Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

brest4anka написал(а):

т.к. он ест, потом на пузо, на четвереньки или садиться, или ползет, или становится.... это ппц! я его ложу, держу, он начинает орать..

и у нас также, но я не сдаюсь, хватит того что на дневныесны укачиваю. После 30 -минутных ползаний по кровати главное как-то впихнуть ему сисю и он тогда успокаивается и засыпает...но впихнуть эту сисю порой бывает так сложно)))

0

482

katarin@ написал(а):

И нам бы не помешала ежедневная уборочка)

katarin@ написал(а):

пылесос боится.

А наш не даёт:достаёт до розетки и выключает, или на пылесосе кнопочку выкл/вкл активно пользует. А на 8 марта как-то исхитрился и стянул утюг (разбил-но это ерунда).У меня аж в глазах потемнело как увидела утюг в корридоре-а если бы по голове?Слава Богу, всё обошлось..

0

483

Алёна написал(а):

А на 8 марта как-то исхитрился и стянул утюг

Ах, эти  проказники - глаз да глаз за ними нужен... даже в туалет не отойти, не говоря уже о том чтобы что-ниб приготовить. Вот девчонки, поделитесь, когда вы готовите кушать???

0

484

katarin@ написал(а):

Вот девчонки, поделитесь, когда вы готовите кушать???

Чаще всего когда малый спит. А еще иногда приношу корзинку с игрушками на кухню, и он занят и я готовлю наблюдая за ним.

0

485

Алёна написал(а):

У меня аж в глазах потемнело как увидела утюг в корридоре-а если бы по голове?Слава Богу

да, слава Богу. у меня сегодня тож подобное было. только я малыша в кроватку посадила, а то уже ходит и лезет, решила, что так безопасней. захожу через минуту в комнату, а он на бампер-защиту встал и перегинается через спинку кроватки. я еле успела руки подставить, а так бы вниз головой полетел. теперь я поняла, что остается только стульчик, где я могу его ремнями безопасности пристегнуть и быть спокойной на пару минут.

я готовлю, когда малыш спит, занят игрой с папой, или сидит и смотрит на меня, а я рассказываю, что и как делаю (ему нравится), с игрушками он долго не играет, но тоже принесу ему всяких, хоть по пару минут на каждую, а мне время на готовку)))

0

486

Рыжик написал(а):

А еще иногда приношу корзинку с игрушками на кухню

Linka написал(а):

или сидит и смотрит на меня

Игрушки у нас не проходит, не сидит вообще на месте, в стульчике если только покормить.Настоящий шилопоп!Ни минуты покоя..Готовлю когда спит, но чаще вечером когда приходит муж с работы..

Linka написал(а):

а он на бампер-защиту встал и перегинается через спинку кроватки. я еле успела руки подставить, а так бы вниз головой полетел

Да уж, во время зашла...Хорошо, что хорошо закончилось..Короче, глаз да глаз..

0

487

Алёна написал(а):

Ни минуты покоя.

у нас тоже  так, он в мужа, тот в своем детстве на глазах у родителей умудрился в квартире пожар устроить.)))
только вот сыну уж очень нравится следить за тем, что кто-то что-то делает, наблюдает очень внимательно. а так, только успевай за ним бегать. я только подумаю, что вот это было бы хорошо убрать повыше, как малыш уже тут как тут.
у моей подруги девочка, посадишь на диване, дашь игрушку и она так может сидеть, пока ее не заберут от туда. а я только успевай смотреть, чтоб он с этого дивана не спрыгнул...))) может так лучше? веселей же живется)))

Алёна написал(а):

Короче, глаз да глаз..

не то слово.

0

488

Linka написал(а):

у моей подруги девочка, посадишь на диване, дашь игрушку и она так может сидеть, пока ее не заберут от туда

Не-е, мне такое непривычно как-то: у меня и старшая тоже конь-огонь была, ни минуты покоя.

0

489

С одной стороны хочется чтоб ре сидел спокойно играл и никуда не лез, а с другой стороны - активный, любопытный, значит знаешь точно, что все в порядке.
Тут девочки, не помню какие, писали, что их детишки увлекались неваляшками. вот и я решила прикупить , хотела отвлечь хоть на пару минут ре, так он на эту неволяшу ноль внимания((( - в итоге мама поигралась и все. Потом еще лабиринт купила ему, чтоб он переставлял бусинки, ну типа для мелкой моторики - так этим 1 минуту поигрался и все не надо((( Зато массажор такой маленький кругленький достали, ему нравится - жужжит и прыгает по полу ))) Правда уже че-то временами не жужжит((( доломал)))

0

490

Наш пару дней изучал пирамиду-снимал кольца, стучал палкой по ним, ложил на голову, кидал на пол, а они катались, грыз верхушку-в общем минут 20 был занят. У нас сестра старшая лучшая забава.

0

491

katarin@ написал(а):

Потом еще лабиринт купила ему, чтоб он переставлял бусинки, ну типа для мелкой моторики - так этим 1 минуту поигрался и все не надо(((

мне кажется, что рано еще такие игрухи. мы с удовольствием в 9 мес в погремушки игрались, какие там лабиринты. пишут, чтоб раньше покупали, а надо смотреть по ребенку: интересно ему или нет. у нас только недавно игрушки в ход пошли, до этого как уже писалось-пульт, шнурочки, проводочки, телефоны.
а сейчас и пирамидку интересно (которая стаканчиками), и машины катает, и книжки рассматривает, и мячик толкает, а потом за ним ползет. сортер-паравозик нам подарили-пока рано, только как паравозик использует, толкает и тот едет, а формы и куда что кидать-рано, ему лучше это погрызть и просто покидать, чем заморачиваться, что элементы в специальные отверстия надо кидать.

0

492

Зая написал(а):

А мы три дня в инфекционке пролежали

бедняги! а что с вами то было??

HELENA написал(а):

brest4ankaДержитесь. могу только сказать. что я уже готова и на руках хоть всю ночь держать абы не орал...

спасибо!

Vishenka написал(а):

Надо и мне как-то приучить себя к ежедневной уборке полов.

честно, сейчас каждый день не мою, т.к. через день мы тусим у мамы, тут реально некому мусорить, но перед днем дома мою!)

katarin@ написал(а):

И нам бы не помешала ежедневная уборочка))) Но где время взять?... Да еще Влад и пылесос боится...

девочки, ну, если у вас чисто, можно ж не каждый день ;) а вообще мне вот так во время купания Тиминого оооочень удобно!

katarin@ написал(а):

когда вы готовите кушать???

я в основном во время Тимкиных снов! и на выходных заготовки делаю, чтобы быренько потом кушать сделать!

Рыжик написал(а):

А еще иногда приношу корзинку с игрушками на кухню, и он занят и я готовлю наблюдая за ним.

+1!

Linka написал(а):

захожу через минуту в комнату, а он на бампер-защиту встал и перегинается через спинку кроватки.

а дно опустить нельзя? мы вот опустили, т.к. тож было ему по пояс... теперь голова только торчит!

katarin@ написал(а):

так он на эту неволяшу ноль внимания((( - в итоге мама поигралась и все. Потом еще лабиринт купила ему, чтоб он переставлял бусинки, ну типа для мелкой моторики - так этим 1 минуту поигрался и все не надо(((

ой, у нашего так почти со всеми игрухами! вот сення тусили у бабушки, завтра мот минут 10 свои перебирать будет))))))) а так я ему мисочки, кастрюльки даю..

Linka написал(а):

а сейчас и пирамидку интересно (которая стаканчиками),

ой, а мы ее очень любим! теперь старается по 1 стаканчику доставать и ставить назад! вот с ней реально может несколько минут провозюкаться... и с обычной пирамидкой.. а еще сотрет у него с молоточком есть, там фигурки-погремушки по-разному все гремят, так ему там треугольник очень нравится, берет его в руку и тресет!))))

0

493

brest4anka написал(а):

а дно опустить нельзя? мы вот опустили, т.к. тож было ему по пояс... теперь голова только торчит!

так это с опущенным дном. он просто взял залез на бампер и стал выше, соображает быстро. так что просто уберем на днях эту защиту. уже большой, в кроватке не падает, как раньше, так что  особо и не нужна она нам.

0

494

Linka написал(а):

он просто взял залез на бампер и стал выше

у нас стать на защиту  невозможно - если стать - она прогнется, он руками за нее цепляется - так она от его рук даже прогибается, веревочки развязываются...

0

495

katarin@ написал(а):

веревочки развязываются...

у нас веревочки отрывались, когда ручками хватался, раз 10 пришивала. а сейчас он стал, а ручками держался за кровать, она наполовину прогнулась, но этого ему хватило, чтоб почти вылететь с кровати.
малыш находит опасность даже там, где я ее не вижу. теперь только сижу и смотрю по комнате, где еще может долезть, что нужно сделать, чтоб обезопасить хоть как-то любознательного и везделезущего ребенка.

0

496

А мы вот что прикупили, навырост

+1

497

P@ntera написал(а):

А мы вот что прикупили, навырост

С покупкой вас!
А мы вчера взвесились-11300 и рост 77,5 см.А сегодня мы не в духе с утра..

0

498

brest4anka написал(а):

бедняги! а что с вами то было??

неинфекционный гастроэнтерит)))
Короче ,началась у товарища моего диарея непонятного генеза. Обезвожился как-то быстро-за ночь буквально. Посмотрела я на него и решила что покапать надо бы-вызвала скорую-на том и порешили. Откапали глюкозкой и физ раствором и сразу другое дело,закрепили результат и домой ;)
вот если честно перепугалась я малек,как то с этими кишечными делами опыта нет у меня и стремно так шокапец.И стул у него и по сей день не идеальный-поэтому выздоравливать нам еще пару дней-неделю.Вот.

Vishenka написал(а):

Зая
Пусть ваши детки скорее выздоравливают!

Ольчик написал(а):

Сочувствую!

Спасибо

0

499

Зая написал(а):

вот если честно перепугалась я малек,как то с этими кишечными делами опыта нет у меня и стремно так шокапец

Я пропустила...Поправки вам! Я бы тоже перетрухала..

0

500

P@ntera написал(а):

А мы вот что прикупили, навырост

поздравляем! у нас такая же! он ее правда пока больше, как игруху использует, но я его учу, что она для хотьбы ему просто необходима - вчера уже протопали пару шажочков!
а где брали и по чем?

Алёна написал(а):

А мы вчера взвесились-11300 и рост 77,5 см

ух, ты! молодцы!

Зая написал(а):

поэтому выздоравливать нам еще пару дней-неделю

представляю, как ты перепугалась! скорейшего  вам выздоровления!
чет вам на эти болячки всякие везет.. то ты, то Ильюша.. пусть они уже от вас отстанут! никаких больниц и болячек больше!

0

501

Алёна написал(а):

А мы вчера взвесились-11300 и рост 77,5 см

ОГО!!! В 9 месяцев....

0

502

Зая, выздоравливайте побыстрее.Скоро станет тепло и всё будет ОК.

brest4anka написал(а):

а где брали и по чем?

В "Короне" почти 170 тыс.

Отредактировано P@ntera (11-03-2011 12:46:42)

0

503

Алёна написал(а):

С покупкой вас!

Спасибо. Пока что только "крутёлками-вертелками" играемся, но через пару-тройку мес. ходилка уже будет актуальна.

0

504

P@ntera написал(а):

Зая, выздоравливайте побыстрее.Скоро станет тепло и всё будет ОК.

brest4anka написал(а):

представляю, как ты перепугалась! скорейшего  вам выздоровления!
чет вам на эти болячки всякие везет.. то ты, то Ильюша.. пусть они уже от вас отстанут! никаких больниц и болячек больше!

Алёна написал(а):

Я пропустила...Поправки вам! Я бы тоже перетрухала..

спасибо)

0

505

Зая
выздоравливайте!!!!

У нас тж из этой оперы было. Только я траванулась, да так, что думала уже буду прощаться с родными :) 5 дней мутило. И к тому же умудрилась Архипа покормить. Вот ему тж малесь досталось. Его пару раз вырвало, вызвали скорую, но с ним все обошлось. А со мной...кааапец. Пришлось сутки его грудью не кормить.

Девочки, расскажите пожалуйста режим питания ваших малышей, что когда даете?

Отредактировано Saffri (11-03-2011 13:34:47)

0

506

Девочки, подскажите кто сталкивался с проблемой такой. До 6 месяцев мой малыш ложился спать в 21.30, ночью мог проснуться один раз (попить водички, соску пососать), а кушать просыпались только в 6 утра. А теперь какой-то копец, почти месяц просыпается в 2 и 4 ночи, и никак не уложить, только если дать грудь, причём я уверена, что он не голоден, т.к. на ночь кроме груди малыш съедает ещё 200гр. каши. Выбилась совсем из сил. Зубок у нас нет, да и намёков на них тоже никаких. Днём кушаем и спим нормально. Что делать?

0

507

P@ntera написал(а):

В "Короне" почти 170 тыс.

уже и в короне есть? а мы в буслике покупали... если они у нас уже по 170, сколько ж тогда в Польше?..
Saffri, и вам больше не болеть!

0

508

Saffri написал(а):

Девочки, расскажите пожалуйста режим питания ваших малышей, что когда даете?

я те расскажу про нас)))
1-е на просыпание-была грудь теперь смесь.
2 е кормление-каша
3-е кормление мясо+овощи/рыба +овощи/овощи + желток
4-е чего-нить фруктовое
5-е творог/  у меня в это время ужинают старшие и могет быть чего-нить в виде пед прикорма из их меню -того же пюре картофельного или че-нить еще мало-мальски невредного))
6-е смесь
Фсе. Соки-редко-не пьет он их особо,чаек Хипп-как питье-если хочет он. Я не даю печенье,сушки и всякую дребень в перерывах,не добавляю сахар и соль.
такое меню планирую сохранить до года-потом будем видеть

Это в здоровый период так было.Счас рисовая каша на воде,(не инстантная.а зерновая),кисель,смесь-бедный мой изголодавшийся малый((((

0

509

Ксюш, а какую рыбу кушаете? Сама готовишь?

0

510

Saffri написал(а):

Девочки, расскажите пожалуйста режим питания ваших малышей, что когда даете?

Утром каша, в обед овощи с мясом, подвечер пюрешка фрукт, вечером опять каша. Ну и грудь по желанию. Вот думаю творожок уже вводить, наверное с фрукт пюре буду давать.  Соки даю иногда , печеньки тоже иногда - хотя он их не ест, так только оближет и все.
Только вот теперь он не хочет есть в обед овощи с мясом - раньше было все нормально, а сейчас не хочет и все , все выплевывает - не знаю что такое. Зубки у нас вот-вот прорезались уже. У кого-ниб было такое? потом опять стали кушать ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)