Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Зая
И от нас принимайте поздравлялки, еще по старшенькому помню как это волнительно- первые шажочки.

Katyshka написал(а):

не за что, удачных плаваний вам!

Сегодня "обновили" покупку. - прикольно...Поначалу не понял и пытался даже всплакнуть, но потом бултыхался с боьшущим удовольствием, есть только одно но..руку в рот засунуть нельзя, а нам без этого ну просто никак :rofl:

Ромашка написал(а):

Но так говорят те, кто не слышал этот крик круглосуточно на протяжении 2х месяцев.

Согласна на сто процентов, тока у нас крик продолжался до 4 месяцев, я его уже до 2 месяцев всем врачам показала и на все на свете анализы посдавала, хотя у меня второй малышь, но то что мне казалось, что первый плакал, то для второго это просто спокойное супер умиротворенное состояние. Люди, которые первый раз слышали как он орет думали это на них так реагирует и пытались быстрее покинуть помещение :D смех сквозь слезы...
prosto Катя
Алёна
Спасибо девочки за поддержку, куда деваться будем бороться, верю что все будет хорошо, единственное, что беспокоит, что сейчас в 6 мес.нам  проходить невролога  и чувствует мое сердце, что если мой лентяй к тому времени не повернется, то диагнозов всяких и лечений нам не избежать... :dontcare:

0

812

Katyshka
Vishenka
Ольчик
HELENA

спасибо) как то неожиданно взрослым стал ребенок,аж ностальжи млин)))

0

813

Зая, класс! Поздравляю вас с шажочками!

HELENA написал(а):

чувствует мое сердце, что если мой лентяй к тому времени не повернется, то диагнозов всяких и лечений нам не избежать...

Я не думаю, что сразу диагнозы ставить начнут. Скорей всего дадут рекомендации, припишут массаж и пригласят на контрольный осмотр через месяц.

0

814

Зая написал(а):

Мы уже ходим

Поздравляею! Молодцы!Ровных дорожек!

0

815

Зая написал(а):

Мы уже ходим,три-четыре шага делаем легко,дальше падаем на коленки и ползем, но ХОДИМ))

Супер!!!! Молодцы! Поздравляем! [взломанный сайт]

0

816

prosto Катя
Алёна
Nadushka

спасибо) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

817

Ольчик написал(а):

Девочки, может я рано бью тревогу- но мы не ползаем вообще,

рано, рано)))

HELENA написал(а):

Нам 5 с половиной. а мы ничегошеньки не делаем...

не переживайте. может ему просто неинтересно на животике лежать,  у мамы на руках ведь лучше. Но вы все равно пару раз в день хоть по мин 5 оставляйте одного лежать, завлеките чем-ниб, может показывать смешные рожицы, мой любит фотоаппарат очень, сниму его а потом показываю ему его же)))

Ромашка написал(а):

Мы тоже не ворочаемся и тем более не ползаем. Если я его насильно заставляю ворочаться, то он поворачивается с таким видом!!

и вам терпения, терпения - все же детки по-разному. ворочайте по 20 раз в день туда-сюда и вскоре он поймет что да и как.

Зая написал(а):

Мы уже ходим

Вот он ранний ребенок и мама довольна - поздравляем!!!

0

818

Зая
Молодцы!!!! Ильюша просто умница!!!! так держать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ох а я уже не знаю что и делать :) тоже делаем 2-3 шага и все. Останавливается, плавно приседает - на попу и ползти :) и стоит хорошо, равновесие держит, но хватает на 2 шага :( а дальше ну вообще ни в какую! Боится...

Отредактировано Saffri (08-04-2011 12:47:49)

0

819

Vishenka написал(а):

но за одну ручку боится ещё ходить,

ой, как вам еще хорошо)))
а мой уже бегает. причем отрывается и бежит, мол "мама догоняй!". и еще при этом смеется. по квартире тоже не ходим, а бегаем)

а на днях я просто изумилась детской нежности. встретились мы с девочкой, на 2 мес младше нас, а сын подошел к ней, одну руку за талию ей, а вторую на плечо, обнял ее и еще на плечо малышке голову положил. вот это был бы кадр( жаль фотика с собой не было в этот момент.

0

820

Saffri написал(а):

Зая
Молодцы!!!! Ильюша просто умница!!!! так держать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ох а я уже не знаю что и делать :) тоже делаем 2-3 шага и все. Останавливается, плавно приседает - на попу и ползти :) и стоит хорошо, равновесие держит, но хватает на 2 шага :( а дальше ну вообще ни в какую! Боится...

:)
ну так мой тож больше трех четырех шагов не делает))) только Илья приседает и не на попу а на руки и ползет)))
Нормально,скоро полноценно бегать будут http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

821

всем всего хорошего в новых достижениях.
мы тоже ползать не желаем, а вот стоять держась за кроватку в восторге.  :flag:

0

822

Да, вот уже все начинают ходить - скоро совсем большие будут.
А у нас сейчас капец какой-то - ре не может без меня,- когда я в комнате все нормально играет, ползает, только я ухожу, сразу в плач, даже когда муж в комнате. Муж  говорит надо дать ему поплакать и он успокоится, но я больше 5 минут не выдерживаю - он весь красный, напрягается, слезы текут ручьем - так жалко его, беру на руки, он успокаивается и потом отпускаю на пол и он ползает довольный. Может у кого-ниб тоже так???

0

823

katarin@
У нас похожая ситуация, ре меня не отпускает, только спиной повернусь и все - истерика, лежать не хочет, сам не сидит, только со мной на ручках, одного вообще не оставишь, хотя раньше мог побыть сам минут 15.........Ничего не успеваююю......

0

824

Мамочки, привет! А как ре поворачиваться на животик начинают? Ножку запрокидывают сначала,а потом тело или голову сначала? Моя так голову на бок выкручивает,аж больше чем на 90 градусов по отношению к телу.Смотреть жутко :O

0

825

Ольчик написал(а):

Девочки, может я рано бью тревогу- но мы не ползаем вообще

мы поползли почти в 8.. зато как поползли то потом и быстро встали.. мы вставать начали даж, по-моему, раньше, чем поползли...

HELENA написал(а):

Все говорят, что наша проблема в том, что он целый день на руках, он и правда вообще сам не лежит больше минуты и + лишний вес. А так как 90 % времени муж на работе и я с ним одна, то руки у меня как у арангутанга. А ваши детки сами лежат в кроватке, на коврике, с вами или без вас?

л! мама, отучайте! пусть лежит сам, ты его отвлекай, переключай внимание.. пусть отвыкает! мот и правда потому, что постоянно на руках ничего не хочет..

Зая написал(а):

Мы уже ходим,три-четыре шага делаем легко,дальше падаем на коленки и ползем, но ХОДИМ))

ура!!! с топотушками вас!!!!! ровных дорожек!
а мы пока только стоим сами.... ходить еще не решается...и вот фитбол вродь катит и идет за ним, а сам боится!

0

826

katarin@ написал(а):

когда я в комнате все нормально играет, ползает, только я ухожу, сразу в плач, даже когда муж в комнате

У нас такое когда зубы лезут или капризничает и хочет спать, есть

Зая написал(а):

ну так мой тож больше трех четырех шагов не делает)

С первыми шажочками ! Ровных и гладких дорожек!

0

827

brest4anka написал(а):

ура!!! с топотушками вас!!!!! ровных дорожек!
а мы пока только стоим сами.... ходить еще не решается...и вот фитбол вродь катит и идет за ним, а сам боится!

Алёна написал(а):

С первыми шажочками ! Ровных и гладких дорожек!

спасибо))

gerda написал(а):

Мамочки, привет! А как ре поворачиваться на животик начинают? Ножку запрокидывают сначала,а потом тело или голову сначала? Моя так голову на бок выкручивает,аж больше чем на 90 градусов по отношению к телу.Смотреть жутко

на бочок сначала,потом ногу выносит ,потом переворот непосредственно)

0

828

Ольчик написал(а):

У нас похожая ситуация, ре меня не отпускает, только спиной повернусь и все - истерика

у нас в вашем возрасте тоже такое  было - это наверное такой переходный этап, когда ему самому скучно лежать, а ползать еще не умеет . А сейчас другое - нужно присутствие мамы, просто знать что я в комнате. Я когда ухожу на кухню или куда, муж берет его на руки или так отвлекает как-то и то плачет все равно бывает.

gerda написал(а):

А как ре поворачиваться на животик начинают?

не помню как точно это было, но помню что когда лежал на боку то голову отрывал от кровати ( наверное одновременно с ногами) - так прикольно было смотреть.

brest4anka написал(а):

и вот фитбол вродь катит и идет за ним

то вы уже наверное во всю ходите со своей каталкой?... мы еще нет, еще даже не стоит сам без рук(((

0

829

brest4anka написал(а):

Ольчик написал(а):

    Девочки, может я рано бью тревогу- но мы не ползаем вообще

У моей мамы трое детей и ни один из нас не ползал вообще-сразу пошли. :yep:

0

830

brest4anka написал(а):

л! мама, отучайте! пусть лежит сам, ты его отвлекай, переключай внимание.. пусть отвыкает! мот и правда потому, что постоянно на руках ничего не хочет..

Ой...как я уж его не развлекаю лежа с ним рядом и на полу и на кровати, но его хватает на пару минут. Сегодня мама в гости приходила, так мы все втроем повалялки устраивали, всем перетресли-перегремели, все перезаводили, перепели и моего чада минут на десять хватило, это все вместе и на животике он полежал и на спинке. В кроватке вообще не лежит, ни минуты, только подношу к матрасику ор начинается. Мы в кроватке этой за пять месяцев жизни раз пять всего и спали то, только пыль с нее стираю.
Зато мы теперь пловцы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  Круг одели и вперед. Он и так любил купаться, а теперь вообще отпад. Ну пусть хоть так свои мышцы развивает.

0

831

HELENA написал(а):

Мы в кроватке этой за пять месяцев жизни раз пять всего и спали то, только пыль с нее стираю.

А мне почти все  говорили,что так будет,когда берем.была.Но я была настроена решительно.Спим мы с мужем на не оч.широком диване,так что звиняйте,да и кошка шариться кругом.Я с самого начала ложила в кровать.Днём могу и на час оставить саму-лежит и играется(ну не всегда,конечно) :rolleyes: Они быстренько к хорошему привыкают.Например работы домашней меньше-больше времени с ре провожу-так потом не отойти от кроватки-хнычет, а после визитов бабушки вообще молчу....
Купили сегодня стульчик для кормления,но его можно и лежачим сделать.Надеюсь ща полегче станет.Поставлю на кухне и готовишь,утюжишь-тоже рядом.Посмотрим как оно будет, конечно, а то губу уже раскатала ^^

Отредактировано gerda (10-04-2011 00:17:05)

0

832

gerda написал(а):

Но я была настроена решительно

Обманчивая уверенность.Первого из свей кровати выселили в 4 с половиной год!!!!Благо кровать позволяла спать троем. Ну все думаю с младшеньким ни в коем разе так не будет. Еще когда кроватку покупали думала, может купить подешевле, а вдруг спать в ней не будет, но потом решила, что буду настойчивой и приучу (пишу и сама с себя ржу!) А потом...первый месяц он спал в люльке т.к. доделывали ремонт и кроватку не установили, кормила только лежа из - за разрывов, а потом его  перекладывала, а потом еще раз пять удалось провернуть эту операцию с кроваткой....и все ...только я его переложить он тут же просыпается. А в кроватке укачать не могу и на руках он не укачивается. Спит или в коляске на прогулке или засыпает ко мне прижавшись со мной на кровати. Никто кроме меня спать уложить не может. Так что выбор не большой или спит с нами или не спит совсем. И не говорите. что покричал и перестал бы. Кто хоть раз слышал как мы орем этого уже не забудет! :rofl:

0

833

HELENA написал(а):

Спит или в коляске на прогулке или засыпает ко мне прижавшись со мной на кровати.

У меня тож.такое было,но потом мы перешли на смесь и стало ещё хуже,т.к.соску мы не брали. Укачивала на руках,бывало и по часу.
Сейчас соску сосём(одно из лучших изобретений человечества) :D ,и спим даже в стоячей люльке(на балконе).А укладываю тоже только я ,почему-то у мужа на руках спать не хочет. :dontknow:
А ваш ре соску берёт?

0

834

Девочки, у меня  случай в жизни был, что перевернул все мое осознание. 3-я ночь, как родила-сплю реб.в люльке(В корыте роддома), думаю, сколько можно со светом спать- ведь ни фига не высыпаешься-выключу. Только наконец-то заснула и ребенок тоже, как через некоторон время слышу голос:где ваш ребенок?Я говорю-рядом спит, а мне в ответ в темноте, а вы его видите- бывает ведь внезапная остановка дыхания-и смерть-так, что спите со светом. (Потом, правда, читала, что  младенцы, спящие с родителями- реже рискуют потсрвдать от такой ерунды.)Я окончательно проснулась и как-то в таком не очень приятном ощущении... Я так и не поняла причем тут свет и остановка дыхания. Но, после такого ночного визита стала как-то не по-себе. На утро все деченки нашего отделения, кто решился спать без света были как-то не в всебе после такого ночного визита медсестры.
Раньше считала-никогда не буду спать с ребенкок, теперь-ему2г.5м.-и не знаю как нам разъехаться. Сейчас спит прижавшись ко мне и держит за руку.

Отредактировано юлианна (10-04-2011 01:08:50)

0

835

юлианна написал(а):

А ваш ре соску берёт?

Мы груднички. но сосу посасать то же не прочь, если бы не она. то сейчас вместо нета спала бы сладко под  боком у своего малыша, так как без соски мы сисю не за что не отдаем! :rofl:
юлианна
У меня была похожая ситуация со старшеньким я знать не знала, что свет выключать нельзя, в палате я была одна, вечером спать свет погасила и тока сладенькол приснула, как вдруг над ухом кто - то как в кошмаре как заорет, кто разрешил свет выключать!!! ну и объяснили мне политику партии...

0

836

HELENA, я считаю, что это бред. Причем тут свет? А вот из-за таких неадекватных- потом страдаешь(Спит ребенок, а ты только прислушиваешься дышит ли). Допутим, что у них такие правила, но не таким же образом должно делаться.

0

837

Я тож.считаю,что свет не при чём.Но вообще,если учесть состояние женщины в роддоме,то конечно ситуация стрёмная.Я помню лежишь,кормишь,вроде при памяти,не спишь,а через секунду дёргаешься т.к.заснул прямо на локте и,такое впечатление, что с открытыми глазами. :D
А насчёт прислушиваться дышит или нет-всё равно все так дёргаются первое время -со светом и без.

0

838

gerda написал(а):

аш ре соску берёт

раньше так хорошо было, приспишь возле груди, соской грудь заменишь аккуратно и по своим делам)))
теперь взрослый, понимает, сразу возмущается. http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_38.gif

gerda написал(а):

мужа на руках спать не хочет

а у нас папа на ночь малыша укладывает))) ляпота))))

HELENA написал(а):

вечером спать свет погасила и тока сладенькол приснула,

вот что-то я логику не поняла. а свет тут при чем?
не знаю, мне никто не говорил свет включать. всегда вечером выключала и спать. ни одной ночи не спали при свете, , никто ничего.

Отредактировано Linka (10-04-2011 13:56:51)

0

839

Linka написал(а):

вот что-то я логику не поняла. а свет тут при чем?

Вот-вот и я не понимаю причем. Многие знакомые тоже рассказывали, что в роддоме тоже медсестры за свет "вкачивали".

0

840

katarin@ написал(а):

то вы уже наверное во всю ходите со своей каталкой?.

ходим, ходим! уже давно! а вы еще пойдете.. нам же уже почти 10!

HELENA написал(а):

Зато мы теперь пловцы!!!

молодцы! поздравляем!

HELENA написал(а):

.Первого из свей кровати выселили в 4 с половиной год!!!!Благо кровать позволяла спать троем. Ну все думаю с младшеньким ни в коем разе так не будет.

а я наоборот настроена и со вторым спать.. а вот Тиму хочешь, не хочешь придется переселять, когда заБ вторым.. т.к. смысла спать со мной для меня уже не будет, да и малыш потом будет спать с мамой.. плохо себе еще пока представляю, но бум разбираться с проблемами по мере их поступления!
мы вот долго-долго на дневной сон пеленались, потом само прошло.. укачиваемся еще на дневной сон, но т.к. со спиной у меня полная ..опа, то уже несколько раз на дневной сон засыпал просто рядом со мной.. правда спал на кровати, т.к. в кроватку я из-за спины переложить не могу.. но будем практиковать и перекладывание! короче, я для себя поняла - всему свое время и все будет тогда, когда созреет мама!

юлианна написал(а):

Раньше считала-

ой, я тоже считала... много всего до рождения РЕ у меня было по-другому.. я не могла заснуть со светом, мне нужны были темнота и тишина.. теперь обрубаюсь и со светом, и с Тимой)))))) и с РЕ я не собиралась спать, т.к. боялась его задавить.. а сплю и не понимаю, как я после КС месяца полтора мучалась, вставала с болящим швом, брала Тиму, часа 2 он висел на груди, а я сидела в полусогнутом состоянии, потом перекладывала в кроватку.. ни за что сейчас бы так не сделала.. спала бы с самого начала и высыпалась!

юлианна написал(а):

что в роддоме тоже медсестры за свет "вкачивали".

потому что в РД нельзя спать с детьми, а они одят и проверяют, им же удобнее, когда свет горит...и даже просто наблюдать они должны за детками, не дай Бог что-то случится и усе... виноваты в первую очередь будут они...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)