Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Ольчик написал(а):

С зубиками вас!!!

brest4anka написал(а):

с зЮбом вас!

Пасибки.. 8-)

0

452

brest4anka написал(а):

мы похоже научились носик показывать!

Ну вы молодцы! А мы научились язычок показывать! Я расказывала, что в ротике у мамы живёт язычок, вот и малыш вчера начал тоже показывать-такой смешной! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

453

Vishenka написал(а):

А мы научились язычок показывать!

молодцы! главное теперь научить не показывать без дела!
а еще мы вдоль дивана топаем!

0

454

brest4anka написал(а):

а еще мы вдоль дивана топаем!

Мы тоже топаем возле любой опоры, уже несколько раз горшок со стойки падал (удивительно, что ещё не сломался), когда на неё корабкался. А к другому цветку любит подползти и поковыряться в земле, и естественно порассыпать вокруг.

0

455

Vishenka написал(а):

А к другому цветку любит подползти и поковыряться в земле, и естественно порассыпать вокруг.

а мы загородили цветок... мы тюль подергать любим! и так еще восторженно визжит при этом! и главное, знает, что нельзя, только выйдешь из комнаты - он сразу туда мигом подползает и начинает дергать и визжать!))))))

0

456

brest4anka написал(а):

мы тюль подергать любим! и так еще восторженно визжит при этом!

Мы тож так делаем.
На днях мы были в гостях у девочки чуть постарше, и среди множества игрушек наш малыш себе присмотрел деревяную палочку, с которой не раставлся весь вечер. Нам, конечно, её подарили. Малыш до сих пор с этой палочкой играется, грызёт её и кормить проще, когда палочка в руках ( это на тему "как развлечь ребёнка").

0

457

Vishenka написал(а):

наш малыш себе присмотрел деревяную палочку

мы уже давно с деревянными лопатками и ложками играем, и со скалкой))))))))

0

458

brest4anka написал(а):

мы уже давно с деревянными лопатками и ложками играем, и со скалкой

А нам это уже не интересно, уже на дуршлаке эмаль отбили.Вот содержимое шкафов, м-м, сказка и ещё топать с табуреткой по дому грохоча при этом!

0

459

brest4anka написал(а):

а еще мы вдоль дивана топаем!

Вы молодцы!!! Вы уже может и с каталкой ходите тогда, которую недавно купили??? Мы только стоим у опоры, а про шаги даже и не думает...
О, у нас сегодня зубик вылез  - утром свой палец засунула и укололась об острый угол зубика, и вроде 2 сразу - они пока еще такие маленькие, но так прикольно.

0

460

Девочки, скажите, кто-ниб уже дает малышу кушать самостоятельно, в смысле ложку в руку??? Пониманию что это будет все вокруг грязное, но когда-то ж надо начинать...когда?...может кто  уже пробовал давать?... и воббще может это только наш  ре любит в каше руками ковыряться...не представляю как его научить самостоятельно кушать или может все со временем придет.

0

461

katarin@ написал(а):

кушать самостоятельно, в смысле ложку в руку??? Пониманию что это будет все вокруг грязное, но когда-то ж надо начинать...когда?...может кто  уже пробовал давать?..

мы вот только начали давать, вернее с 8 мес давала ему пустую ложку, я кормила, а он ложкой игрался, потом стал лезть ложкой в тарелку и я теперь ему не мешаю. правда пока до рта донесет, то все содержимое потеряет. но это ж он еще только учится, с возрастом поймет как с ложкой управляться:))
а пока руками лучше получается. я режу кусочки (банан, картошечку, киви) и сынуля сам ручками берет и за щечки прячет.

0

462

Алёна
С зубиком вас!

brest4anka написал(а):

только выйдешь из комнаты - он сразу туда мигом подползает и начинает дергать и визжать!)

Зато когда слышишь визг, то знаешь - надо спасать тюль :crazyfun:

0

463

katarin@ написал(а):

Вы уже может и с каталкой ходите тогда, которую недавно купили??

не, она от нас пока убегает! точнее он еще не соображает, что с ней можно ходить! он ее как игрушку большую рассматривает!)))))

katarin@ написал(а):

у нас сегодня зубик вылез

о! с зЮбиками вас!

Алёна написал(а):

Вот содержимое шкафов,

гы-гы, у него эт "нельзя"! а так тоже, только увидит открытый шкаф - так туда чешет!

Алёна написал(а):

топать с табуреткой по дому грохоча при этом!

уау! молодец какой!

katarin@ написал(а):

может это только наш  ре любит в каше руками ковыряться..

не, наш тоже в тарелках любит ковыряться!.. я пока не парюсь, когда скажет "мама, я сам", тогда и будет сам!

Ромашка написал(а):

то знаешь - надо спасать тюль

да, я сразу знаю или тюль дербаним, или до проводов добрались))))) а еще, когда притихает, всегда хожу смотреть, что его так увлекло...

0

464

Алёна
С "Зубищем"  вас! Пусть и второй уже поскорее вылазит (для симметрии) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Vishenka и brest4anka
А вас с топотушками!

katarin@ написал(а):

у нас сегодня зубик вылез  - утром свой палец засунула и укололась об острый угол зубика, и вроде 2 сразу

Поздравляем с вступлением в ряды "зубастых" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

brest4anka написал(а):

а еще, когда притихает, всегда хожу смотреть, что его так увлекло...

Меня тоже всегда настораживает, когда слишком тихо... :D
Девочки всех с 8 марта! Желаю всем любви, хорошего настроения и побольше подарков! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

465

Nadushka написал(а):

Девочки всех с 8 марта! Желаю всем любви, хорошего настроения

Надюшка, вас тоже с Ангелиночкой с праздником!

И всех, всех, девочки вас и ваших малышек, жизненного оптимизма, весеннего вдохновления, удачных дней и гармонии в жизни.

0

466

С 8 марта!!!!  Любви. здоровья, мира. душевного покоя вам и вашим близким!!!!

А у нас сегодня такая ночька была, что мне и праздника не хочется. Живот нас замучал...

0

467

HELENA написал(а):

С 8 марта!!!!  Любви. здоровья, мира. душевного покоя вам и вашим близким!!!!

присоединяюсь!!!Всем весеннего настроения, мира, тепла, спокойствия!!!

HELENA написал(а):

А у нас сегодня такая ночька была, что мне и праздника не хочется.

И у нас тоже ночька.......Кашель маленького так замучал, и сейчас тоже душит...Вообще не спит......Млин - так резко, и что-то откашливает

0

468

мамочки, всех нас и наших девочек с 8 марта!!!!

HELENA написал(а):

Живот нас замучал...

бедняжки! пусть скорее проходит!

Ольчик написал(а):

ашель маленького так замучал

и вы выздоравливайте скорее!
а у нас последнее время проблемы с засыпанием на ночь... ((((((((((( приходится укачивать.. т.к. он ест, потом на пузо, на четвереньки или садиться, или ползет, или становится.... это ппц! я его ложу, держу, он начинает орать.. и через некоторое время ползанья начинает хныкать, падает, прикладывается везеде, но только ложишь, все равно в крик! на руках почти сразу отрубается!

0

469

brest4anka написал(а):

выздоравливайте скорее!

Постараемся!Спасибо! Мы очень очень этого хотим...!!!

brest4anka написал(а):

на руках почти сразу отрубается

может это временное явление, у нас наоборот на руках ему  что-то не нравится, чаще лежа засыпает

0

470

Linka написал(а):

Надюшка, вас тоже с Ангелиночкой с праздником!

Катюш, спасибки :flirt:

HELENA написал(а):

Живот нас замучал...

Пусть ваш животик поскорее выздоравливает!

Ольчик написал(а):

Кашель маленького так замучал, и сейчас тоже душит...

И вы поправляйтесь поскорее!

brest4anka написал(а):

а у нас последнее время проблемы с засыпанием на ночь...

А Тимоше сладких снов 8-)

0

471

Мамочки, с праздником весны!!!! УРА!!!

Алёна, с 9-месячьем вас!!! Растите здоровенькими! У мамы двойной праздник! А еще с зубиком вас!!!

Vishenka, вас с 10-месячьем!!!! Радости, здоровья богатырского вашему карапузу!!!

katarin@, вас с зубиками  поздравляю!!!

HELENA, Ольчик пусть ваши детки скорее поправляются и не болеют!!

Linka написал(а):

а пока руками лучше получается. я режу кусочки (банан, картошечку, киви) и сынуля сам ручками берет и за щечки прячет.

Вот молодчинка, запасливый  :)

brest4anka написал(а):

знает, что нельзя, только выйдешь из комнаты - он сразу туда мигом подползает и начинает дергать и визжать!))))))

Шустрый какой. И все-то они понимают  :D 
А мой хвостиком за мной ползает. Ползет-ползет, устанет, ложится на пол и пальцы в рот, перекусит слегка и вперед.  Уборки прибавилось, пылесосим каждый день и полы протираю постоянно...  А еще научился морщить носик и глазки щурить, как ёжик, особенно когда злится. И фыркает. Ну такой смешной :D

0

472

Ольчик написал(а):

может это временное явление, у нас наоборот на руках ему  что-то не нравится, чаще лежа засыпает

блин, так и мы засыпали лежа.. ворочались, меня трогали, смотрели по сторонам, вертелись, а потом ложился на бочок, я его обнимала, или просто за ручку деражала и он засыпал! а теперь вообще ужас какой-то и меня это почти до слез расстраивает! что с ним случилось не могу понять!

Nadushka написал(а):

А Тимоше сладких снов

спаибо!

Надинка написал(а):

Уборки прибавилось, пылесосим каждый день и полы протираю постоянно...

гы.. помню, когда Тима еще не ползал, мне все мама грила "подожди, поползет будешь каждый день полы мыть".. а мне чет так не зналось, откуда у меня возьмется на это время.. а еще как я поборю свою лень! а теперь я делаю так: пока папа с ним вечером купается, я пылесошу и мою полы! зато с утра я не отвлекаюсь на это и не думаю, чем бы в это время Тиму занять!

Надинка написал(а):

А еще научился морщить носик и глазки щурить, как ёжик, особенно когда злится. И фыркает. Ну такой смешной

молодцы!!! а наш уже перестал морщить нос, натешился!

0

473

Всех с праздником! С новыми умелками и датками!

А мы три дня в инфекционке пролежали :'( .
Хуже места в нашем городе нет.

0

474

Nadushka
Надинка
Спасибо!!!

Надинка написал(а):

научился морщить носик и глазки щурить, как ёжик, особенно когда злится. И фыркает. Ну такой смешной

Молодцы!!! :cool:

brest4anka написал(а):

ужас какой-то и меня это почти до слез расстраивает!

Знакомое чувство......

0

475

Зая написал(а):

А мы три дня в инфекционке пролежали  .
Хуже места в нашем городе нет.

Сочувствую!

0

476

Ольчик
Поправляйтесь, так этих крошечек жалко когда болеют. кажется все бы отдал что бы быстрее поправились.
brest4anka
Держитесь. могу только сказать. что я уже готова и на руках хоть всю ночь держать абы не орал... :'(
Надинка
этоу него период такой, везде хочется с мамой, у меня старший когда такой был. так,извиняюсь, и в туалет за мной, как танк.
Зая
Поправляйтесь. Как вас так угораздило?

0

477

HELENA
Спасибо,

HELENA написал(а):

жалко когда болеют. кажется все бы отдал что бы быстрее поправились.

Это точно

0

478

Надинка, спасибочки!

Надинка написал(а):

пылесосим каждый день и полы протираю постоянно...

brest4anka написал(а):

а теперь я делаю так: пока папа с ним вечером купается, я пылесошу и мою полы!

Вы-молодцы! Надо и мне как-то приучить себя к ежедневной уборке полов.
Ольчик, Зая
Пусть ваши детки скорее выздоравливают!

0

479

Ромашка написал(а):

Алёна
С зубиком вас!

Nadushka написал(а):

С "Зубищем"  вас!

Надинка написал(а):

Алёна, с 9-месячьем вас!!

Всем спасибо. Всех с прошедшим праздником(не было интернета, а скоро клавиатура накроется-спасибо Тише), всех с новыми умелками, датками, приобретениями!

0

480

Vishenka написал(а):

Вы-молодцы! Надо и мне как-то приучить себя к ежедневной уборке полов.

И нам бы не помешала ежедневная уборочка))) Но где время взять?... Да еще Влад и пылесос боится...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)