Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Зая
katarin@
блин, у вас детки уже таааак много всего едят.. а мы еще молочку и фрукты не вводили даже...

katarin@ написал(а):

а сейчас не хочет и все , все выплевывает

а у нас тоже бывает баловаться начинает и выплевывает.. и вообще было скандалы в обед.. но я его победила! а если уже совсем никак, то я не насилую, даю грудь и все, а остальное съедаем на ужин!

0

512

Saffri написал(а):

Ксюш, а какую рыбу кушаете? Сама готовишь?

покупала хека не филе а тушку -отваривала и подмешивала в пюре на основе картофеля.

brest4anka написал(а):

Зая
katarin@
блин, у вас детки уже таааак много всего едят.. а мы еще молочку и фрукты не вводили даже...

Лида,нет не думаю что много. Просто разнообразно и все по возрасту.

0

513

Зая написал(а):

Лида,нет не думаю что много. Просто разнообразно и все по возрасту.

ну, значит мы неразнообразно(((( а мне молочку вообще вводить страшно..
а что вы из фруктов едите?? мы вот только банан...

0

514

brest4anka написал(а):

ну, значит мы неразнообразно(((( а мне молочку вообще вводить страшно..
а что вы из фруктов едите?? мы вот только банан...

банан,яблоко в основном..ну и миксы в пюре-яблоко+ягоды ,яблоко+персик и т.п
молочка-это типа творог?

0

515

Зая написал(а):

молочка-это типа творог?

ага, творог, кефирчики... молочные каши.. стремно мне!

Зая написал(а):

.ну и миксы в пюре-яблоко+ягоды ,яблоко+персик

а вы баночные едите? и как вводили??? чет у меня уже голова кругом, как вводить, я теперь так не загоняюсь.. дала, позырила, если нет явной сыпи - едим!

0

516

brest4anka написал(а):

а вы баночные едите? и как вводили??? чет у меня уже голова кругом, как вводить, я теперь так не загоняюсь.. дала, позырила, если нет явной сыпи - едим!

да фруктовое тока баночное)) где ж я здесь нормальных яблок и бананов найду в такое время года))))
нормально вводили -попробовали-сыпи нет,стул в норме-и в путь)

brest4anka написал(а):

ага, творог, кефирчики... молочные каши.. стремно мне!

творог делаю сама.
кефир-нет,после года мож предложу-пока нет
каши молочные покупные,каши вообще тока покупные.Они чище,сбалансированнее.

+2

517

Мы тоже фруктовые - баночные. Только банан могу дать еще настоящий. А творог, кефир мы еще не пробовали, но надо уже.  А нет один раз покупала в баночке банан с творогом - вроде ел. У нас гемоглабин понижен, пьем железо сейчас - так какахи черные))) я сначала забыла, что мы пьем, увидела какахи испугалась, а потом вспомнила)))

0

518

Katyshka написал(а):

Девочки, подскажите кто сталкивался с проблемой такой. До 6 месяцев мой малыш ложился спать в 21.30, ночью мог проснуться один раз (попить водички, соску пососать), а кушать просыпались только в 6 утра.

Наш малыш с 2 месяцев ложился около 22 часов и спал до 5-6 утра. И радовались мы полноценному сну до 6,5 месяцев! А потом тоже, режим изменился, и мы поняли, что такое бессонные ночи! Я оттягивала кормление укачиванием и соской, чтобы не привыкал кушать по ночам часто. Сейчас  встаёт в 2, в 5, бывает и чаще. Пососёт молочко и дальше спит. А зубки 1-ые вылезли через месяц, после того, как стал просыпаться по ночам.  Ждём зубиков остальных, но пока и намёков нет.

0

519

Vishenka
Да, мы не одни такие! Как я расчитывала что это ненадолго :'(

0

520

Katyshka написал(а):

До 6 месяцев мой малыш ложился спать в 21.30, ночью мог проснуться один раз (попить водички, соску пососать), а кушать просыпались только в 6 утра. А теперь какой-то копец, почти месяц просыпается в 2 и 4 ночи, и никак не уложить, только если дать грудь, причём я уверена, что он не голоден, т.к. на ночь кроме груди малыш съедает ещё 200гр. каши. Выбилась совсем из сил. Зубок у нас нет, да и намёков на них тоже никаких. Днём кушаем и спим нормально. Что делать?

Привыкать кормить по ночам :D
А если серьёзно, то это может быть всё-таки временно, возможно режутся зубки и вскоре станет полегче, а может и нет. У нас вот 6 зубов практически один за другим вылезли, так мы ни ночью не спали, ни днём. Я уже думала, что это никогда не прекратится, ночью мы просыпались каждые 1-2 часа, а днём спали максимум по полчаса несколько раз в день. Да и дочка всё время была невыспавшейся, поэтому всё время капризничала. Но (т-т-т) этот период мы выдержали и тепрь уже поспокойнее. Правда ночью по всякому бывает, можем с 12 до 5-6 утра спать спокойно, а можем и пару раз проснуться (как повезёт).
Желаем вам терпения и сладких снов 8-)

0

521

девочки, читаю про ваши сказочные ночи... как же вам повезло! мы за ночь минимум 2 раза просыпаемся.. и если он просыпается от 2х до 4х раз, это сказка! точнее не то, чтобы совсем просыпается, но к груди прикладывается.. для нас это норма.. и отучать я его не готова и не собираюсь, надеюсь, когда начнем нормально кушать и он начнет соображать, то мы ночью кушать перестанем!

0

522

brest4anka написал(а):

надеюсь, когда начнем нормально кушать и он начнет соображать, то мы ночью кушать перестанем!

ну, это как сказать. Мы, когда кормились,  в 9 месяцев кушали 1-2 раза за ночь, а в 1,3 4-6 раз. А как от груди отлучили, никаких допаиваний не потребовалось

0

523

brest4anka написал(а):

надеюсь, когда начнем нормально кушать и он начнет соображать, то мы ночью кушать перестанем!

ага, мы вроде и днем кушаем, а ночью еще чаще стал прикладываться. видать, все, что раньше днем из мамы кушал, решил ночью добирать))))
так что это смотря какой ре

0

524

Марин@
Linka
ай, девочки, не пугайте меня.. куда ж ему чаще то??? не, просто будет же он днем больше уставать, когда топать начнет, бегать.. к тому же будет больше времени проводить на свежем воздухе, надеюсь ночью будет обрубаться так, что не до сиси ему будет)))

0

525

brest4anka написал(а):

времени проводить на свежем воздухе, н

после этого точно ночью должен быть хороший сон

0

526

и мы ночью встаем каждые 1-2ч. - по ходу это у всех такие проблемы кто на ГВ. так что остается  смириться пока кормим грудью... и к тому же это не так уж и напрягает если спать вместе с ре. Я иногда ложу в кроватку, иногда вместе спим - и так всю ночь, но  я уже привыкла - мне главное чтоб он рано утром не вставал, потому что лично мне хочется утром поспать)))

0

527

katarin@ написал(а):

тому же это не так уж и напрягает если спать вместе с ре.

katarin@ написал(а):

мне главное чтоб он рано утром не вставал, потому что лично мне хочется утром поспать)))

прям как про меня, тоже не напряжно совсем, а утром люблю подольше поваляться)))

0

528

у нас снизу зубки прорезываются. Капризничаем ужасно. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

529

katarin@ написал(а):

но  я уже привыкла - мне главное чтоб он рано утром не вставал, потому что лично мне хочется утром поспать)))

а у нас подъем в 7 утра! зато за день много успевается.. ой, успевалось, а теперь только и успевай за Тимой бегать!

P@ntera написал(а):

у нас снизу зубки прорезываются. Капризничаем ужасно.

пусть скорее вылазят!
девочки, погода чудная! так бы и гуляла целыми днями!

0

530

P@ntera написал(а):

у нас снизу зубки прорезываются

Быстрей пусть вылазят!

0

531

brest4anka написал(а):

так бы и гуляла целыми днями!

мы гуляли, счас поели, мама заканчивает работку и опять гулять))))
а то опять вроде как дожди будут, так что наслаждаемся пока солнышком

0

532

Linka написал(а):

мы гуляли, счас поели, мама заканчивает работку и опять гулять))

Классно, а мы вышли -20 минут вокруг дома и все, дальше не проедешь:грязь

0

533

P@ntera
Держитесь!!!! Пусть быстрее вылезут!

0

534

Алёна написал(а):

мы вышли -20 минут вокруг дома и все, дальше не проедешь:грязь

у нас тоже негде сейчас гулять, но можно ведь просто на лавочке посидеть. 20 мин в такую погоду - это очень мало, мне бы не сиделось дома.

0

535

katarin@ написал(а):

но можно ведь просто на лавочке посидеть

Можно, но у нас её пока нет. Мы переехали в ноябре, поэтому на участке у нас деревья по периметру, а в центре 4 кучи земли. А на руках мне тяжело держать.

0

536

наконец то весна!!! :) мы на улице целыми днями сейчас! девочки, подскажите, где у нас можно купить хорошие детские ботиночки?

0

537

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски? Мой парень в люльке лежать уже не хочет - верещит, на руки требует, что бы всё рассматривать. Но дело в том, что он как пополз, так садиться совсем расхотел - уж и учу я его - не хочет, ползать нравится очень. Вот и задумалась я  - может в прогулке его на улице катать, что б всё видел? Или ещё рановато?

0

538

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

мы пересели где-то в шесть мес,просто наша люлька мне тогда так показалось-прогибается-она до 9 кг а мы были почти 10кг.и я испугавшись этого прогиба-поставила прогулочный блок. прогиба никакого не было-люлька сама по себе такая....но пересели и довольные ездили))) Но была зима,гуляли не подолгу-поэтому я не замарачивалась что в прогулочном блоке уже так рано...,думаю если вы будете много и долго гулять,спать на улице,и в коляске амортизация не супер -то лучше в люльке погонять-пока деть уверенно сидеть не будет.,пусть все таки спинка укрепится.

0

539

Saffri написал(а):

где у нас можно купить хорошие детские ботиночки?

хорошие эт какие? Бартеки и т.п?
Короче-у нас по наследству от Сашки моего-Марко-обычные,старшему пару раз одевала-мне нравятся.Супинатор есть,состояние идеальное,кожа,не высокие, не низкие,голеностоп хорошо фиксируют-на пару-тройку раз одеть-пойдет :) ))

0

540

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

Мы в семь пересели, да и гуляли только сейчас последнюю неделю, но вожу больше полулежа...Маргошке так больше нравится, все видно и заснуть легко :) .

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)