Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Алёна написал(а):

МЫ ПОПОЛЗЛИ!!

Молодцы!!! Мы тоже в 7 мес. поползли))) А сейчас уже и ходить начали! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

62

mila
Алёна
СПАСИБО!
mila, а вас с первыми шажочками!
а мы за ручки держась тож топаем! купили сення вот даже сандалики! в них он еще увереннее топает!

0

63

brest4anka
Поздравляю Вас! Вы молодцы, мы не ползаем, хоть и ровесники, но тоже стоять хотим, но ставить нам малышку врач (Здитовецкая К.М.) запретила,сказала что искривим ножки, нужно ждать пока сама сможет стоять, или держать вес на руках своих.

0

64

mama23 написал(а):

Поздравляю Вас! Вы молодцы, мы не ползаем, хоть и ровесники, но тоже стоять хотим

спасибо! мы тож сначала становились! или по нам карабкался, или за руки наши подтягивался, или на четвереньки становился не на коленки, а на стопы! скоро поползете!

0

65

mila написал(а):

А сейчас уже и ходить начали!

Поздравляю! Ровных дорожек!

0

66

mila написал(а):

А сейчас уже и ходить начали!

Молодцы! Поздравляем!

0

67

brest4anka и другие, а вы как поползли? точнее на чем - на полу, на кровати? А то я думаю что на кровати ему мягко научиться ползать, надо наверное на пол пустить - так быстрее научится. Но на пол тоже стремно как-то - не лето ведь как никак, да и прохладно дома 20-21гр., сейчас правда 22.5 градуса))), потому что на улице тепло.

0

68

katarin@ написал(а):

точнее на чем - на полу, на кровати

мы поползли нормально на полу, но мы на полу с месяцев 4,5 тусим, как начали ворочаться, чтобы не падал! а так мы и на кровати тренеровались (утром со сна, или после кормежки (мы кормимся лежа на кровати просто), и на полу! но т.к. чаще бываем на полу вот и поползи по полу! но перед этим научились садиться с пуза на попу, а потом и поползли! а еще до этого мы из положения сидя вперед нагибались за игрухами.. руками он как надо работал, а вот с ногами был стопор у него, не соображал, что с ними делать, или элементарно еще не окрепшие были!

0

69

katarin@ написал(а):

Но на пол тоже стремно как-то - не лето ведь как никак, да и прохладно дома 20-21гр., сейчас правда 22.5 градуса))), потому что на улице тепло.

а чего стремно то? у нас вот сейчас чет стало тянуть по полу, не могу понять откуда.. я ему просто колготочки одеваю и все! а так обычно в бодике тонком и носочках тусим!

0

70

Поздравляю всех с новыми достижениями и с зубиками!
Наш малыш начал ползать только после того, как тренировки начались на полу. Ковёр застилаю покрывалом и раскладываю игрушки. Но пока исследования на четвереньках дальше комнаты не заходят - скорость ещё не та. Быстрее получается в ходунках или за ручки маму или папу водить.

0

71

katarin@ написал(а):

а вы как поползли? точнее на чем - на полу, на кровати?

Мы поплзли на полу, как все.

katarin@ написал(а):

не лето ведь как никак, да и прохладно дома 20-21гр., сейчас правда 22.5 градуса

Ну ребёнок привык к такой температуре (кстати считается почти оптимальной) и , мне кажется, ничего страшного в этом нет.Постелите одеяло какое-нибудь. У нас бывало температура и 18-19, и всё было нормально-чуть теплее одеваешь и всё. Дерзайте и успехов вам!
Ой, как мы сегодня в полпервого орали.Еле успокоила; через полчаса уже спал, но ещё всё всхлипывал.Надеюсь зуб пробился.Проснётся-пощупаю..

0

72

Алёна написал(а):

.Надеюсь зуб пробился.Проснётся-пощупаю..

ну, пусть будет зуб!

0

73

Алёна написал(а):

Надеюсь зуб пробился.Проснётся-пощупаю..

Ну как там зубик - пробился?
У нас вот тоже сегодня 5-й зубик прямо на моих глазах пробился - я чистила зубки Ангелинке после пюрешки (марлечкой), смотрю какое-то пятнышко на десне, думала остатки пюре, провела марлечкой чтобы убрать, оказалось это начал зуб пробиваться, и прямо на моих глазах дёсенка треснула и показался зубик 8-)

0

74

Nadushka написал(а):

У нас вот тоже сегодня 5-й зубик прямо на моих глазах пробился

поздравляем! ничего себе, прям вот так на глазах...

0

75

Nadushka написал(а):

У нас вот тоже сегодня 5-й зубик

ого уже пятый?! У нас еще ни одного...

0

76

Мамочки с малышами приблизительно такого же возраста, как? во что? ваши малыши играют? А то все игрушки надоели - и погремушки, и музыкальные разные, и машинки, и провода...Ему только дай компьютер - именно настоящий ноутбук, потому что просто клавиатура не подходит,- и еще бесится или в куку поиграть. Чем завлечь ребенка???помогите...

0

77

brest4anka написал(а):

поздравляем!

Спасибо!))

katarin@ написал(а):

ого уже пятый?! У нас еще ни одного...

Скоро и у вас пойдут, причём один за одним наверное, т.к. к году уже все детки зубастые!)))

katarin@ написал(а):

Мамочки с малышами приблизительно такого же возраста, как? во что? ваши малыши играют?

Нам всё равно какие игрушки, лишь бы было что в рот засунуть (т.к. зубы постоянно лезут и дёсенки всё время чешутся). Кроме игрушек мы в рот тянем вообще всё что под руку попадётся (и что мама не успела отобрать), на крайний случай подходят даже собственные пальчики))
А вообще иногда (когда мы не в настроении) мы тоже все игрушки отбрасываем и не знаем что нам надо! (но я думаю, что это опять таки из-за зубов)

0

78

katarin@ написал(а):

Чем завлечь ребенка???помогите...

ложки, миски, черпаки?.. у нас прокатывает!

katarin@ написал(а):

У нас еще ни одного...

у нас тоже!

0

79

Алёна, с 8-месячьем вас! Здоровенькими растите!

Nadushka написал(а):

У нас вот тоже сегодня 5-й зубик прямо на моих глазах пробился

Ну вы молодчинки! Поздравляем!! У нас пока пусто  :dontknow:

katarin@ написал(а):

Мамочки с малышами приблизительно такого же возраста, как? во что? ваши малыши играют? А то все игрушки надоели - и погремушки, и музыкальные разные, и машинки, и провода...Ему только дай компьютер - именно настоящий ноутбук

О да, у нас тоже ноутбук - любимая игрушка, сынуля в восторге от пощелкиваний по клавиатуре. А еще у нас строгий отбор по игрушкам, играем с теми, которые в рот лезут. Недавно бабушка принесла новую погремуху, с головой микимауса на кольце. Так он всю голову в рот запихнул, а она у него там и осталась. :D  Вот такие игрушки.
И в ванной во время купаний некогда купаться, вылавливает уточек, по утке в каждой руке, и в рот их по очереди. Вот такие у нас заплывы. Только в круге можем поплавать как положено, ручку в рот же не засунешь,мешает. :'(

0

80

Алёна, ой, точно, с 8-месячьем Тихона!

Надинка написал(а):

в ванной во время купаний некогда купаться, вылавливает уточек, по утке в каждой руке, и в рот их по очереди.

о! мы тож любим их погрызть!

0

81

brest4anka написал(а):

ну, пусть будет зуб!

Nadushka написал(а):

Ну как там зубик - пробился?

Нет, сидят как партизаны и светятся сквозь десну..

Nadushka написал(а):

У нас вот тоже сегодня 5-й зубик прямо на моих глазах пробился

Поздравляем!

katarin@ написал(а):

Мамочки с малышами приблизительно такого же возраста, как? во что? ваши малыши играют?

Посуда у нас уже так, а вот догонялки-да!

Надинка написал(а):

Алёна, с 8-месячьем вас!

brest4anka написал(а):

Алёна, ой, точно, с 8-месячьем Тихона!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

82

Надинка написал(а):

Алёна, с 8-месячьем вас! Здоровенькими растите!

Присоединяемся к поздравлениям! И пусть ваши зубки уже побыстрее вылазят и не беспокоят вас!!!!!

0

83

brest4anka написал(а):

brest4anka

Спасибо! И у вас такое счастье не за горами)))
Алёна
Nadushka
Спасибки))) Про ровные дорожки это точно, а то ходим как "пьяница")))

Отредактировано mila (08-02-2011 21:58:13)

0

84

Всем доброго утра! Все на месте-никого не сдуло?

Nadushka написал(а):

Присоединяемся к поздравлениям!

Спасибочки!

mila написал(а):

а то ходим как "пьяница")

Ну это дело тренировки!

0

85

А мы сегодня в поликлинике такую деваху себе приметили, как увидел ее, так сразу такие улыбасы :flirt: . А девочке месяцев 5. И она ему в ответ  :love:  Мы с ее мамкой прям тащились от этой обоюдной симпатии.  :rofl: Вот настоящий мужик! Это ж скоро вырастет, будет девок за косы тягать!

0

86

Мы сегодня неваляшку купили Иле)))) Классная такая...и звук советский прям из моего детства)))))) Короче на вечер ре занят....а та снова провода,и всякая ка-ка http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

87

Зая написал(а):

Мы сегодня неваляшку купили Иле)))) Классная такая...и звук советский прям из моего детства)

о!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif нам дед уже такую давно подарил! она нам таааак нравилась! и сейчас иногда с ней воркуем!

Надинка написал(а):

Вот настоящий мужик! Это ж скоро вырастет, будет девок за косы тягать!

:-) ага! эт точно! а мы все на женщинок в нашем возрасте (в смысле моем) заглядываемся!

0

88

Ой, сколько тут всего нового!!!А мы после вот успели съездить ко второй бабушке, забыли там ноут, но папка наш там  заболел, потом  меня заразил, ну и детка наш тож приболел. Сення вродь  ничего, но кашляем

0

89

brest4anka написал(а):

мы все на женщинок в нашем возрасте (в смысле моем) заглядываемся!

вот у нас также, на маленьких девочек совсем не смотрит, а вот моим подружкам глазки строит:)

а мы ЗАГОВОРИЛИ!!!! прям целый день ходит и говорит, не просто ма-ба-па. а какие непонятные. прям целыми предложениями какими-то, ничего понять не могу. а малыш еще и сердится, что его не понимают. а потом развернется, уползает и продолжает щебетать

0

90

Ольчик, выздоравливайте!!!!

Linka написал(а):

а мы ЗАГОВОРИЛИ!!!!

уау!!!! поздравляем!!! вот это здорово!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)