Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

brest4anka написал(а):

потому что в РД нельзя спать с детьми, а они одят и проверяют, им же удобнее, когда свет горит...

Ну так и говорили бы так-то и так-то нам так удобнее, а не рассказывали сказки про взаимосвязь света и остановки дыхания. Получается надо спать с открытыми глазами. А по поводу того, что нельзя с реб. в РД-так спали люди и я после3 ночей спать с реб. стала, но по этому поводу никаких дебатов и запретов не было.
По поводу сна со светом-вообще спорный вопрос. Я читала, что при таком сне у человека сон не глубокий и мозг полноценно не отдыхает. Я не могу спать со светом. Может кто как привык. У подруги дочк 4 лет до сих пор без света не спит. Боится или привыкла!

Отредактировано юлианна (10-04-2011 22:05:04)

0

842

Linka написал(а):

не знаю, мне никто не говорил свет включать. всегда вечером выключала и спать. ни одной ночи не спали при свете, , никто ничего.

Аналогично.

юлианна написал(а):

что в роддоме тоже медсестры за свет "вкачивали"

Вообще первый раз слышу об этом! Мне казались все медсёстры такие позитивные (те, которые по детской части)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif .

brest4anka написал(а):

а я наоборот настроена и со вторым спать..

Мы с мужем не приветствуем сон вместе с ребёнком. Неудобства во всех отношениях! Понятно, что бывают ситуации, когда по др. не возможно. Но если в этом сильной необходимости нет, то не нужно усложнять себе жизнь, да и ребёнку тоже.

0

843

brest4anka написал(а):

а я наоборот настроена и со вторым спать..

А мне всё таки кажется,что не стоит.Я бы вам посоветовала посмотреть видео передачи д-ра Комаровского про совместный сон.Так для интереса и развлечения(он там жжёт) :D  :yep:

brest4anka написал(а):

мы вот долго-долго на дневной сон пеленались

А чего пеленались? Ручками сам себя будил?

Юлианна:                У подруги дочк 4 лет до сих пор без света не спит. Боится или привыкла!
Привыкла.Доказано,что у детей от рождения страхов никаких нет,они появляются "благодаря" родителям,реже-обстоятельствам.
Читала в журнике как девочка,года 4(не помню точно) бояться,что черти унесут её в ад!!!!!!!!! :canthearyou: А на кануне любящая бабуля вкратце просветила дитё насчёт Библии. :yep:

Отредактировано gerda (10-04-2011 23:56:26)

0

844

[

Vishenka написал(а):

Мы с мужем не приветствуем сон вместе с ребёнком. Неудобства во всех отношениях! Понятно, что бывают ситуации, когда по др. не возможно. Но если в этом сильной необходимости нет, то не нужно усложнять себе жизнь, да и ребёнку тоже.

Смотря в каком случае. Если реб. раз5-7 за ночь грудь сосет да еще пару раз просыпается то совместный сон-лучший вариант.

0

845

gerda написал(а):

Доказано,что у детей от рождения страхов никаких нет

Если реб. с рождения спал со светом и к своим 4 годам не представляет, что такое спать в темноте- то что это привычка или страх?Может и то и другое!

0

846

А мы 5-ти зубые!

0

847

Алёна написал(а):

А мы 5-ти зубые!

ну вы крутышки))))))))
у нас два пока :blush:

0

848

Алёна написал(а):

А мы 5-ти зубые!

Ой прелесть какая! Поздравляю! Пусть ваши зубики будут всегда здоровы!
Vishenka
Незнаю была ли у вас в палате  в роддоме книжечка с правилами поведени типа инструкции, что в РД можно, а что нет, вот со вторым у меня такая была и там прямо написано, что свет запрещено на ночь выключать. А с первым я про это то же не слышала, а медсестра одна попалась мне злющая- злюющая. как ее смена. то хоть вешайся. Но тогда помоложе была добрее к людям, если бы сейчас она так себе позволдила со мной обращаться работы у нее бы там уже не было. Но медсестра не детская. а взрослая.

0

849

Мы в роддоме тоже спали с выключенным светом - оставляли свет включенным в коридорчике, через стеклянную дверь он освещал комнату немного, этого хватало чтоб самой видеть ребенка да и медсестрам тоже. На счет этого никаких претензий не было ( может сейчас уже свет экономят, а раньше не экономили) . А вот вместе с ребенком некоторые не разрешали спать -  и правильно делали, я их понимаю, ведь вся ответственность на них. в роддоме надо отдельно спать, а дома уже как хотите. Мне конечно удобнее спать раздельно, но когда ре просыпается каждый час ночью, то каждый раз ложить в кроватку просто невозможно, непроизвольно засыпаешь вместе с ним. Если не засну, то раз-два за ночь могу переложить в кроватку.

0

850

Девочки, может кто-ниб уже планирует вотрого ре завести???))) Я вот думаю как лучше будет. Для деток наверное лучше чем меньше разница в возрасте, хотя какая бы ни была разница, все равно будет у каждого своя компания, интересы скорее всего у каждого свои будут. Как для меня так наверное лучше попозже когда перврму ре будет 4-5 лет, чтоб уже понимал все,самостоятельным был и не мешал заниматься младшим ре))) а вообще хорошо пойти во второй раз в декрет, когда первй ре идет в школу, чтоб забирать его со школы, чтоб было больше времени делать дом.задание.  ( это я как для себя, т.к. работаюю с 8 до 17 )

0

851

юлианна написал(а):

У подруги дочк 4 лет до сих пор без света не спит. Боится или привыкла!

ну, мне со светом было удобнее сначала, т.к. я могла смотреть за РЕ.. но уже давно спим без него, теперь просто уже привыкла.. да и я кормила через накладки, пока насунешь, короче, было много но из-за чего мне было удобнее до определенного времени спать со светом...

Vishenka написал(а):

Неудобства во всех отношениях! Понятно, что бывают ситуации, когда по др. не возможно. Но если в этом сильной необходимости нет, то не нужно усложнять себе жизнь, да и ребёнку тоже.

ну, тут на вкус и цвет.. для меня в СС одни удобства! и вообще, у меня уже какая-то зависимость появилась.. если Тима в кроватке я не могу заснуть, на каждый его шорох подрываюсь смотреть, не проснулся ли... но у нас достаточно широкая кровать

gerda написал(а):

Я бы вам посоветовала посмотреть видео передачи д-ра Комаровского про совместный сон.

читала я Комаровского.. в чем-то я с ним согласна, в чем-то нет.. тут каждая мама реашет сама! я тоже была до рождения совсем против, а потом оказалось, что МНЕ ТАК УДОБНЕЕ! а я думаю, для РЕ лучше выспавшаяся мама в хорошем настроение, чем злая и невыспанная...

gerda написал(а):

А чего пеленались? Ручками сам себя будил?

да, нет, мы с РД в общем-то спали без пеленания и было мне тааакое счастье, а вот когда научился управлять руками мы просто не могли заснуть.. нам надо было все.. вот и стали на дневной сон пеленаться, т.к. невозможно было укачать даже! но уже все это прошло...

юлианна написал(а):

Если реб. раз5-7 за ночь грудь сосет да еще пару раз просыпается то совместный сон-лучший вариант

+100!

Алёна написал(а):

А мы 5-ти зубые!

поздравлялки! ну, вы зубастики! у нас тоже пока 2... но мы с таким остервенением все грызем...

katarin@ написал(а):

Девочки, может кто-ниб уже планирует вотрого ре завести???))) Я вот думаю как лучше будет.

ну, тут каждый решает сам! я вот уже планирую.. ща к стоматологу, разберусь со спиной, и рубец надо проверить, и в бой! думаю на НГ сделаю мужу подарок в виде двух полосочек ;)
но у меня не тот возраст, когда можно до 4-5 лет ждать.. мне надо еще и третьего успеть ;) поэтому я уже планирую!

+3

852

brest4anka написал(а):

но у меня не тот возраст, когда можно до 4-5 лет ждать.. мне надо еще и третьего успеть ;) поэтому я уже планирую!

[взломанный сайт]

0

853

Зая, спасибо! но мне уже самой тааааааак хоцца малюпаську очередную!

0

854

Зая написал(а):

ну вы крутышки))

HELENA написал(а):

Ой прелесть какая! Поздравляю!

Спасибки!

katarin@ написал(а):

Мы в роддоме тоже спали с выключенным светом

И я(второй раз), и вместе с малышом и с первой, и со вторым

katarin@ написал(а):

перврму ре будет 4-5 лет, чтоб уже понимал все,самостоятельным был и не мешал заниматься младшим ре)

Всё равно будет требовать внимания, каким бы самостоятельным ни был и как бы ни любил младшего

brest4anka написал(а):

поздравлялки!

Спасибо

brest4anka написал(а):

но у меня не тот возраст, когда можно до 4-5 лет ждать.. мне надо еще и третьего успеть

Какие ваши годы!А за мысли о третьем-уважуха!(моя мечта где годика через 1,5: кому из знакомых скажу-все чуть ли у виска не крутят пальцем)

0

855

Девочки, кто-нибудь ходил в поликлинику на массаж, что там брать с собой подскажите, пжлста!!!! :question:

0

856

Алёна написал(а):

Какие ваши годы!

)))) какие-никакие, все мои, а детя не только родить но и вырастить надо, поэтому тянуть некогда!

0

857

katarin@ написал(а):

Для деток наверное лучше чем меньше разница в возрасте

На мой взгляд,  когда дети уже в более осознанном возрасте, т.е взаимодействуют между собой - то мин.разница только в плюс. А когда один еще совсем малыш-и тут еще появляется другой, то как-бы Вы не старались, внимания старшему будет меньше. Он будет восприниматься как старший!(говорю из опыта своих знакомых). Да и самой так трудно. Конечно многое зависит и от детей (к примеру-старший проблемный ребенок). Каждый выбирает для себя сам. Я считаю-хорошо рожать еще одного реб. когда младшие дети способны элементарно обслужить себя сами. Я читала, что идеальная разница 4-6лет.

0

858

brest4anka написал(а):

я вот уже планирую.. ща к стоматологу, разберусь со спиной, и рубец надо проверить, и в бой! думаю на НГ сделаю мужу подарок в виде двух полосочек
но у меня не тот возраст, когда можно до 4-5 лет ждать.. мне надо еще и третьего успеть  поэтому я уже планирую!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  вот это я понимаю подход!!!! Молодец, Лида! А то как послушаю всех вокруг, как они устали с пеееервым, как хотят съездить отдохнуууть, а потом ну может быть. Если б у нас так остро не стоял квартирный вопрос, то я бы уже тж начала планировать )))

0

859

brest4anka написал(а):

поэтому тянуть некогда!

а еще, лично мое мнение, всегда хочется быть красивой и молодой мамой, и на родительские собрания ходить, что б тебя не путали с бабушкой )))

0

860

Saffri написал(а):

а еще, лично мое мнение, всегда хочется быть красивой и молодой мамой,

Согласна!

Saffri написал(а):

на родительские собрания ходить, что б тебя не путали с бабушкой )))

А это к чему? Можно и в 20 выглядеть на 35, а в 35 на 20.

0

861

юлианна написал(а):

Можно и в 20 выглядеть на 35

можно, но не нужно! да и какая женщина с таким будет мириться???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

862

Saffri написал(а):

да и какая женщина с таким будет мириться???

Не знаю мирятся ли, но встречаешь многих мам, а потом как возраст узнаешь-дуреешь (думала лет на 7 старше, а оказывается на 5 младше) и чуствуешь себя девочкой рядом с теткой. И такое не редкость. Так что не в возрасте дело!

0

863

Ольчик написал(а):

Девочки, кто-нибудь ходил в поликлинику на массаж, что там брать с собой подскажите, пжлста!!!!

я не ходила,но догадываюсь) пеленку,масло(крем) для массажа,завлекалочку(погремуху,соску),попить тож можно ,сменный памперс,вл салфетки(мало ли чего),думаю,еще карточка в первый раз не помешает,и шоколадка массажистке)

+1

864

Ольчик написал(а):

Девочки, кто-нибудь ходил в поликлинику на массаж, что там брать с собой подскажите, пжлста!!!!

то, что написала Зая + сменную обувь маме

+1

865

юлианна написал(а):

(думала лет на 7 старше, а оказывается на 5 младше)

ну так а нужно что б было наоборот..выглядела на 20, а самой 30 :)
по-моему у нас мамочки вообще загляденье! Вот как Ксюшу увидите, а потом узнаете что у нее трое деток, так вообще можно идти пистолет искать :)

0

866

brest4anka написал(а):

)))) какие-никакие, все мои, а детя не только родить но и вырастить надо, поэтому тянуть некогда!

правильно)

Saffri написал(а):

а еще, лично мое мнение, всегда хочется быть красивой и молодой мамой, и на родительские собрания ходить, что б тебя не путали с бабушкой )))

и это правильно)

юлианна написал(а):

Не знаю мирятся ли, но встречаешь многих мам, а потом как возраст узнаешь-дуреешь (думала лет на 7 старше, а оказывается на 5 младше) и чуствуешь себя девочкой рядом с теткой. И такое не редкость. Так что не в возрасте дело!

а я не обращаю как то на других внимание,в плане соотношения внешнего вида и возраста) ну пусть выглядят так как людям комфортно))) кому-то девочки... кому-то тетки....суть то не в этом :)

0

867

Saffri написал(а):

Вот как Ксюшу увидите, а потом узнаете что у нее трое деток, так вообще можно идти пистолет искать :)

Эт ты про кого?

0

868

Зая написал(а):

Эт ты про кого?

ой, да есть у нас тут одна Зая :)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif чего уж тут секретничать :)

0

869

Зая написал(а):

я не обращаю как то на других внимание,в плане соотношения внешнего вида и возраста) ну пусть выглядят так как людям комфортно))) кому-то девочки... кому-то тетки....суть то не в этом

Так я о том и говорю, чтот не в возрасте дело.

0

870

правда я немножко морально боюсь ко второму. я таааак люблю своего масика, что мне кажется, следующих я так не смогу любить. вот стремно мне в этом плане и все!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)