Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Зая написал(а):

хорошие эт какие?

такие :)

Зая написал(а):

Супинатор есть,состояние идеальное,кожа,не высокие, не низкие,голеностоп хорошо фиксируют-на пару-тройку раз одеть-пойдет  ))

у нас босоножек много, рассчитывала что летом начнем ходить, а вот закрытых вообще нет и где у нас продается детская обувь я вообще не знаю, т.к. все вещи, в основном покупаем в Польше или на Украине.
Вчера мой товарисч, насмотревшись как топают вокруг детки, закатил мне такую истерику, и в коляску больше не сел! Так мы и прождали пока за нами приедет папа стоя на лавочке )))

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

Мы в месяцев 5. Но из за того что в люльку в комбезе мы просто не влазили. Но ездили только в горизонтальном положении. Сели мы в ней только сейчас, как перестали засыпать.

0

542

Saffri написал(а):

Так мы и прождали пока за нами приедет папа стоя на лавочке )))

:D   привыкай))) издержки материнства :shine: ))))

0

543

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

Даже если ребенок еще сам не сидит, можно ведь полусидя катать. Конечно пересаживайте в прогулку!!!

0

544

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

У нас трансформер, так в нем месяцев с 7 в положении сидя ездили, а сейчас купили прогулку полегче, вот с воскресенья ездим в ней - Ангелинке нравится, даже не всегда засыпает в ней, всё по сторонам смотрит :D

0

545

Saffri написал(а):

где у нас можно купить хорошие детские ботиночки?

хорошие, где угодно! я вот ищу дешевые.. т.к. жалко мне от 70 т.р. вываливать, чтобы РЕ в коляске месяц в них посидел...

Katyshka написал(а):

Девочки, а во сколько вы своих деток пересадили в прогулочные коляски?

мы в месяцев 6, т.к. из люльки выросли!

prosto Катя написал(а):

но вожу больше полулежа...

а мы если не спим, то только сидя нам надо!

0

546

Девочки, скажите у кого-ниб детки еще срыгивают? У нас вроде не срыгивал, а вот недавно как-то иногда после еды или во время еды начал срыгивать. Может просто давится, или не нравится, или лишнее выходит, а может у меня есть повод побесспокоиться...

0

547

katarin@
У нас бывает, но редко. В основном, когда плотнячком поели, а после еды - эт не наше, надо крутиться, на животике поползать. Я не переживаю, такие моменты и у взрослых случаются) http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

548

katarin@ написал(а):

Девочки, скажите у кого-ниб детки еще срыгивают? У нас вроде не срыгивал, а вот недавно как-то иногда после еды или во время еды начал срыгивать.

мы во время еды и сразу после еды не срыгивали, но вот если сразу после игры начинали активно ползать, ерзать и крутиться, то да, бывало.. через несколько минут...

0

549

А мы не хотим поворачиваться. ну хоть тресни, никак. :dontknow: ..лежит себе, уволень такой..Невролог сказала - лентяй (во диагноз), а сейчас делаем массаж. так массажистка то же говорит, что такое ощущение, что мог бы уже давно. но не хочет. а еще целый день у мамы на ручках. в итоге ему просто некогда.
А ваши детки во сколько повернулись на бочок. а во сколько перевернулись на животик? Может еще кто - нибудь посоветует, чем можно заинтересовать чтоб поворачивался, кроме игрушек, ато они его что -то совсем мало интересуют...?

0

550

HELENA
Мой тоже лентяй жуткий. Ничем его не заинтересуешь. И как в итоге переворачиваться мы начали в 5,5 мес., но зато через 2 недели поползли так, что еле успеваю ловить. А вот после поползушек пропал интерес к "сидению" и начали лениться. Учу-учу сидеть - ни в какую не хочет. Вот.

0

551

katarin@ написал(а):

Девочки, скажите у кого-ниб детки еще срыгивают?

у нас был период такой. Я сама не понимала из за чего. Но потом все само и прошло. Кстати, где-то месяц назад, т.ч. в таком же возрасте )))

HELENA написал(а):

А ваши детки во сколько повернулись на бочок. а во сколько перевернулись на животик?

мы сразу перевернулись на животик. Очень рано, за 2 дня до 3 месяцев. Но опять же, по словам врачей мы гиперактивные  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif и специально мы ничего не делали что б ускорить этот процесс.

0

552

HELENA написал(а):

А ваши детки во сколько повернулись на бочок. а во сколько перевернулись на животик?

Наша Ангелинка перевернулась на животик за 2 дня до 4-х месяцев. Зато с этого момента, эти перевороты стали её любимым занятием (пока новые умелки не появились). Она могла много раз подряд ворочаться и это ей не надоедало))
Девочки, а как ваши малыши спят днем? Сколько раз и сколько по продолжительности?
У нас вот с дневным сном постоянная проблема, засыпаем с грудью, полчаса спим, а потом либо укачивать в кроватке надо, чтобы ещё поспала, либо снова грудь давать. В общем, во время дневного сна я отойти даже на кухню не могу (разве что в первые полчаса). Т.к. если во время не укачать, доча сразу на живот и ползёт, а полчаса сна ей мало, она потом глаза трёт и капризничает  :'(

0

553

Nadushka написал(а):

Девочки, а как ваши малыши спят днем? Сколько раз и сколько по продолжительности?

мы нормально спим только на улице. а дома по пол часа укладываемся 10 минут спим, когда спит пол часа это достижение. И засыпаем только с грудью так что постоянно перекармливаемся, никаких кочаний (ни на ручках. ни в кроватке)
не признаем.

0

554

HELENA написал(а):

когда спит пол часа это достижение

Значит нам ещё повезло? :D

0

555

Nadushka написал(а):

Значит нам ещё повезло?

Однозначно!  :crazyfun:

0

556

HELENA написал(а):

Невролог сказала - лентяй

У нас та же фигня. Сейчас уже пару раз повернулся, но ему это не интересно. Ворочается когда я его ворочаю, а так - не трогаю и не надо.

Katyshka написал(а):

А вот после поползушек пропал интерес к "сидению" и начали лениться

А у нас теперь это самое интересное. Даже интереснее, чем когда на ручках носят.

0

557

Saffri написал(а):

Мы в месяцев 5. Но из за того что в люльку в комбезе мы просто не влазили

И мы так-же

0

558

А у нас полная засада с ГВ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Мой ребенок отказывается от груди. Это длится и прогрессирует уже с 5ти месяцев. Терпела я 2,5 месяца. Теперь все! сдалась!!! Стала докармливать смесью, т.к. не могу больше морить ребенка голодом. Теперь все еще хуже. Возможно накормить грудным молоком только утром. Днем и на ночь будет верещать пока не дам смесь. Эээх...АбиднА...а молоко-то есть!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

559

prosto Катя написал(а):

А у нас полная засада с ГВ   . Мой ребенок отказывается от груди

Катя, может позвони Алёне (консультанту по ГВ), нам она помогла, когда были проблемы.
Удачи вам с Маргариткой!

0

560

prosto Катя
А не пробовали сцеженое молочко дать из бутылочки? У меня тоже был такой период, но мне было жалко моих стараний по налаживанию лактации, вот где-то недели 2 сцеживалась и мой РЕ пил из бутылочки.

0

561

prosto Катя написал(а):

А у нас полная засада с ГВ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Мой ребенок отказывается от груди. Это длится и прогрессирует уже с 5ти месяцев. Терпела я 2,5 месяца. Теперь все! сдалась!!! Стала докармливать смесью, т.к. не могу больше морить ребенка голодом. Теперь все еще хуже. Возможно накормить грудным молоком только утром. Днем и на ночь будет верещать пока не дам смесь. Эээх...АбиднА...а молоко-то есть!!!

Кать,ну держись,постарайся это утреннее кормление сохранить хотя бы) И ,да,с консультантом перетри мож поможет рекомендацией какой толковой!

0

562

А наш малыш уже несколько дней, как говорит слово "ма-ма", как-будто осознано, когда меня зовёт.  Пытается повторять слова: па-па, ба-ба. А когда спрашиваем о чём-либо, то говорит "да".  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Nadushka написал(а):

Девочки, а как ваши малыши спят днем? Сколько раз и сколько по продолжительности?

Наш РЕ спит с 6-ти мес. днём 2 раза по 1-2 часа и только на улице - в кроватку не уложить (когда погода была ну совсем не лётная), если и засыпал, то не на долго.

0

563

Vishenka написал(а):

2 раза по 1-2 часа

вот у нас сейчас так)) а на улице и 3 часа может.
как-то было, что не оч спал, теперь вот опять высыпается наверно))

0

564

Vishenka написал(а):

А наш малыш уже несколько дней, как говорит слово "ма-ма", как-будто осознано, когда меня зовёт.  Пытается повторять слова: па-па, ба-ба. А когда спрашиваем о чём-либо, то говорит "да

Супер! Поздравляем!!!!!!!!

Vishenka написал(а):

Наш РЕ спит с 6-ти мес. днём 2 раза по 1-2 часа и только на улице - в кроватку не уложить (когда погода была ну совсем не лётная), если и засыпал, то не на долго.

А мы специально ходим на улицу сразу после сна, чтобы на улице пободорствовать, порассматривать всё. А спит пускай дома. Вечером, правда, когда 2-ой раз выходим на прогулку, может и уснуть (особенно если на улице холодно). Но вечером мы дома всё равно уже не укладываем дочку спать, поэтому это меня устраивает. А днём мы дома спим 2 раза (утром и после обеда) где-то по 1,5 часа, но приходится укачивать через полчаса после засыпания иначе просыпается

0

565

Nadushka написал(а):

Удачи вам с Маргариткой!

Зая написал(а):

Кать,ну держись

Спасибо.

Katyshka написал(а):

А не пробовали сцеженое молочко дать из бутылочки?

Сцеживаться - не мой вариант, уж очень плотненько молочко "сидит". Это было возможно только первые 6 месяцев грамм 150 не чаще, чем раз в 2 дня :).
А к консультанту наверное и вправду обращусь. Понаблюдаю еще дня 2 и буду звонить. Сегодня уже даже два раза приложилась моя малявка - а это прогресс! Но у нас очередной зубик прорезался ночью...может еще и с этим связанно  :dontknow: .

0

566

Vishenka написал(а):

Наш РЕ спит с 6-ти мес. днём 2 раза по 1-2 часа

и у нас так. Я сажусь на мячик большй. ребенка на руки - так качаемся мин 5-10, потом перекладываю в кроватку. а на улицу выхожу между снами.Мне так удобнее, потому что во время сна можно что-то сделать на кухне, а если гулять когда спит , то вообще ж ничего не успеешь сделать по дому.

0

567

Ромашка написал(а):

Сейчас уже пару раз повернулся, но ему это не интересно

у нас Влад начал переворачиваться в 4 мес, но ему это было неинтересно, нужно было очень постараться чтоб заинтересовать его к перевороту. А потом в мес 5 уже только и переворачивался, а в 6 мес начал переворачиваться с живота на спину. Мы завлекали громкой погремущкой, фотоаппаратом.

0

568

prosto Катя написал(а):

А у нас полная засада с ГВ   . Мой ребенок отказывается от груди. Это длится и прогрессирует уже с 5ти месяцев.

У нас тоже проблема взять грудь днем. Днем возьмет грудь только когда очень голодный, а так чтобы запить пюрешку, то ни в какую. Вот так и получается что грудь мы сосем всю ночь и 1 раз в день. 
А вы, prosto Катя, ночью спите всю ночь без еды?

0

569

katarin@ написал(а):

А вы, prosto Катя, ночью спите всю ночь без еды?

Как когда, чаще просыпается покушать, но длится это не больше минуты-полторы, а потом переворачивается на живот и спит дальше...так что едой это не назвать.

katarin@ написал(а):

Днем возьмет грудь только когда очень голодный, а так чтобы запить пюрешку, то ни в какую.

Про запить я и речи не веду :) . Моя кроха запить может исключительно водичкой или соком (временно убрала второй). Грудь я предлагаю только когда она голодная, но при этом опять же в лучшем случае секунд 40 пососет, а часто и вовсе отворачивается и орет, если продолжаю настаивать.

0

570

Nadushka, спасибо!
А мой малюсик после прикорма должен обязательно пососать молочко, тогда только остаётся удовлетворённый от кушанья. А в последнее время придумал себе смешилку: когда уже насосался, легонько кусает за сосок, смотрит на мою реакцию (видит, что я его шутя ругаю) и хохочет-заливается аж! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)