Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Ромашка, Оксан, не переживай после массажика все пройдет! если хочешь у малой моей есть знакомый массажист, ее крестнице делали массаж, у них там вообще диспализия были и тож вродь гипотонус.. короче, куча всего! но массаж ей помог! она и ползать начала нормально, и вставать.. и давно уже ходит и бегает)))) поэтому даж не переживай ни капельки! а сама массаж тоже делай и какую-нить гимнастику найди, и на мячике качайтесь...

0

602

Ромашка
У меня у старшего был гипотонус, в 7 мес. еще не поварачивались даже,  не сидели долго, вообщем если коротко, то главное в этом деле массаж и зарядка, правда у нас без препаратов не обошлось. но это же все зависит от степени. И знаете. что на своем опыте убедилась. что делали ему массаж в поликлинике бесплатно 4 раза и все без толку, а потом мне посоветовали массажиста, я его домой позвала делать.так совсем другое дело, результат был на лицо, правда и делал он минут 40 сам массаж и минут 20 зарядку на фитболе. И он мне прямо сказал. что во первых за то время. что там дают на массаж нормально сделать не реально,а во вторых многие на самом деле особо не выкладываются. Ну и сами мы дома конечно занимались. Одни перевороты по 50 раз в одну и 50 в другую сторону минимум 2 раза в день делали, массаж каждый вечер ему сама делала (но это баловство, хотя как делать меня обучили). В то же время в 1.1 мы пошли. Так что тут главное не запустить. А сейчас моему малышу через пару дней 5 мес., сказали с тонусом все в порядке. но вот писала уже не переворачивается и все тут, хотя уже и массаж сделали что бы чуть подстимулировать.

0

603

brest4anka написал(а):

Оксан, не переживай

Спасибки. Я особо и не парюсь, по крайней мере пока.

HELENA написал(а):

Одни перевороты по 50 раз в одну и 50 в другую сторону минимум 2 раза в день делали, массаж каждый вечер ему сама делала

А ребенок как реагировал??? Дело в том, что Павлик мой совсем-совсем не любит поворачиваться. Я иногда даже делаю поворотики если он плачет, но он может так потом разреветься, что я его успокоить не могу. Поэтому о цифре 50 у нас даже речи не идет. Не всегда мы можем даже 10 сделать - крик и плач сразу дикий. Сама понимаю, что надо, но как его заинтерисовать, т.к насильно делать это бесполезно, только нервы порчу себе и сыну.

0

604

Ромашка написал(а):

А ребенок как реагировал??

Скажу честно, что реагмровали мы сносно, конечно выбирала выремя что бы был в духе т.е. когда выспался, когда после еды еще не очень много времени прошло, короче когда в настроении был. Но вас прекрасно понимаю, потому что младшенький мой то же очень тяжело это переносит, так с ним я стараюсь делать меньше раз, но чаще. И еще на фитболе зарядку, это моему больше нравится.

0

605

Ромашка
Все будет хорошо!!!
Массажик никогда не помешает, имхо, если есть возможность, то на дому конешн лучше

+1

606

Ольчикс полугодовасием вас))))) Растите большие)

0

607

Ольчик, с полугодовасием!!!!
Всего вас самого-самого! И здоровьица главное!

0

608

Ольчик, с полугодовасием!!!!
растите здоровенькие, шустренькие на радость всем!!!

0

609

Ольчик
С полугодиком вас!

0

610

Ольчик, с полугодием вас! Здоровья и новых открытий!

0

611

Зая
Linka
Цветик
Ромашка
Алёна
Девочки, всем всем спасибочки большое, очень приятно!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

612

Ольчик
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!
Хорошего вам настроения, сладких снов и море радостных открытий http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

613

Nadushka
И вам спасибо за поздравление!!!!!

0

614

HELENA написал(а):

конечно выбирала выремя что бы был в духе

Я тоже стараюсь подобрать такое время, но у нас еще и зубы, поэтому бывают дни, что я не могу даже обычную гимнастику после сна с ним сделать - так по быстренькому подвигаем ножками и ручками и все - нужна успокоительная сися.  Но я уверена, что мы справимся. Вот только массажик нам поделают.

0

615

У меня вчера вечером была такая приятная ситуация. Муж сидит на полу, я стою,  Влад ползает  - к одной игрушке подползает, не то, к другой, тоже не то - так пару кругов наматал по комнате, потом начал похныкивать - а потом подполз к моей ноге , встал возле нее , смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА. Это было так осознанно. муж говорит мне - что приятно мамочка. Да было так приятно.  Я его сразу взяла на ручки, поцеловала - и нам стало хорошо вместе. В этот момент чувствуешь, что ты нужна этому маленькому человечку, что я для него самое дорогое и важное сейчас.

+2

616

Ольчик
И мы хоть с опозданием присоединяемся к поздравлениям!
Ромашка
однозначно справитесь! Переждите чуть -чуть недельку - другую может станет поспокойнее и тогда более усиленно начнете заниматься. Я же писала, что несмотря на то что у меня со старшим были проблемы этого плана в 1,1 мы пошли и больше никаких проблем по этому поводу не испытывали. Главное на мой взгляд ситуацию держать на контроле. Но сильно мучать малыша, если он себя и так плохо чувствует я думаю не стоит.

0

617

katarin@ написал(а):

смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА. Это было так осознанно.

Да, это супер здорово и очень приятно! Поздравляю с первым-самым главным-осознанным словом!

0

618

katarin@ написал(а):

а потом подполз к моей ноге , встал возле нее , смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА

А сердце дрогнуло и сжалось, и слезы счастья подступили к глазам? Ради таких моментов стоит бороться за материнство, рожать и радоваться каждому новому дню с новым человечком, открывая для себя, в казалось бы изученном мире, какие-то новые вещи...

0

619

HELENA
Спасибо!!!

katarin@ написал(а):

а потом подполз к моей ноге , встал возле нее , смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА. Это было так осознанно. муж говорит мне - что приятно мамочка. Да было так приятно.  Я его сразу взяла на ручки, поцеловала - и нам стало хорошо вместе. В этот момент чувствуешь, что ты нужна этому маленькому человечку, что я для него самое дорогое и важное сейчас.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Алёна написал(а):

Ради таких моментов стоит бороться за материнство, рожать и радоваться каждому новому дню с новым человечком, открывая для себя, в казалось бы изученном мире, какие-то новые вещи...

Это уж точно!!!!!! :cool:

0

620

katarin@ написал(а):

смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА.

супер! поздравляем вас, мама, с тем, что вы уже обозваны РЕ!
а я тут заболела..(((( началось с горла, ща нос.. темпа была не высокая, но я тут пью кучу всяких травок, нос промываю мор. солью, ингаляции делаю.. короче, борюсь.. а Тима еще вчера никак засыпать не хотел! жуть-жуть!
Ольчик, с опозданием, с полугодовасием!

0

621

katarin@ написал(а):

смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА

Супер!!!!!!! Поздравляю! А я вот об этом пока только мечтаю))

brest4anka написал(а):

а я тут заболела..((((

Лида, поправляйся поскорее!!!!

brest4anka написал(а):

а Тима еще вчера никак засыпать не хотел! жуть-жуть!

У нас Ангелинка вчера тоже к 11-ти еле уснула, хотя обычно в 8-9 уже спит, видимо магнитные бури :D

0

622

katarin@ написал(а):

смотритт на меня своим жалостливым взглядом и говорит МАМА-МАМА.

:cool: молодцы.

brest4anka написал(а):

а я тут заболела..((((

выздоравливайте быстрей, весна уж скоро!!!
а у нас вылез зубик!!!

0

623

Цветик написал(а):

а у нас вылез зубик!!!

Поздравляем с зубиком!!!!!!!!!!!!! 8-)

0

624

Nadushka написал(а):

Лида, поправляйся поскорее!!!!

Цветик написал(а):

выздоравливайте быстрей, весна уж скоро!!!

спасибо!

Цветик написал(а):

а у нас вылез зубик!!!

с зЮбом вас!

0

625

brest4anka
Спасибочки!!!!Вам желаем поскорее выздороветь!!!!!Здоровья, сил и терпения!!!!
Цветик
С зубиком вас!!!!!!

0

626

Алёна написал(а):

А сердце дрогнуло и сжалось, и слезы счастья подступили к глазам?

да это уж точно.

brest4anka написал(а):

а я тут заболела..((((

Выздоравливайте. Берегите себя и своего малыша. Здоровье самое главное.

Девочки, кто на ГВ+прикорм, вы соблюдаете какой-ниб режим в питании малыша? как часто ре кушает? Знаю те кто на ИВ - перерыв между кормлениями где-то 4 часа. У нас только один такой перерыв, а так по чуть-чуть, но чаще ( то сися, то фрукт. пюрешка) Вот в обед он съедает 150-170 гр.( больше не хочет, и грудь после этого не хочет) овощно-мясного пюре и через 2-2.5 часа уже с голодом заглатывает молоко из сиси. И в то же время он слабо поправляется - а значит не переедает.

0

627

katarin@ написал(а):

Девочки, кто на ГВ+прикорм, вы соблюдаете какой-ниб режим в питании малыша?

У нас такой режим - 10.00 - каша + сися (в последнее время не хочет брать грудь днём), 14.00 - овощное-мясное пюре + сися, 17.30 - фруктовое-творожное пюре + сися, 20.30 - каша + сися + детское молоко, 5.30 - сися. В перерывах пытаюсь давать водичку, чай, сок - но особо не хочет.

0

628

katarin@ написал(а):

Выздоравливайте. Берегите себя и своего малыша. Здоровье самое главное.

спасибо!

katarin@ написал(а):

Девочки, кто на ГВ+прикорм, вы соблюдаете какой-ниб режим в питании малыша? как часто ре кушает?

у нас так (+/- 30 мин.)
7.00 - грудь
9.00 - завтрак (каша с бананом) - 200 гр.
13.00 - обед (овощи+мяско) - 200 гр.
вот это у нас как-то по времени получается, а потом грудь как пойдет.. может еще вечером фруктиков покушать, в часиков 6.. но там обязательно с грудью..
хочу ввести творожок, думаю в часа 4-5 давать с фруктами...

0

629

блин, мой РЕ мало ест.. я его недокармливаю...

0

630

brest4anka написал(а):

а я тут заболела.

не болей))) держись!

brest4anka написал(а):

блин, мой РЕ мало ест.. я его недокармливаю...

вот с чего ты это взяла?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)