Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Весна,ооооооооо!!! а вас с годовасием!!! как отметили?

0

692

brest4anka написал(а):

короче, кто у нас видел ниблеры????

мне брат из Москвы привозил

Весна написал(а):

в дм есть ниблеры

какой фирмы? у нас Нуби, оч удобно! девочки на тао заказывали какие-то с пластиковым концом, чет мне кажется не очень....или это я к сеточке привыкла? :rolleyes:

0

693

А мы заболели(((( -  даже не знаю где он заразился,  мы ведь не гуляли последние дни да и с больными не контактировали. Понос, рвота , темпа 38.5 - скорую вызвали, какой-то мужик сам ничего не знает. Сказал если какахи ядовитого запаха, то антибиотики давать.  Они у нас все время разного запаха, я даже и не пойму ядовитый это или нет. наверное буду давать антибиотики - муж поехал сейчас в аптеку. Не хочется ехать в больницу.

0

694

Можно я вам подскажу,что делать)))
поить  раствором регидрона или гастролита с ложечки!(2 чайных) каждые 10 минут во время бодрствования.ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ограничить молочное.После еды желателен панкреатин(по полтаблетки 3р в день). Нифуроксазид,энтеросгель,смекта. Мы только недавно через это прошли,главное поите ребенка,он теряет воду,и именно по чуть-чуть чтоб всасывалось,а не выходило с поносом.Антибиотики не нужны.

0

695

katarin@,300-400 мл вы сложечки должны споить за сутки. С инфекцией ре справится сам,с обезвоживанием(рвота,понос,темпа-100% воду теряет) нет. И лекраства выводящие токсины и всю нечисть из организма-типа энтеросгеля-очень эффективны) Удачи и скорейшего выздоровления!

0

696

katarin@ написал(а):

Понос, рвота , темпа 38.5 - скорую вызвали, какой-то мужик сам ничего не знает.

дочи моей подруги вот-вот также отболела, температурка была 5 дней, потом еще немного остаточная. у нее мама медик, настояла на госпитализации, девочке капельницы ставили и диагноз рото-вирусная инфекция. они ее тоже никуда особо не водят и ре почти не с кем чужим не контактирует. кста, нам врач говорила, что вполне вирус может в многоквартирном доме по вентиляции добраться.
я бы все-таки посоветовала консультацию с доктором, вызывайте скорую еще раз или просто позвоните и проконсультируйтесь, а не пичкать ребенка антибиотиками сразу же. у меня ре, когда болел, муж только на 3и сутки разрешил антибиотик и только единожды дали, дальше боролись народными методами.

Выздоравливайте поскорей и больше не болейте, уже ж весна!

0

697

А у меня тоже беда - ангина фоликулярная. Целую неделю я с ней боролась, а сегодня проснулась и поняла - она победило. Всё горло в пробках, голова тяжёлая, даже уши позакладывало. Хожу в повязке, боюсь РЕ заразить, состояние отвратительное. Кошмар!

0

698

Зая написал(а):

Ограничить молочное.После еды желателен панкреатин(по полтаблетки 3р в день). Нифуроксазид,энтеросгель,смекта

Ограничить молочное? - так он нам сказал грудью только и кормить, а если не грудь, то что тогда? ничего, только регидрон?  И еще нифуроксазид  - так это же и есть антибиотик, он нам сказал его и попить. Все больше никаких рекомендаций от него не было. А вам много всего поназначали. А температуру вы получается ничем не сбивали? Я пока ничего не даю, один раз грудь дала, чуть срыгнул только. Жду след поноса, чтоб уже удостовериться в ядовитом  запахе ....
Спасибо девочки за поддрежку

0

699

Katyshka написал(а):

А у меня тоже беда - ангина фоликулярная

И вы поправляйтесь быстрее, не падайте духом.

+1

700

katarin@ написал(а):

А мы заболели(((( -

выздоравливайте!

Linka написал(а):

вполне вирус может в многоквартирном доме по вентиляции добраться.

ужас! блин, эта ротовирусная инфекция еще та зараза... мою все овощи горячей водой.. ща буду еще и содой!

Katyshka написал(а):

А у меня тоже беда - ангина фоликулярная.

бедняга! лечись! для меня лучший способ избавления от лакунарной ангины полоскания! как можно чаще (морская соль, яблочный уксус, фурацилин, ромашка, сода).

katarin@ написал(а):

Ограничить молочное?

я думаю имелось ввиду обычная молочка, коровье молоко т.е.! а грудь можно и нужно!

0

701

Katyshka, выздоравливай быстрее!!!

0

702

katarin@ написал(а):

Ограничить молочное? - так он нам сказал грудью только и кормить, а если не грудь, то что тогда? ничего, только регидрон?

я имела ввидушу творог,каши,смеси

katarin@ написал(а):

И еще нифуроксазид  - так это же и есть антибиотик,

это не антибиотик

katarin@ написал(а):

А вам много всего поназначали

почему много? Нифуроксазид назначили,посоветовав при этом если финансы позволяют-энтеросгель купить, смекта актуальна в начале,потом нет,регидрон пить без ограничения,панкреатин-в поддержку ферментативной системы-мы же не на ГВ

katarin@ написал(а):

А температуру вы получается ничем не сбивали?

я не сбиваю темпу ниже 38.5,выше у нас не поднималась.
И поите,поите,просто постоянно. В больнице ничего не делают,если ре обезвожен сильно(мама не отпоила,или рвота неукротимая)-то только тогда капают физ р-р и глюкозу,а физ р-р+глюкоза=регидрон-которым надо отпаивать ребенка. Антибиотик цеф-триаксон тож внутривенно. Мне инфекционист сказал-проблема не в инфекции.проблема в том что детки очень быстро обезвоживаются,тогда общее состояние ре ухудшается,токсины,накапливаются и не выводятся(кстати,следите за количеством мочеиспусканий),повышается темпа,вялость и.тд.
Короче выздоравливайте. Кста в инфекционку можно просто подъехать на консультацию,в поликлиниках есть врач инфекционист,консультируйтесь,анализы тож сдавать надо.

+1

703

P@ntera
brest4anka
katarin@
Спасибо, девочки! Буду бороться!

+1

704

HELENA написал(а):

а его можно если кормишь?

В период беременности, особенно в течение I триместра, и в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом.

katarin@ написал(а):

А мы заболели((

Katyshka написал(а):

А у меня тоже беда - ангина фоликулярная.

Поправляйтесь быстрей! Волшебный + на поправку

0

705

Алёна
Спасибо, будем стараться

0

706

Katyshka написал(а):

будем стараться

Старайся, Катюш, и с нами гулять)))))
Матвеюшку смотри, подальше от него держись.

0

707

А у нас тоже температура уже сутки 38 и выше, сбиваем, вроде легче, потом опять. Сегодня прорезался наш седьмой зубик и вот-вот 8 прорежется. Приходила врач, сказала горлышко немного красное и температура, больше вроде ничего нет. Думаю - на зубки (хотя раньше такого не было), просто мы уже 3 дня на улице не были - не понятно где могли простудиться(((( Так жалко Ангелинку - хоть плачь :'(

0

708

нам тоже Ангелинку жалко, пусть поскорее поправляется)

0

709

Девочки поправляйтесь и пусть поправляются все детки!!!! А то прочитала аж страшно стало. все вокруг болеют.

katarin@ насчет лечения полностью согласна с тем. что предложила Заяна  мой взгляд все правильно. Мой старшенький последнее время часто такими инфекциями мучается. так лечение примерно такое же,всегда помогало.поправляйтесь.

Katyshka у меня то же не так давно была. так я в другой темке писала, что мгне оч. помогло полоскать перекисью. а через мин.15 слабым раствором марганцовки. оч.хорошо гной выполаскиваетс. хоть и противно.Ну и антибиотики пришлось пить. Поправляйтесь.

0

710

brest4anka написал(а):

короче, кто у нас видел ниблеры????

нам сегодня подарили. сказали что купили в конфискате на водоканале, фирма Канпол

0

711

brest4anka, спасибо отлично отметили!!! Много подарков и ребенок был рад  (почти 20 чел). Игрался, развлекательная программка была...красивый торт...украшенный дом...все нарядные...Я под впечатлением)

0

712

Весна написал(а):

brest4anka, спасибо отлично отметили!!! Много подарков и ребенок был рад  (почти 20 чел). Игрался, развлекательная программка была...красивый торт...украшенный дом...все нарядные...Я под впечатлением)

о,молодцы))Кажется недавно мы все в Беременюшках читали как ты родила)))Время оч быстро летит :)

0

713

Katyshka
у нас недавно такая же песня была, только я мучалась, и от того что раз покормила малыша ему немного досталось. Хорошо что вовремя остановили наше ГВ и с малым все обошлось. А я 3 дня пластом лежала  ((( Зая всю схему лечения описала. У нас чуть ли не все знакомые такой ерундой переболели. Выздоравливайте!
brest4anka

у нас Canpol, покупали в Польше. Что то около 12 тыс на наши деньги.
Весна
с Годовасием вас!!! Ура!!!! :)

А вообще и мы болеем :( Сопли льются в два ручья уже третий день ((( что за напасть такая-то, а..

0

714

Linka написал(а):

нам тоже Ангелинку жалко, пусть поскорее поправляется)

Спасибо, будем поправляться))

Saffri написал(а):

А вообще и мы болеем  Сопли льются в два ручья уже третий день ((( что за напасть такая-то, а..

И вам скорейшего выздоровления!

0

715

Saffri, спасибо большое..у нас тож сопли, но прозрачные и сам дышит, не пойму что это такое. выздоравливайте все) быстреее

0

716

Всем заболевшим, скорейшего выздоровления!! не болейте.!!! уж весна близится!!

0

717

Nadushka, пусть зубки скорее вылазят! здоровья вам!

Saffri написал(а):

brest4anka
            у нас Canpol, покупали в Польше. Что то около 12 тыс на наши деньги.

спасибо за ответы.. я вот канполовские не видела, нуби видела и хотела.. ща, пойду позырю, что из себя канполовские представляют!

Весна написал(а):

отлично отметили!!! Много подарков и ребенок был рад  (почти 20 чел). Игрался, развлекательная программка была...красивый торт...украшенный дом...все нарядные...Я под впечатлением)

молодцы! да, время летит вообще незаметно! вот уже и эта ненавистная зима прошла... да и не успеем оглянуться, как нам годик будет!

0

718

Девочки, выздоравливайте поскорее, пусть малыши тоже не болеют!!!!Здоровьичка всем крепенького!!!У меня такая оказия - герпес атаковал :mad: Теперь у меня нижняя губа раздулась так, что даже улыбнуться не получается

0

719

Блин девчонки, что за ерунда - у всех какие-то болячки пошли. Давайте уже выздоравливать и наслаждаться весной. Мы в общем вчера целый день в ванне провели - попу мыли так Владу, раз 20 это точно было за день. Вчера ночью темпа была больше 39 гр. Мы  с мужем боялись предстояния ночи, а я еще и сегодняшнего  дня ( муж на работе), но ночью ни разу не сходил и темпы не было. сейчас 37.3 темпа  и уже 1 раз покакал....Так жалко его.  В этой ситуации только одно радует - темпа 38.5, а он улыбается, все пытается ползти, руками, ногами быстро шевелит....посмотришь - жизнерадостный ребенок...

0

720

Nadushka написал(а):

А у нас тоже температура уже сутки 38 и выше, сбиваем, вроде легче, потом опять. Сегодня прорезался наш седьмой зубик и вот-вот 8 прорежется

Saffri написал(а):

А вообще и мы болеем

Ольчик написал(а):

У меня такая оказия - герпес атаковал

katarin@ написал(а):

темпа 38.5, а он улыбается

Всем скорейшей поправки! Скоро уж совсем тепло станет,поэтому программу болезней сворачивайте! 8-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)