Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

brest4anka
Лида, ты молодец!!!!
А насчет кота.. у нас сейчас тж есть кот. Очень пушистый - персидский. Так малой в нем вообще души не чает!!! Как он с ним играет...это просто капец! Я даже больше чем уверена, что мы так рано поползли из-за того что с котом постоянно имели дело :) Малой его душит, давит, шерсть выдирает... а кот...хоть бы что :) Мы даже всерьез задумались завести собачку! Для компании, так сказать :)

0

422

brest4anka, нче страшного кот не принесет) Аллергии если нет,гельминтов потравите,прививки сделаете,и все.
У нас рыбки(Илья тащится просто) и черепаха Глаша-Иля ее периодически жует :D ,переворачивает и подфутболивает-как она бедная терпит -не знаю ^^
А еще у нас папа ночью споткнулся о ходунки ,упал на них и разломал-вот.Грохот стоял :rofl:

0

423

Saffri
Зая
вы меня успокаиваете! просто, если б то был наш родной котя, который к сожалению умер через полторы недели после Тиминого рождения, то я бы не парилась.. а тут я ж его реально из помойки достала! пока доставала на меня уже мент кругами ходил засматривался, какая-то тетенка кинула реплику: бедненькая.. потеряла что-то?...)))))))))))))) а вообще ничего страшного в ковырянии нет, ток мне кажется, что микробы так и напрыгали на меня, а потом перепрыгнут на Тиму :angry:

0

424

Зая написал(а):

А еще у нас папа ночью споткнулся о ходунки ,упал на них и разломал-вот.Грохот стоял

ну, вот и все.. мот и не нужны они вам, ходунки эти? грохот то хоть никого не разбудил?.. а папа? громко ругался?

0

425

brest4anka написал(а):

ну, вот и все.. мот и не нужны они вам, ходунки эти? грохот то хоть никого не разбудил?.. а папа? громко ругался?

не-а.Не нужны. но вообще ходунки выполняли оч. важную функцию....они стояли под телеком и преграждали Иле путь к проводам висящим.
Папаша и грохнулся громко и ругался громко http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ....а мне смешно :rofl:

0

426

Зая написал(а):

....а мне смешно

мне бы тоже было смешно!

Зая написал(а):

ходунки выполняли оч. важную функцию..

да, я тут тоже всяческие идеи выдумываю по преграждению пути к проводам!
кста, а вы при РЕ телик смотрите?.. а то наш тааак рекламу любит, а еще значок НТВ, приползает и трогает... приходится телик вырубать...

0

427

Зая, чет у нас по линеечкам у деток возраст одинаковый совсем...

0

428

brest4anka написал(а):

Зая, чет у нас по линеечкам у деток возраст одинаковый совсем...

o.O  у кого то из нас в линейке глюки!

brest4anka написал(а):

кста, а вы при РЕ телик смотрите?

смотрим.Вернее я его ваще не смотрю.Ну вот совсем не включаю  днем,а вечером малые из сада приходят и и мульты смотрят-он ноль эмоций,внимания сильного ему не уделяет.
Лида,тима с зубом уже? Мож я пропустила?

0

429

Зая написал(а):

-Иля ее периодически жует :D ,переворачивает и подфутболивает-как она бедная терпит -не знаю ^^

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif вот все таки у животных отношение к деткам особое :) и наоборот

Зая написал(а):

А еще у нас папа ночью споткнулся о ходунки ,упал на них и разломал-вот.Грохот стоял :rofl:

:) ох, и смех и грех ))) я бы тж смеялась )))

brest4anka написал(а):

а вы при РЕ телик смотрите?

Мы смотрим. У нас тут телеков...чуть ли не по два на каждого члена семьи ))) Но Архипычу как то все равно. Он только смотрит, когда деток показывают. При чем, замирает на все время показа.

0

430

brest4anka написал(а):

а вы при РЕ телик смотрите?

Мы смотрим. Наш малыш любит только рекламы и только некоторые. как только начинается его реклама, он сразу в телик уткнется, улыбается, даже может что-то воскликнуть. И мы очень часто кушаем под рекламы - как отвлекающий маневр)))

0

431

Что-то вы, brest4anka, под линеечкой своей не ставите рост и вес в 8 мес.... Уже наверное большухи совсем. Мы вот сегодня к врачу ходили - только 1 см за месяц и 600гр, итого 71 см, 8350.

0

432

А мы тож были на обмере, обвесе, и последней АКДС-ке! Ура! За месяц прибавили 1кг. и выросли на 4см. А ещё нам сняли диагноз гипертонуса, но из-за высокой двигательной активности запретили вообще ходунки, а нам их тока-тока на полгодика подарили - стоят красивые и привлекают внимание РЕ, вот и что теперь с ними делать?!

0

433

Katyshka написал(а):

За месяц прибавили 1кг. и выросли на 4см

молодцы:)))

brest4anka написал(а):

идеи выдумываю по преграждению пути к проводам!

а я эту проблему решала по-другому. просто есть в доме провода ненужные, их вымыла хорошенечко и малышу дала играться. вот и вся наука, он играл своими и где опасно не лез особо. и ему они как доступное и разрешенное вскоре наскучили, теперь у нас пирамидка любимая игруха. причем такая, где стаканчик в стаканчик. ему нравится по одному стаканчику доставать и по комнате разбрасывать

0

434

Linka написал(а):

просто есть в доме провода ненужные, их вымыла хорошенечко и малышу дала играться.

да, и мы так делаем. уже не с такой охотой играет как раньше. да и он в основном лезит к компьютеру, а из него и проводки торчат - интересно)))хотя больше клавиши наверное и экран.

0

435

Katyshka написал(а):

За месяц прибавили 1кг. и выросли на 4см

молодцы!!! Мы так сильно поправлялись и росли только первые три месяца.

0

436

Зая написал(а):

Лида,тима с зубом уже? Мож я пропустила?

неа - глухо у нас с зубами! даж вродь и не собираются...

Saffri написал(а):

Но Архипычу как то все равно.

katarin@ написал(а):

Наш малыш любит только рекламы и только некоторые.

фух, а нам тоже эти рекламы прям медом намазаны.. а я все переживаю, что телик зырить низзя! и меня так совесть грызет, когда я смотрю и он посматривает..

katarin@ написал(а):

Что-то вы, brest4anka, под линеечкой своей не ставите рост и вес в 8 мес...

а мы игнорим до апреля польку - нефиг там вирусняки собирать! рост у нас 75 был, а вес не знаю.. у меня пол такой дома и весы все в разных местах и везде разный мой вес показывают... короче, где-то под 10 кг мы сейчас..

katarin@ написал(а):

1 см за месяц и 600гр, итого 71 см, 8350.

о! хороший набор! поздравляем!

Katyshka написал(а):

За месяц прибавили 1кг. и выросли на 4см.

ух,ты! поздравляем! вот это вы даете!

Linka написал(а):

просто есть в доме провода ненужные, их вымыла хорошенечко и малышу дала играться.

ооооо, не, такое у нас не прокатывает! нам интересно именно то, что нельзя!

Linka написал(а):

где стаканчик в стаканчик. ему нравится по одному стаканчику доставать и по комнате разбрасывать

ага! мы тож сначала стаканчик повставляем-повынимем, а потом все разбрасываем!))))

0

437

brest4anka написал(а):

ой, и вас с поползушками!

Алёна написал(а):

Поздравляем!

Спасибочки!!!

brest4anka, поздравляю с пополнением в вашей семье. Домашние животные деткам лучшие друзья. Хоть я и люблю котов собак, но пока не готова к совместному проживанию с ними. Брезгливая я. Посмотрим, что потом запоет мой ребенок, может  и соглашусь. А пока общаемся с кошкой когда у бабушки в гостях. РЕ в полном восторге.

brest4anka написал(а):

а еще значок НТВ, приползает и трогает...

Прикольно так!  :D  Это он у вас ползет и потом встает  к телевизору? Вот молодец! Нам еще далеко до этого! Мой малыш встает только хватаясь за мои руки, а сам пока не может, боится, наверное.

Linka написал(а):

а я эту проблему решала по-другому. просто есть в доме провода ненужные, их вымыла хорошенечко и малышу дала играться.

И я аналогично делаю. А еще любимый и самый вкусный предмет у нас на данный момент - это мой чехол для телефона. Может его часами грысть и сосать... Буд-то медом намазан.

Katyshka написал(а):

А ещё нам сняли диагноз гипертонуса

Вот и хорошо. Поздравляем. Главное для мамочки - здоровенький и веселый малыш.

katarin@ написал(а):

Мы смотрим. Наш малыш любит только рекламы и только некоторые. как только начинается его реклама, он сразу в телик уткнется, улыбается, даже может что-то воскликнуть. И мы очень часто кушаем под рекламы - как отвлекающий маневр)))

И это про нас. Самая любимая реклама -модемы от velcom, где ребята на головах крутятся. Мы раньше кушали и телик смотрели.где-то вычитала, что ребенок не должен отвлекаться во время еды на другие раздражители. Теперь кушаем только на кухне.

0

438

А у нас слюни текут....А свекровь говорит, что ждите, прорезываться значит будут, а я вот думаю, что нам до зубов....еще ждать и ждать. Хотя.... ^^

0

439

всех с новыми достижениями, мы слегка выпали из форума, тоже капризные, слюни, все в рот, ноги свои в особенности, нам тоже сказали ждите зубиков, но вот и ждем. :mybb:

0

440

katarin@ написал(а):

Мы вот сегодня к врачу ходили - только 1 см за месяц и 600гр, итого 71 см, 8350.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/241420.png

Katyshka написал(а):

Ура! За месяц прибавили 1кг. и выросли на 4см.

C прибавкой вас! А мы собираемся, главное чтоб папу отпустили с работы на приём свозить..

0

441

Цветик написал(а):

нам тоже сказали ждите зубиков, но вот и ждем.

Ольчик написал(а):

А у нас слюни текут....А свекровь говорит, что ждите, прорезываться значит будут, а я вот думаю, что нам до зубов....еще ждать и ждать. Хотя....

У нас тоже раньше в мес 4-5 слюни текли сильно, тоже говорили ждите скоро будут зубы,слюни прошли, а зубов все нет и нет.... Так что слюни это не показатель еще.  А вообще зубы могут в 4 мес вылезти, а могут только к году - и никак не узнать когда же они будут...

0

442

Надинка написал(а):

brest4anka, поздравляю с пополнением в вашей семье. Домашние животные деткам лучшие друзья. Хоть я и люблю котов собак, но пока не готова к совместному проживанию с ними. Брезгливая я.

спасибо! я то не брезгливая, но в отношении Тимы тож не готова была, а тут считай сам Бог послал...

Надинка написал(а):

Это он у вас ползет и потом встает  к телевизору?

ага! он уже у нас везде, где надо и не надо встает! а значок, действительно прикольно трогает!

Надинка написал(а):

Самая любимая реклама -модемы от velcom, где ребята на головах крутятся.

а у нас вообще все рекламы велкомовские заходят на ура, особенно с Гришиным, а еще рошеновские - вродь и музыка спокойная, а он тащится! а еще прогноз погоды! ну, и калыханку беларускую мы оооочень любим!

Ольчик написал(а):

.А свекровь говорит, что ждите, прорезываться значит будут

у нас эти слюни потекли в месяца 2,5.... зубов не видать!

0

443

девочки, мы похоже научились носик показывать! сення утром так деловито выставил указательный палец и показал на себе носик, естественно после моего вопроса "где носик?"! и на мне показываем! еще ротик оооочень хорошо знаем))))) а когда я блендер включаю, мы кричим "ааа-м!" занет, что ему кушать делают!

0

444

brest4anka написал(а):

у нас эти слюни потекли в месяца 2,5.... зубов не видать!

Да...зубы дело растяжимое....))))Только вот вчера темпа поднялась, когда мы с улицы пришли - заметила, что горяченький. Померили - 37, потом позже мерили - 37.4. Вот и думаю теперь - то ли зубы, то ли простыл (т-т-т) :question:
brest4anka
Поздравляем с новыми умелками!

0

445

Ольчик написал(а):

Вот и думаю теперь - то ли зубы,

пусть это будут зубы и быстренько вылазят!
вообще, мне еще наша педиатр (которая нас растила с сестрой) сказала, что в норме на зубы ничего не должно проявляться, если РЕ здоров.. а если что-то вылазит, значит где-то организм ослаблен, а зубы же ослабляют иммунитет, вот слабые места и видно ;)

Ольчик написал(а):

brest4ankaПоздравляем с новыми умелками!

спасибо!

0

446

brest4anka написал(а):

все рекламы велкомовские заходят на ура, особенно с Гришиным

и у нас также))) Фристайл вообще любит - там есть одна с музыкой , другая без музыки - так он две любит.

0

447

brest4anka написал(а):

наша педиатр (которая нас растила с сестрой) сказала, что в норме на зубы ничего не должно проявляться, если РЕ здоров.. а если что-то вылазит, значит где-то организм ослаблен, а зубы же ослабляют иммунитет, вот слабые места и видно

У нас диатез......мы его лечим, даже от 3-й АКДС отказались,т.к. после 2-й прививки на третий день у нас такое со щеками было - мы всей семьей чуть не плакали....

brest4anka написал(а):

пусть это будут зубы и быстренько вылазят!

Ох, пасибочки, бум надеятся на лучшее!!!!

katarin@ написал(а):

ак что слюни это не показатель еще.  А вообще зубы могут в 4 мес вылезти, а могут только к году - и никак не узнать когда же они будут...

Я соглашусь, у каждого малышика ведь  по-разному зубки режутся

0

448

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Наконец-то у нас велез верхний зуб, сразу по всей ширине! Ура!(правда рядом уже второй собрался, мы и так уже 2 дня почти ничего не едим-3 бутылочки за день, похудел аж и полегчал)

Отредактировано Алёна (05-03-2011 12:35:11)

0

449

Алёна
С зубиками вас!!!

0

450

Алёна написал(а):

Наконец-то у нас велез верхний зуб,

с зЮбом вас!!! пусть второй скорее вылазит и малыш успокаивается!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)