Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Алёна написал(а):

А мы 5-ти зубые!

ЗдОрово, поздравляем! А у нас уже вроде годовой набор - 8 шт., поэтому, я надеюсь, что теперь какое-то время будем спать спокойно (тяжело дались нам 2 последних зубика)

brest4anka написал(а):

я вот уже планирую.. ща к стоматологу, разберусь со спиной, и рубец надо проверить

Лида, а ты как рожать второго хочешь, сама или КС? У меня просто тоже КС было из-за тазового предлежания, так в операционной в роддоме сказали - за вторым тоже к нам придешь (в смысле тоже на КС), а я бы сама хотела родить (если конечно противопоказаний больше не будет). И ты 2 года ждать не будешь до след. беременности, рекомендуют же перерыв после КС - 2 года?

0

872

Saffri написал(а):

ой, да есть у нас тут одна Зая :)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif чего уж тут секретничать :)

спасибо)))) но не преувеличивай пжл))
Ты коляской новой обзавелась уже, так что как-нить изловчись и приезжай гулять в парк ВИ))))

0

873

brest4anka написал(а):

. мне надо еще и третьего успеть

Уважаю, ну прям настроение поднялось. а то я уже думала. что одна такая припыленная, а оказывается нас много!!!! :rofl:

юлианна написал(а):

Я читала, что идеальная разница 4-6лет.

У моих деток разница 5 лет 1 месяц и 9 дней, так вот не знаю от чего это зависит от ребенка или от возраста, но пока я рада, что так получилось. Да старшенькому еще то же нужна куча внимания, ведь для меня он как был крошечка, так ею и остался, но с другой стороны он все умеет делать сам и еще мне поможнет, когда муж в командировке он за главного мужчину, все для купания подготовит, держать помогает, подаст, соску вымоет, бутылочку разогреет, короче, кто бы мне год назад сказал, что мой мальчик, которому раздували паруса до небес будет так себя вести сама бы не поверил
А еще яхочу поздних деток, у меня есть такие знакомые и я понимаю, что они в струе, у них стимул в жизни есть, движуха какае -то, им расслабляться нельзя. А мы вот с мужем ранние дети, так такое ощущение, что родители наши молодые еще люди по их личным высказываниям жизнь свою прожили и особых планов на будущее не имеют. Хотя это от людей зависит.

+1

874

Зая написал(а):

так что как-нить изловчись и приезжай гулять в парк ВИ))))

я обязательно тебя извещу о нашей вылазке! :) то погоды нет, то уборка к Пасхе...уже раза 3 планировала да все никак...

0

875

Saffri написал(а):

правда я немножко морально боюсь ко второму. я таааак люблю своего масика, что мне кажется, следующих я так не смогу любить. вот стремно мне в этом плане и все!

вот это то же про меня, у меня то старшенький 5 лет был я вообще не представляла. что кого - нибудь так любить смогу. грешным делом подумывала может и одного хватит. а теперь понимаю, что люююблю своих малышей обоих сииииильно пресиииииииииииильно, только каждого по своему

+1

876

HELENA написал(а):

Да старшенькому еще то же нужна куча внимания, ведь для меня он как был крошечка, так ею и остался, но с другой стороны он все умеет делать сам и еще мне поможнет, когда муж в командировке он за главного мужчину, все для купания подготовит, держать помогает, подаст, соску вымоет, бутылочку разогреет,

Класс! Что-то примерно такое и я себе представляю.  Вот смотрю на своего 2г.5м-сейчас уже вроде хоть где-то самостоятельный и то внимания требует кучу, когда бодрствует-все внимание только ему (а попробуй не удели). Сам ничего не хочет делать и мне не дает. Так целыми днями и возишься с ним. Как уляжется спать-кайф! Бывает просто сядешь и наслаждаешься тишиной! Но если бы года пол назад у меня еще один реб. появился-я бы сошла с ума-это точно!  Другое дело если помощь есть- бабушке сплавишь, но у нас с мужем родители довольно молодые-работают, в воспитании внука особо не помогают.
Я, конечно, согласна с тем, что и многое от реб. зависит.

0

877

юлианна написал(а):

если помощь есть- бабушке сплавишь, но у нас с мужем родители довольно молодые-работают, в воспитании внука особо не помогают.

Та же в принципе картина, первого стали помогать смотреть когда в сад пошел и болеть стал часто, так на больничный все время не находишься. вот они его если у кого получалось стали во время болезни смотреть, а с младшеньким иногда гуляют, дома он ни с кем кроме меня не остается (две попытки закончились полным провалом :D ), но я без крайней необходимости их не напрягаю, как-то неудобно они своих детей вырастили, а я уж своих как -нибудь....

0

878

HELENA написал(а):

но с другой стороны он все умеет делать сам и еще мне поможнет, когда муж в командировке он за главного мужчину,

Класс. Да думаю еще стоит подождать. Легче будет. и старшему ребенку интересно будет за младшим присматривать.  У нас тем более есть вероятность на двойню, так что через годика 2-3 минимум наверное. Хотя муж говорит что может уже пора и о втором подумать, но я пока молчу. А вообще ведь все в его руках...)))

0

879

HELENA, у нас картина такова, что если реб. заболеет присматривать должна только я. 1.Бабушки, дедушки на работе, 2.С реб. не справятся(не померяют темп-ру, не закапают нос и т.д.)3.Да я им и не особо доверяю 4.Не хочу потом иметь чувство долга перед ними (реб.-то мой-своих они воспитали).

0

880

katarin@ написал(а):

Хотя муж говорит что может уже пора и о втором подумать, но я пока молчу. А вообще ведь все в его руках...)))

А муж активно участвует в воспитании реб?

0

881

Saffri написал(а):

правда я немножко морально боюсь ко второму. я таааак люблю своего масика, что мне кажется, следующих я так не смогу любить.

а я вот как-то об этом даже и не задумываюсь, не боюсь. Почему нельзя любить двоих, троих....наоборот хочется потому что знаешь что это любовь, счастье.
Я вот боюсь другого - рожать. Помню во время схваток была такая боль что я говорила про себя - никогда ни за что второго ребенка. Остается только надеяться что на второго ре все пройдет естественным образом и схватки будут не такие сильными ( мне ставили капельницу на раскрытие матки)

0

882

юлианна написал(а):

А муж активно участвует в воспитании реб?

Насколько это возможно. я не жалуюсь. А вообще конечно я ведь целыми днями сама с ре, он только вечерами и выходные

0

883

katarin@ написал(а):

Я вот боюсь другого - рожать.

Ой...как с меня писали. После родов говорила. что еще раз только через мой труп. Последние месяцы перед вторыми родами так плохо спала жуть, все про это думала, хотела кесарево делать, но спасибо мужу как - то смог меня унять, убедить, договориться. А родила так быстро, что сама не поверила. Готова была сразу за третьим идти, а потом....он как начал орать и 4 месяца к ряду не замолкая ни днем, не ночью и уже не знала. что хуже тяжелые роды или потом такой не спокойный ребеночек?!!

юлианна
Я так понимаю, что вы еще на работу не вышли? Или работа позваляет часто ходитьна больничный. потому что я до того как после первого на работу не вышла была точно такая же максималистка и муж меня полностью поддерживал - Наш ребенок нам его и ростить! А потом когда он за месяц 2 раза болеет, когда на директора смотришь как побита собака, потому что ночью температура, утром вызвала врача и забежала на две сек самое неотложное отправить и на больничный. то волей неволей начинаешь просить родителей. да что там родителей у меня его бабушка моя 80- летняя смотрела и еще больничный дают на две недели, а дальше крутись как хочешь, а если у ребенка бронхит серьезный где же он за 2 нед. пройдет и тут уж выбирай или пристроить его с кем - нибудь или недолеченного в сад.Так что принципы это хорошо, но дите дороже....

0

884

HELENA написал(а):

Так что принципы это хорошо, но дите дороже....

А принципы тут и не причем. Кроме пунктов 3и4 в моем посту есть еще 1 и 2 (нумеровала не просто так).

HELENA написал(а):

то волей неволей начинаешь просить родителей. да что там родителей у меня его бабушка моя 80- летняя смотрела и еще больничный дают на две недели, а дальше крутись как хочешь, а если у ребенка бронхит серьезный где же он за 2 нед. пройдет и тут уж выбирай или пристроить его с кем - нибудь или недолеченного в сад.Т

.
Конечно лучше с кем-нибудь дома оставить. Но а если не с кем.

Отредактировано юлианна (11-04-2011 17:55:11)

0

885

Ольчик написал(а):

то там брать с собой подскажите, пжлста!!

Мы сегодня были первый раз. Все что сказала Зая только попить обязательно. После массажа деткам очень пить хочется. Но мы вместо пеленки брали большое полотенце. Ну и карточка обязательно. Они ее себе оставляют.

0

886

Ромашка
Ну и как ваш малыш себя вел? Сколько по времени идет сеанс?

0

887

Алёна написал(а):

А мы 5-ти зубые!

поздравляем)))

Nadushka написал(а):

А у нас уже вроде годовой набор - 8 шт

круто! умничка Ангелинка)))

а мы на обмере-обвесе были сегодня, думала, что у меня ре мелкий, а оказалось, что средний))) довольна, как слон)

Nadushka написал(а):

я бы сама хотела родить (если конечно противопоказаний больше не будет)

это только в Минск тогда и договоренность с врачем)
а 2 года-это оптимальный срок для восстановления организма и врачи рекомендуют не только после КС, но и после ЕР

0

888

Saffri написал(а):

А то как послушаю всех вокруг, как они устали с пеееервым, к

воспринимаю это как то, что с первым мне повезло ;) если я уже и на второго готова.. просто, сейчас с Тимой реально легче стало!

Зая написал(а):

суть то не в этом

+100!

Saffri написал(а):

я таааак люблю своего масика, что мне кажется, следующих я так не смогу любить. вот стремно мне в этом плане и все!

о! есть такая тема! только мне не то, чтобы стремно, но я пока не представляю, что буду кого-то еще так любить, как Тиму, просто не укладывается в голове.. и еще кажется, что часть любви украду у Тимы (а так не хоцца)..

Nadushka написал(а):

Лида, а ты как рожать второго хочешь, сама или КС?

ну... конечно, в идеале хотелось бы самой, тем более если и рубец хороший будет.. но если КС, то КС... и не буду я ждать 2 года.. и полутора хватит! правда у меня и показаний к КС не было, просто не открывалась и не сглаживалась шейка.. т.е. воды отошли не понятно почему раньше, а дальше дело двигаться не хотело...(((

HELENA написал(а):

А мы вот с мужем ранние дети, так такое ощущение, что родители наши молодые еще люди по их личным высказываниям жизнь свою прожили и особых планов на будущее не имеют.

а я вот не ранняя у родителей и вижу, что глазами они бы многое сделали, а физически уже не могут.. вот и я такой бабушкой буду((( а хоцца же внуков поняньчить...
короче, я поняла, что еще легко отделалась и с родами и с Тимой, если уже второго хочу!

0

889

brest4anka, ну так и второго хочу. Но другой вопрос когда. Я считаю, что детям надо отдаваться по максимуму: кормить как можно дольше, всячески развивать и уделять как можно больше времени. А вот представим ситуацию- Вы беременны и у состояние мягко говоря не очень. Как Вы справитесь с реб. , кто будет смотреть за ним. Я будучи Б.5мес. провела в горизонтальном положении, может поэтому и жду пока реб. повзрослеет, чтобы если что можно было в тот же сад отдать.

0

890

brest4anka написал(а):

а физически уже не могут.. вот и я такой бабушкой буду((( а хоцца же внуков поняньчить...

полностью согласна, как поздний ребенок у родителей понимаю. была помладше, всегда говорила: "мамочка, ну почему ты меня так поздно родила?" а теперь каждый раз со слезами на глазах думаю о мамином возрасте и каждый день прошу у Бога родителям здоровья.

0

891

brest4anka написал(а):

а я вот не ранняя у родителей и вижу, что глазами они бы многое сделали, а физически уже не могут.. вот и я такой бабушкой буду((( а хоцца же внуков поняньчить...

Linka написал(а):

ак поздний ребенок у родителей понимаю. была помладше, всегда говорила: "мамочка, ну почему ты меня так поздно родила?" а теперь каждый раз со слезами на глазах думаю о мамином возрасте

Девочки, ну так никто и не говорит о рождении детей в преклонном возрасте. Лично я имею ввиду разницу в возрасте между детьми. Так что получатся второго реб.в 27 родить-нормально, а в те же 29-поздно? Каждому, конечно, свое!

Отредактировано юлианна (11-04-2011 20:10:04)

0

892

юлианна написал(а):

Каждому, конечно, свое!

конечно. в 25 первого, уже поздно для наших врачей, а в той же Европе, 30 для первого еще самое то) так что все конечно относительно.

0

893

Linka написал(а):

конечно. в 25 первого, уже поздно для наших врачей,

Значит мне повезло-родила за 1 мес. до своих 25.

+1

894

юлианна написал(а):

Вы беременны и у состояние мягко говоря не очень. Как Вы справитесь с реб. , кто будет смотреть за ним. Я будучи Б.5мес. провела в горизонтальном положении, может поэтому и жду пока реб. повзрослеет, чтобы если что можно было в тот же сад отдать.

вот, где собака порылась, я всю Б отбегала, как и не Б.. мне было легко, даж перед самыми родами, ну, не считая неудобств некоторых... поэтому как-то мне кажется, что все у меня получится! и к тому же "волков бояться, в лес не ходить" ;) а про помощь - есть муж, есть родители... посидеть то с РЕ всегда смогут.. да и когда у тебя есть РЕ много болеть себе не можешь позволить, некогда!

юлианна написал(а):

Так что получатся второго реб.в 27 родить-нормально, а в те же 29-поздно? Каждому, конечно, свое!

ну, как по мне и в 27 поздновато... я бы раньше родила! у меня вообще замах на больше был, но КС это все планы подпортило((
меня мама в 27 родила.. и как бы не говорили, что 27 это не поздно, что и 30 не поздно.. да, для 1го может и не поздно, но вот для троих.. да и потом это "не поздно" будет оооочень ощущаться!

Linka написал(а):

а в той же Европе, 30 для первого еще самое то)

ну, посмотрите на европу: сколько у них семей многодетных, да, что там многодетных, у них редко больше 2х рожают... плюс у них достатки в основном такие, что могут и нянь нанять, если не справляются, плюс не принято у них с внуками няньчится.. как-то разные совсем менталитеты у нас...
девочки, вы видели, что в Минске твориться???? это просто ужас, я в шоке... методы просто ужасные!

0

895

А я за 10 дней до своих 25-ти. Второго сначала планировала еще лет через пять рожать, а сейчас не знаю, как хоть годик подождать, так вторую такую же бусечкухочется!!! Это ведь огромное счастье и огромный заряд энергии с утра, как только доченька просыпается и мне улыбается.  Не понимаю тех, кто после первых родов говорит, что болше никогда. Рожала естественным путем и сама через все прошла, и боль, и слезы были. Только все это забываешь сразу же, как только видишь своего малыша.

http://lines.kukuzya.ru/5_1_13026033760.38283400_2_2_14887.833333333_336633_edcfc5ca20cbd2cfdbcbc520f7c1ccc5d2cfdbcbc5.png

Отредактировано ЭLISS (12-04-2011 14:08:47)

0

896

brest4anka написал(а):

как-то разные совсем менталитеты у нас...

так еще и в медицине дело. там-то получше, так что и переживать по поводу поздних родов особо не надо.

ЭLISS, добро пожаловать! будем вас в парке высматривать, так что покупайте ленточку)))

ЭLISS написал(а):

осле первых родов говорит, что болше никогда

так это может после самых родов. а потом все забывается и хочется еще)))

Отредактировано Linka (11-04-2011 21:44:09)

0

897

brest4anka написал(а):

а и когда у тебя есть РЕ много болеть себе не можешь позволить, некогда!

Б.-это не болезнь и никогда не знаешь как она будет протекать.
Вам удачи!

Отредактировано юлианна (11-04-2011 23:16:56)

0

898

юлианна написал(а):

Кроме пунктов 3и4 в моем посту есть еще 1 и 2 (нумеровала не просто так).

Читала внимательно и пункты видела все,но не учла один момент, что кас. п1 наши с мужем родители то же работают, но мои работают не по графику с 8 до 17, а по сменам поэтому есть возможность где -то перехватить мое чадо. А что касается п.2, то вы думаете, что моя бабушка 80 лет могла ему померять нормально температуру, да  я не уверена.что она себе бы смогла. сидела на работе и переживала, хоть бы ее там какой инсульт не схватил, да и в остальное время основным смотрящим был мой отец, а он как мужчина (может конечно не все такие), но проводить процедуры и т.д. ему тяжело давалось, но спасибки ему огромное он оч. старался. Да и на них я старалась оставлять ре. когда ему уже становилось легче т.е. без темпы. Обычно неделю сижу на больничном. а там мой ре. превращается в принимающего гостей. При этом это то же было не легко т.к. нужно на всех наготовить, убрать, положить на завтра вещи, все подготовить вплоть до того в какие игры играть и т.д.вечером, а утором на работку до 17 оттарабанить, ок. 18 дома и все по новому кругу.

brest4anka написал(а):

а я вот не ранняя у родителей и вижу, что глазами они бы многое сделали, а физически уже не могут.. вот и я такой бабушкой буду(((

эй вы чего? Вам же только 27? Я не ошибаюсь? Вы чего хотели в 18 родить и что бы сыночек ваш папайтак же стал? Да ну...27 лет  это же на мой взгляд совсем не поздно. Или у вас план до 30 управиться? :D тогда я уже не успела. но яне расстраиваюсь. В 65 конечно ражать не хочу, но к 40 надеюсь упарвиться. если конечно Бог даст. а то как говориться люди предполагают. а бог распологает.

юлианна написал(а):

Я считаю, что детям надо отдаваться по максимуму: кормить как можно дольше, всячески развивать и уделять как можно больше времени.

Вот тут согласна но все 100%, хотя кому -то как уже писали и с одним тяжело. а кто -то троих тянет все успевает и не жалуется, так что опять таки все индивидуально.

Мое чадо устроило мне сегодня такую ночку. что теперь еще неделю отдыхать нужно...всю ночь крутился. хныкал. ел меня нещадно и теперь когда он улегся спать мне лень...все лень... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+1

899

Ольчик написал(а):

Ну и как ваш малыш себя вел? Сколько по времени идет сеанс?

Сеанс должен идти 30 мин., но т.к мы орали как не в себе, то у нас первый сеанс занял всего минут 10.  Пока еще ножки массажировали, то молчал, а как дошло до лежания на животе (спинку массажировали), так тут и началось. Сегодня картина та же. Хотя сеанс зависит от того, какую часть тела вам будут массажировать. Если общий массаж, то соответственно больше, если только на какую-нибудь отдельную часть тела, то меньше. Перед нами девочке (7 мес.) делали массаж, так бабушка говорила, что этой девочке очень нравится, а нам ни в какую!

0

900

Linka написал(а):

думала, что у меня ре мелкий, а оказалось, что средний)))

и какой он ваш средний ребенок? нам никто никогда не говорил какие мы - средние, мелкие...

brest4anka написал(а):

просто не открывалась и не сглаживалась шейка.. т.е. воды отошли не понятно почему раньше, а дальше дело двигаться не хотело...(((

так и у меня было, но мне поставили капельницу на открытие и все там открылось за три часа, поэтому и схватки были сумасшедшие....вот и боюсь....хотя конечно боль забылась, но слова "как больно, второго ни за что" остались....но смотришь сейчас на этого карапуза и понимаешь еще хочу такого))) и все выдержу!!! ради этого. А вам не ставили капельницу? или не помогла?

юлианна написал(а):

Я будучи Б.5мес. провела в горизонтальном положении, может поэтому и жду пока реб. повзрослеет, чтобы если что можно было в тот же сад отдать.

О, это тоже про меня. Тут никогда не знаешь как будет проходить беременность. Обычно по розговорам других - одна бер-ть лучше проходит, другая хуже. Так что остается надеяться, что вторая будет лучше...

Linka написал(а):

была помладше, всегда говорила: "мамочка, ну почему ты меня так поздно родила?"

интересно, поздно, это во сколько. А то тут почитаешь некоторые считают что и до 30 это поздно - такое впечатление что в 50 лет уже все старухи будут.  Как по мне так до 30 это молодая мама, ну а после 35 уже не стоит.
А мы с Владом два тигренка ( 24 года разница) . Я так и хотела))) Еще б месяц и были бы еще и одного знака зодиака.

HELENA написал(а):

было не легко т.к. нужно на всех наготовить, убрать, положить на завтра вещи, все подготовить вплоть до того в какие игры играть и т.д.вечером

да...нелегко.

HELENA написал(а):

и с одним тяжело. а кто -то троих тянет все успевает и не жалуется

да все зависит от детей. Моя мама мне говорила, что посадит меня в кроватку с игрушками , я играюсь сама тихонько, а она дом. дела делает. А  мой карапуз мксимум 5 мин спокойно посидит, а вообще обычно чтобы сходить в туалет, приходить оставлять его плачущим на эти пару мин.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)