уже шутка). Ерунда, но прикольно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

412

Алёна написал(а):

закрепили навык открывания шкафов, все вылетает из них, успел уже и банку разбить

Ооо, вот это наверное самый сложный момент. Тут уж точно ни на секунду не отойти. Скоро и нас такое ожидает...

0

413

Nadushka написал(а):

Надинка
Стасика с наступающим!
Подпись автора

brest4anka написал(а):

Надинка, с 9очкой вас!!!!!

Алёна написал(а):

с 9й вас! Новых открытий и приобретений!

Спасибо большое, очень приятно!!! :flirt:

А мы поползли!!!  :jumping:  Правда медленно, но уверенно, и так старательно.  :) Ходили сегодня в поликлинику, вес совсем не изменился 10400 г., и подрос всего на полсантиметра и сейчас мы 76 см.

0

414

katarin@ написал(а):

Тут уж точно ни на секунду не отойти.

Это точно-успел уже разбить бутылочку для смеси.

Надинка написал(а):

А мы поползли!!

Поздравляем!

0

415

Saffri написал(а):

А вот шарики....привезли с Польши, 300 штук. Около 100 тыс. они потянули.

девочки, а я шарики для наполнения бассеинов в Буслике видела, там такая каморочка со спортивным инвентарём есть, правда не помню их количества и цену.

0

416

katarin@ написал(а):

А мы, можно сказать, ползаем по-настоящему, просто еще медленно.

с поползушками вас!!!!! ничего, через пару дней будет, как реактивный гонять!!!а потом вообще как оценить полезность этой важной умелки - будешь только бегать а ним! Тима обожает, когда я его догояню!

Алёна написал(а):

А мы сегодня закрепили навык открывания шкафов

и вас поздравляем! мы тож осваиваем закрывание-открывание дверей! шуфлядки мы научились открывать.. а у шкафов ручки высоко))))))

HELENA написал(а):

А мы научились пол уточки в рот засовывать

и вас с прикольной умелкой! мы тож все в рот по самые гланды засовываем.. у меня столько и такое не влазит.. долго тупила и думала в чем дело.. оказалось просто в зубах - у Тимы же еще нет!))))

Надинка написал(а):

А мы поползли!!!

ой, и вас с поползушками!
девочки, а я сення изображала бомжа.. в контейнере мусорном ковырялась! шла на свою акву, и вот угораздило меня услышать жалобное мяуканье (даж пищание) из контейнера. Стала прислушиваться, телефоном подсвечивать - мусора немного было, на дне почит.. со всех сторон обошла, несколько чистых верхних пакетов отодвинула от места звука (ну, ясно, что маленький котенок сидит где-то), никого не видно.. пошла искать палку, чтобы поквырять, т.к. не очень как-то хотелось пальто о мусорный контенер пачкать.. ковырялась, наконец-то нашла где шевелится! позвонила сестре, вызвала ее на помощь.. оказался котенок черный-черный и еще даж с неоткрытыми глазками.. так полз наверх, пакет продрал лапками, мы его на этом пакете и подняли. Сестра сбегала за смесью, из шприца кормит! он так замерз бедняга - холодный-холодный был... я не смогла пройти мимо, я бы не смогла спать спокойно, зная, что оставила замерзать котенка... теперь будем откармливать, травить глистов (не знаю с какого возраста можно) и видимо у меня появится котик!
так вот, чем это чревато для моего РЕ?????

+1

417

brest4anka написал(а):

еперь будем откармливать, травить глистов (не знаю с какого возраста можно) и видимо у меня появится котик! так вот, чем это чревато для моего РЕ?????

Мой печальный опыт такого доброго дела можете прочесть в темке про ЭКО и это я там еще все мягко описала. Надеюсь. что вас минет моя судьба.

0

418

HELENA написал(а):

Мой печальный опыт такого доброго дела можете прочесть в темке про ЭКО и это я там еще все мягко описала. Надеюсь. что вас минет моя судьба.

ой, ну, напугали меня! я уже думала эт для РЕ болезнями страшными грозит! не знаю, мне кажется, нет, я уверена, что он будет чудо-котенком! и вообще, его кто-то спецом туда выкинул, чтобы он там умер.. замерз заживо.. вот как так можно? как у них сердце не ёкнуло??? у меня разрывалось, пока я его доставала.. а тут сознательно выкинули.. не сам же он в контейнер забрался и пакетами присыпался?

0

419

brest4anka
что б было с деткой все ок, не откладывая занесите его в ветеринарку. что бы осмотрели. Ну и моего малого кот наш драл, но выкинуть я его конечно не смогла. так как придерживаюсь правила, что если взял. то неси ответственость, так что еще раз предлагаю подумать прежде. чем решиться на этот шаг. Все это пишу из лучших побуждений. А за котенка по настоящему рада. я то же из жалостливых.

0

420

HELENA написал(а):

предлагаю подумать прежде. чем решиться на этот шаг.

ну, у меня уже нет выбора.. папа там устроил тиранию, так что забирать все равно придется нам...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)