Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Да видео прикольные. У нас Влад как-то к ногам все время безразличен был и до сих пор не хватается за них.

0

782

katarin@ написал(а):

У нас Влад как-то к ногам все время безразличен был и до сих пор не хватается за них.

У нас та же картина. Пока интерес к ногам только в сидячем положении, когда голова устает и сама опускается вниз, а там ноги сразу же и видно.

0

783

Ромашка написал(а):

сегодня увидела видео

brest4anka написал(а):

у нас даж ответ ему есть

Точно прикольно! А наш так совсем не спал...

0

784

Алёна написал(а):

А наш так совсем не спал...

гы, ну, у нас же был повышенный интерес к ногам)))) мы с ними плавали, спали.. короче, из рук и рта не выпускали.. а то вдруг убегут... сейчас уже по назначению используем.. и то с этими зубами иногда погрызываем...

0

785

brest4anka написал(а):

ну, у нас же был повышенный интерес к ногам)

Да, у нас похоже ни к чему нет долгого интереса: игрушки мы не глядя швыряем. Нет вру, нам нравятся звуки:бросишь, а как звенит, а посуда-кастрюли, дуршлак, сковородка-м-м!; или песни, бывает классическая заинтересует, но не все произведения, а какие-то выборочно. Ещё нравится машинки катать, и заводные игрушки-ходилки, а и китайские детские мобильники.А руки-ноги и части тела совсем не интересуют, кроме сестричкиных волос.
Может кто у нас здесь ходит на Граевку в поликлинику-подскажите когда дни здоровых также во вт и чт.И порядок очереди-до года своя (честно говоря нас не хотят пропускать-думают что нам больше).Надо идти знакомиться с нашей участковой-надеюсь первое впечатление будет положительным.Чёт я волнуюсь...

0

786

Алёна написал(а):

адо идти знакомиться с нашей участковой-надеюсь первое впечатление будет положительным.

а вы до сих пор не были??? ну, вы стойкие!

0

787

Ромашка написал(а):

Пока интерес к ногам только в сидячем положении, когда голова устает и сама опускается вниз, а там ноги сразу же и видно.

А вы уже сидите?

0

788

А я уже начинаю тревожиться......через 2 недели нам 7 мес. будет, а мы силимся, но никак сами не сядем :huh:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Похоже назрела необходимость воспользоваться услугами массажиста на дому.....Девочки, миленькие, может кто подскажет хорошего спеца, чтоб на дом приезжал, ну и по цене сориентируйте...Заранее благодарна!!!!!!

0

789

Ольчик
чего вы переживаете? Мой малыш в 6 мес. пополз - а садиться нкак не хотел, так врачи сказали, что это даже хорошо - пусть поползает и сядет попозже. Хотя очень хотелось чтобы сел, да и сам он всё пытался - и никак. Так вот, сел он уверенно у меня совсем недавно - недельки 2 назад. Зато как сел - так сразу стал пытаться вставать. Не переживайте. По поводу массажа - если РЕ нормально ползает, то никакой массаж не нужен - итак у для него это огромная физ.нагрузка.

0

790

Ольчик написал(а):

через 2 недели нам 7 мес. будет, а мы силимся, но никак сами не сядем

так еще ведь две недели. сядет ваш малыш. не переживайте. а даже если и чуть позже чем в 7 мес, ничего страшного. Мы  сели без трех дней 7 мес, ну как сели - посадила и он сидит ровно не держась, а так чтоб сам сел с положения лежа, даже не знаю или он сейчас так сможет, просто ему удобнее это делать сейчас с четверенек...

0

791

brest4anka написал(а):

а вы до сих пор не были??? ну, вы стойкие!

Не , мы были у нашей старой участковой 2 раза, в марте последний раз и снялись с учёта, стали здесь на Граевке.

Ольчик написал(а):

через 2 недели нам 7 мес. будет, а мы силимся, но никак сами не сядем

Оль, мне кажется рано переживать(мало что ли вам поводов ): мой бутуз сам сел на попу где-то после 7 м, а так ползал и садился на 1 бедро и опарился на 1 руку, отдыхал и дальше полз. А ваше Счастье совсем не пытается сесть или хоть как-то полубоком?

0

792

HELENA написал(а):

А вы уже сидите?

Сами нет, но я присаживаю,  когда руки устают носить его. Присаживаю у себя на руках, а отдельно еще не сажу.

0

793

Девочки, может я рано бью тревогу- но мы не ползаем вообще, тока пытается попу приподнять лежа на животике(катается со спины на животик и обратно), если посадить, и отпустить - неваляшка, не сидит , болтается....На животике только на локтях или пластом.....хотя   Ре вроде крепенький.....(мы вчера были на узи почек, так он датчик ухватил так, что врач не могла его забрать   :crazyfun: )  очень любит на ножках стоять, раньше топал, теперь скачет, но упирается очень хорошо...Общалась с родственницей, у нее малой уже 4 года - она посоветовала поделать массаж, у нее схожая ситуация была, говорит что пожалела, что раньше массаж делать не стали ( тоже не садился - ждали, ждали, потом все таки массаж прошли, ре сразу сел - по ее словам)  :dontknow:

0

794

Алёна

Попытки сесть выглядят примерно так - лежа на спине приподнимается голова и плечи чуток, иногда ножки вверх задирает, еще в кроватке лежа на боку ручками цепляется за перила кроватки - опущенное и пытается приподняться опять таки голову и плечики отрывает, вот......Хочет помочь себе ручками.....

0

795

Ольчик, по-моему все у вас в норме. Дети чаще сами садятся только к 7,5 - 8 месяцам. Сидящий в 6 месяцев ребенок - это не норма, это скорее исключение, но частое ))). Мои двое старших сели сами именно в 8. А неваляшками (если посадить) были до 7,5 месяцев. Это Маргоша ранняя пташка :) . Она села в 6 (и то не ровно)...ближе к 7ми наверное(и это невропатолог в 6 мес говорила, что ребенок еще не готов сидеть) . И педиатр наша на приеме в 7 мес сказала, что рановато мой ребенок уселся. И ползать дети чаще начинают, когда сядут (и тут у двоих было так, а Маргоша сначала поползла быстро попластунски, а потом уселась :)) Так что вы на пустом месте переживаете.

0

796

Нам 5 с половиной. а мы ничегошеньки не делаем...ща заплачу. хотя невролог говорила, что у нас все в норме и массаж мы не так давно делали. что бы хоть чуточку подстимулировать, так то же сказали все нормально, а мы с горем пополам на бок поворачиваемся. Присаживать сама не присаживаю, но за пальцы берет и почти полностью может сесть, никаких попыток перевернуться или ползти или чего еще не предпринимает. Все говорят, что наша проблема в том, что он целый день на руках, он и правда вообще сам не лежит больше минуты и + лишний вес. А так как 90 % времени муж на работе и я с ним одна, то руки у меня как у арангутанга. А ваши детки сами лежат в кроватке, на коврике, с вами или без вас?

0

797

Katyshka
спасибки за приобретение. сегодня будем проводить испытания.

0

798

HELENA, я тоже думаю, что у вас проблема именно в том что

HELENA написал(а):

он целый день на руках

, у него нет возможности учиться переворачиваться. Невролог нам сразу советовала как можно раньше ребенка приучать к "половой" жизни, т.к. быстрее физически развиваться будет. Вот мы с 2,5 месяцев прописались на кухне. Здесь и живем на полу с кучей игрушек, с кастрюлями, лопатками, черпаками :) .

0

799

HELENA
Не переживайте, мои то же были те ещё телепузики, время придёт всё начнет делать. Природа сама своё возьмёт, просто ещё не время. А вот на пол зря не ложите, мои барахтались, главное что бы цель увидеть, вазон например, и вперёд по пластунски.

0

800

prosto Катя
у нас во всех комнатах разложено лежбище для половой жизни, но... не знаю. что важнее развитие физическое или нормальное психическое ссостояние т.к. он орет так, что ему эти полежалки на пользуточно не идут.

0

801

А гимнастику делаете? Любит это? Моя просто обожала это. Я специально делала гимнастику с ней на полу, чтоб привыкала с маленькой. Там и игрушки участвовали. Когда заканчивали, я старалась поиграться минут 10 хотя бы. Так что у нас теперь другая "проблема". На руках ну вообще не сидит, да она вообще у меня непоседа, и слинг без дела лежит...жаль немножко даже )))

0

802

prosto КатяДелаем гимнастику минимум 2 раза в день + фитбол. в принципе ему нравится, особенно когда его в зеркалах видно т.к. делаем напротив шкафа, но как только перестаю делать все ор и на ручки. Его очень животик мучал вот я и таскала его целый день еще рада была когда не орет, а то он и на руках орал как резаный, сама говорила. что готова его 24 часа на руках держать абы не плакал. вот наверное мои слова ко мне и вернулись. Теперь если не спит, то на ручках, а засыпает только у меня под боком. :disappointed:

0

803

HELENA, ну тогда просто нужно набраться терпения. В любом случае начнет и переворачиваться, и сидеть, и ходить, если врачи проблем не нашли...просто немножко позже :) . Удачи вам в этом нелегком деле!

0

804

HELENA Как я вас понимаю. Мы тоже не ворочаемся и тем более не ползаем. Если я его насильно заставляю ворочаться, то он поворачивается с таким видом!! Мол повернусь я, лишь бы ты от меня отцепилась. Мы все это тоже проходим и спим только под грудью, и на руках безконечно. У нас тоже очень болел животик  и 2 мес. мы кричали практически постоянно. Поэтому я тоже теперь панически не переношу его крик. Хотя мне многие говорят, что ничего страшного в том, что он немного покричит нету.  Но так говорят те, кто не слышал этот крик круглосуточно на протяжении 2х месяцев. Когда от этого крика срывало крышу!!
Согласна с prosto Катя что у него нет необходимости и стремления поворачиваться - конечно же лучше покричать и тут же  прибежит мама и даст игрушку, которую он хочет, а еще лучше возьмет на ручки и покажет все интересненькое.

0

805

HELENA
не за что, удачных плаваний вам!

0

806

Ольчик написал(а):

Попытки сесть выглядят примерно так

Мне кажется, что если есть попытки-желаемое произойдёт

HELENA написал(а):

А ваши детки сами лежат в кроватке, на коврике, с вами или без вас?

Первого ребёнка я тоже старалась носить на руках, было жалко, животик и т.д.Но мы очень много гуляли, как-то сгладилось.Второго стараюсь не носить, да и сильно много не поносишь-соотношение наших килограммов для моей спины труба.До 6 месяцев жили в общежитии-с половой жизнью сложно:то в кроватке, то на коврике на диване.

prosto Катя написал(а):

Здесь и живем на полу с кучей игрушек, с кастрюлями, лопатками, черпаками

С 6 м-свой дом и ведём такую жизнь.На полу.Я с ним или сижу, или лежу.Он или ползает вокруг с игрушками, или меня топчет.

HELENA написал(а):

он орет так, что ему эти полежалки на пользуточно не идут.

Мой тоже орал (голос такой что ух, медсестры в роддоме пока на процедуры-поесть брали покачать, чтоб не орал), так вот я с ним на полу -если плохое настроение-все мои дела в сторону и мы вместе на полу, пока не уснёт.

0

807

Мы уже ходим,три-четыре шага делаем легко,дальше падаем на коленки и ползем, но ХОДИМ)) :shine:

0

808

Зая
Поздравляю с уверенными шажочками!

0

809

Зая
Здорово!!! :cool:

0

810

Зая написал(а):

Мы уже ходим,три-четыре шага делаем легко,дальше падаем на коленки и ползем, но ХОДИМ))

Ну вы молодчинки! Поздравляю!
А мы хоть и по-старше, но за одну ручку боится ещё ходить, лучше за две-так с удовольствием -ходил бы и ходил...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)