Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

HELENA написал(а):

А ваши детки во сколько повернулись на бочок. а во сколько перевернулись на животик? Может еще кто - нибудь посоветует, чем можно заинтересовать чтоб поворачивался, кроме игрушек, ато они его что -то совсем мало интересуют...?

ой, на бочок мы рано начали ворочаться, но тут был супер-стимул - мамина сися, мы лежа кушали (и сейчас иногда кушаем), поэтому он стал рано ворочаться, на пузик мы перевернулись около 4х мес...

Nadushka написал(а):

У нас вот с дневным сном постоянная проблема,

а сколько раз в день вы спите.. мы вот перешли на 2х разовый сон.. т.к. 3 раза для него уже было много.. он спал по чуть-чуть и ночью потом отвратительно спал и отвратительно засыпал! теперь мы спим до обеда (когда час, когда 2.. когда 1,5) и после обеда от получаса до полутора часов.. но, я чет днем взяла за правило себе схему: сон-еда-игра-сон...

prosto Катя написал(а):

Но у нас очередной зубик прорезался ночью...может еще и с этим связанно   .

с новым зЮбом! пусть это будет из-за этого!

Vishenka написал(а):

А наш малыш уже несколько дней, как говорит слово "ма-ма", как-будто осознано, когда меня зовёт.  Пытается повторять слова: па-па, ба-ба. А когда спрашиваем о чём-либо, то говорит "да".

с новыми словечками! а чего думаешь, что "мама" неосознанно? мот вполне и осознанно уже ;)

0

572

brest4anka написал(а):

а сколько раз в день вы спите..

Nadushka написал(а):

А днём мы дома спим 2 раза (утром и после обеда) где-то по 1,5 часа, но приходится укачивать через полчаса после засыпания иначе просыпается

8-)

0

573

HELENA написал(а):

А мы не хотим поворачиваться. ну хоть тресни, никак.

Наш малыш тоже раньше не хотел, ворчал и возмущался, если я его поворачивала хоть на бочок - вот и решила более ре не мучать - через 2-3 недели он начал сам ворочаться и с большим удовольствием, а потом и перевернулся на животик - раз. Потом опять ленеился, а вот в 5 мес - переворачивается сам, сколько ему нравится

0

574

мы поворачиваемся на бочок, на спинку, и садимся, пытаемся вставать, но не получается пока, ползать не желаем. вот такие у нас достижения. начали прикорм. я уж думала не разрешат никогда. растите все здоровенькие и  :flag: крепенькие.

0

575

Цветик, с полугодовасием вас! и с новыми достижениями!

0

576

Цветик
C полугодиком вас, и с умелками!!!!!А мы оч хотим сидеть, но сам не садится, и топать любит, а теперь  новая фишка - попрыгушки....

Цветик написал(а):

начали прикорм. я уж думала не разрешат никогда

а мы пока без прикорма - диатез.....Вчера поставили вообще атопический дерматит.......Боремся с бякой, жалко детя

0

577

Ольчик написал(а):

а мы пока без прикорма - диатез.....Вчера поставили вообще атопический дерматит.......Боремся с бякой,

выздоравливайте, будьте крепенькими.
спасибо всем за поздравления!!

0

578

brest4anka написал(а):

Цветик, с полугодовасием вас! и с новыми достижениями!

Присоединяюсь!!! И приятного аппетита (пусть прикорм вам будет в радость)))

Ольчик написал(а):

а мы пока без прикорма - диатез.....Вчера поставили вообще атопический дерматит.......Боремся с бякой, жалко детя

а вы поправляйтесь!!!!!!

0

579

Цветик
Nadushka
Спасибо,
Всем всем мамам, деткам и нашим близким - крепенького здоровья!!!!!!

0

580

brest4anka написал(а):

Цветик, с полугодовасием вас! и с новыми достижениями!

вот, тоже присоединяюсь к поздравлениям))))

Ольчик, пусть эта бяка побыстрее пройдет и сможете все кушать)

0

581

Vishenka написал(а):

А наш малыш уже несколько дней, как говорит слово "ма-ма", как-будто осознано, когда меня зовёт.  Пытается повторять слова: па-па, ба-ба. А когда спрашиваем о чём-либо, то говорит "да"

Умничка какой! Новых словечек на радость всем!

prosto Катя написал(а):

Но у нас очередной зубик прорезался ночью...может еще и с этим связанно

Пусть так и будет. Пусть все у вас восстановится и нормализуется!

Vishenka написал(а):

когда уже насосался, легонько кусает за сосок, смотрит на мою реакцию (видит, что я его шутя ругаю) и хохочет-заливается аж!

Ух, баловник какой!

Цветик написал(а):

начали прикорм

Новых вкусных открытий! И без аллергий! И 6 месяцами вас!

Ольчик написал(а):

Вчера поставили вообще атопический дерматит.

Избавится скорей от этой бяки и забыть навсегда!

0

582

Ольчик написал(а):

а мы пока без прикорма - диатез.....Вчера поставили вообще атопический дерматит.......Боремся с бякой, жалко детя

а от чего? что врачи то говорят?

0

583

brest4anka, Алёна Спасибочки!
У нас уже появилась первая шишка! Ползал, как обычно залез под стол, и видно, когда начал вставать на ножки не удержался и бухнулся лобиком.
Девочки, а вы даёте своим малышам какие-либо витамины или рыбий жир, например??? Наша врач вчера, когда мы были на приёме, вспомнила, что нужно было уже с осени начинать)))

0

584

Linka
Алёна
Спасибочки!!!!

brest4anka написал(а):

а от чего? что врачи то говорят?

Сначала ставили пищевую аллергию - только мы кроме смеси почти ничего не ели, немножко яблочка скобленого и бананчика. Хотя высыпания нас мучили уже с 2-х месяцев. Сначала меняли смесь, какие только не пробовали, потом обратились к аллергологу - назначила лечение, но положительных   результатов не было, только ухудшение. Поменяли специалиста - третий день принимаем лек-ва, и уже видимые улучшения. Кста говоря - педиатр видя наши щеки отправляла нас на прививку- после 2-й АКДС у нас такое  на лице было - хоть плачь....Я ж такая сякая неопытная мамаша - не додумалась отказаться, да и никто не посоветовал......Только потом нагоняй от аллерголога получила.....До 6 мес - сказала никакого прикорма, а теперь мы ждем что нам  новый врач скажет, недельку еще пока смесь пить будем

0

585

Vishenka написал(а):

У нас уже появилась первая шишка!

О, то ли ещё будет.Мой Шилопоп уже умудрился губу побить.

Vishenka написал(а):

Наша врач вчера, когда мы были на приёме, вспомнила, что нужно было уже с осени начинать)

Нам ничего не сказала, поэтому давать ничего не буду.А старшей в таком возрасте рекомендовали витамин Д.

Отредактировано Алёна (18-03-2011 12:12:17)

0

586

Алёна написал(а):

Шилопоп уже умудрился губу побить.

да уж, парни, ничего не поделать.
а мой сегодня  так уворачивался, спать не хотел днем, а мне так хотелось его уложить, что нечаянно ручку подвернул и что-то хрустнуло, у меня во рту все пересохло, перед глазами потемнело, малыш плачет. благо папа дома еще был, потрогал и сказал, что все в порядке. все равно душа не на месте.

мы постепенно переходим на нормальную еду. вчера дали чуть-чуть супчика рисового) и тефтелечки очень любим.
правда нам медсестра сказала не телятину, а молодую говядину покупать и кушать.

а еще сказали, что на мясном бульоне можно кушать  :dontknow:

0

587

Vishenka написал(а):

У нас уже появилась первая шишка!

а у нас первый синяк)))

Vishenka написал(а):

Девочки, а вы даёте своим малышам какие-либо витамины или рыбий жир, например???

мы витамин Д даем, но не каждый день, чтоб передозировки не было - когда вспомню тогда и даю. нам врач тоже ничего не говорила - я спросила у нее - может витамин Д подавать зимой - она сказала да можно. вот такие  врачи у нас - если сам не спросишь, то они ничего и не скажут. так же и  с прикормом - ничего не объясняют. не знаю чтобы мы делали без интернета.

0

588

Linka написал(а):

мы постепенно переходим на нормальную еду. вчера дали чуть-чуть супчика рисового) и тефтелечки очень любим.

это он уже еду кусочками кушает? если да, то как понять что уже можно давать кусочками?

0

589

katarin@ написал(а):

это он уже еду кусочками кушает? если да, то как понять что уже можно давать кусочками?

кусочки где-то с 9 мес начинают давать, чтоб потом рвотного рефлекса не было. мы потихоньку начинали давать банан кусочками, печеное яблочко, с овощную пюрешку то хлебушек добавляла, то одну картофелину порежу, чтоб не только пюреобразная пища. и так потихонечку. а где-то недели две назад я вообще практически перестала использовать брендер, вилкой разомну, бульончик налила и все, кушать. я просто наблюдаю за ребенком и вижу, что он глотает нормально, и не всегда, но уже довольно часто жует своими десенками) естественно, пищу мягкую. мяско пока все еще перемалываем, его он прожевать не сможет пока только 2 зуба торчит)

0

590

Linka написал(а):

папа дома еще был, потрогал и сказал, что все в порядке.

Шо ж вы мамаша.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Шучу, без обид..Слава Богу, все нормально.

Linka написал(а):

тефтелечки очень любим.

О, это мы то же любим.И вообще любое мясо.

Linka написал(а):

чтоб потом рвотного рефлекса не было

От у нас ещё никак, хотя пробуем потихонечку.

0

591

Linka
Алёна
Девочки, а как вы тефтельки делаете. И как даёте? Мнёте вилочкой или малыш сам откусывает?

0

592

А мы сегодня у невролога были. Поставили нам гипотонус. Пашка у меня ворочаться совсем не хочет. Врач пощупала ножки и сказала, что совсем дряхлые мыщцы. Назначили нам массажик и ванночки принимать с морской солью и хвоеей. А запись к массажисту только на май!!!! Я даже и не думала , что у нас такие очереди на массаж.

0

593

делаем на пару, к мяску или морковочку или тыквочку добавляю, и рис. ложечкой откалываю и даю с ложечки по чуточке, сам старается жевать-глотать.
не вижу смысла мять, если он так мяско с овощами ест мятое и перетертое. но мы ж старше. Матвеюшке мне кажется, еще ранова-то тефтельки

0

594

Ромашка
На самом деле очередей нет - они просто добиваются, что бы вы воспользовались платным массажем. Меня тоже напугали очередями и сказали зайти к массажистам для обучения. И что вы думаете - в разгар рабочего дня - 12.00 - ни одного человека к массажистам детским. Одна сидит смотрит журнал Орифлейм и открыто говорит, что ей влом меня обучать, в итоге послала в другой кабинет к другому специалисту - так та тоже сидит без дела и ногти пилит - и где эти ОГРОМНЫЕ очереди?!

0

595

Katyshka написал(а):

а как вы тефтельки делаете

тефтельки обычно, как всем, только без специй. А давать-жую(именно такнравится-видит что мама это ест, значит лучше чем перемолотое)

Ромашка написал(а):

Поставили нам гипотонус.

Не переживайте-справитесь.Моей доче ставили, я так расстроилась по незнанию.А потом массаж сделали и все стало ОК

Katyshka написал(а):

Меня тоже напугали очередями и сказали зайти к массажистам для обучения

.Нас тоже так пугали,правда там были очереди реально. Нашли массажиста из тонуса, делал на дому.Упражнения -ничего сложного, если б мне показали.

0

596

Katyshka написал(а):

они просто добиваются, что бы вы воспользовались платным массажем.

А что в поликлинниках есть платный массаж? когда мы записывались, про платный массаж никто ничего не говорил. А вообще сейчас очень много деток записывают на массаж, поэтому очередь действительно такая большая. Просто на массаж отводится полчаса, а они его делают за 15 мин, а остальные 15 мин ногти пилят и т.п.

0

597

katarin@
А вы предложите этой, пилящей ногти, массажистке сделать дитю массаж в частном порядке, увидите - с радостью согласится!

0

598

Katyshka написал(а):

А вы предложите этой, пилящей ногти, массажистке сделать дитю массаж в частном порядке, увидите - с радостью согласится!

Именно про это мне сестра и говорила. Все массажистки делают массаж на дому. Только вот я цену не знаю сейчас.  Три года назад (когда моей сестры дочке делали массаж) было 3 у.е. А сейчас сколько? Может кто знает?

Алёна написал(а):

Не переживайте-справитесь

Спасибо. Я то особо не загоняюсь, он у нас парень крупноватый, я много списываю на это - и то, что голову долго не держал и то, что не ворочается, но массаж не повредит, я и сама хотела поделать ему массаж. Тем более, что ножки у нас - это слабое место.

0

599

Ромашка
Узнавала через знакомых (думала тоже Матвею поделать массаж, но врачи сказали - не надо), так вот массажист из Тонуса - вроде как 7 у.е. за сеанс

0

600

Ромашка написал(а):

было 3 у.е. А сейчас сколько? Может кто знает?

вроде 20000руб, знакомые делали. А мы ждем очередь((( У нас дома то и расположиться негде - на кухонном столе разве что только, да и честно говоря не хочется посторонних пускать домой. Да и мы заранее записывались как раз на то время когда нам надо, ну можно было бы на месяц раньше конечно, но ладно подождем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)